Внешний вид города

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):Владимир, что вы подразумеваете под саботажем, и на тему чего?
К сожалению, в отличие от достоверной информации, свойства слухов - неполнота и отрывочность.
Поэтому могу лишь привести определение:
Саботаж - умышленно-недобросовестное исполнение обязанностей, уклонение от работы или злостный срыв работы при соблюдении видимости выполнения ее.
Последний раз редактировалось Владимир 26 ноя 2004, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

гололед

Сообщение Zloy »

Уважаемый(ая) Козаностра! трагические случаи на мосту происходят практически ежегодно!,но к сожалению результата,как Вы видите,никакого!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Ура! Ура! Всего неделя на размышление потребовалась работникам нашего вокзала, чтобы приступить к очистке ступенек от льда! Наверное, ждали потепления, чтобы не так сложно было лед отковыривать! Сегодня утром посчастливилось стать свидетелем столь радостного события :bud:
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Сегодня своими глазами видел как по илице Володарского ( в районе дет.сада "Топотушки") ехала машина и посыпала песком пешеходные дорожки!!! На моей памяти это первый случай подобной заботы о пешеходах, реально теперь по этой дорожке можно ходить а не фигурно скользить.
Ещё. Во дворе коробки домов (Свердлова - 1, Володарского - 43, Бжд - 58) сооружают некий комплекс для проведения детского досуга, лизилки, турники, баскетбольное кольцо...
Не знаю кого благодарить за всё это. По крайней мере при прошлых градоначальниках ничего подобного не было.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Сосед, а по поводу детской площадки сам видел или просто слухи? Площадку обещал отстроить Ковшутив в случае избрания его представителя - Корсака, но ведь этого не произошло.
Кстати, всегда удивляло, зимой вкапывать что-либо в землю - это же ужас. Ну, дай Бог им сил. :lol:
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Сам видел. Они вчера до позднего вечера колупались, конструкция внушительная.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Сосед писал(а):...Во дворе коробки домов (Свердлова - 1, Володарского - 43, Бжд - 58) сооружают некий комплекс для проведения детского досуга, лазилки, турники, баскетбольное кольцо...
Любопытный набор для последнего дня осени.
А каток уже есть?
Или его будут сооружать в конце февраля?
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

стройки

Сообщение Гарачка »

Все эти коробки и ограждения ставились еще при прежнем мэре, когда о новом и не слышал никто.
Про посыпание дорожек песком - тоже, не врите, знаете ли. И лед скалывали, и солью сыпали. Щас че - всех поувольняли, что-ли? Или комунальщики бастуют? Более того, как-то в прошлом, или в позапрошлом году довелос мне в один из уик-ендов выехать за город, в Раменский район. На машине. В ноябре. Везжали утром, было довольно тепло и солнечно, а возвращались вечером. В ужасный снегопад (который начался внезапно и перерос в снегопад из дождя). Гололед, метель, жуть одним словом. Так вот до Фрязево доехали ползком. Дорога заметена, колеи ужасные, брр... Въехали в П-Посадский район - дороги чистят (Воскресенье!!!), причем машин -несколько на шоссе, город расчищен. Песком посыпали. Я потом еще и в Орехово ездил - так за Дрезной снова жуть начинается, да в самом Орехово тоже. Посад тогда наиболее оперативно отреагировал на эту ситуацию! (А ведь тогда непогода действительно, ВНЕЗАПНО разыгралась). И ситуация в этом году....... Пару недель назад, тоже в выходной, поехали в Москву, оттуда в Мытищи, а потом через Ногинск домой. Ну снег и метель - это фиг с ними. Стихия. Понятно. Но ни ОДНОЙ МАШИНЫ. Ни на шоссе, ни в городе. Что Посад, что Ногинск - все занесено. Грязь, слякоть, в общем - атомсфера мерзопакостная...
Эх. А дорожка от моста через пути до керамического завода? "Русский экстрим". Не иначе. Я так полагаю, что бабулькам (да и нетолько им), падающим на таких вот дорожках (или умело балансирующим) глубоуо пофиг, кто там в кресле сидит и брови хмурит, они, когда поскальзываясь, падают, просто бросают "в никуда" доброе пожелание, типа "чтоб вы ...!!! Да чтоб вам всем...!!! " и т.д., вовсе не имея ввиду никого конкретно. И даже ответственная стрелочница "тетя Дуся", которая могла бы посыпать песочкм (хотя бЫ!!!) или поколоть ледок ломиком, при помощи двух-трех, слоняющихся без дела оболтусов, которым "ваааще ниче не нада.. лишь бы пивасику вдоволь доставалось", - не виновата. А ничей просто, тротуар. На баланс не передали, или наоборот умело сдали? Кто их разберет... Нет, ну елки-палки, каждое утро на керамический возят автобус солдат. На электричку иду, вижу. По осени их как-то выгоняли кусты при керамческом подрезать или траву дергать. Не солдатское дело, ясен пень, но раз уж выгнали -то надо.... Так дать им по лому - они б нараз-два управились! Все равно ж ездят!

