Блин комом

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Василий
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:58

Блин комом

Сообщение Василий »

Эту тему я открыл по причине того, что на форуме многие говорят о проблемах города, но никто не говорит о их решениях. Я думаю, что не так всё плохо. Любое Ваше высказывание о решении той или иной проблемы в нашем городе, будет тчательно изучено и отобрано для реализации. В часности меня интересуют темы проблем молодёжи, семьи и детства.
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Сделать запрет на продажу алкогольных напитков, имевший место на день города, перманентным.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Блин комом

Сообщение art »

Василий писал(а):Любое Ваше высказывание о решении той или иной проблемы в нашем городе, будет тчательно изучено и отобрано для реализации.
Василий, а можно узнать, кем будет изучено и отобрано?
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Продажу алкоголя к сожалению запрещать нельзя. А вот запретить распитие на улице (как это сделано в некоторых подмосковных городах) - стоит

Еще желательно закрыть дискотеку в парке - у любой дискотеки должен быть фейс-контроль, и безопасность должна обеспечиваться организаторами.

И так-же стоит прорядить игорные заведения...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Хотелось, что бы работал дома техника и юната. То в каком состоянии они сейчас находяться назвать работой сложно. А руководители кружков, должны в школах проводить "агитацию", что бы дети могли послушать и заинтересоваться тем или иным делом.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Василий, не часто бывает, что столь короткое сообщение вызывает так много вопросов. Возможно, это - из-за высказанных Вами намерений.

По порядку.
Не поясните, почему Ваша ветка так странно называется? Казалось бы, намерение изучения и отбора предложений не стоило бы сразу же называть «блином», который «комом».
Василий писал(а):… на форуме многие говорят о проблемах города, но никто не говорит о их решениях.
Позвольте не согласиться. Прежде всего, в большинстве случаев, сама постановка темы уже подразумевает и путь решения.
Примеры (тема/решение):
Культурный уровень/ Выступать подготовленными + Пропагандировать достижения п-посадцев;
Газон / Выполнить обещание обустройства газона, позднее – рассмотреть идею установки достойного памятника;
Экситон/Информировать население о деятельности предприятий + Информировать население о выпускаемых на Экситоне пищевых продуктах;
Выборы/Информировать население;
Пожары/ (см. ветку).
Думаю, достаточно.
Кроме того, высказывались и конкретные предложения (например, та же тема о пожарах).
Василий писал(а):Я думаю, что не так всё плохо.

Разве кто-то на форуме говорил, что все так плохо? Просто участники считают необходимым обратить внимание и/или обсудить те или иные проблемы.

Теперь о главном:
Василий писал(а):Любое Ваше высказывание о решении той или иной проблемы в нашем городе, будет тчательно изучено и отобрано для реализации.
На мой взгляд, за время существования форума прозвучало довольно много «высказываний». Может быть, было бы целесообразным предварительно изучить их? Хотя бы, чтобы не повторяться.
Василий писал(а):В часности меня интересуют темы проблем молодёжи, семьи и детства.
Уважаемый Василий, я не совсем понял: будут изучаться любые высказывания или только по перечисленным Вами темам?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а):Василий, а можно узнать, кем будет изучено и отобрано?
В отличие от уважаемого Art’а, я бы не стал заострять на этом внимание.
Оно, конечно, любопытно. Но не более того. Хоть бы и неизвестный благодетель…

