ГТУ ТЭЦ

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

zandr писал(а):Taurus, я ничего не выдумывал.
То что они там балаболят пусть и остаётся на их совести, Мы же не попугаи. :?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
МихаилВ писал(а):Вот это "снова", значит, были и предыдущие введения в заблуждение?
Читайте тему, и поймёте о какой дезинформации Я упомянул. Нет желания перемалывать прошлое...
МихаилВ писал(а):По последнему сообщению zandr-а.

Taurus, что, этого на оперативке не говорилось?
Я оперативные совещания не смотрю принципиально, не терплю показуху и пустоблеяние власти. И без ОС всё видно, стоит только пройтись по-городу, все дела на лицо.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение zandr »

Taurus писал(а):То что они там балаболят пусть и остаётся на их совести, Мы же не попугаи. :?
Будем последовательны: нельзя пересказывать никакие новости :roll: А также анекдоты :? если мы не попугаи! - Исключительно: "что вижу - о том пою" (с)

Скажите "опять передёргиваю"? Так Вы так пишите!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

Мы ушли от темы... :D
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение zandr »

zandr писал(а):По информации с оперативного совещания
17 июня вечером сломалась 2-я турбина ГТУТЭЦ (первая не работает со 2-го июня) и ТЭЦ прекратила работу.
В результате часть центра города осталась без горячей воды.
Ориентировочный срок ремонта - неделя.
Taurus писал(а):Часть центра города никак не может остаться без горячего водоснабжения, тем более на неделю! (Ориентировочный срок ремонта - неделя.) т.к. в случае если ТЭЦ-30 перестаёт подавать один из теплоносителей, котельная БЖД в течении часа растапливает свой котёл, и выходит на номинальную температуру по договору. Снова вводите людей в заблуждение.
Где в моём сообщении говорится, что кто-либо остался без горячей воды "на неделю"!
Вы придрались к тому, чего не было, а потом обвинили меня в непорядочности!
При этом, нанеся удар, сами спрятались за стенку времени: пять месяцев спустя вряд ли кто-нибудь убеждённо подтвердит, что в середине июня неделю сидел без горячей воды (не обязательно в одном доме с Вами)!
Как это называется?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Taurus писал(а):Мы ушли от темы
Так напишите хоть что-нибудь по теме!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

zandr, Я человек думающий что пишущий.

Вы писали:
zandr писал(а):По информации с оперативного совещания...
17 июня вечером сломалась 2-я турбина ГТУТЭЦ (первая не работает со 2-го июня) и ТЭЦ прекратила работу.
Потом ввели акцент:
zandr писал(а): В результате часть центра города осталась без горячей воды.
Ориентировочный срок ремонта - неделя.
Этим Вы построили логическую цепочку, простой пользователь так прочтёт Ваше сообщение: Сломалась ГТУ-ТЭЦ и прекратила работу. В результате часть центра города осталась без горячей воды. Ориентировочный срок - неделя.
Выделив основные цепочки поста в логический ряд, так работает наш мозг.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
zandr писал(а): Так напишите хоть что-нибудь по теме!
Я зашёл в эту тему дабы прояснить информацию касаемо ТЭЦ-30 , так-как не мог смотреть как павловопосадцев вводят в заблуждение, . И Я это сделал.
Если у Вас есть ещё вопросы по теме- задавайте, Я отвечу.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение zandr »

Taurus писал(а):Потом ввели акцент:
Я ничего не вводил! В первой строке ссылка на источник информации. Если Вы ему не доверяете, так с этого и надо было начинать, а не с обвинений в введении в заблуждение.
Taurus писал(а):Я зашёл в эту тему дабы прояснить информацию касаемо ТЭЦ-30 , так-как не мог смотреть как павловопосадцев вводят в заблуждение, . И Я это сделал.
Ну ка, ну ка, посмотрим, это здесь?
Taurus писал(а):99% постов в этой теме совершенно не соответствуют действительности, касательно ГТУ-ТЭЦ 30
Или вот здесь?
Taurus писал(а):Лизинг- очень плохая штука, если строится такой объект как элктростанция, отражается это на качестве работ и комлектующих.
Ах, нет, вот здесь!
Taurus писал(а):ТЭЦ работает на половину мощности, этого с запасом хватает для обеспечения горячей водой и отоплением, вместо котельной + электрическая нагрузка.
Только разве кто-то давал противоположную информацию "вводящую в заблуждение"?

