Парковка во дворах!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Амели »

я думаю, sweshpek имел ввиду, что когда погревают карбюраторные машины, выхлоп идет к нему в окно.
доведи меня до сарказма
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Парковка во дворах!

Сообщение -Барс- »

Амели, я выразил именно эту мысль в слове "экология". Но ни к чему сранивать других с собой. Будь у него карбюраторная - вряд ли бы он её не ставил под своим окном.
А не было бы вообще машины - ругался бы и на инжекторную, и на электро и прочие.

Что касается парковки во дворах давно пора бордюры по периметру поставить. И пофиг, кто где будет ставить машину. Двор есть двор. Кому надо - пусть переезжает в новостройку, где изначально планировались куча автомест.
Сам я живу в таком доме, где у каждого подъезда предусмотрено место на две машины. И это не значит, что жильцы первых этажей имеют передомной преимущество, т.к. для них машина получается "под окном", а для меня - нет (живу повыше).
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Парковка во дворах!

Сообщение annamari »

Вообще-то, правило "10 метров до окон" пока никто не отменил :?:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Парковка во дворах!

Сообщение -Барс- »

annamari писал(а):...правило "10 метров до окон" пока никто не отменил
Это правило введено в 2003 году. А дом с машиноместами построен гораздо раньше. И таких домов в городе подавляющее большинствоэ
Поэтому, пока официально эти "стоянки" не засадят цветами, машины будут ставится.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Парковка во дворах!

Сообщение annamari »

Барс, ладно бы машиноместо... Но очень много машин просто под окнами стоят, на траве. Это заметно у многих домов - где тротуары не отделены бордюрами, например, напротив Сбербанка в пер.Герцена постоянно это вижу
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Парковка во дворах!

Сообщение -Барс- »

annamari, а такую "парковку" я нисколько не поощряю. Нету места для машины - добро пожаловать в суровую реальность.
И очень большое недоумение у меня вызывают дворы, которые изъезжены напрочь.

Вот у меня перед домом обычный двор. Весь в траве, посередине клумба, по периметру деревья, кусты, есть несколько сооружений для детей.
И знаю несколько таких же дворов, но с одним отличием: на нём есть всё вышеперечисленное, но ВООБЩЕ нет травы. Никогда. Зато есть машины, которые катаются через весь двор, заезжая и выезжая с любой его точки. Паркуются так же.

Как вы (обращаюсь ко всем читающим) представляете себе такую картину: сидите ВО ДВОРЕ на лавочке, играете с ребёнком на качелях/лесенке, просто гуляете. И вокруг вас - сзади, спереди, сбоку с другого конца двора - везде ездят машины. Будто вы находитесь на средней полосе МКАДа, только машин поменьше.
А вот люди живут так. Два жилых пятиэтажных дома просто плюют на эту проблему, ничего не делая.

Да, у них вообще нету машиномест у подъездов. Но это же не значит, что надо устраивать такое.
Я так считаю.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Парковка во дворах!

Сообщение annamari »

ПофигизЬм-с #-o С обеих сторон - и водителей (главное - "ласточку" поставить, а куда - неважно), и жителей (они же часто - и водители)))
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение seva balalaykin »

-Барс-, annamari, у Вас машины есть? Если есть, где ставите? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Ещё вопрос к тем, кто чистит(от снега) место для авто. Как Вы реагируете на то, что пока место было не чищенным - туда никто не вставал, а как Вы - почистили - сразу море желающих с формулировкой "всё общее"?
Параллельно вопрос к сторонникам закона о "всё общее" - а самим с лопаткой , да на морозце, что, не охота? Сосед почистит?
monti
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:04

Re: Парковка во дворах!

Сообщение monti »

Пока дворовые территории многоквартирных жилых домов не отдадут в собственность владельцев квартир и помещений - порядка во дворах не будет! Ни с чем-ни с парковками, ни с детскими площадками, ни с уборкой и обслуживанием!
KrasimVannu
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:14

Re: Парковка во дворах!

Сообщение KrasimVannu »

По роду работы приходится часто подпирать машины на парковках и стоянках, правда на торпеде, под передним стеклом лежит большой лист А-4 размером с номером телефона.
Все проблемы культурно разрешаются, звонком и просьбой убрать машинку...
Что вам мешает так же положить листок с номером?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение GomerS »

Ездили тут на детский спектакль в Москву. Запарковались по правилам. Вышли - нас аж в два слоя подперли. Кому звонить? Они ж тоже на спектаклях. Выезжали через тротуар, сквозь толпу.
Как-нибудь прорвемся
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Парковка во дворах!

Сообщение -Барс- »

seva balalaykin писал(а):-Барс-, annamari, у Вас машины есть? Если есть, где ставите? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Лучше поздно, чем никогда. Отвечаю.
В моём конкретном случае ситуация следующая: в подъезде 10 квартир, около подъезда - место для двух машин.
Но эти два места всегда заняты двумя одними и теми же машинами. Лишь изредка отъезжающие куда-либо. Так что машиномест - ноль.

