"Планета" мусора

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
MaI_I_Ia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:32

"Планета" мусора

Сообщение MaI_I_Ia »

Товарищи! Нет сил больше молчать! Предлагаю начать отстрел "людей", которые так безбожно засирают город, ибо по-другому, боюсь, что просто не поймут! :twisted:
Сквер, где "Планета" - чудеснейшее место! Там и детей много, и мамы с колясочками гуляют, и с собакой можно погулять, но то, что там твориться не передать словами! В "Планете", вообще, некоторые пиво распивали! :shock: КОШМАР! А в самом сквере?? Ладно бы бумажечка, а то МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ валяются! А места в сквере, которые облюбовала местная пьянь? Ну, казалось бы, сидишь ты - отдыхаешь, пиво пьёшь - ну, так забери весь мусор с собой!! Так, нет же! Мало этого, потом, ведь ещё приходят на это же место и сидят бухают в куче мусора и продолжают гадить!
Жесть просто! Дайте мне ружьё! :evil:
Аватара пользователя
Legolass
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:21

Re: "Планета" мусора

Сообщение Legolass »

По моему это где то обуждалось,при чем большинство граждан как мне показалось ратуют за отстрел гадящих животных,а не гадящих людей.
MaI_I_Ia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:32

Re: "Планета" мусора

Сообщение MaI_I_Ia »

То, что делают животные - органическое - и перерабатывется МАКСИМУМ за год! Срать на тротуарах и в подъездах (это уже к "людям"), конечно, не приветствуется, места для выгула должны быть - тот же сквер. А тема именно о БЫТОВОМ мусоре, который будет лежать веками! И это делают "люди" СОЗНАТЕЛЬНО! :shock: Разница есть?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вы посмотрите, ЧТО делается на площади после тех же праздников! :shock: Только там, СЛАВА БОГУ, всё быстренько убирают, что на утро уже ничего нет, а за кустиком невидно и ладно... В Европе можно босиком по улице ходить и ноги даже не испачкаешь - знаю непонаслышке, жила в Париже полгода и ещё 3 месяца в Антверпене, потому что там штрафы сумасшедшие + менталитет!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: "Планета" мусора

Сообщение zandr »

С огнестрелом - перебор, в остальном - согласен!
Но начинать надо с себя: ни одного фантика, ни одного окурка - мимо урны! (А если урны нет - несём домой!)
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: "Планета" мусора

Сообщение jktu »

я считаю, что самые мусорящие люди, - это курильщики. бычки повсюду, кидают везде. особенно посмотрите, что творится под платформами... потом те, кто бухают и, конечно те, кто не убирают за собой после пикников.
MaI_I_Ia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:32

Re: "Планета" мусора

Сообщение MaI_I_Ia »

zandr абсолютно верно! Я так ВСЕГДА и делаю! Помню, ещё в школе надо мной сверстники подшучивали, что я, купив шоколадку в палатке и съев её, фантик в сумочку убирала, а не на тротуар! Просто, воспитание у меня хорошее. Ведь всё прививается от родителей! А сейчас идёшь по улице, смотришь, мамы с колясками: съела что-то на ходу и тут же выкинула!!! :shock:

jktu, да, нет, не курильщики, тут вы не правы. Это деграданты делают! На каждой платформе урна есть.

Я считаю, что пока такое поведение не будет гнобиться и делать из человке посмешище, то всё так и будет! Не хотите отстреливать, тогда предлагаю повесить камеры в городе и каждого, кто кинет бумажку, рапечатывать на доске позора, а за второе предупреждение увольнять с работы!!!
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Re: "Планета" мусора

Сообщение Наблюдатель »

Товарищи! Нет сил больше молчать!
Дайте мне парабеллум!
Нет!
Два!!!
Я с Вами!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: "Планета" мусора

Сообщение annamari »

MaI_I_Ia писал(а):каждого, кто кинет бумажку, рапечатывать на доске позора, а за второе предупреждение увольнять с работы
Досок точно не хватит. И работать некому будет :o
А если серьезно, тоже достало. Не понимаю, как можно так СЕБЯ не уважать. Сам живешь в этом городе, ездишь в этой электричке, смотришь по сторонам - и сам гадишь!
Насчет фантика в кармашек - я тоже "все свое ношу с собой" :lol: И дочка с раннего детства, ей и в голову не придет под ноги что-то бросить. Но если у ребенка мамка - не человек, а, простите, свинка, то... От осинки не родятся апельсинки, в общем :cry:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Re: "Планета" мусора

Сообщение Наблюдатель »

Убедительейшая просьба, ЛЮДИ!
Не останавливайтесь на поднятии проблем!
Хотелось бы решений.
Все молодцы, все умнцы.
Но, к огромному сожалению, все адекваты - дома, за компьютером.
Остальные - вечерами, под окнами или парках, пьют пиво-коктейли, жрут чипсы-семки, громко ржут во всю глотку, и ругаются трёхэтажным (что бесит неимоверно).
ИМХО.
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: "Планета" мусора

Сообщение webPP »