Мне представляется более актуальным организация обратной связи, потому как процесс «изучения и отбора» со стороны не виден.
Вот если бы ветка работала «в обе стороны» (ответы на вопросы, высказывание предложений, их обсуждение и отклонение (не самими участниками форума, а с участием «неизвестного благодетеля»)), тогда – другое дело.
В очередной раз напоминаю о ветке «Глава города отвечает на вопросы» на Эл-стальском форуме, в которой г-н Суханов активно участвует.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Half писал(а): А вот запретить распитие на улице (как это сделано в некоторых подмосковных городах) - стоит
Еще желательно закрыть дискотеку в парке - у любой дискотеки должен быть фейс-контроль, и безопасность должна обеспечиваться организаторами.
И так-же стоит прорядить игорные заведения...
Полностью поддерживаю и так же в этот список хочу добавить
ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ В ЛЮБЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ :!:
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Zloy писал(а):
Half писал(а):
ЗАПРЕТ НА КУРЕНИЕ В ЛЮБЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ :!:
.
Ну это вряд ли. Да и потом, есть люди, которые курят, т.к. действительны от этого. Что же им бегать по специально отведенным для этого местам? Жалко их!
:cry: P.S. "Хотя я человек не курящий и борющийся за здоровье нации".
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Naffy писал(а):
Да и потом, есть люди, которые курят, т.к. действительны от этого.
Это вы о чем?
Что же им бегать по специально отведенным для этого местам? Жалко их!
Т.е. вы готовы жертвовать своим здоровьем ради вредных привычек других?[/quote]
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Блин комом

Сообщение Фигаро »

Василий писал(а):Я думаю, что не так всё плохо. Любое Ваше высказывание о решении той или иной проблемы в нашем городе, будет тчательно изучено и отобрано для реализации. .
Уважаемый Василий, хочу в очередной раз заметить ( а заметок по всему форуму хватает), что существует огромный недостаток в таких заведениях, как кинотеатр, театр, боулинг-клуб и тому подобное. Потому что в Кузнецы да в Ногинск не накатаешься. Население города растёт, уже очень много приезжих на ПМЖ, но город развивается какими-то черепашьими темпами. Людям нечего делать, людям негде проводить досуг. Среди молодёжи с каждым днём растёт процент наркомании, алкоголизма, такое чувство, что администрация города этому способствует, не проводя никаких явных реформ.
Я настаиваю на постройке нормального кинотеатра, или внедрите эту идею, задействовав, наконец-то, павлово-покровский клуб, великолепная же территория !

Ну в конце-то концов, не останавливаться же на установке танка возле военкомата да брусчатке от почты до площади. Такое чувство, что это единственное, на что способен был город. Всё? Выдохся? Надо работать, надо!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Если речь идет о детях, то речь идет в первую очередь о развитии, если о семье - то о совместном проведение времени, соответственно в большей мере о досуге. Так же не последнее место занимает проблема детского медицинского обслуживания.
По первому пункту- это школы и кружки, систему образования надо улучшать, создавая для детей различные клубы по интересам. Воспитывать в них знания и готовить к дальнейшему развитию. Для подростков так же не хватает профильных училищ. Раньше существовала система трудовых лагерей, это реальная возможность для школьника летом и отдохнуть и денег заработать.
По второму вопросу - хотя бы восстановить Парк Культуры и Отдыха. К нам приезжают убогие аттракционы, а при этом даже существующие у нас не работают.
Третий вопрос достаточно велик, необходимо улучшать всё начиная от женской консультации и роддома, до детских отделений поликлиник. Помимо техники, в данном случае, играет большую роль и персоонал: центральная детская поликлиника очень часто отправляет в другие отделения родителей с детьми просто потому, что нет необходимого врача.
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

Zloy писал(а):
Naffy писал(а):
Да и потом, есть люди, которые курят, т.к. действительны от этого.
Это вы о чем?
Что же им бегать по специально отведенным для этого местам? Жалко их!
Т.е. вы готовы жертвовать своим здоровьем ради вредных привычек других?
[/quote]

Это я про зависимость от курения.Тороплюсь я, за мыслью не поспеваю... :oops:
Zloy, может продолжим этот разговор в соответствующей теме?
Василий
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 12:58

Сообщение Василий »

Насколько я знаю, в П-Посаде открылся молодежно-подростковый центр (по крайней мере на бумаге). Название интересное-"Авангард".
Что вы думаете об этом?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А где он располагается? Я, честно говоря, ничего не слышал?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»