И в целом:
Taurus писал(а):Zandr, Я в том числе не заинтересован в разглашении любой информации по этой тематике.
Что-то не стыкуется!
Может я что-то пропустил более существенное? Укажите, пожалуйста!
Taurus писал(а):Если у Вас есть ещё вопросы по теме- задавайте, Я отвечу.
У меня - нет. Но остался без ответа вопрос
Vital писал(а):Есть ли у кого информация о работе ГТУ ТЭЦ?
Интересует сколько идет газа на выработку 1 Квт летом и зимой
КПД и вообще о технико-экономических хар-ках данной станции
Буду благодарен за любую информацию
Виталий.
Ответите?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

zandr,
zandr писал:Я ничего не вводил! В первой строке ссылка на источник информации. Если Вы ему не доверяете, так с этого и надо было начинать, а не с обвинений в введении в заблуждение.
Оставим этот вопрос. Каждый видит по своему, Я написал как это читается нашим мозгом, с точки зрения психологии .

zandr писал:Ну ка, ну ка, посмотрим, это здесь?

Taurus писал: 99% постов в этой теме совершенно не соответствуют действительности, касательно ГТУ-ТЭЦ 30
Совершенно верно, читая что здесь понаписали, начнём с самого начала:

ASRGROUP писал: Вроде как процесс заторможен изза крайне высокого уровня шума от ГТУ - она ведь на базе отработанных авиадвигателей .
art писал:Да, шум стоит нешуточный. Даже проходя по Володарского, слышно очень замечательно. Жители дома напротив говорят, что пластиковые окна от этого шума не спасают.

Никакого высокого уровня шума от ГТУ нет, не один раз призводились официальные замеры шума специализированными организациями, уровень в норме, даже не завышенный. Замеры производились как на уровне земли, так и на уровне окон жителей, путём посещения особо остроухих на дому,и замера с их окон.

ASRGROUP писал: Единственно на настоящий момент точно известная мне информация - по предварительным расчетам пуск ГТУ-ТЭЦ может привести не к ожидаемому снижению тарифов на теплоэнергию, а наоборот, к росту. Причина в следующем -
ГТУ-ТЭЦ будет не в собственности города, а в собственности "Мосэнерго". Подобная ситуация присутствует в районе Шалей и в районе РШК, где тепло поставляется от ведомственных котельных - себестоимость тепла там гораздо выше чем от муниципальных котельных, а проблем с теплом гораздо больше.

ASRGROUP писал:Почему? Это такой же сторонний поставщик, который будет устанавливать такие тарифы на теплоэнергию, какие ему будут выгодны.
Цены, по которым ТЭЦ-30 предлагает свои услуги ниже тарифов установленных при работе котельной БЖД, но местные власти эту разницу кладут себе в карман! В итоге после ввода ТЭЦ в работу жители не замелтили снижения тарифа по факту. И не заметят, видимо. Проблем с теплом от ТЭЦ-30 быть не может, так-же как и в объёме-количестве этого тепла:

Taurus писал: ТЭЦ работает на половину мощности, этого с запасом хватает для обеспечения горячей водой и отоплением, вместо котельной + электрическая нагрузка.
Именно поэтому ТЭЦ и работала в половину мощности, тепло не востребовано, а если ГТУ работает на полной мощности Pакт= 8Мвт, t-газов за турбиной намного выше чем на Pакт= 4Мвт. И соответственно, газы перебрасываются помимо КУВ, что снижает КПД станции.

madraider писал: Поговорил я на днях с людьми очень осведомленными в вопросах теплоснабжения... Основные тезисы:
1. Котельная БЖД по-любому будет работать. Ибо с учетом строительства новых домов - обогреть весь район смогут только две котельных одновременно...
2. Самое интересное... Для успешного функционирования ТЭЦ необходим соблюсти некоторые параметры по снабжению её газом. Выполнить это можно только построив новый газопровод, протянув его либо из Кузнецов, либо из Рахманово... А сделать это гораздо сложнее (и дороже), чем саму ТЭЦ построить...


