Чеченский поселок

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Чеченский поселок

Сообщение Владимир »

Уже некоторое время в разных изданиях попадается информация о планах строительства в Подмосковье (Рузский р-н) чеченских поселков.
Например:
"- На днях я обнаружил в почтовом ящике газету местной чеченской диаспоры под названием «Соседи», - пишет Николай. - То, что я в ней прочел, потрясло меня до крайности! В этом издании (кстати, координаты редакции не указаны) подробно описан план строительства чеченских поселков в моем родном Рузском районе. Причем подается все это как крайняя степень благодеяния для простых ружан. Вот вам цитатка: «Чеченцы - люди обеспеченные, поэтому следует ожидать увеличения потока налогов в местный бюджет». … Газета сулит 1000 рабочих мест для «непутевых» местных жителей - есть вакансии дворников, сторожей, домработниц. Обслуги, проще говоря. На роль хозяев, разумеется, претендуют сами «благодетели»"
Полный текст – по адресу
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI ... u=&Part=16

Правда или нет, непонятно. Да и далеко это от нас, чтобы волноваться.
Однако, пересматривая предвыборные материалы И.А.Варфоломеева, наткнулся на такой фрагмент его интервью:
"…у нас очень много красивых мест. Дубки, Заозерье, Карповник, Барские пруды. А какие озера! Опять же, вся эта красота простаивает без дела. Почему в Одинцовском районе разрешают застраивать берега рек, а у нас - нет? Желающих построить коттедж в красивом месте хоть отбавляй. И ко мне с такими просьбами обращаются многие бизнесмены из Москвы, Тюмени, Владивостока. А один мой хороший друг -серьезный чеченский предприниматель Зия Виджанаев - предложил интереснейший проект - строительство крупного чеченского поселка, целого коттеджного городка - рядом с Саурово. Вы ведь только подумайте - люди хотят вкладывать деньги, хотят красиво жить. Вкладывать в недвижимость в Подмосковье очень выгодно. Запад Московской области уже весь застроен. А что у нас? Какую прибыль мы имеем от нашей красивейшей природы? Да никакую. Не по-хозяйски все это".
Призыв к процветанию. Агитвыпуск.

А что? Поступления в местный бюджет, рабочие места.
Короче, благо для района.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Скорее всего газета "Соседи" является всего-лишь провокацией.
А вот в программу г-на Варфоломеева верить не хочется, но уже настораживает сам факт подобной публикации.
Stable
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 14:02
Откуда: Павловский Посад

Re: Чеченский поселок

Сообщение Stable »

Владимир писал(а):...коттеджного городка - рядом с Саурово.
Далековато, надо поближе к центру. :twisted:
Чтобы, оперативней направлять гнев толпы в обходное русло, во время социальных волнений. Как говорится и власти целы и толпы сыты.
«Всякое тело сохраняет покой, пока другое тело не выведет его из этого состояния.» Ньютон
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Вчера услышал от родственников, что в деревне Мишутине происходит массовая скупка земли людми "кавказской национальности". Слышал ли кто-нибудь об этом?
Также на вокзале висит объявление (также со слов), в котором предупреждают о мошенниках, скупающих акции рахмановского предприятия, при этом договор оформлен таким образом, что в собственность покупателя переходит помимо акция вся собственность продавца (например запись, "продавец продает свою собственность такому-то", продавец подразумевает акции, покупатель всё).
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Владимир,
Рузкий район не так далеко? Психология любого приезжего из глубинки в московскую область - один защепился, ну хоть за работу дворника и грязную подсобку в подвале рухнувшего дома и тут же начинают перетаскивать своих родственников. Заметь, их семьи состоят не из 4 человек. Так и начнут растекаться по всей области.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемая Ольга,
Рузский район, по сравнению с Саурово, - далеко. И меня, естественно, гораздо больше беспокоит именно Саурово

Размещая свое сообщение, я полагал, что моя обеспокоенность понятна. Если хотите, я скорректирую две последние строчки своего первого сообщения:
А что? "Поступления в местный бюджет", "рабочие места".
Короче, "благо для района".


Так понятнее? Взятое в кавычки - это стандартные аргументы районной власти, например, при размещении новых производств, т.е. при "инвестициях" (см. тему "Инвестиции").
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

:evil: Цитирую:А что? "Поступления в местный бюджет", "рабочие места".
Короче, "благо для района". - Вот хотелось бы, чтобы эти слова к другим программам относились. А вообще очень уважительно я отношусь ко всяким чеченским предпринимателям, но пусть предпринимают и живут у себя. Я думаю их тогда б многие возлюбили. :twisted:
А то как в анекдоте получится:"-Папа, а русские в Саурово есть?-Нет, сынок, Это фантастика!" Вот только колорит речевой передать не удалось...P.S. вот и меня политизировали
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»