В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение Кнехт »

Вы спросите - откуда в ж.. алмазы?
А вот откуда!
Сегодня моей бедной старенькой маме, которая живет в своем домике на участке в 17 соток, принесли судебный приказ о том, что ей надлежит уплатить земельный налог за два года в размере 28 000 рублей. Плюс госпошлина.
Моя бедная старенькая мама с утра полежала с давлением. Потом встала. Слава богу, не случилось чего похуже.
Кадастровая палата просто-напросто подала в налоговую инспекцию данные о том, что моя бедная старенькая мама - тайный золотопромышленник и нефтяной магнат, Ходороковский Второй, по недосмотру обычно бдительных органов все еще прозябающий на свободе (если зону нестрогого режима в этой стране можно так назвать). Иными словами, приписала к стоимости земельного участка несколько ноликов.
Налоговая инспекция ничуть не удивилась новому миллиардеру. И насчитала налог.
А потом подала в суд на мою бедную старенькую маму, которая злостно уклоняется от уплаты налога. И мировой (не в смысле "очень хороший") судья 178 участка миром (т.е. без присутствия моей бедной мамы, не спрашивая ее мнения, как и положено по законам этого гр"ебаного государства) решил, что все правильно - олигархи должны платить налоги.
Интересно, что к моменту вынесения решения правильная стоимость земли была уже известна и налоговикам, и суду, потому что после моего и маминого посещения кадастровой палаты они все-таки внесли исправления в базу данных. Но разве может такая досадная мелочь послужить препятствием для борцов с плутократией? Никогда, как сказал бы апостол Павел.
От Читы мою бедную маму спасло только два обстоятельства: во-первых, до 600 тысяч недоимки ей еще далеко, во-вторых, доблестные чекисты, очевидно, заняты поглощением ТНК-ВР, и до маленького нефтяного месторождения моей старенькой мамы их чистые загребущие лапы пока не дотянулись. Маленький город - маленькие золотые прииски - маленькие миллиардеры.
Да, от Читы пока спасло. Но, увы, не спасло от гипертонии.
Слава героям, нашедшим управу на зарвавшуюся пожилую женщину! Народ должен знать их поименно и в лицо:
Руководитель ТО Кадастровой палаты - МАРКИНА ОЛЬГА ЕФИМОВНА
Руководитель Федеральной налоговой службы - РУДАШКО ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА
И.О. мирового судьи 178 судебного участка - ГОЛУБЕВ ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ
koksa
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:04

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение koksa »

Вы забыли указать фамилию исполнителя из налоговой инспекции, ведь именно она насчитала Вам такие деньги, не вдаваясь даже в подробности и ни капли даже "не раскинув мозгами" возможно ли вообще такое. Последнее время прихожу к мысли, что в налоговой врядли вообще кто-то может логически мыслить.
Олег К
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 22:12

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение Олег К »

да они это специально делают. Это старая фича. чем болше счетов рассылаешь, тем больше заплатят, а возвращать или отвечать в любом случае не придется. Самое худшее что им грозит - посавят сумму к вычету в счет будующих платежей. Хотя обычно они пытаются получить вперед деньги порядка сравнимого с привычным платежом ну или раза в два-три больше. Достаточно постоять у окошка по земельному и автомобильному налогу, там сплош такие обжеленые стоят в очереди. Хотя тут конечно сумма рекордная. Молодцы налоговики, дают план...
Эту же фенечку и соцстрах в свое время любил проделывать с предприятиями - снимали деньги со счетов инкассо.
k111.ru
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение ReVizer »

Олег К +1
Соглаcен, распространнёная фича, расчитаная что - "кто-нибудь да заплатит".
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение Dmitry »

Кнехт, вообще-то при столь серьезных (в т.ч. личностных) притензиях принято подписываться не ником, а своей фамилией и именем.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение Кнехт »

Dmitry писал(а):Кнехт, вообще-то при столь серьезных (в т.ч. личностных) притензиях принято подписываться не ником, а своей фамилией и именем.
Дмитрий, насколько мне известно, никто и ни при каких обстоятельствах формально не обязан подписываться полным именем и указывать адрес на форуме. Тем не менее, во избежание претензий ко мне и к Вам со стороны упомянутых лиц, ответ даю в личку.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение Dmitry »

Ок. Спасибо за понимание.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение МихаилВ »

Может быть, целесообразно объединить эту тему с имеющейся в "Клубе потребителей" ("Налоговая инспекция")?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
xavier2
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:02
Откуда: Жуковский, МО

Re: В Павловском Посаде найдены нефть и золото!

Сообщение xavier2 »

А вообще кто в каком размере платит земельный налог? Интересно сравнить цифры.
Я в 2007 году заплатил 850 руб за 10.5 соток. Земля формально в городской черте П-П.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»