Народная администрация

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

Владимир писал(а): И последнее. Меня несколько смущает Ваша оговорка (ЕСЛИ ТЕМА ВАЖНА ДЛЯ ГОРОДА). Вас не затруднило бы выразиться поточнее?
Извините, это был маленький реверанс.
Правда, все зависит от нас (с диким взглядом маньяка)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Оговорюсь сразу, у меня не большой опыт участия в форумах.

Из этого опыта:
- мне не раз встречались ситуации, когда тема "забалтывалась" (неважно, случайно или намеренно) всеми участниками, включая автора;
- не раз наблюдал, как тема "забалтывалась" другими участниками, а автор пытался удержаться в ее рамках.

Но, пожалуй, я в первый раз сталкиваюсь с третьей комбинацией: автор усиленно "забалтывает" тему, а остальные участники пытаются ее удержать.
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Г-н Cheef, если можно, максимально конкретно, четко, без воды ответьте на интересующие меня вопросы:
1. Вы говорите о создании Народной администрации. Если продолжить ход Вашей логики, то нынешнюю Администрацию Вы таковой не считаете. Почему? С фактами.
2. Какую цель Вы преследуете, создав на форуме данную тему? Вы должны прекрасно понимать, что о репрезентативности в рамках этого форума речи быть не может. Максимум, что Вы можете получить - отрывочные фразы нескольких человек (пока даже этого нет, в дискуссию включился только Владимир). Что Вы собираетесь делать с этой информацией? Есть ли за Вами реальные силы, которые могут воплотить пустую болтовню о "народной администрации" в жизнь?
3. Почему Вы так старательно уходите от темы и от вопросов? Здесь я полностью разделяю позицию ув. Владимира. Складывается впечатление, что Вы, извините, выпустили ... пар, и убежали в ближайшие кусты. Логичное объяснение этому только одно: Вы выполнили свою работу на форумах разных городов, и дальше - хоть трава не расти. Не обижайтесь, когда я говорю, что Вы просто отрабатываете свои деньги. Это не эмоции, а логика. Простая, упрямая логика. А опровергнуть её Вы не можете уже несколько дней.
(кстати, на форуме Электростали - та же история).
4. Конкретный вопрос: имеете ли Вы отношение к Всероссийскому движению "Россия" или коалиции "Патриоты России"?
С нетерпением жду ответов.
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

SAM писал(а):Г-н Cheef, если можно, максимально конкретно, четко, без воды ответьте на интересующие меня вопросы:
1. Вы говорите о создании Народной администрации. Если продолжить ход Вашей логики, то нынешнюю Администрацию Вы таковой не считаете. Почему? С фактами..
Последний раз, для г-на SAM.
НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ. КАК АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД!!!!
ЕСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА...!!!! ДАЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ И ИНОГДА ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!!!!
SAM писал(а):Почему Вы так старательно уходите от темы и от вопросов?
Последний раз, для г-на SAM.
В ближайшее время вынесу на обсуждение проект Устава ГОРОДА. Структуру Городской Думы, А по персоналиям..., надеюсь и на ваши предложения.
(не ну сам то форум и сообщения в нем иногда читать надо...так же как и законодательство РФ
СПЕЦИАЛЬНО для г-на SAM- взгляните в соседней теме
Кого бы Вы хотели видеть на посту Мэра города?
[ На страницу: 1, 2 ]
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Уважаемый Cheef, Вы окончательно разочаровали меня как человек с активной гражданской позицией. Если бы все россияне были с такой "гражданской позицией" как у Вас, нам пришлось бы жить в стране демагогов. ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В МОЕМ СООБЩЕНИИ! Может, Вы боитесь дать ответы на некоторые из них?
Кстати, на счет того, что мне нужно читать побольше законов. Как-никак я получил высшее юридическое образование в одном из ведущих учебных заведений Москвы - Российском государственном гуманитарном университете.
Продолжайте отвечать на вопросы. С нетерпением жду ответов.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

SAM писал(а):Вы говорите о создании Народной администрации.
О НАРОДНОЙ, господа! Кого вы считаете народом, скажите мне, пожалуйста. И поподробнее. Определения слов "народный" и "народ" в вашем понимании. Очччень интересно. :D
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Вопрос, надеюсь, не ко мне. Мне самому было бы интересно узнать мнение Чифа по этому поводу - ведь это он говорит о народной администрации. Лично мне совершенно не понятно, чего он хочет. Зато понятно, с какой целью он светится на форуме.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а): О НАРОДНОЙ, господа! Кого вы считаете народом, скажите мне, пожалуйста
А ведь, действительно, уважаемая Фигаро, к кому Ваш вопрос?
Ваше обращение к "господам" (во множ. числе) несколько непонятно.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вопрос в основном к Cheef ' у и SAM'у, но можете высказаться и Вы, Владимир. :D
Кого вы считаете "народом" , которому стОит выдвигать свои кандидатуры? Тем, кто не прошёл в этот раз (у кого бабла не хватило, у кого мозгов не хватает, кто не очень-то и хотел - нужное подчеркнуть) :wink: ?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Бедняга SAM! Cheef ввел в оборот термин "народная администрация", и, не объясняя его, гордо удалился, а SAMу приходится расхлебывать…

Что же касается меня, то, повторюсь, я не понимаю этого термина.
Народная, это выдвигаемая народом? Или состоящая из народа (или представителей народа)? Или действующая в народных интересах?
На любой из этих вопросов можно смело отвечать, что имеющаяся сейчас администрация – самая что ни на есть народная.
И на этом я бы остановился.

