Война из-за земли.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Leon писал(а):Коровьев, уууу да Я вижу у вас совсем все плохо.
Полноте Вам Leon,у меня всё хорошо.
Leon писал(а):Сами понимаете любой инвест процесс это компромисс, поиск взаимных интересов. Поэтому везде и всюду все кому-то чего-то должны в рамках этого договорного процесса..
Ни одного компромиссного предложения от Вас не прозвучало.Одна демагогия.
Leon писал(а):но право собственности на земельный участок весьма ограничено целью его использования.
Так ведь с этим никто и не спорит.
Leon писал(а):Образованием займитесь - в голове ясность будет
А вот хамить не надо.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Война из-за земли.

Сообщение Dmitry »

Уважаемые, междусобойчик переводите на личные сообщения (если без него не можете обойтись)! [-X
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Война из-за земли.

Сообщение Игумен Амвросий »

Коровьев, простите, но про "кавказцев" не я сказал, а те кто предлагают поддержать перевод и продажу.
Они говорят о свете последних решений Президента, о необходимости развития совхоза, о том, что они пекутся об увеличении моего прихода!!! да, да , так и говорят, о том, что участки вероятно будут в руках у порядочных православных русских офицеров, о том, что они сами почти местные (Ленинский район и Балашиха) и им тоже здесь жить. А вода - не уйдет из колодцев - они в этом уверены. А с Назарьевым они погорячились, когда всю деревню обнесли забором. И еще они говорят, что это наши старые советские взгляды на землю и ее вседоступность...
У меня последний вопрос - а чего они тогда спрашивают? Что мало дел у нас наворочено для блага и от имени? Так ворочали бы и дальше без людского переполоха.
Короче - нас спросили, а мы ответили. И ответили так как мы считаем нужным и на основе нашего опыта.
На фактах нашей жизни.
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Уважаемый Игумен Амвросий,буду с Вами откровенен.Я уважаю Ваше мнение и мнение местного населения(даже не смотря на то,что оно предсказуемо).
Я не знаю,кто такой Назарьев и понятия не имею,какую деревню обнесли забором.Я не отношусь к местному населению,равно как и не отношусь к собственникам,осуществляющим перевод и продажу земель.Я приобрел участок для дачного строительства.
Любому здравомыслящему человеку становится очевидным,что такие проблемы,как инфраструктура и экология - становятся общими у дачников и местного населения.
И вот ещё что,в названии темы присутствует зловещее слово "война".Одного не пойму,ну неужели мы все не навоевались ещё?Словно речь идет о каких-то захватчиках-инородцев.Когда же в России наступит мир между россиянами?Всвязи с этим,у меня к Вам вопрос.Когда Вы открывали тему,речь всё-таки подразумевалась о каком-то конкретном месте(поле,деревне),или Вы обобщили ситуацию с переводом земель,находящихся в чьей-либо собственности в Павлово-Посадском районе?
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Война из-за земли.

Сообщение Leon »

Аххх вот в чем дело! Я уж заподозрил в Вас злобного риэлтора одной из этих смутных контор. Общался помнится с одним...
А вы оказывается в пуле, как говорится, "вкладчиков-коммандитистов". У Вас участок-то сформирован, право собственности уже зарегестрировано или Вы только только ждете общественных слушаний по Вашему еще не поделенному участку? Поэтому так переживаетет за исход слушаний?
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Leon писал(а):У Вас участок-то сформирован, право собственности уже зарегестрировано или Вы только только ждете общественных слушаний по Вашему еще не поделенному участку? Поэтому так переживаетет за исход слушаний?
Leon,я Вам выше уже ответил,что у меня всё в порядке.И слушания в моём случае уже позади.Речь в теме не обо мне,давайте не переходить на личности и вернемся к теме.Я задал вопрос Игумену Амвросию,на который Вы мне Leon ответить не сможете.
Но,вот что мне не понятно,какое отношение к этой теме имеете Вы?Что так привлекло Ваше внимание к этой теме?
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Война из-за земли.

Сообщение Leon »

Какая-то неуверенность чувствовается в Ваших словах. Вы главное не горячитесь. Игумен Амвросий, я думаю, Вам обязательно со временем ответит на Ваш вопрос. Я даже не претендовал на ответ за него. А Вам Я отвечу на вопрос в Мой адрес.
Я -местный житель. И Мне не безразлично, что происходит в районе. Вот Вам ситуация: Если в районе строится новый магазин - я знаю, что можно будет туда пойти и ассортимент продукции там будет чуть лучше чем в уже существующих. Вместе с тем Я также знаю что в магазин будут съезжаться покупатели из других районов и в городе будут пробки. Если в районе строится дачный поселок это здорово - новые люди, жизнь будет развиваться в затухающих деревнях, однако и побочные эффекты тоже немаленкие - о многих мы с Вами уже говорили - это и увеличение объема мусора, увеличение транстпортного потока (ликинка она как была полоса туда, полоса сюда так и останится), а когда поселки будут подключать к электричеству (если конечно это случится) то мощности местной подстанции может и не хватить уже существующим домам и т.д. и т.п. Поэтому Меня это действительно волнует и тема явно имеет непосредственное отношение ко Мне. Понимаете? А для того, чтобы наперед сгладить эти побочные эффекты продавец земельных участков, в идеале, обязан помимо сбора денег с Вас-покупателей озаботиться и развитием инфраструктуры, а не перекладывать эту заботу опять же на Вас-покупателей и уж тем более на плечи местной администрации.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Война из-за земли.

