Парковка во дворах!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Тадам »

Sekvent
Дорогой мой, я, ни в коем случае не отказыаю вам в Вечном и Непреложном Праве стоянки. Но, можно попросить у вас маленькую малость - пожалуйста, если на газоне есть колея, поставьте на нее. Не лезьте на свежую траву. Это - много?
Я не имею в виду именно вас, но через вас обращаюсь ко всем: у вас у всех есть дети. Зачем вы пытаетесь лишить своих детей места, где можно играть? Зачем вы делаете им труднее дышать? Ничего не понимаю.
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Sekvent »

Естественно, на живую и нетронутую траву я не полезу, и сам против этого. Но, только туда наползут любители пива, набьют бутылок, и дети туда уже не сунутся. Таков наш мир...
LocalPos
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:36

Re: Парковка во дворах!

Сообщение LocalPos »

Недавно обратил внимание на то, что мебель квартиры стала уж очень быстро покрываться пылью, да и пыль какая то не типичная -в перемешку с каким-то мелким песком. Естественно летом окна открыты. К ночи число машин припаркованных во дворе удваиваивается, а по выходным и праздничным дням- утраивается. Как то бегло насчитал 25 машин, но было больше.. В общем как то всё это неприятно. Дышим смесью пыли и выхлопных газов (практически каждый двор центральной части города имеет рядом с собой пролегающую автомобильную трассу). Днём суета- беготня, приезжают, уезжают, хлопаю дверми и прочее- прочее.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Nemo »

LocalPos, бывает...
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: Парковка во дворах!

Сообщение monti »

Наверное пора уже задумываться о строительстве многоэтажных гаражей стоянок возле жилых домов (по типу народного гаража в москве) и запрете парковки во дворах. Территорию двора огараживать столбцами или декоративными заборами через которые не проедит автомобиль,а машины ставить на парковочных карманах вдоль улиц.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение GomerS »

И кто это будет делать?
Чисто теоретически машина есть в каждой второй семье. 80 тыс / 4/ 2 = 10 тыс машин в ПП * 5м = 50 км парковочных карманов.
Причем деньги на содержание авто будут взяты в том числе и из кармана безлошадных.
Делать нужно жестче: выделять места в районе для стоянок. Охрана - за счет хозяина машины. Во дворах - только остановка для разгрузки.

Интересно, как это решено в многоэтажно-трущобных районах Нью-Йорка? Куда там деваются миллионы машин?
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Nemo »

С многоярусными гаражами за одно машино-место заломят такую цену, что за эти деньги можно будет 2 машины купить.
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: Парковка во дворах!

Сообщение nepodarok »

о наболевшем-у нас у соседа была старенькая опель астра,так вот выезжая из двора как то он зацепил нам зеркало,естественно оно поцарапалось,муж мой при этом стоял курил на балконе и все это произошло на его глазах.мы решили промолчать-ну с кем не бывает.недавно заезжу во двор,ставля рядом с соседом машину,а он теперь купил бмв какую то,тоже не молодую,но широченную,сбегала домой ровно на 5миню ребенку за курткой,выхожу блин зеркало уже другое сложено,все расцарапано и в черной краске,ну не трудно догадаться...соседа этого пока не видим-выскажем.ну блин если не чувствуешь ты габариты у машины ну на какой хрен лезьть то во двор!как с таким можно бороться,иногда прям хочется гаи вызвать,ведь машине у нас всего 2года и ее так какой хрен поганит,хоть бы в домофон позвонил и извинился ,что мол ребят задел вашу машину,давайте полироль вам куплю,нет на хрен не надо,как будто так и должно быть
katyushka200788
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Nemo »

nepodarok, купи гараж - проблема исчезнет. Если у тебя машина будет подолгу стоять во дворе, таких неожиданных "радостей" не избежать.
nepodarok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 15:52

Re: Парковка во дворах!

Сообщение nepodarok »

я на машине работаю и с 7.30 до 20.00 ее там не бывает просто
купи гараж
фантазия просто блещет :app:
katyushka200788
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Тадам »

GomerS писал(а): Интересно, как это решено в многоэтажно-трущобных районах Нью-Йорка? Куда там деваются миллионы машин?
А там непринято (и невыгодно) машину держать. Такси, подземка, велик, пешком.
казюлька
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение казюлька »

Тадам писал(а): Такси, подземка, велик, пешком.
Ну дак это в Нью-Йорке,а у нас -такси почти уже "накрылось",подземки не в жизнь не будет,пешком-не хочется,а велик вообще как машина стоит.
sweshpek
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:15

Re: Парковка во дворах!

Сообщение sweshpek »

Я живу на первом этаже и окна как раз выходят к подъезду,вот извините почему я должен разрешать ставить другим свои машины прям камне под окно,особенно вёдра карбюраторные? Пускай лучше стоит моя ляля,тем более инжекторная!!!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Амели »

sweshpek писал(а):Пускай лучше стоит моя ляля,тем более инжекторная!!!
написал бы уж бибика
доведи меня до сарказма
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Парковка во дворах!

Сообщение -Барс- »

sweshpek писал(а):...почему я должен разрешать ставить другим свои машины прям камне под окно,особенно вёдра карбюраторные? Пускай лучше стоит моя ляля,тем более инжекторная!!!
Извиняюсь, конечно, но какая разница, карбюраторная машина или инжекторная? Если в плане экологии, то один фиг - грязно вокруг.
И по вашей логике, если я куплю машину с электродвигателем, то у меня будет преимущество ставить свою машину Вам под окна.

А вообще, выше это уже обсуждалось, по-моему: под окнами и во дворах - это не наши частные владения. Так что кто успел - тот и поставил. Исходить надо из этого.
Надо найти знакомых в соответствующих структурах, выкупить участок под окном, огородить заборчиком... И будем своя, личная "могилка" прям на виду.
С уважением, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»