Другой вопрос – с октябрьскими (2005 года) выборами.
Уважаемая Фигаро предлагает вопрос, кому стОит выдвигать кандидатуры.
А какая разница?
Неужели не заметно, что на всех уровнях власти происходит одно и то же? От самого верхнего (ВВП+ГД) до самого нижнего (ИАВ+СД).
Через полгода добавится уровень еще ниже. И что-то пока не заметно каких-либо новаций.

Конечно, вопрос не прост.
Вот, например, Н.Лыхин (кстати, местный депутат 1996-2000 гг.) в одной и той же статье (в Колокольне) ставит вопрос об отрыве власти от избирателей и, тут же, рассуждает о представительстве в Совете депутатов представителей различных "сословий" (http://pavlovo-posad.narod.ru/Vlast/vlast_art_03.html/).
С первым - согласен. Но как выдвижение от различных "сословий" гарантирует обратную связь с избирателями - не понимаю.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Владимир писал(а):Народная, это выдвигаемая народом? Или состоящая из народа (или представителей народа)? Или действующая в народных интересах?
На любой из этих вопросов можно смело отвечать, что имеющаяся сейчас администрация – самая что ни на есть народная.
Я поддерживаю ваши вопросы, Владимир, но немного не согласна с утверждением, что "имеющаяся сейчас администрация – самая что ни на есть народная." Действует ли она в народных интересах? Состоит ли она из народа? Кто есть народ? Люди простые (рабочие, крестьяне, кондуктора, дворники, инженеры :wink: )? Или П-Посадскую "элиту" сейчас тоже можно назвать народом?
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Здравствуйте. Вот так всегда и бывает! Одни мутят воду, а разгребают другие.
Не хотел высказывать моё мнение, но, по-видимому, придется. Жаль только, что г-н Чиф так резко спёкся. Наверное, когда мы говорим о народной администрации, мы не имеем ввиду, что это должна быть администрация в виде коктейля из кухарок, колхозников и уборщиц. Когда мы говорим о народной администрации, мы имеем ввиду, что администрация должна считать приоритетными проблемы НАРОДА, а не свои лично. Является ли такая администрация утопией? Я считаю, что да. По крайней мере, сегодня (к сожалению). Как это ни страшно звучит, но российский, русский народ как общность сегодня бьется в агонии. Страна погрязла в коррупции, преступности, разврате. Сюда же прибавляйте страшную проблему - наркотики. Сейчас многие поняли, что наркомания распространяется по стране не сама по себе, а с помощью заинтересованных образований (в т.ч. государственных). Очень многие хотели бы сплясать на останках России. И, надо говорить прямо, они почти добились своей цели. Время работает на них. Смотрите: нас становится меньше почти на миллион ежегодно, с ужасающей быстротой распространяется наркомания и СПИД, молодежь - будущее страны - отупляется, спаивается, уничтожается. Можно ли говорить о народной власти или народной администрации в таких условиях? Поверьте, нет! Тот, кто сегодня говорит о своей приближенности к народу, дорвавшись до власти, попадает в жернова убийственной для России мельницы. Эта система уничтожит любые поползновения к сближению с народом.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

SAM писал(а):Как это ни страшно звучит, но российский, русский народ как общность сегодня бьется в агонии. Страна погрязла в коррупции, преступности, разврате. Сюда же прибавляйте страшную проблему - наркотики. Сейчас многие поняли, что наркомания распространяется по стране не сама по себе, а с помощью заинтересованных образований (в т.ч. государственных). Очень многие хотели бы сплясать на останках России. И, надо говорить прямо, они почти добились своей цели. Время работает на них. Смотрите: нас становится меньше почти на миллион ежегодно, с ужасающей быстротой распространяется наркомания и СПИД, молодежь - будущее страны - отупляется, спаивается, уничтожается. Можно ли говорить о народной власти или народной администрации в таких условиях? Поверьте, нет! Тот, кто сегодня говорит о своей приближенности к народу, дорвавшись до власти, попадает в жернова убийственной для России мельницы. Эта система уничтожит любые поползновения к сближению с народом.
Такое чувство, что я это где-то уже слышала... Или видела... :roll: Или "администраторы будущие" все так выражаются?
Я вот что решила, господа хорошие, не буду я больше голосовать. Ни за кого. Буду ходить и ставить свою заветную галочку напротив "против всех" (извиняюсь за масло масляное). Нет у меня к вам доверия. Ну нет и всё.
И ещё. Я не признаю витиеватость, уж звиняйте. :D
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

SAM писал(а):Тот, кто сегодня говорит о своей приближенности к народу, дорвавшись до власти, попадает в жернова убийственной для России мельницы. Эта система уничтожит любые поползновения к сближению с народом.
Уважаемый SAM, у меня сложилось впечатление, что Ваше сообщение несколько противоречит участию в выборах (Эл-стальского мэра) кандидата от Вашей партии.
Не поясните ли?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а):Нет у меня к вам доверия. Ну нет и всё.
Уважаемая Фигаро опять не четко обозначила, к кому относятся ее слова.
Если ко мне, то, видимо, вопросы предпоследнего ее сообщения можно считать снятыми.

А вот решение "ни за кого не голосовать" для меня неожиданным не является.
В ветке "Кого бы Вы хотели видеть на посту мэра города?" я уже выражал сомнение в прогнозе явки (65%).
Думаю, явка и голосование "против всех" будет заметно отличаться от прошедших выборов (в худшую сторону).
А если так, то сплоченные "колтуновцы" в этот раз добьются успеха.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»