Без чего нам неуютно в нашем городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение Михаил Анатольевич »

GomerS вы несколько путаете, то что творится в электричке, есть супермаркет, где тебе втюхивают всякий там китайский товар. Блошиный рынок несколько иное. Рекомендую посмотреть в Орехово, рядом с рынком, довольно большая площадь, занята не китайскими товарами, а старыми ботинками, ножками для чугунных ванн, смесителями 80-ых годов, в хорошем состоянии, проигрывателями виниловых пластинок, вместе с винилом. В Павловском Посаде, можно найти болты и гайки, причём в них есть смысл, так как в магазине их делают из очень плохого металла, и поэтому имеет смысл покупать старенькие, под некоторые задачи. Я, помню, в 95 году купил на таком рынке снеговую лопату, я ей чищу снег, по сей день. Так что разделяю вашу недовольство по поводу электричек и наглых торгашей, но к блошиному рынку, это не имеет отношения.
Спаси Господи.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение NetdorogPP »

Под блошиной торговлей, думаю, все имели в виду что то типа ситуации напротив авто вокзала.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение zandr »

А я скажу слово за "блошиную торговлю":
Мне неуютно без кустарно-шивных меховых рукавиц .
И без толстенных шерстяных носков вязаных из платочных срезков. Мы, в своё время обеспечили ими почти всех родных и знакомых из других городов и, частично, их знакомых.
Сейчас уже почти всё сношено, а кто из сетевиков предложит такой товар?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение GomerS »

Блошиный рынок в Орехове у моста, когда туда еще ездили, удивлял своей бесполезностью - место не торговли, а обмена любителей копить хлам.
А развал старого железа на нашем рынке, честно говоря, возмущал: явно свинченные нелегально фитинги, и покупка таких только провоцирует продавцов на новые подвиги (в наших же подвалах).
Кстати, всевозможные хорошие лопаты и прочий инвентарь у запойного вида личностей изначально находились на дачах моих знакомых, и исчезали после очередного зимнего сезона, так что думайте...

Бабульки с носками - штука полезная, но и только. Разносолы и грибочки мы сейчас берем на рынке у специализированных фермеров - как-то безопаснее.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Наблюдал как-то типичную картину - орды старушек с "колесными сумками-тележками", развозящие добычу в виде зелени с оптового рынка в Мытищах на свои точки у метро (уж явно не в свои кастрюли). Производители, блин.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
zandr писал(а): И без толстенных шерстяных носков вязаных из платочных срезков.
Знакомые передвигаются по коттеджу в чунях из Икеи - очень довольны.
Как-нибудь прорвемся
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение Vladimir »

Наши бабушки чего только не освоят и домашний творог с добавлением пальмового масла и сои сделают, и молоко домашнее пальмовым маслом разбавят чтоб пожирнее.

Чуни не продают наверное потому что выносить срезы не дают на платочке. А без бесплатного сырья не выгодно вязать.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение Михаил Анатольевич »

Ну вот, наконец все участники обсуждения, поняли, что есть блошиный рынок.
И тут одно, кому нравится, кому нет. У меня есть договорённость с одним знакомым антикваром, что если продаю какой старый дом, в приличном районе, ну например в Салтыковке, обязательно договариваюсь, что бы его пустили покопаться на чердаке и в чулане. И старому хозяину денежка, и мне бонус. Но, стоит заметить, что последний такой дом был мною продан так лет 15 назад. Более ничего интересного не было, всё пошлая но практичная икея и иже с ними.
Я продавал квартиру этого антиквара в Москве, замечу, что она была вся в соответствующей мебели и соответственно отделана. Продал её в два раза дороже рынка. Он меня в своё время убеждал, что антиквар дорожает каждый год процентов на 20, лично убедился. Блошиный рынок, это конечно не антиквариат, но схожее по сути. Насчёт торговли ворованным, не могу согласится, для этого существуют другие методы продаж.
Спаси Господи.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение NetdorogPP »

Если у Вас или Ваших друзей есть собака, то где они или Вы с ней гуляете?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение GomerS »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте форму для быстрого ответа или кнопку "Ответить"
Вопрос некорректный. Собачники не собираются платить в бюджет лишнюю копеечку на обеспечение своих потребностей, а гектары под г-о просят...
Как-нибудь прорвемся
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение NetdorogPP »

В вопросе речи о выплатах не шло)) даже не было в мыслях
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение Весы »

GomerS писал(а): Собачники не собираются платить в бюджет лишнюю копеечку на обеспечение своих потребностей, а гектары под г-о просят...
Gomers, у меня собаки нет, но я плачу транспортный налог и езжу по плохим дорогам, я со своей ЗП отчисляю в ФФОМС и пользуюсь ДМС, в ПФР и буду на пенсии жить с протянутой рукой.
Будем платить за собаку, а гектаров под г-но не будет! У нас очень богатое гос-во, зачем ему что-то платить еще, давайте выдумаем налог на воздух и снег, дождь, солнце. Гос-во богатое, а люди живут бедно...

Добавлено спустя 50 секунд:
и еще налог на детей нужен: ведь в некоторых дворах есть детские площадки - пусть родители платят!

Добавлено спустя 41 секунду:
и на кошку, рыбок, хомяков! а если у кого есть шишшила, то тут просто необходим налог на роскошь!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение art »

Краткое отступление от темы:
Весы писал(а): Краткое отступление от темы:
и еще налог на детей нужен: ведь в некоторых дворах есть детские площадки - пусть родители платят!
Краткое отступление от темы:


Лучше уж вернуть налог на бездетность.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение Dmitry »

Все уже поняли, что вам неуютно без целого ряда новых налогов. Хватит примеров - не переживайте все их для вас придумаю налоговики сами (хорош подсказывать). Если что-то еще не хватает для уюта - пишите.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение zandr »

Больше подошло бы для темы "Деградация жителей города", но, за неимением, придётся притянуть:
Неуютно в нашем городе от некультурных (чтоб не сказать "диких") горожан:

В Парке Победы украдены саженцы тюльпанов
........
Материалы по факту хищения направлены в Межмуниципальный отдел полиции МВД России «Павлово-Посадский». Теперь правоохранителям предстоит установить злоумышленника. Стоит отметить, что на Аллее Славы установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых и определят личность нарушителя.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение Nemo »

Да я смотрю у нас в городе это, по ходу, самая актуальная проблема. Ну вообще дожили! :app:
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Без чего нам неуютно в нашем городе

Сообщение МихаилВ »

Неужто "с помощью камер определят личность нарушителя"? Я как-то не слышал (прошу поправить), что эти камеры в чём-то помогли кому-то. Ну, кроме получивших за их покупку/установку.
Хотя, насколько помню, "обкамеривание" города началось ещё при Варфоломееве. При нём же, кстати, около здания Администрации на машину его зама вешали гранату, и даже камеры засняли злоумышленника. Точнее, зонт, которым он, мерзавец, весьма удачно прикрывался.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»