Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Legolass »

Область была,есть и будет.Я например люблю своий край, я горжусь что живу в Подмосковье и пусть у нас так как есть,но мне это ближе.Была бы у меня возможность водить машину с закрытыми глазами,внутри МКАДа я бы так и делал.Откровенно,не люблю Москву,ни с точки зрения архитектуры,ни ее жителей тем более.Более безнадежного места во всей Великой Руси не сыскать!!!Увы жизнь так сложилась что мне и супруге ни от кого ничего не досталось и не достанется,все приходится начинать с нуля,поэтому и приходится быть связаным с Москвой т.к. деньги там делают друг на друге,а не как принято в торгово-рыночных отношениях.Ну я далеко не хожу,беру пример знакомой среднестатистической москвички с высшим педагогическим образованием и самом рассвете сил.6 часов утра,подьем,марафет,завтрак и т.п.,7 утра садится в свое авто и гордо встает в пробку. 8.30. прибытие на работу в офис.весь день,компьютер,начальство,клиенты,несостыковки,нервы и т.п. 7 вечера.садится в авто встает в пробку,по пути заезжает в прод.маг. 9 вечера. наконец припарковала машину из последних сил открыла входную дверь.приняла душ,посмотрела тв,легла спать.Это не моя выдумка,это реальность.Что хорошего то в этой Москве,да платят хорошо,но и спрос с тебя,внешность и одежда тоже денег стоят,и выходит жизнь сводится к тому что бы весь год пахать,а потом на 2 недельки метнутся в Египет.
Простите что пишу коряво,но тема меня волнуюшая.Мой город Павловский- Посад,я здесь родился,вырос и хочу всю свою жизнь прожить в этом городе.У меня есть цель жизни,построить дом,из за этого приходится тратить время на Москву,но однажды я к этому приду и целью моей жизни станет семья,дети,а не пробки,головная боль и прочие "радости" современного москвича.
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Leon »

Я думаю, если формальное объединение произойдет стиль жизни резко не поменяется. Жители центральной части субъекта будут стоять в пробках по утрам в надежде попасть на работу, окраина будет жить своей жизнью, но с управами, префектурами, департаментами и т.д. опять же если за основу будет взят московский вариант гос.управления. Но возможно изобретут и новую модель, в которой может быть все что угодно! Врядли у нас после объединения город застрянет в пробках и люди разом станут "столичными" жителями. Если уж в москве есть различия между жителями марьино и южного бутово, то что говорить про, к примеру, подольск, павловский-посад и одинцово?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Leon
В жизни всегда есть место подвигу, вот и я, каждый день хожу на работу, вы считаете это обыденностью, я считаю, что это подвиг :D
Спаси Господи.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение zandr »

С моей точки зрения,
1) дробление Московской области на части с присоединением центральной к Москве, а переферийных - к окружающим областям, -маловероятно по причине сложности процедуры в нынешней политической жизни страны, и возможно только в случае авторитарного решения высшего руководства (типа передачи Крыма);
2) объединение Москвы и области означает, в основном, единое руководство и общий бюджет:
т.е. префектуры и районы (как называть -без разницы) подчиняются одной администрации, - теоретически :) , затраты на штат меньше;
налоги работающих в москве жителей районов не уходят в бюджет другого региона, а возвращаются, теоретически :) , в "спальные районы";
"единое руководство" решает где поставить мусоросжигательный завод, а где расширить свалку (разумеется не в центре).
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: Мы будем Москвой или Владимирщиной!

Сообщение Legolass »

Вот в этом вся и беда что область нужна Москве как полигон,здесь можно делать что угодно и никто не пискнет,разве что на форумах.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»