Сообщение Игумен Амвросий »

Отвечаю на Ваш вопрос, Коровьев. Хотя не вижу в нем особого разделенного смысла.
Здесь и конкретика и общая ситуация. Но ничего из области фантастики.
С 1991 года у нас не было такой реакции. Тогда мы боролись против обустройства фермерского хозяйства в источнике КРЕСТИК. Угловая точка отсчета фермерской земли ставилась как раз в глаз источника. Нам тогда удалось отстоять. И создать там госзаказник. Хотя представитель местной власти , тогда еще КПСС Куваев нам сказал - а у меня дача на берегу речки и баня пяти метрах, ну и что? Но тем не менее здравый смысл восторжествовал.
И такого общего недовольства давненько народ не испытывал. Даже когда паспорта у стариков собирали и доходило до разборок несколько лет назад.
Методы, которые используются...
Кстати, того фермерского хозяйства уже давно нет. И другого - тоже. И верить в то, что будут растить морковку с пользой для народа могут только зайчики, такие милые и ушастенькие.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
А Ваши рассуждения на тему "мир между россиянами" здесь мне кажется некорректным, и даже банальным штампом из серии - "доколе".
Поэтому казуистикой этой увлекаться не след. Тогда и мы , заломив руки вскинемся примерами защиты Отечества, которое в опасности, приведем аллюзии из древней и новой истории.
Поэтому, не отходя от темы - высказал свое мнение и оно обосновано.
У Вас есть свои доводы и интересы - Вы их защищаете. У моих земляков - свои.
И слава Богу! что сейчас не 90-е, когда на мнение народа было начхать. Хоть кто-то спрашивает. Может и сделают по-своему. Но уж это будет - над нами.
s-konstantin
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:03
Откуда: тоже местный
Контактная информация:

Re: Война из-за земли.

Сообщение s-konstantin »

Игумен, в предыдущих постах я развенчал Ваши доводы против изменения разрешенного вида использования земель, так что повторяться не буду. Но исходя из этого хочу задать Вам несколько вопросов:
1. Вы пишете что народ чем-то недоволен. Недовольство, как я понимаю, вызвано тем что людям более не будет позволено испоьзовать чужую землю по своему усмотрению (косить траву, пасти скот и т.д.). Вы поддерживаете их позицию? Вы считаете что такая практика должна продолжаться?
2. Что Вы предлагаете делать с теми участками, в отношении которых уже заключены предварительные договоры, и за которые граждане заплатили деньги? Отбирать без компенсаций, так как по Вашему мнению "закон обходят" и используются какие-то недостойные "методы"? А если с компенсацией то за чей счет?
3. Как Вы думаете, не стоит ли при таком подходе поставить вопрос о ликвидации уже существующих СНТ и деревень, так как без них остальным жителям будет просторнее и лучше, да и природа будет лучше себя чувстовать? Если нет, то прошу Вас поянсить чем жительи этих деревень и СНТ лучше новых дачников.
4. В чём Вы видите нарушение или "обход" закона со стороны инвестора в ходе общественных слушаний?
5. Не считаете ли Вы, что безмотивное противодействие переводу земли - это тоже совего рода "обход " закона, так как законодатель ввел процедуру публичных слушаний совсем не с намерением санкционировать произвол местного населения, а только лишь с целью выявить действительные препятствия? А получается что препятствий либо нет, либо они малозначимы и польза от строительсва новых дач многократно их превышает, но возможность остановить перевод земли всё равно остается и её намереваются использовать.
6. Не считаете ли Вы, что отнесение земель к заказникам (заповедникам) или иным особо охраняемым природным териториям должно проводиться заранее, и инициировать это должны заинтересованные лица, т. е. Вы и другие местные жители? И не думаете ли Вы, что если этого до сих пор не сделано, то у местных нет морального права делать это, когда земля уже "взята в оборот", а если они это делают то всю моральную и материальную ответсвенность за возможные убытки должны нести именно они?
7. Как Вы относитесь к тому, что на теритриии Павлово-Посадского района имеется значительное количество неиспользуемой сельскохозяйственной земли, которая зарастает бурьяном,замусоривается местным и не местным населением, не приносит людям почти никакой пользы, притом что население Московской области задыхается от нехватки жилья, его дороговизны и низкого качества? Как Вы ситаете необходимо распорядиться свободной землей?
8. Что Вы вобще думаете о новых дачниках? Считаете ли, что они будут эксплуатировать свои участки как-то "неправильно", что это нечестные, недобросовестные, лживые люди, которые только и хотят что нажиться на чужих несчастьях, что они не станут Вашими прихожанами и будут только и делать что загрязнять окружающую территрию, нимало не заботясь о развитии поселений, экологии и прочих проблемах, которые суждено решать только старожилам?
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: Война из-за земли.