1.Котельная будет работать- всё верно. Но даже с учётом роста строительства новых домов, мощности ТЭЦ хватит, да ещё и с запасом, + есть запас по наращиванию мощности путём как добавления секций к теплообменникам, так и введения новых теплообменных аппаратов.
2. Построить газопровод не проблема, проблема со взяточничеством, при договорах с местными князьками, объект строился по лизингу. В итоге его цена возрастает, но её никак нельзя отождествлять со стоимостью всей ТЭЦ.

Half писал:Спешу напомнить, что ВСЮ электроэнергию мы покупаем у этой "частной" компании.
На данный момент Мосэнерго владеет как-бы государство, по крайней мере по-закону так должно быть, так и будем считать :)

Владимир писал: В новостном разделе настоящего портала недавно появилось небольшое сообщение:
"В Ростехнадзоре Московской области подготовлено отрицательное заключение Государственной экологической экспертизы по строительстве ГТУ-ТЭЦ по БЖД проезду".
Откровенно говоря, сообщение (если оно верно) неожиданно.
Обычно областные органы весьма покладисты. По крйней мере, при известной "настойчивости" заказчиков.


Даже если предположить что эта экспертиза и проводилась,(что очень сомнительно) ни за что Нам отрицательные результаты не афишировали. Ростехнадзор- кукольная организация, если нужен положительный результат, такая организация как Мосэнерго решит этот вопрос в свою пользу! Другой вопрос, как может производится экологической экспертиза, когда самой ТЭЦ ещё нет, экологическая экспертиза может проводится только на готовом объекте, уже после монтажа и наладки всего оборудования в купе.

Фигаро писала: Это издевательство какое-то. Такой вой стоит, в квартире у меня все окна пластиковые, но из-за этой ТЭЦ даже телик не слышно вечером. И живу я в относительном отдалении от газотурбины, интересно, а каково живётся жителям домов, которые находятся в непосредсвенной близости от этого сумасшествия - через дорогу? И сколько вообще продлится этот вой? Он на весь сезон или это так по-дурацки настраивают к работе ТЭЦ?

На тот момент этот вой был не от турбин, а от газодожимных компрессоров.

Dmitry писал: Вести: "В Подмосковье введена в строй электростанция на газотурбинной установке"
Говорят, что так выгодно - лет через 15 даже должно окупиться ](*,)

Даже быстрее, если привести всё в нормальное -рабочее состояние, после того бардака что оставили от себя строители-наладчики по-лизингу. Мало того, идёт речь о строительстве ещё одной, точно такой-же ТЭЦ в Павловском Посаде.

zandr писал: Только разве кто-то давал противоположную информацию "вводящую в заблуждение"?
А разьве нет? :?:

zandr писал:У меня - нет. Но остался без ответа вопрос
Vital писал: Есть ли у кого информация о работе ГТУ ТЭЦ?
Интересует сколько идет газа на выработку 1 Квт летом и зимой
КПД и вообще о технико-экономических хар-ках данной станции
Буду благодарен за любую информацию
Виталий.

zandr писал(а): Ответите?
Taurus писал(а): Какие данные пубиковал заказчик- это его дело. Сейчас объектом владеет Мосэнерго, и подчиняется уставу данной организации.
Я уже ответил. Это моя позиция.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Амели »

кто-нибудь, научите его цитировать.
доведи меня до сарказма
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

Амели писал(а):кто-нибудь, научите его цитировать.
Краткое отступление от темы:
Цитировать Я умею.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Краткое отступление от темы:
А Вы местный тролль?
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение legroid »

Taurus писал(а): Никакого высокого уровня шума от ГТУ нет, не один раз призводились официальные замеры шума специализированными организациями, уровень в норме, даже не завышенный. Замеры производились как на уровне земли, так и на уровне окон жителей, путём посещения особо остроухих на дому,и замера с их окон.
Taurus писал(а): На тот момент этот вой был не от турбин, а от газодожимных компрессоров.
:app:
Мне глубоко ..... откуда был вой. Если всю ночь шел сплошной свист. И уши не заткнешь. Дом мой стоит на БЖД но не напротив рассматриваемого объекта. А в далеке. Я лично уходил часто ночевать из-за этого на дачу или к родственникам/друзьям.

