Кому в Павловском Посаде жить хорошо?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Vitaliy писал(а):Вообщем, все плохо.. и бесполезно и от нашего обсуждения ничего не поменяется
Уважаемый Vitaliy, рассчитывать на то, что от "обсуждений" что-то обязательно изменится, можно лишь при четком заявлении руководства о заинтересованности в таковых обсуждениях.
Как, повторюсь, это сделал электростальский мэр (http://forum.elsite.ru/index.php?topic=32333.0).
Наш Глава более благоразумен и на это не решается.
Тем не менее, если он не полный идиот, систему сбора информации он просто обязан создать. И такой ресурс, как данный сайт, просто не может быть вне поля их зрения.
Vitaliy писал(а):Честно, я вообще сомневаюсь, что кто-то с Администрации читает этот форум...
И читали, и принимали участие, и даже реагировали на некоторые замечания.

С другой же стороны, поставьте себя на их место и попытайтесь проанализировать обсуждения с точки зрения их информативности и интересности. Не самим участникам, а именно представителям Администрации.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Zenit писал(а):На сколько я помню, в нашем городе есть ...

Конечно маловато, но и туда народ валом не прет....
Уважаемый Zenit, на мой взгляд, народ валом не прет как раз из-за малочисленности перечисленных Вами "объектов".
В свое время в каждом ДК и клубе была масса кружков и секций, на каждом стадионе - масса секций, в каждом районе (микрорайоне) - действующий стадион. Можно было взять спортинвентарь (конечно, не такой крутой, как сейчас в магазинах) в прокат (за копейки).
Ходить в 2-3 кружка/секции было нормально. Не то что - модно, а - нормально.
Сейчас все это приходится искать. Даже каток ищут по Интернету (см. Гостевую).

Нужно ли говорить, какой выбор делает большинство - в пользу процветающих игровых и питейных заведений (которые, кстати, искать не нужно) или в пользу мертвых стадионов?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Наталья писал(а):Я тоже далеко от Посада родилась, но мне в целом городок нравится. Кажется тихим, спокойным, достаточно уютным. А занятие себе может найти каждый, кто ЭТОГО ЗАХОЧЕТ по душе. И компанию себе человек себе САМ выбирает.
Мы сами виноваты в том, что место, где мы живём в том состоянии, в котором мы его наблюдаем :( Взять бы и сколотить лавочу; одну, другую... кто-то покрасит, кто-то на добровольных началах секцию для детей откроет, туда-сюда, глядишь и преобразился город, и дело каждому нашлось.. Жаль, что в жизни всё не так :( и многие даже обёртки от конфет до мусорок не доносят... "неужели всем на всё плевать?" :(
Извините, но что за бред Вы несете???
Может еще и асфальт предложите положить на свио деньги?
На свои деньги подъезд покрасили, домофон поставили...
А в чем, простите, уют в нашем городе проявляется?
А занятие окромя бассейна и шейпинга я найти себе не в состоянии ...
ВСЕ стадионы в запущенном состоянии, кинотеатра НЕТ.
Павловский Посад - самый заброшенный город, обгоняют его тока Электрогорск с Дрезной
П-П - это редкостная помойка, и аналог мне трудно подобрать

P.S. Я родилась в этом городе, приезжаю сюда на каждые выходные, здесь живут мою родители, но РАБОТАЮ и квартиру снимаю в Москве, т.к. в П-П я не могу зарабатывать столько, сколько бы меня устраивало и на той должности, которая бы мне подошла
Кстати, родители тоже работают в других городах......
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Sunny
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:58
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Sunny »

Когда-то давным-давно в университетах и институтах заставляли наизусть заучивать фразу "общественное бытие определяет общественное сознание" впоследствие более известную как "бытие определяет сознание". Жизнь в Павловском Посаде определяется уровнем материальной обеспеченности и социальным статусом его жителей. Улучшать внешний вид города (скамейки и пр.) и увеличивать число "очагов культуры" в надежде численно сократить маргинальные и люмпенизированные слои горожан совершенно бессмысленно. Предлагаются другие пути:
1. Руководству города и области содействовать улучшению транспортного сообщения с Москвой (скоростные электрички, способные доехать до Москвы за 45-50 минут)
2. Развивать и далее жилищное строительство в городе для увеличения относительной численности населения с более высоким социальным статусом
3. Перестать способствовать открытию в городе мелких производственных предприятий, которые своими нищенскими зарплатами плодят нищету
4. Способствовать развитию в городе торговли и сферы услуг для повышения привлекательности города, как места жительства и увеличения доходов местного бюджета
5. За счет дополнительных средств в бюджете (п.п.2,4) увеличить содержание местной милиции, добившись конкурсного отбора и повышения ответственности
А вот после всего этого, добившись превращения города в привлекательный высокоэкологичный "спальный район" Москвы с вполне обеспеченными жителями, можно будет радоваться улыбающимся людям на улицах и всерьез говорить о благоустройстве и культурном уровне горожан.
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Sunny, этакий "коммунизм в отдельно взятом городе". Смысл развивать транспортное сообщение с Москвой при одновременном развитии экономической инфраструктуры города? Ну и дальше можно по пунктам. Вы случайно, не в нашем правительстве работаете? ;-)
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Прочитал сообщение и понял, что без пояснений нельзя: транспортное сообщение - это имеются в виду электрички-экспрессы для ускоренного переброса мозгов и рабочей силы в столицу.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Sunny писал(а): 1. Руководству города и области содействовать улучшению транспортного сообщения с Москвой (скоростные электрички, способные доехать до Москвы за 45-50 минут)
Да, на данный момент это очень желательно, только работать хотелось бы всё-таки в городе, а не ездить, пусть даже по 45-50 минут, каждый день в Москву.
Sunny писал(а): 2. Развивать и далее жилищное строительство в городе для увеличения относительной численности населения с более высоким социальным статусом.
А вот тут вопрос, если в городе рождаемость стабильно падает (как в принципе и по всей стране), за счёт кого будет повышаться численность населения, да ещё в добавок и с высоким соц. статусом?
Sunny писал(а): 3. Перестать способствовать открытию в городе мелких производственных предприятий, которые своими нищенскими зарплатами плодят нищету
См. п.1. Мелкое производство совсем не означает маленькую зарплату. Маленькая зарплата обусловленна малым наличием рабочих мест, среди работодателей нет конкуренции.
Sunny писал(а): 4. Способствовать развитию в городе торговли и сферы услуг для повышения привлекательности города, как места жительства и увеличения доходов местного бюджета
Вот чего-чего, а торговых точек в городе достаточно, только качеством немногие могут побаловать. Со сферой услуг действительная проблема.
Sunny писал(а): 5. За счет дополнительных средств в бюджете (п.п.2,4) увеличить содержание местной милиции, добившись конкурсного отбора и повышения ответственности
Если под "содержанием" понимать денежное довольствие, то это проблема всей страны. Разве город выплачивает зарплату милиции, или МВД. Иначе получится: администрация города, припугнув милицию сокращением денежного потока из бюджета, будет иметь послушных "цепных псов".
Sunny писал(а): А вот после всего этого, добившись превращения города в привлекательный высокоэкологичный "спальный район" Москвы с вполне обеспеченными жителями, можно будет радоваться улыбающимся людям на улицах и всерьез говорить о благоустройстве и культурном уровне горожан.
70 км. от Москвы... Далековато для спального района, да и для того, что бы сделать район "высокоэкологичным", придется постараться.
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

