Работа в городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Half писал(а):Рыночные принципы действуют везде, в т.ч. и на рынке труда.
Если компания использует законные методы привлечения иностранной рабочей силы то притензий к ней быть не должно.
Речь - не о компании. Строго говоря, у меня нет претензий к компании, даже если она уходит от налогов или работает без очистных сооружений. Потому как полностью согласен с мнением, не раз высказанным в теме "Инвестиции" о том, что позиция любого бизнеса в получении как можно большего, а вкладывании, соответственно, как можно меньшего. Это для них естественно.

Речь - о другом.
Получается, что, когда нужно продвинуть что-нибудь (в том числе - себя), людям рассказывают о том, сколько рабочих мест это принесет.
А когда это "что-нибудь" (или "кто-нибудь") продвинуто, переключаются на рассказ о рыночных принципах.

Впрочем, я погорячился, написав, что ни разу раб. места не были обещаны п-посадцам. В подборке высказываний о ЛКЗ ( http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_lkm/lkm_art_27.html/ ) Г.В.Колтунова высказалась именно в том смысле, что людям нужно предоставлять места здесь, чтобы не ездить в Москву.
Half писал(а):Про подовляющее большинство я нигде не писал, однако убежден что более 50%
Ну а я убежден, что наоборот.
Half писал(а):800.000 иностранцев в московской области жилья себе не найдут
Насколько я понял, число приведено не только для Московской области.
Относительно же нашего города - полагаю, что одним из факторов конкурентоспособности иностранцев является отсутствие необходимости в приобретении жилья.
Art писал(а):это где у нас такие зарплаты?
Half писал(а):Зарплаты такие есть, просто про них в газетах не пишут
О них только говорят с экрана.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

у нас в городе две половины: ткачи и классный инженерский состав.
Мои родители из последних, работают не в ПП и не в Москве.
В ПП по своей специальности работу найти не могут, мама никогда в ПП и не работала (она инженер, обработка металлов давлением), папа работал на Экситоне (он инженер электронщик).
Сейчас он не разработчик, хотя мозги именно такие, он обслуживает электронную линию, это не ИТР, но там у них все такие...
Кто помоложе, уходят в Москву.

Муж инженер. И работает инженером.

И что мне хочет сказать мэр, что в ПП есть работа, на которой можно зарабатывать 30000 рублей в месяц? Что-то из нашей семьи никто не смог найти...

Хотя, может и есть, но не для инженеров...

В итоге нам с мужем приходится нимать квартиру в Москве.
Даже если бы и была работа в ПП, жить я там не хочу! Я не хочу в этом городе растить детей. Мне их нечем просто занять будет занять...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

В предпоследних "Районных вестях" И.А.Варфоломеев сообщил, что на производствах, которые он посетил (а посетил он Экситон (производство микросхем и пищевые производства) и Сибирский берег (сухарики)), зарплата - от 8 тыс. рублей, и он приглашает павловопосадцев обращаться на эти предприятия.

С другой стороны:
Half писал(а): ... о "Сибирском береге" - насколько я знаю в цеху у них Посадцев практически нет. Орехово, Покров, Влдимир. И таджиков немного.
Как думает уважаемое сообщество, зарплата "от 8 тыс. рублей" для Посада непривлекательна? Или её делают непривлекательной условия работы?
Или это тот уровень зарплаты, при котором люди не бросаются "4-5 тысячами рублей" и предпочитают тратить время на дорогу в Москву?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Несколько раз замечал, одной из причин того, что люди не переходят в П-Посад работать, является последующее "отвыкание от Москвы". Т.е. если ты начинаешь работать в городе, то потом при необходимости искать новую работу, очень трудно заново начинать мотаться в Москву. А уверенности в том, что в городе дважды удасться найти хорошую работу, практически нет.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а):ППТВ, 16 августа 2005 г.
Оперативное совещание
Н.М.Фокин, руководитель Центра занятости:
"... у нас сейчас трудоустраивается, к сожалению, больше иностранных рабочих.
Поэтому я еще раз обращаюсь к нашим работодателям - подумайте над этой ситуацией."
Я видел это выступление и обратил внимание и на то, что руководителя центра занятости тревожат такие вопросы, и на то, что он считает своим долгом поделиться этим.
Тем более неприятным было прочитать в последних Истоках:
"Окольными путями я узнал, что администрация собирается отправить Николая Михайловича "добровольно" на пенсию. Какая-то даже странная тенденция наметилась у нашего И.А. (главы) - избавляться от работников с богатым жизненным опытом, высококвалифицированных специалистов и подбирая на их места "угодных, своих" людей" /В.Мальгинов/
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Все понятно.
В нашем городе есть работа для работяг, и те за 8 тысяч не идут...
А вообще-то я думала, что таких зарплат уже и нет...
Вопрос: где работать мозгам?
Не сухарики же по пакетам раскладывать?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Весы писал(а):Не сухарики же по пакетам раскладывать?
Сегодня услышал об очередном пострадавшем на "сухариках".
Женщина, отработавшая там несколько месяцев, "посадила щитовидку".
Итого, не считая уважаемого Art'а, это уже третий человек, от кого я слышу о, мягко говоря, неблагоприятных условиях работы на этом предприятии.
С другой стороны (бывают же совпадения!), сегодня же услышал, что, якобы, было разъяснение от кого-то из руководства, что это все не так.
Так как, "злобные измышления" или "глас народа"?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