Наблюдатель писал(а): Все молодцы, все умнцы.
Но, к огромному сожалению, все адекваты - дома, за компьютером.
Остальные - вечерами, под окнами или парках, пьют пиво-коктейли, жрут чипсы-семки, громко ржут во всю глотку, и ругаются трёхэтажным (что бесит неимоверно).
ИМХО.
А вы ожидали чего-то другого?
Nulla regula sine exceptione.
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Re: "Планета" мусора

Сообщение Наблюдатель »

webPP писал(а): А вы ожидали чего-то другого?
Да не то что бы...
Хотелось бы нам всем уже проснуться наконец
MaI_I_Ia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:32

Re: "Планета" мусора

Сообщение MaI_I_Ia »

Наблюдатель писал(а): Дайте мне парабеллум!
Нет!
Два!!!
Я с Вами!
:mrgreen:

Наблюдатель, ждать от НЕадекватов адекватного поведения абсурдно само по себе :?
Этот пост адресован именно соображающим людям. Все, кто не в состоянии напрячь свои извилины и понять, что гадить бытовым мусором на улице - не есть хорошо, понимают лишь метод "кнута и пряника", короче говоря, обращаться с ними нужно, как с умственно отсталыми (хотя, почему "как"...).
Вы же не пытаетесь поговорить на высокоинтеллектуальные темы с дебилом =P~ , потому что осознаёте, что это болезнь и относитесь к таким людям снисходительно, но, тем не менее, вы же не позволите ему бить вас ногами, хоть и осознаёте, что дебил это делает не потому, что хочет сделать больно, а потому что он - дебил! Так и здесь: разговоры, пропаганда здорового образа жизни, крик об избытке мусора и надвигающейся экологической катастрофе - всё бесполезно! Я считаю так: если не доходит до мозга, то нужно постучать в печень. :mrgreen:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Видите ли, у нас всё взывает К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ. Все считают, что вполне достаточно людям ОБЪЯСНИТЬ, МОТИВИРОВАТЬ их на лучшую жизнь, но есть и такие особи, к которым бесполезно взывать. О чем это говорит? Об отсутствии человечности, т.е. возможности мыслить, осознавать! И с такими "людьми", иначе, как со скотом (хотя, на мой взгляд, последние даже сознательней), поступать нельзя - не поймут!
Поэтому ничего, кроме грубой силы здесь не поможет. Конечно, мечта большинства об отстреле практически неосуществима :mrgreen: , но принять жестокие меры, я считаю, в наших силах! В силах СОЗНАТЕЛЬНЫХ людей!
Этим ДОЛЖНА
заниматься власть! Введите штрафы! (по-моему, идея с камерами была очень неплохая)
А ещё можно на камеру мобильника фоткать неродивых граждан и выкладывать фото хотя бы в этой ветке.
Последний раз редактировалось Dmitry 19 окт 2010, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: уменьшен крик - см.Правила!
Наблюдатель
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 13:35

Re: "Планета" мусора

Сообщение Наблюдатель »

MaI_I_Ia
Да нет, Вы правы во многом, не спорю.
Ждать от быдла нечего, просто - надежда.., хочется верить-то в хорошее, в лучшее.
Их воспитывали, у них были родители (чье поколение?), которые прививали (или нет) им культуру какую-то...
А бороться...
Медвепутиным мы не сдались, Лютоевских войск обещанных когда-то - не видно, милиция занимается чем - не знаю, но за порядком точно не следит (это вообще отдельная тема), а Вы говорите - штрафы)
Да кому они нужны?)
В Москве вон за парковку собирать не хотят)
Камеры? Какие? Если только КПЗ...
Смотреть на сайте те же "лица", что и каждый день на улице? Уволь, камрад.
Только кнут и пропаганда.
На пропаганду, денег может хватить.
Плакаты - отличная вещь! А если ещё и талантливы...!
В Советах жил? Ну должен же ведь помнить.
Дешевле и лучше средств на свете нет.
Извини за панибратство в конце. Спасибо!
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: "Планета" мусора

Сообщение webPP »

Они слушают песни Гуфа в которых о наркотиках, и на полном ходу электрички выкидывают в окна пустые балоны из под Оболони
Им всё равно что вы/мы/они/ пишем здесь.
Необходима смена трёх-четырёх покалений, что бы что-то изменилось, при условии что со следующего покаления как минимуум началась бы оттепель в обществе.
Nulla regula sine exceptione.
MaI_I_Ia
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:32

Re: "Планета" мусора

Сообщение MaI_I_Ia »

webPP, да, какая разница, что они слушают? (кстати, красивые песни, хорошая музыка :D ;) и не заметила я, чтобы они пропагандировали засорение природы) О каких поколениях вы говорите? Нынешние мамы-мусорщицы - мои ровесницы! А значит, что наши мамы тоже были ровесницами, но имели разное воспитание! Смена поколений ничего не даст абсолютно. Это всё равно что ждать, когда вымрут все люди на земле.
Не знаю, мой вердикт остаётся прежним: ДОСКА ПОЗОРА! :evil:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»