art, Согласен полностью. По пункту 2 - Хорошо будет, если численность будет прибавляться за счет людей, которые могут и хотят работать и зарабатывать, а не заниматься "переделом собственности".
Олег К
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 22:12

Сообщение Олег К »

Sunny писал(а):Когда-то давным-давно в университетах и институтах заставляли наизусть заучивать фразу "общественное бытие определяет общественное сознание" впоследствие более известную как "бытие определяет сознание".
.
Дозаучивались! :D
Разруха она в головах! И эта фраза генератор разрухи - а подайте мне золтой унитаз и булинг с кинотетром - зараз стану культурный мультурный. :D


Жизнь в Павловском Посаде определяется уровнем материальной обеспеченности и социальным статусом его жителей.


А материальная обеспеченность и социальный статус опредляются сознанием.


Улучшать внешний вид города (скамейки и пр.) и увеличивать число "очагов культуры" в надежде численно сократить маргинальные и люмпенизированные слои горожан совершенно бессмысленно.
тут согласен.
Предлагаются другие пути:
1. Руководству города и области содействовать улучшению транспортного сообщения с Москвой (скоростные электрички, способные доехать до Москвы за 45-50 минут)
лучше побыстрее :). Только врядли администрация города как-то этому сможет поспособствовать.
2. Развивать и далее жилищное строительство в городе для увеличения относительной численности населения с более высоким социальным статусом
Согласен.
3. Перестать способствовать открытию в городе мелких производственных предприятий, которые своими нищенскими зарплатами плодят нищету

я бы еще и запретил открывать предприятия экологически вредные.
Т.к. я лично не очень хочу жить с лако-красочным заводом. И многие не захотят - следовательно уедут жить в другое место и следовательно социальный статус там повысится, а здесь понизится.

4. Способствовать развитию в городе торговли и сферы услуг для повышения привлекательности города, как места жительства и увеличения доходов местного бюджета
Местный бюджет с торговлишки не шибко-то разбогатеет.
хотя в принципе согласен - пусть развивается, а то с торговлей и с услугами полный тухляк. Впрочем тут спрос играет роль так что замкнутый круг.
5. За счет дополнительных средств в бюджете (п.п.2,4) увеличить содержание местной милиции, добившись конкурсного отбора и повышения ответственности
Средства-то они освоят, нет вопросв. А вот все остальное это будет очень тяжело. Поэтому я бы повременил средства-то выделять. :D
А вот после всего этого, добившись превращения города в привлекательный высокоэкологичный "спальный район" Москвы с вполне обеспеченными жителями, можно будет радоваться улыбающимся людям на улицах и всерьез говорить о благоустройстве и культурном уровне горожан
Для этого инфраструктуру развивать надо и головой шевелить. Есть там кому?
k111.ru
Аватара пользователя
Vadim
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 14:18
Откуда: Павловсккий Посад

Ответ Sanny

Сообщение Vadim »

А мне ответ Sanny очень понравился.Всё логично и правильно. Только для реализации этой небольшой,но очень хорошей програмки, необходимы определённые предпосылки, если некоторых может напугать слово "политические",то пусть будут объективные и субъективные, к которым нас с вами приведёт жизнь-матушка. Это будет тогда, когда нам ребята попросту надоест использовать своё конституционное право на свободу слова и горлопанство на этом форуме и других такого рода мероприятиях впустую, соревнуясь в своих красноречиях и не редко обидных высказываниях друг другу.
Эти мероприятия своего рода отдушины для выпуска накипевшего пара. Со временем все страждущие поймут, что для обретения государства правового, где права и обязанности едины для всех, свои энергию и знания необходимо направлять определённо во властные структуры, которые являются исполнительными, и пока исполняют волю "незначительного круга людей" и по нашей вине.
Когда мы перестанем быть вялыми , беспринципными, жадными и бездушными и т.д. Если кто-то скажет, что никогда, то я на это вам скажу, что всё течёт ,всё изменяется.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»