не в защиту работодателя.
я не медик, нужно выяснить причину развития щетовидной железы, потом с обвинениями выступать
так далеко зайти можно...
вообще про "сухарики" слышала:
1. работягам там мало платят
2. 30 000 зарабатывают люди в отделе продаж
3. руководство матом разговаривает

все это слухи...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Весы писал(а):все это слухи...
Когда «слухов» и информации набирается некоторое количество, можно уже сравнивать их между собой, отмечать противоречия или подтверждения, возможно - делать выводы.
Что известно по поводу тех же «сухариков» (упоминать об условиях работы не буду):
1. И.А.Варфоломеев: «Зарплата - достаточно приличного уровня, потому что там, где мы были (среди прочего - на «Сибирском береге» – В.), от 8 тысяч и выше, в зависимости от квалификации специалиста.
2. ППИ: «Средняя зарплата рабочих на предприятии - 7 тысяч рублей»
3. ППфорум: «Кстати о "Сибирском береге" - насколько я знаю в цеху у них Посадцев практически нет. Орехово, Покров, Влдимир. И таджиков немного»
4. ППфорум: «Работягам там мало платят»
5. Из интервью Ген. Дир-ра П-П филиала «Сибирского берега» газете ППИ: «В прошлом (2004 – В.) году отмечалась большая текучесть кадров. Возможно, в этом есть и наши недочеты, может быть, на тот период времени мы не смогли предоставить достаточно хорошие условия труда. Есть, конечно, и желающие заработать, едут к нам на работу из соседних районов. Каких-то завышенных требований к работникам нет, требования самые обычные, нормальные, зарплата средняя по району»

По остальной части Вашего сообщения - см. ветку "Экология в городе"
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

to Владимар
по поводу ЗП: много или мало
Для меня 8 тыс. руб. - это ОЧЕНЬ мало
Для г-на Варфоломеева - это много... :lol:

так что в этом мире все относительно
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Про БАСФ
Люди, работающие в офисе в Аленушке, не очень довольны отношением руководства.

По мне так вообще жуть. Знаю девушку, которая в декрет ушла за неделю до родов и вышла сразу же.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

На новостном сайте Павловского Посада прошла новость о том, что "Крупное подпольное производство мясных деликатесов прикрыли на днях оперативники областного Управления по борьбе с оргпреступностью в подмосковном Павловском Посаде."
Полный текст статьи здесь \http://www.mk.ru/numbers/1964/article66933.htm.
Вот Вам и рабочие места, вот и развитие предприятий в городе для местного населения.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

"бывший секретный завод" - это наверняка Экситон. а про мясное производство тамошнее я как-то слышала разговоры в какой-то очереди - типа там открыли и типа незаконно...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

с кем-то не поделились...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Что интересно:
"Районные вести. Сюжет о посещении И.А.Варфоломеевым завода "Экситон" (производство микросхем, цеха по заморозке овощей, по производству пельменей, по производству мясных полуфабрикатов)...

- У меня хорошие впечатления остались от посещения этих предприятий...Я был на этих предприятиях, видел, так сказать, момент развития их на то время и вижу развитие вот этих предприятий на сегодняшний момент, и могу сказать, что все предприятия, на которых мы были, все развиваются."

http://pavlovo-posad.narod.ru/nast/nast_work_09.html/
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»