Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

Михаил Анатольевич писал(а):zandr тут информация от вас была о 9 школе. Потом вы радостно её опровергли, но вот вопрос, когда вы ошибались, первый раз, или второй.
Михаил Анатольевич вы - лжец!

Извинюсь, если подтвердите ваше утверждение цитатами моих постов со ссылками (чтобы проверить правильность цитирования)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

zandr писал(а):Да, учатся в младших классах.
Нет, ничего такого не рассказывали, хотя рассказывают всё, что видят и слышат, особенно дочка.
Но!
Сегодня прошли родительские собрания, а перед тем директор собирала представителей родительских коммитетов. От них инфа:
Несколько старшеклассников из одного класса ведут себя очень развязно: матерятся, хамят, ходят курить во время урока, дошло до угроз учителям!
Притащили в школу какое-то специальное дымящее вещество, продавали "мелочи". Кто-то поджог, - сильное задымление, сработала сигнализация, эвакуировались!
Кроме того.
Через "шестёрок" разжигали конфликты в младших классах, организовывали драки, наблюдали со стороны за "поединками", котрые должны были продолжаться, пока "патриции" не дадут отбой. Возможно, снимали на мобильники.

О "спуске на тормозах" речи не идёт. Руководство старается справиться с ситуацией своими силами!
Вы что-то не то обо мне подумали, я имел ввиду это ваше сообщение.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
zandr писал(а):
петя косточкин писал(а):в школе №9. Детей 1-3 классов , в туалете старшеклассники раздевают, заставляют оголять интимные места....
...мальчик помочился на спортивный костюм, а девочке помочился на куртку
Акуратно распросил детей:
В школе чувствуют себя вполне комфортно. Притеснений почти нет (парня пару раз задевал 5-6-классник).
Девчонки, когда надо, прячутся от мальчишек в туалете и чувствуют там себя вполне безопасно.
На перемене, как правило (за редким исключением), в коридоре находится дежурный учитель, и чаще всего напротив туалетов.
Несколько дней назад, вроде бы на физкультуре, обсикался мальчик (сын сказал кто, но, естественно называть не буду), а лужу прикрыл чужими вещами.
Ну и потом это, довольно тщательное ваше расследование, в котором вы блестяще изобличили и директора школы и родительский комитет, в том, что они не правы, и всё в 9-ой школе комфортно.
Мне просто интересно, ситуация в 9-ой школе всё также комфортна, и, допустим, если вдруг, ситуация призовёт вас к более решительным действиям, то как вы собираетесь ограждать своих детей от детей, которые устраивают гладиаторские бои и вытирают свои писания, естественно, чужими, а не своими, вещами.
Простите, не хотел вас обидеть.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Школы П-Посада

Сообщение zandr »

Ну и где же тут я свою информацию "радостно опровергал"?
Михаил Анатольевич писал(а):вы блестяще изобличили
Субъективные впечаления моих детей говорят о том, что конфликтная ситуация не затронула их и их ближайшее окружение.
С тех пор прошло более 3-х месяцев. Из того, что ни из каких источников сведений о новых безобразиях не поступало, делаю вывод, что пед. коллектив школы контролирует ситуацию.
Михаил Анатольевич писал(а):как вы собираетесь
Никакого плана возможных действий у меня нет - "давайте переживать неприятности по мере их поступления" (с)

Ваше извинение принимаю и допускаю, что пост, вызвавший мою резкую реакцию, не был преднамеренной ложью, а лишь попыткой принизить достоверность моего предшествовавшего высказывания, исказив, "для красного словца" полузабытый разговор трёхмесячной давности.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Школы П-Посада

Сообщение Михаил Анатольевич »

Так что миру мир :D , как говорили по телевизору в 80 годах прошлого столетия, особо не понимая сакрального смысла этих слов.
На самом деле серия подобных вашему сообщений, произвела на меня довольно сильное впечатление, так что забыть подобные случаи, довольно сложно.
PS Миру мир, утопия, когда в мир через наших Прародителей вошёл грех, мира не стало, сплошь война между добром и злом за наши бессмертные души, в том числе и за души наших детей, как вы понимаете. Так что можно несколько уточнить лозунг, по типу миру действительно мир, со всеми своими мирскими проблемами, которые средствами мира сего только умножаются.
Спаси Господи.
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Re: Школы П-Посада

Сообщение katt »

Нужны репититоры по истории и обществознанию, имеющие опыт подготовки к ЕГЭ. Если у кого-то есть на примете подходящие кандидатуры, поделитесь, пожалуйста, информацией.
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Школы П-Посада

Сообщение ferrum »

В газете ППИ №21вышла статья с противоречивым названием «Любовь и закон», где поднята проблема одного класса одной школы. Так как на страницах газет нам это сделать не дает цензура, сделать это приходится на сайте. Так как в статье есть большие разногласия с действительностью, а я имею отношение к этому классу, там учится мой ребенок, хотелось бы внести дополнения к данной статье и может даже от этого поменяется смысл и отношение к данной проблеме у некоторых заинтересованных людей. Статья будет объемная, так что наберитесь терпения. Я буду приводить слова корреспондента дословно , а ниже давать свои комментарии.