Аналогично и соседи, и друзья детства сваливали.
Шум был слышен даже на Володарского 30 и Свердлова 14. А окна там в другую сторону от "этой свистелки".

У меня гости в то время уходили минут через двадцать от этого вашего шума. Бывало гости специально приезжали из Москвы. Приходилось с ними на дачу уходить. Как вам улица Народного ополчения в Москве? Она тихая и спокойная. Редкий житель этой улицы может заснуть под общественный транспорт и метро.

Taurus, если Вы такой защитник "этого объекта", то зачем сейчас вы вылезли со своими речами? Про шум, что его нет надо было в момент работы газодожимных компресоров говорить. Лучше ранним утром с окресными жителями, когда они только заснут. С усталыми и не выспавшимися. Вот тогда многое вы бы услышали в адрес бесшумного объекта.

И не говорите что свиста не было. Безразлично откуда он шел. Сейчас все настроили. Значит и раньше могли. Но не получалось или не хотели. Сам проработал одно время на десятках и четветках ДКВРов и вы меня не переубедите, что поправить было не возможно. Когда захотят, то все можно сделать

А Зандр молодец! Один из немногих посетителей форума с интересной подачей материала. У Зандра мозг аналитика. Из помоев выцепит крупицу информации надо уметь. :app: Тлько из-за него и еще нескольких посетителей интересно заходить на этот сайт. Остальные для меня тролли. И их сообщения можно вообще не читать. Ну еще можно кратко с новостями ознакомиться.

Зандра не трогать! [-X
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

legroid писал(а):Мне глубоко ..... откуда был вой. Если всю ночь шел сплошной свист. И уши не заткнешь. Дом мой стоит на БЖД но не напротив рассматриваемого объекта. А в далеке. Я лично уходил часто ночевать из-за этого на дачу или к родственникам/друзьям.
Taurus, если Вы такой защитник "этого объекта", то зачем сейчас вы вылезли со своими речами? Про шум, что его нет надо было в момент работы газодожимных компресоров говорить.
Знаете ли, Вам всё не так, Вы хотите и в тепле жить, и шума не слышать. Так не бывает... Представьте себе в одну из прекрасных солнечных и морозных зим котельная встаёт. Всё-. Рано или поздно, устаревшее как морально, так и технически, оборудование необходимо менять, ну а потерпеть наладку оборудования ну никак у нас не умеют. Тем более не нужно мне говорить какой там шум был, Я там постоянно.
Да и не защитник Я, зашёл- увидел эту тему, почитал что пишут то что не соответствуте действительности, и как Я писал выше....
legroid писал(а): То зачем сейчас вы вылезли со своими речами? Про шум, что его нет надо было в момент работы газодожимных компресоров говорить.
Я не вылез,а влез. :D Что же Вы предлагаете, мне нужно было все местные форумы пасти на предмет тем о данном объекте? :app: Как увидел- зашёл, написал.
legroid писал(а): И не говорите что свиста не было. Безразлично откуда он шел. Сейчас все настроили. Значит и раньше могли. Но не получалось или не хотели. Сам проработал одно время на десятках и четветках ДКВРов и вы меня не переубедите, что поправить было не возможно. Когда захотят, то все можно сделать
О чём Я и говорю, народ что не понимает что идёт пусконаладка? Уже более 12 лет работаю в энергетике, никогда и нигде не видел столько возмущений от населения по поводу ввода такого нужного объекта для развития города...

Краткое отступление от темы:
legroid писал(а):Краткое отступление от темы:
А Зандр молодец!
Краткое отступление от темы:

Здесь согласен, zandr мозг :) . Уважаю таких оппонентов, приятно пообсуждать что-либо =D>
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение zandr »

Taurus
Спасибо за долгожданные ответы.
Taurus писал(а):Именно поэтому ТЭЦ и работала в половину мощности, тепло не востребовано, а если ГТУ работает на полной мощности Pакт= 8Мвт, t-газов за турбиной намного выше чем на Pакт= 4Мвт. И соответственно, газы перебрасываются помимо КУВ, что снижает КПД станции.
Расшифруйте, пожалуйста, "КУВ".

