Россия-социальное государство. Миф или реальность.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить

Является ли Россия социальным государством?

Да
1
25%
Нет
3
75%
 
Всего голосов: 4

Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Россия-социальное государство. Миф или реальность.

Сообщение Cheef »

лидер Движения "РОССИЯ" Г.Н.Селезнев.
23-01-05 из интервью Newsinfo
NewsinfoКак Вы относитесь к социальной политике нашего государства?
лидер Движения "РОССИЯ" Г.Н.Селезнев
Она совершенно не соответствует Конституции РФ. Седьмая статья Конституции России определяет наше государство как социальное. Сегодня наше правительство строит из России либеральное государство. Но ведь либералам народ отказал во время президентской кампании. Тогда почему у нас правительство проводит либеральный курс? Это грубейшее нарушение Конституции.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Cheef, Ваш вопрос – это реклама г-на Селезнева?

Может быть, обойдемся без него, а?

Для ответа же на Ваш вопрос, на мой взгляд, достаточно открыть Конституцию:

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.


На мой взгляд, здесь все ясно.

Другой и не менее интересный вопрос, кто ее, Конституцию, соблюдает?
Приведу местный пример.
Почти год назад проводилось совещание по поводу ЛКЗ, на котором прозвучало, что нет, мол, юридических процедур, учитывающих мнение общественности. Более того, областная экологическая экспертиза гораздо авторитетнее референдума.
Неважно, кем это было сказано (тут мнения разных газет расходятся) и было ли сказано вообще.
Гораздо важнее, что ни СМИ, ни В.С.Колтунов, утвердивший протокол этого совещания, ничуть не усомнились в этом. Конечно, что такое референдум по сравнению с чиновниками?
Однако, в той же Конституции (ст.3) записано:
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

В теме о мэре города
Cheef писал(а):... на Ваш вопрос:"Уважаемый Cheef, Ваш вопрос – это реклама г-на Селезнева?" из другого обсуждения, отвечаю- 1. Да, это реклама социального государства. 2. Нет это не реклама Селезнева, хотя он и первым потребовал от правительста и президента конкретных шагов по выполнению 7 ст Конституции.
3. Почему Вы предлагаете обойтись без него, а не к примеру, без Жириновского или Глазьева...или ,страшно подумать, Грызлова?
Уважаемый Сheef, вне зависимости от моего отношения к г-ну Селезневу, я предложил обойтись без него по той причине, что, на мой взгляд, вопрос ясен. Я это пояснил в предыдущем сообщении.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»