Корр:В течении 2-х лет в классе работает преподаватель русск.яз и литературы, которую временно назначил директор школы на должность учителя начальных классов, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком.
Коммент: с осени 2008 по апрель 2009 года учитель(которая впоследствии ушла в декретный отпуск) вела коммерческие занятия при начальной школе, и планировала взять этот класс на дальнейшее обучение, а в июле мы(родители)узнаем что она уходит в декретный отпуск. У всех вопрос кто нас будет учить??? 1 сентября мы знакомимся с новым учителем и начинаем первый класс. Детей ходивших на подготовку к той учительнице в этом классе оказалось всего 5 человек. На наши вопросы учитель в «положении» отвечает, что она в январе месяце вернется (как?прям сразу после рождения ребенка?)и продолжит вести наш класс. В 2009 она успешно родила ребенка, а мы успешно закончили 1 класс в 2010году.1 сентября 2010 года мы встречаемся с тем же учителем ,что и был в первом классе и начинаем второй год обучения.25 мая 2011 успешно заканчиваем второй класс, с чем нас поздравляет и вручает огромное кол-во грамот и подарков директор школы, хваля наш класс и нашего учителя.

Корр. Но с 1 июня на свое рабочее место выходит педагог начальных классов. Родители более чем расстроены - по их мнению ,в случае смены учителя школьники испытают стресс, что недопустимо. И желание родителей- дать возможность педагогу довести детей до выпуска в 4-м классе.
Коммент: не зря выше я упомянул про 5 чел с подготовки, на основании этого или каких-то других учитель считает этот класс СВОИМ. В феврале месяце(находясь еще в декретном отпуске) приходила в школу и просматривала журналы успеваемости СВОЕГО класса. Ну на каких основаниях так сказать??? А по мнению корр.дети не испытают стресс???Или это допустимо???
После торжественной линейки в школе дети пошли в класс и провели свой праздник. Жаль что ни корреспондент газеты, ни директор не присутствовали на нем. Там бы увидели неподдельные искренние детские слезы, и слезы отчаяния родителей – и по-вашему это не стресс? Можно заставить всех рыдать по команде???
Да , по мнению родителей - у детей первый учитель должен быть ОДИН! Как это бывает всегда во всех хороших школах.


Корр: В беседе с директором школы удалось выяснить, что второй год учатся у очень хорошего, ответственного педагога, которого за это время успели полюбить….Но я не имею права лишить вновь вышедшего на работу учителя начальных классов его законного места, который и набирал ЭТОТ класс…
Коммент: Да только не второй год, а уже два отучились и у такого педагога, которому директор школы дает наивысшую оценку и которую полюбили дети. Я считаю, что тут можно только порадоваться и аплодировать. Но…
Я не зря писал про 5 человек, которых «набрала» учительница из нынешних 24 человек. Неужели это дает моральное право считать класс, в котором ты не проработала НИ ДНЯ своим? Еще один немаловажный момент, подготовка проходила по одной программе, потом из-за смены учителя весь класс вынужденно перешел на другую программу. Она не знает эту программу, по которой класс отучился два года – и как она собралась учить по ней детей?
Законность выхода – это никто не ставит под сомнение, но есть мораль - как можно выходить на работу сметая на своем пути учителя ,игнорируя мнения 24 родителей и детей. Директор почему-то в статье умолчала, что учителю выходящему из декр. отпуска была предложена другая вакансия с сохранением того же уровня зарплаты, и она даже неделю раздумывала, но нет- ей нужен именно этот класс. Понятно, на все готовое легче выходить, чем самой создать класс такого уровня подготовки. Непонятно , как она собирается выстраивать отношения с родителями при таком амбициозном поведении. На предложение родителей собраться она не реагирует, то ли боится, то ли стыдно, и директор всячески ее защищает.
А как интересно потом будет обращаться к родителям директор школы с вопросом о материальной помощи? Мы тогда тоже вспомним слово закон!


Корр: Она (директор школы)неоднократно проводила беседы с родителями ,старалась убедить их ,что дети в этом возрасте легко привыкают к переменам, пройдет лето и они встретятся с учителем которая готовила их в первый класс.
Коммент: Только благодаря связям ,родители узнали, что планируется выход учителя из декрета в наш класс. До этого все хранили молчание и незнание. Беседы директора проходили исключительно по инициативе родителей, оно и понятно, чем тише это все пройдет –тем лучше- зачем поднимать шум. Пройдет лето ,уляжется шум- а там мы вас родителей уже поставим перед фактом, что детям нужно учится и все спустится на тормозах. А вот мне кажется, что именно директор школы должна была найти компромисс в данной ситуации, учитывая мнения двух сторон.
Ну про готовила 5 –ых детей из 24 и по другой программе я уже писал….


