Кому в Павловском Посаде жить хорошо?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Кому в Павловском Посаде жить хорошо?

Сообщение Vitaliy »

Вечный вопрос...
Каждый день натыкаюсь на пьяные лица людей(жителей города) Причем в таком количестве- просто уму непостижимо!!!
А про пятницу с субботой и говорить нечего, что неужели мы так хорошо живем, что всем хватает на водку, которая не так уж мало стоит? Пьяные родители, грязные дети сплошь и рядом натыкаюсь.. и всем плевать на это...
Неужели всем на все плевать???
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

А что - есть какие-то конкретные предложения?
Может быть грязныз детей сразу в детскую комныту отвозить, а подвыпивших граждан - в вытрезвитель? А количество пьяных к уровню жизни ИМХО обратно пропорционально.

Вот Парк бы закрыть - это да....
и автоматов большую часть...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Half писал(а):А количество пьяных к уровню жизни ИМХО обратно пропорционально.
Это, по-моему, уже давно историей подтверждено. Чем хуже живеться, тем сильнее люди пьют.
Да и чем людям себя занять в городе?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

[quote="art Да и чем людям себя занять в городе?[/quote]

Полностью согласна.
На 100 %
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Да и чем людям себя занять в городе?
Было бы желание этим "чем то" заняться... Кто хочет тот занимается и не пьет.
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Вообще я родом из г. Байконур, я был паражен , что здесь твориться каких-то 1.5 от Москвы-столицы Российской Федераци.
Грязь, лавочек нет нигде, мусор во время не убирается, подъезды не убираются. Про культурные места я вообще молчу. Вы хоть раз бывали в парке в Пятницу или субботу. Вообще я здесь не родился, и плевать , что здесь проиходит. Но те из Вас которые здесь родились, что не ужели было так все время???? Кто -нибудь из вас Проходил в районе Володарского... это воообще помойка, с большой буквы П,
а про доблестную милицию я вообще молчу. порой мне кажется, что их работа вообще заключается в том, что отоваривают людей на вокзале.
Грустно от всего этого.... лично мне...
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Наверное не стоит сравнивать город, где построили коммунизм с нашей деревней.
И мне кажется тут должен каждый с себя начинать - никакие меры общественного воздействия не помогут.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Half писал(а):никакие меры общественного воздействия не помогут.
Необходимы меры не воздействия, а содействия.
Я лет в 14-15 ходил по пятницам вечером с секцией пускать модели самолетов. И мне абсолютно было не интересно таскаться по городу или по подвалам сидеть.
А в парке сейчас именно подростки преобладают.
Сделайть в 8 вечера футбол каждую пятницу, устроить какой-нибудь летний кубок. Так половина из народа из парка будут там участвовать.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

я помню...

Сообщение Ane »

я еще помню свое детство и тогдашний парк. там был паровозик, оленята железные, несколько качелей, горка классная, и трава высокая.... а щас там просто все вытоптали, идешь как по кладбищу - токо вороны каркают...и подъезд теперь за***ный как не знаю что. и насколько я помню, все это началось, как только открыли дискотеки - мразу в подъездах стали пить-курить-есть-*** и тд и тп. и тож самое с парком... просто отсутствует у людей культура поведения...психология Бобруйска из Тьмутараканской области... я некоторое время жила в Ярославле - вот это и город! чисто, красиво, никто не плюется и не харкается на улицах. фантиков и окурков на землю не бросают и цветы по ночам с газонов не выкапывают...
а помните историю со стеклянными остановками? ониж и недели не простояли!
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Я тоже далеко от Посада родилась, но мне в целом городок нравится. Кажется тихим, спокойным, достаточно уютным. А занятие себе может найти каждый, кто ЭТОГО ЗАХОЧЕТ по душе. И компанию себе человек себе САМ выбирает.
Мы сами виноваты в том, что место, где мы живём в том состоянии, в котором мы его наблюдаем :( Взять бы и сколотить лавочу; одну, другую... кто-то покрасит, кто-то на добровольных началах секцию для детей откроет, туда-сюда, глядишь и преобразился город, и дело каждому нашлось.. Жаль, что в жизни всё не так :( и многие даже обёртки от конфет до мусорок не доносят... "неужели всем на всё плевать?" :(
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

Думаю не всем плевать. Но забот у каждого выше крыши....
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Вообщем, все плохо.. и бесполезно и от нашего обсуждения ничего не поменяется.Често, я вообще сомневаюсь, что кто-то с Администрации читает этот форум...
А что касается парка, парк-центр города и что мы видим? Полманные качели, карусели, лучше бы их вообще тогда убрали, стобы они не портили вид...
Да, в парке во время дискотек , рядом же продается пиво и все такое...(цены в полтора раза больше, чем в округе) кому-то в администрации точно на лапу бабло "положили".
А наши местные доблестные газеты, помоему вообще это безобразие пропускют мимо ушей...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Zenit писал(а):Думаю не всем плевать. Но забот у каждого выше крыши....
Не только и не столько в заботах вся проблема. Наталья хорошо написала, но те же самые лавочки убирают сами жильцы, потому что вечером под окнами на скамейках располагается шваль и до самого утра стоит шум, а на утро вокруг лавочки образуется гора мусора. Конечно ни кто ради такого "удовольствия" лавочки ставить не будет.
А для того, что бы открыть секцию нужно знание. Людей знающих мало и помощи им никакой.
На счет компании всё верно. Каждый сам выбирает. Сознательный человек выберет себе друзей, не только с которыми интересно (а сами понимаете "запретный плод сладок"), но и которые не навредят. А что делать с детьми, с подростками - им то себя нечем занять, они идут на улицу и развлекаются как придется.
Необходимо организовать досуг именно детей и молодежи.
Zenit
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2005, 14:31
Откуда: С луны свалился
Контактная информация:

Сообщение Zenit »

На сколько я помню, в нашем городе есть "Планета", где играют в футбол и хоккей (но это детям). Так же есть лыжная секция. Масса театральных кружков, которые часто выступаю и "соревнуются" между собой. Так же без проблем можно найти танцевальную секцию...
Конечно маловато, но и туда народ валом не прет....
"Вне зависимости от того, кто вы, болтайте долго - и вы обязательно скажете какую-нибудь глупость"
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Угу, вот в энто воскресенье мы с бабами и мужьями попрём в танцевальный кружок соревноваться. Эх-ма, кутерьма!!! Разгуляй!!! :D :D :D :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»