У меня есть гараж, поэтому с постоянной стоянкой проблем нет. Если заезжаю домой пообедать или по другим временным делам, увы, ставлю машину во двор. Если у подъезда место во дворе занято, я не ленюсь, и отъезжаю к другим домам в поисках ближайшего места (не во дворах). Никогда не заезжаю во двор дальше, лишь бы поставить машину поближе к подъезду. Как до меня за несколько лет испортили траву, так и ставлю. Хуже не делаю.
Правда, хуже делают другие, у других подъездов. Во двор заезжают всё дальше и дальше.

П.С. Если бы мои такие "стоянки" мешали детям играть или что-то подобное, я бы не ставил машину во двор, как делают другие. Ставят и у каруселей, и у лавочек для бабушек. Моя машина стоит либо далеко от мест скопления детей, хоть и во дворе, либо не стоит во дворе вообще.
seva balalaykin писал(а):Как Вы реагируете на то, что пока место было не чищенным - туда никто не вставал, а как Вы - почистили - сразу море желающих с формулировкой "всё общее"?
Лично испытать не приходилось, но по опыту других знаю:
Шаг 1. Вежливо просите не ставить машину туда, где лично Вы расчистили площадку от снега.
Если не помогло:
Шаг 2. Кладёте листок А4 на крышу с надписью из шага 1, а чтобы листок не сдуло, кладёте на него кирпич.
Обычно этих двух шагов достаточно. Если что:
Шаг 3. Блокируете выезд с "вашего" места своей машиной тогда, когда вы приехали, а место занято.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А вообще, у меня во дворе от варварства автолюбителей довольно хорошо помогают посаженные по периметру деревья. В местах, где их нет - там и ставят. А где есть - заехать просто нельзя.
Так что ни надо никакой собственности и т.п. Либо нормальный (высокий) бордюр, либо кустарники и деревья по периметру. Или оградку какую-нибудь сделать.

По крайней мере, общими усилиями это можно сделать любому человеку без всяких хождений по инстанциям. Облагораживание, по-моему, у нас не наказывается.
Вдоль моего дома схема такая: два места для машин, небольшая клумба, лестница в подъезд. И дальше заного: два места для машины и т.д.
Так вот некоторые пытались вставать на клумбы. На них только цветы и раздавить их легко. Решилось всё вкапыванием автомобильных шин. И просто, и действенно.
Делаем выводы.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Когда у подъездов свободных мест для машин не будет, а во двор заехать будет невозможно, уж поверьте, водители найдут, куда "коня" поставить. И я, в том числе, найду место. Лично мне не сложно пройти лишние 100 метров от машины до дома. Кому сложно - извиняйте.
Для меня в первую очередь - состояние моего дома/двора, место детям и т.д.
С уважением, Дмитрий.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Парковка во дворах!

Сообщение Nemo »

-Барс- писал(а): Шаг 1. Вежливо просите не ставить машину туда, где лично Вы расчистили площадку от снега.
Если не помогло:
Шаг 2. Кладёте листок А4 на крышу с надписью из шага 1, а чтобы листок не сдуло, кладёте на него кирпич.
Обычно этих двух шагов достаточно. Если что:
Шаг 3. Блокируете выезд с "вашего" места своей машиной тогда, когда вы приехали, а место занято.
ИМХО, неправильно это. Тем более, если гараж под боком.
Черный крузак с черными стеклами, к примеру, тоже вот так "заблокируете" по пункту 3?
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Парковка во дворах!

Сообщение -Барс- »

Nemo писал(а):ИМХО, неправильно это.
Отрицать чужое могут все. А предложить-то есть что по теме?
Nemo писал(а):Черный крузак с черными стеклами, к примеру, тоже вот так "заблокируете" по пункту 3?
По-моему, дело в людях, а не машинах. Бывает, на нашей классике ездят такие люди, что никакой "Крузак" со студентом-мажором за рулём рядом не стоял.
Так что шаг 1 не отменяется. Сначала смотрим на человека, потом думаем своей головой.
Я привёл лишь один из примеров решения проблемы. Ибо по закону "тут наши полномочия всё". И, как известно, на каждый пример можно найти и контр-пример. Так что Ваши возражения излишни, уважаемый Nemo.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
-Барс- писал(а):Тем более, если гараж под боком.
Это здесь не причём. Мои "шаги" для тех, у кого место у дома - единственное. И его заняли.
Гараж далеко не у всех есть. А я, всё-таки, на форуме. Другим помочь стараюсь.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Парковка во дворах!

Сообщение zandr »

На оперативном совещании представитель Госадмтехнадзора проинформировал, что Павлово Посадский отдел заимел приборы видео-, фото- фиксации и теперь они будут сечь в том числе и парковку на газонах и др. с последующей высылкой "письма счастья"!
Штрафы от 1000 р.
Между прочим, газоном считается всё, что за бордюром!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»