Общественный транспорт Павловского Посада и района.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!

Общественный транспорт Павловского Посада и района.

Сообщение Светланка » 19 май 2010, 07:46

Не нашла на сайте страницу с обсуждением нашего общественного транспорта.

Думаю, к Мосавтотрансу накопилось много вопросов.

Начну. Почему много лет назад были изменено расположение остановок на улице Кирова? Раньше было удобнее. Площадь, Вулкан, Престиж, 1школа. Зачем убрали остановку у Вулкана, а остановку у Престижа сдвинули к РГСУ? Получились очень хорошие расстояния для променада.

В обратную сторону ситуация один в один. А остановка у Ягодки осталась. А там не все маршруты останавливаются. Две остановки подряд получилось через два дома. Как и на рынке. Зачем?

Можно ли повесить правильное расписание на дальних остановках района? Почему на сайте Мосавтотранса расписание половины маршрутов совпадает с действительностью, а другая нет? Информация на сайт поступает из Посада? Почему предоставляют не полную?

Конечно, все эти вопросы надо задавать Мосавтотрансу. А им все до фонаря. У меня соседка много лет назад к ним приходила и писала заявления по поводу остановки у Вулкана.
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно

Re: Общественный транспорт Павловского Посада и района.

Сообщение Nemo » 19 май 2010, 08:37

Светланка писал(а):Получились очень хорошие расстояния для променада.

Променад - это кто?
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру

Сообщение Solmir » 19 май 2010, 12:38

Nemo
Променад (фр. promenade) — прогулка по городу(Википедия).

Согласен,с общественным транспортом у нас полный бардак. На остановке у вокзала то ждут по 15-20мин. то не ждут электричку и уходят пустые. Может лучше расписание движения систематизировать...
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Solmir

Сообщение Павлик » 19 май 2010, 12:41

Остановки перенесли в соответствии с требованиями ПДД.
Интересно какие маршруты не останавливаются у Ягодки?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Solmir писал(а):Nemo
Променад (фр. promenade) — прогулка по городу(Википедия).

Согласен,с общественным транспортом у нас полный бардак. На остановке у вокзала то ждут по 15-20мин. то не ждут электричку и уходят пустые. Может лучше расписание движения систематизировать...

Надо начинать систематизировать с расписания эллектричек , а то они то вовремя приходят,а то опаздают на 15-20 минут! Бардак полный.
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру

Сообщение Dmitry » 19 май 2010, 12:45

Павлик, вообще-то расписание составлено так (да и исполняется тоже...), что любая остановка может быть пропущена по причине "переполненности". А еще водитель может сократить маршрут "до вокзала" (на свое усмотрение).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала

Точная дата рождения: 11- 7- 0

Сообщение Павлик » 19 май 2010, 12:57

Авторитетно заявляю что на своё усмотрение водитель ничего сокращать не может.На сегодняшний день в каждом автобусе установлен спутниковый навигатор и диспетчер из гаража видит каждую машину на мониторе.И если водитель где-то задержался, или сменил маршрут это сразу видно.Видна даже скорость движения.Я думаю не надо объяснять что за все эти нарушения водителя наказывают рублём. Причём очень ощутимо.За смену маршрута могут и уволить кстати.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Dmitry писал(а):Павлик, вообще-то расписание составлено так (да и исполняется тоже...), что любая остановка может быть пропущена по причине "переполненности".

Может проехать мимо только маршрутка.У него посадочных мест 18.Взял стоя уже нарушил ПДД.
Павлик

Сообщение Dmitry » 19 май 2010, 13:05

Павлик, а кто виноват в том, что складывается ситуация когда на маршруте транспорт у которого количество мест не соответствует пасажиропотоку. И зачем тогда на эти маршрутки висит расписание если она не совершает остановки или вообще может не поехать!? Лично сталкивался когда опаздывая маршрутка собиралась ехать до вокзала, а поднаверстав (проехав без остановок) "снисходила" до продления маршрута.
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Dmitry
Админ. портала

Сообщение Павлик » 19 май 2010, 13:13

Извечный вопрос кто виноват! и что делать?
Я виноват, и ещё пара водителей со мной . Только директору ПАТП не говорите а то уволит! ;)
Павлик

Сообщение Dmitry » 19 май 2010, 13:47

Вот это демократия =D> расписание что составляют водители и решают какой "транспорт" будет по нему ходить :roll:
Dmitry
Админ. портала

Сообщение Solmir » 19 май 2010, 13:53

Павлик писал(а):Надо начинать систематизировать с расписания эллектричек , а то они то вовремя приходят,а то опаздают на 15-20 минут! Бардак полный.