Сообщение Leon »

s-konstantin писал(а):Что Вы предлагаете делать с теми участками, в отношении которых уже заключены предварительные договоры, и за которые граждане заплатили деньги?
Сам предварительный договор купли-продажи земельного участка, предлагаемый большинством продавцов дачных участков по своей сути ничтожен. Если Вы хоть чуть чуть знаете теорию права предварительный договор должен отвечать требованиям основного т.е. в нем должны быть конкретизированы существенные условия. Существенным условием договора купли-продажи земельного участка является описание земельного участка- его кадастровый учет. Участки которые якобы "продаются" покупателям по предварительным договорам на самом деле далеко не переходят в собственность покупателей по ним еще не проведен кадастровый учет. Даже в суде если что-то пойдет не так горе-покупателям максимум удасться вернуть часть потраченных денег, но права собственности хотя бы на долю в большом, неразделенном участке им никогда в суде не признать.
Поэтому если общественные слушания не пройдут, распоряжения о смене ВРИ не будет то компания-продавец обязана вернуть деньги по предварительным договорам "покупателям". Если этого не будет "покупателям" нужно идти в прокуратуру и писать заявления как это сделалаи в своё время вкладчики Соц.инициативы и результат не заставит себя ждать. Карась тогда с подельниками десятку получил на общаке
s-konstantin писал(а):на теритриии Павлово-Посадского района имеется значительное количество неиспользуемой сельскохозяйственной земли, которая зарастает бурьяном,замусоривается местным и не местным населением, не приносит людям почти никакой пользы
А спрашивается где же был тот хваленный собственник, который только сейчас себя проявил? Почему он так беспечно относится к собственному имуществу, что у него оно зарастает бурьяном,замусоривается местным и не местным населением, не приносит людям почти никакой пользы. Что же он так свою халатность проявлял в течение многих лет? Или хапнул через край когда была возможность и уследить за всем не смог?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

s-konstantin Вы сами жертва правового беспредела, и предлагаете этот правовой беспередел продолжить.
Ещё только заключив предварительный договор на сомнительных основаниях, вы предлагаете убрать всех местных жителей, это как-то проясняет вашу позицию и подтверждает опасения по поводу новых, так сказать, соседей. Я уж точно, после ваших писаний, на слушаниях буду выступать против смены назначения земель.
Спаси Господи.
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Михаил Анатольевич писал(а):Я уж точно, после ваших писаний, на слушаниях буду выступать против смены назначения земель.
Заметьте,Михаил Анатольевич-против смены назначения чужих частных земель,не Ваших.Иными словами,любая форма чужой частной собственности,вызывает у Вас протест,и для таких как Вы,она просто не приемлема.Без всяких на то объяснений.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

г. Коровьев, не хорошо передёргивать, и в следование закону нарушение прав собственности. Права собственности так же определены в законе как и некоторые ограничения в её использовании. И если вы, со товарищем, ради неких мифических своих прав, предлагаете снести мою деревню, если эта мысль не просто пришла вам в голову, а вы её и обозначили на городском форуме, уж извольте, вы просто враг, и уж точно вам у нас не место. Следите за своей речью.
Спаси Господи.
Коровьев
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:01

Re: Война из-за земли.

Сообщение Коровьев »

Михаил Анатольевич писал(а): И если вы, со товарищем, ради неких мифических своих прав, предлагаете снести мою деревню, если эта мысль не просто пришла вам в голову, а вы её и обозначили на городском форуме, уж извольте, вы просто враг, и уж точно вам у нас не место.
Михаил Анатольевич,Вы сами-то понимаете,что пишете?Кто и когда предлагал снести Вашу деревню?Я даже не знаю где она находится.
Вы вообще как,нормально себя чуствуете?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Война из-за земли.

Сообщение Михаил Анатольевич »

s-konstantin писал(а):Игумен, ..........
3. Как Вы думаете, не стоит ли при таком подходе поставить вопрос о ликвидации уже существующих СНТ и деревень, так как без них остальным жителям будет просторнее и лучше, да и природа будет лучше себя чувстовать? Если нет, то прошу Вас поянсить чем жительи этих деревень и СНТ лучше новых дачников.
Ну вот, как бы я ничего не придумал.

Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»