Корр:В результате такой самозабвенной любви к педагогу и родительских воин в поисках истины -стресс получили и дети и их учитель, который из-за скандала организованного родителями, теперь собирается вообще уволиться из школы, хотя вакансия преподавателя русского языка и литературы в школе есть..
Коммент::А что плохого в том, что дети любят своего учителя? Дети любят учителя ,значит дети любят учиться, школу- разве не это нужно прививать детям с первого класса? Разве не это цели школы? Или у нас уже все поменялось ? Зла и ненависти и так достаточно на каждом углу.
Правильно и сделает учитель уйдя из этой школы где 1 сентября 2009 года ее наверняка упрашивал директор войти в положение и взять 1 класс начальной школы(закрыть дырку в штатном расписании) ,а 1 июня 2011 года уговорил оставить класс, в который вложила душу и любовь за два года , и закрыть дырку учителя русского языка и литературы. Причем наверняка при этом, не забыв употребить слово закон. Прям тим –биллдинг по-русски. И кто это выдержит?? А завтра выйдет из отпуска учитель русского языка и будет открыта вакансия уборщицы – и что тогда тоже войти в положение??А почему директор не упомянул о зарплатах и ставках на которой наш классный руководитель сейчас и что она ей предлагает???Там откровенная демотивация по деньгам. Вот это и есть истинная причина ухода, а не родительские войны.


Корр Вот к какому конфликту привела слепая родительская любовь…
Без комментариев….

Вопрос амбиций учителя выходящего из отпуска, нежелание поиска компромиссного решения и привели к данному конфликту, в результате которого страдают дети.
Для чего все это написано, есть ли у нас шанс оставить учителя до 4-го класса начальной школы и были ли у кого то похожие проблемы с учителями в начальной школе?? Хотелось бы услышать различные мнения…
Спасибо ,что дочитали до конца мой рассказ ……
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Школы П-Посада

Сообщение МихаилВ »

ferrum писал(а): Так как на страницах газет нам это сделать не дает цензура...
Раскройте, пожалуйста.
21-й номер вышел на этой неделе. Откуда вывод о невозможности высказаться на страницах газеты?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Школы П-Посада

Сообщение ferrum »

Был звонок от родителей в газету,главред по телефону сразу же обвинила во всем родителей, обладая минимумом информации.Сказав ,что она лично разберется с этим вопросом направила корреспондента в школу,с родителями корреспондент не встречалась.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Школы П-Посада

Сообщение МихаилВ »

ferrum
Рекомендую написать материал - это нетрудно, Ваш комментарий вполне удовлетворителен - и направить его в газету с просьбой о публикации.

Если будут вопросы, отпишитесь в личку.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Гарачка »

Ндааа.. Мне, как человеку заинтересованному, интересно - кто был инициатором этого материала? Мы, родители, считали, что выносить сор из избы, да еще на на такую арену - преждевремнно, мягко говоря. Как-то все это смахивает на превентивный удар ...
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Аватара пользователя
ferrum
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:23

Re: Школы П-Посада

Сообщение ferrum »

Гарачка
Так вы на какой тогда стороне если это по вам удар???
А вы предлагаете это все обсудить здесь осенью де факто????
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Гарачка »

Я на "рыдавшей" стороне.
Обсуждать здесь, устраивать общественные слушания, считаю, неэтично, да и смысла нет. Это наше внутреннее дело. Юридически там все чисто и корректно. Не смогли мы убедить человека, - наш промах... Однако, если мы (родители) не стали трубить во все трубы и звонить во все колокола с целью привлечения внимания к обозначившейся проблеме, старались придерживаться этических правил, то мотивы опубликовавшего упомянутый выше материал мне непонятны. Статья (судя по выдержкам) хоть и однобокая, явно с претензией на какой-то самобытный стиль (пусть и цельнотянутый), но слабенькая, так для чего она? Привлечь внимание стороннего наблюдателя к рядовой (с его, обывателя, точки зрения) местечковой проблемке, перевернув при этом все с ног на голову? Тщательней надо ребят... (с)
Во всем уже разобрались, все взгляды ясны, так зачем месить воду в ступе и плевать в колодец? Ни претензий, ни оскорблений мы никому не высказывали. Просить - просили, да. Пытались убеждать. Скандала-то как раз и не хотели, а какой резонанс вышел...
Еще раз озвучу свою точку зрения: данный вопрос решать нужно изнутри. Каждого человека можно по-своему понять, а отвечать свинством на свинство - не стоит.
Более детально - прошу в личку.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Школы П-Посада

Сообщение Весы »

я знакома с ситуацией во 2-ой школе. Жалко детей, которые привыкли к учительнице. НО выходя из декрета, женщина имеет полное право занять то место, с которого уходила в декрет. А учительнице, вышедшей из декрета, насколько мне известно, продложили вести продлёнку. Так?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Школы П-Посада

Сообщение Гарачка »

Весы
Да, по моим данным, предложили.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Школы П-Посада

Сообщение Весы »

учителю, которая вышла из декрета, предложили неравнозначную замену... Любая женщина, выходя из декрета, имеет право занять то место, с которого в декрет уходила. Моя бабушка проработала всю жизнь в школе, от нее знаю, что учителя всегда стремятся вести уроки, а не работать в продленке. И их можно понять. В продленке больше ведется воспитательная работа, там учитель не видет разультата своих училий и трудов. Жаль, что страдают дети... Но и учителя тоже можно понять!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»