Бывает и опаздывают. Не очень часто. Но систематизировать расписание движения электричек и привязать к расписанию общественного транспорта - это утопия.
А вот внести коррективы в расписание нашего ПАТП - это реально. Было бы желание сделать что-нибудь для людей.
Solmir

Сообщение Павлик » 19 май 2010, 14:03

Расписание составляет отдел эксплуатации.А пассажиропоток вещь не постоянная поэтому идеального расписания никогда не будет. Каждому надо что бы автобус останавливался именно у его дома и точно в то время когда ему удобно.
Если бы я выбирал на каком транспорте мне работать то я бы выбрал кокой-нибудь двухэтажный автобус в который бы все помещались и который никогда бы не ломался.Как то так. :D
Павлик

Сообщение Solmir » 19 май 2010, 14:28

Павлик писал(а):А пассажиропоток вещь не постоянная поэтому идеального расписания никогда не будет.

Не согласен. Когда я каждый вечер (последние 5 лет) вижу бегущую толпу от электрички на остановку,потому-что автобус ждать не будет... А если иногда задерживаюсь на работе и прибываю после 21-00 - 21-30, то от вокзала можно уехать только на такси.
Solmir

Сообщение Павлик » 19 май 2010, 14:49

По городу маршрутки ходят до 23-00.Проблема в том что к этому времени их остаётся только 2. Если вы мне скажете во сколько точно вы прибываете на вокзал то я смогу подсказать во сколько будет ближайший удобный для вас автобус.
Павлик

Сообщение Legolass » 19 май 2010, 18:48

у меня лично,к общественному транспорту(т.к. пользуюсь им редко)одна притензия,заключается она в пропуске остановок по причине "переполнености",я конечно понимаю что автобусы ходят по расписанию и быстрее никогда не поедут,но пропуская остановку они едут еще медленнее собирая за собой огромный поток автомобилей,сталкиваюсь очень часто и не только маршрутки неостанавливаются,а в городе мест для обгона нет...
Legolass

Сообщение Светланка » 19 май 2010, 19:42

Solmir писал(а):Променад (фр. promenade) — прогулка по городу(Википедия).

Не полный ответ. Это так сейчас считают. А раньше прогулка по городу для моциона.

Павлик писал(а):Интересно какие маршруты не останавливаются у Ягодки?

21 часто идут мимо. У меня сестра на нем часто катается. С ее слов пасажиры часто просят остановить у Октября. Сейчас произошли изменения? Тогда я не права.

Павлик писал(а):Остановки перенесли в соответствии с требованиями ПДД.

Интересно, почему так однобоко. У Престижа остановка не положена? Почему? Торговый центр. Скопление людей. Ладно ее перенесли к РГСУ. Но чем отличается тогда остановка у Ягодки? Там вообще узкое место. И народу много ходит. А почему убрали остановку у Вулкана? Близко от перекрестка? А как тогда остановка на площади маршруты 21, 27 и т. д. у бывшего хлебного?

Зачем снесли остановки на улице Интернациональной? Почему там не убирали строительный мусор больше года после сноса? А от тротуара остался метр или меньше. Муж моей подруги распорол брюки когда спускался с остановки на пешеходную дорожку. Из кучи мусора торчали две очень большие арматуры. А фонарь рядом не горел. Спасибо Электросети за опаздание с заменой перегоревшей лампы!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Тут моя подруга сама виновата. Надо сразу в Папу Карло на машине было приезжать.

Павлик, вопрос с актуальностью расписания автобусов на сайте вашей фирмы и действительного расписания когда решится?
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно

След.

Вернуться в Павловский Посад