Фу. Все. Прошу к столу. Вскипело.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Re: стройки

Сообщение Владимир »

Все понятно - новый Глава района не справляется.

Вот только о каких "коробках и ограждениях" речь:
Гарачка писал(а):Все эти коробки и ограждения ставились еще при...
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Внешний вид города

Сообщение Гарачка »

Уважаемый Владимир,

Если честно, то я не верю в то, что один человек справлялся, а другой раз - и не справляется. Это же не та ситуация, в которой, например, булочника назначают ответственным за запуск очередного космического челнока на Луну. Он, может, и "словов - то таких не знает". причина вчем-то другом. Она, определенно, есть, и знать её хотелось бы, думается, не только мне. Хотя, опять же, лучше результат, или хотя бы объяснение его отсутствия, нежели знаание тонкостей механизма комунального хозяйства.

А про коробки и ограждения - я имел ввиду ограждения стройплощадок, коих появилось не мало в нашем городе.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Ну что ж, уважаемый Гарачка, если без "тонкостей", то пару причин можно предположить сразу.
Если не ошибаюсь (поправьте меня) , бороться с гололедом обязан МУП "Жилой дом". В нем - новый руководитель. Понятно, что ему потребуется некоторое время для овладения ситуацией в своем ведомстве.
Вторая по порядку, но не по значимости, - способность нового руководства контролировать выполнение службами своих непосредственных обязанностей и распоряжений этого самого руководства.
Пример.
На предпоследнем оперативном совещании И.А.Варфоломеев уже давал команду посыпать хотя бы песком.
На последнем совещании (позавчера) он же признал, что это не было сделано. Не было сделано, по его словам, на центральных улицах (на окраинах он не был, поэтому не знает). И последовало указание плотному мужчине, сидящему по левую руку (хоть бы таблички поставили, что ли), "взять на контроль". Тот кивнул и сделал пометку в блокноте.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Внешний вид города

Сообщение Гарачка »

Владимир,

я все понимаю, новые люди, новые назначения...
Про ответственных засостояние дорог я, чего уж лукавить, - не знаю, поэтомц и выражаюьс лаконично - "комунальщики" =). Но ведь новый глава "Жилого дома" в курсе, что зима - стихийное ежегодное явление? Полагаю, хотя бы догадывался. Он же не сам снова дворников назначает. Спустил директиву "Сделать! Отрапортавать!" и аглы... Или там ВООБЩЕ весь штат сменился? =)

Ну, в общем, более - менее понятно.
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Re: стройки

Сообщение Сосед »

Гарачка писал(а): Про посыпание дорожек песком - тоже, не врите, знаете ли. И лед скалывали, и солью сыпали.
Ёлки зелёные, я же только про улицу Володарского говорил, участок паралельно городскому парку. Раньше там дорожку тротуарную не посыпали. А сейчас прямо по тротуару едет ЗиЛ и посыпает песком. Раньше она была посыпана только тем что долетело с дороги. А про остальные дороги претензий нет. Посыпали их всегда и не только в воскресенье но и первого января в четыре часа утра, сам видел в позапрошлом году когда шёл на работу!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Сосед! Вот вам не повезло с работой-то - 1 января, в 4 часа утра!
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Но если с подобными проблемами не могут справиться из-за смены руководства (а это естественно, сразу вникнуть во все проблемы не возможно), то что у нас за выборная система, которая проводится в такую трудную пору? Таким образом мы получаем, один т.н."високосный" год, когда избирается новая администрация и службы города выключаются на некоторое время (ну где-то пару месяцев :lol: ).
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»