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Краткое отступление от темы:
legroid Taurus Лесть, конечно :roll: но приятно :D
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Taurus
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:23
Откуда: Болота Московской Губернии

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Taurus »

zandr писал(а):Расшифруйте, пожалуйста, "КУВ".
КУВ- Котёл Утилизатор Водогрейный
Taurus писал(а):Именно поэтому ТЭЦ и работала в половину мощности, тепло не востребовано, а если ГТУ работает на полной мощности Pакт= 8Мвт, t-газов за турбиной намного выше чем на Pакт= 4Мвт. И соответственно, газы перебрасываются помимо КУВ, что снижает КПД станции.
Ещё хочу пояснить, это при одной работающей турбине Pакт= 8Мвт, а при полной электрической мощности станции 16Мвт(две турбины) КПД будет ещё ниже при условии невостребованности тепловой энергии. Зимой 2010-2011 в сильные морозы, ТЭЦ впервые работала на полную мощность 16000 Квт и 34000 Ккал/час.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение Shadow »

Taurus
Насчет котельной звучит забавно.
Если ничего не вкладывать в котельную, конечно она когда нибудь встанет.
Но с нуля построить что то новое - это гораздо удобнее в плане распила, чем вкладывать деньги в котельную.
Она же старая, да. Но организации то разные. Котельная относится к МУП Энергетик, а ваше свистящее чудо к кому
относится? И деньги за оплату тепла и электричества куда идут в итоге?
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: ГТУ ТЭЦ

Сообщение legroid »

О чём Я и говорю, народ что не понимает что идёт пусконаладка? Уже более 12 лет работаю в энергетике, никогда и нигде не видел столько возмущений от населения по поводу ввода такого нужного объекта для развития города...
Народ возмущался без причины? Это были коллективные бредни?
Кстати, через несколько лет Ваш стаж работы в энергетике сравняется с моим. А потом перегонит. Допуск безучебный у меня закончился в начале того года.

Могу сказать, что пусконаладочные работы с такими последствиями - это халтура. Или непродуманный и сырой проект. Можно такие работы закончить за минимальное время. То как работали на "свистелке" - это было откровенное издевательство над населением. А висевший плакат над проходной верх совершенства.

С работой ДВУХ (а не одной) котельных на БЖД рядом с ТЗЦ знаком не по наслышке. Не часто там бывал. И знал что там у них происходит.

Для чего была построена ТЭЦ? Для города? Или для "белого червяка с красной полоской" из соседней ветки? Белый червяк - это из-за него электрички долгое время стоят с пассажирами посреди маршрута. И из-за него закрывают с большим запасом переезды.
Знаете ли, Вам всё не так, Вы хотите и в тепле жить, и шума не слышать. Так не бывает... Представьте себе в одну из прекрасных солнечных и морозных зим котельная встаёт. Всё-. Рано или поздно, устаревшее как морально, так и технически, оборудование необходимо менять, ну а потерпеть наладку оборудования ну никак у нас не умеют. Тем более не нужно мне говорить какой там шум был, Я там постоянно.
Да я хочу жить в тепле. И шума дома не слышать.
Это я заслужил устраняя ночью в морозы аварии. И слыша постоянный рабочий свист и рабочие стуки в оборудовании когда на улице мороз. При этом постоянно ждал аварии. Которые случались И что будет когда встанет котельная зимой представляю не по наслышке. Было и такое. Устраняли.

Слушать этот шум - это ваша работа. Я раньше слушал похожий. Но это было на работе.

А про наладку оборудования мне ли вам говорить. Сами понимаете как делается. Давайте не выносить. А то могут на очередную наладку меньше ..... дать. И вместо точек тут не только деньги. А то будет что то серьезное. И не хватит .....

Я зашёл в эту тему дабы прояснить информацию касаемо ТЭЦ-30 , так-как не мог смотреть как павловопосадцев вводят в заблуждение, . И Я это сделал.
Если у Вас есть ещё вопросы по теме- задавайте, Я отвечу.
Вопросы есть. Но похоже на них достаточных ответов не получу от вас. Из своих источников узнаю быстрее, но сильно сокращенно. Вы ведь и с ними не полностью делитесь. Это если сильно захочу получить ответы.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»