Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Ane »

очередные слухи! : москва возьмет себе примерно по какоето кольцо (не помню второе или третье назвали - я все равно никакого кроме мкад не знаю), которое проходит примерно по 50му километру, с нашей стороны области - по фрязеву. соотв. все, кто дальше, будут владимирскими...
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Чувенк »

На днях - чуть было не лишились губернатора. Ходили упорные слухи о его снятии и отпралении послом в Украину. Даже Коммерсант писал о том, как и деле решонном. Теперь тихнет все. Грят - поклонился БВГ - ДАМу, попросился и обещался.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Leon »

Со сменой власти в Москве с новой силой начали обсуждать тему объединения Москвы и Московской области и создания на основе субъектов единого региона. Причем по слухам объединение может случится в будущем году. Однако как всегда не спросили граждан. Однако интересно мнения земляков - а Мы готовы к этому? Готовы формально сменить прописку и жить допустим в субъекте федерации под наванием к примеру "Москобласть", ходить в префектуру и управу а не в администрацию, не заниматься каждые 4 года выборами а присматриваться к назначенным префектам и главам управ и т.д. и т.п.?
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Glikman »

leon, скорее всего мы будем во Владимирской области, с чем вас и поздравляем!
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Leon »

С первого взгляда вполне логичное предположение! Но...
Есть объективная организационная сложность. Легче объединить 2-а субъекта федерации в существующих границах нежли дербанить территорию по всем соседним областям и выделять расширенный центр. Это сделать совсем непросто или даже невозможно. Поэтому можно стереть холодный пот со лба и помахать рукой Владимирской области.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Мы будим Бываленщиной, это однозначно :D
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение zandr »

Leon писал(а):Это сделать совсем непросто или даже невозможно.
А кто мог полгода назад предположить, что милицию переделают в полицию?! #-o - Пути-дороги наших правителей неисповедимы! :lol:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Leon »

При объединении регионов проводится референдум насколько Я помню, а провести его более чем в 2-х регионах тем более центральных весьма затруднительно. С законом о Полиции проще.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Москве, конечно тесно в кольце Московской области.
Как-то этот вопрос решат, причём с учётом нашего мнения, или без него.
Спаси Господи.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Nemo »

Мне кажется, логично было бы объединить Москву и область на уровне различных гос. структур, но прописку и все остальное оставить как есть. Миллионы паспортов менять - нелогично.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Евгеньевич »

Что об этом говорит Жириновский.
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... yno=0&mc=0
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Пенсионер »

Информация основана на внутреннем пресс-релизе АМО, прислал френд

"Мэр Москвы С. Собянин и губернатор Московской области Б.Громов на сегодняшней первой встрече обменялись любезностями и приняли решение заниматься совместным развитием регионов, Если помните, у Лужкова с Громовым не сложилось, постоянно воевали и задирали друг друга. А эти вроде друг другу понравились, Во всяком случае Собянин заверил, что в будущем такие встречи будут регулярными.
"Рад, что Вы пригласили меня и познакомили с Вашим прекрасным новым зданием. Надеюсь, что наши встречи будут теперь проходить нередко, и мы объединим усилия для развития регионов", - дипломатично сказал мэр столицы., поглядев на хоромы Громова.
Московский мэр, у которого таких хором нет , добавил, что будет создана коллегия для совместной работы.
"Я предлагаю обсудить ряд ключевых вопросов, которые могли бы лечь в основу нашего взаимодействия: градостроительную политику, документы территориального планирования", - туманно выразился Собянин.
По его словам, в ближайшие месяцы будут подготовлены документы, увязывающие планы развития Москвы и Московской области - это касается вопросов транспорта, развития дорог, их стыковки и увеличения пропускной способности, а также синхронизации управления движением. Главы регионов намерены также решить ряд вопросов, связанных с социальной защитой населения, обсудить план действий по созданию единой универсальной электронной карты жителей регионов. Также планируется совместное развитие энергетики Москвы и Московской области. Объединение двух регионов, похоже, пока не планируется.

Губер области тоже ответил любезностью - поблагодарил Собянина за то, что тот откликнулся, а не отклонил приглашение "на рюмку чая" и посетил администрацию Подмосковья. "В какой-то степени встреча - если не историческая, то всеми сильно ожидаемая. Так, чтобы встречаться и начать проработку всех вопросов, - это впервые. Вопросов достаточно много. Я, естественно, поддерживаю то, что Вы сказали. Мы рады, что сотрудничество будет плановым", - отметил областной тубер. И добавил , что у властей Подмосковья есть и желание, и возможности, в том числе финансовые, для решения поставленных задач.Откуда бабки-то, интересно? Громов \сообщил, что ближайшее заседание совместной коллегии состоится 18 ноября. Там будут обсуждаться вопросы миграции, предоставления земель Москве (в частности под кладбища), а также целый ряд других вопросов.
За кладбища можете быть спокойны. Собянин с Громовым всех похоронят, не сумлевайтесь"
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Dmitry »

Пенсионер, у ребенка Громова Лужков крестным был - так что первая встреча ни о чем не говорит :?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Leon »

Так может заживем лучше коль к Москве присоединят и бюджет в Москве больше и порядка в системе управления как не крути? Бюрократии с коррупцией и там и там достаточно. Но и с выборами связываться не придется
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Михаил Анатольевич »

На самом деле, есть в этой теме практический аспект, ели будет референдум по объединению, надо думать о том, что напишешь в анкете уже сейчас.
В объединении есть приятный аспект, типа все мы станем москвичами, но это маловероятно.
А вот что бы что-то построить или согласовать надо будет пройти гораздо более тяжёлый путь чем ныне, это гораздо более вероятно, станет больше формализмов, скорее всего. Хотя закон един для всех, и что в Москве, что в области, почти одно и тоже.
Но может быть я и ошибаюсь. Признаюсь, я люблю Москву и москвичей. Столица мне ближе, я и образование там получил, и профессии обучился, и ныне работаю и учусь во многом в Москве. Москва добрее, живее, открытей.
Павловский Посад родной мне город, но я знаю много минусов, которые свойственны нашему характеру. Понятно, что сравнивать я могу потому, что жил я в разных городах, но больше всего в Москве. В своей деревне я, для себя, появился случайно, мне отец, вдруг, взял и подарил свой дом. Ответственность перед отцом и имуществом, как-то перетащила меня из столицы в деревню Ефимово, и все мои шестеро детей родились уже здесь.
И тем не менее, за что отдать свой голос. Вопрос.
Интересно и полезно услышать мнения как за, так и против.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»