Электромагнитная Зона

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Житель Города »

Ладно Вам антены...Что тогда можно говорить про шары на Южной?
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Glikman »

Тема сразу мне напомнила соседа одного клиента, которому мы Триколор вешали, тот чуть грудью не закрыл то место на которое мы хотели повесить антенну ( хотя вешали на территории клиента ), мотивируя тем, что его теперь будут облучать спутниковые СВЧ сигналы и он помрет от рака мозга. Аргументы от том, что приемная антенна не может ничего излучать и прочие доводы на таких людей не действуют. Тут примерно то же самое...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Dmitry »

Житель Города, сколько о них можно говорить - теме "шаров" уже 6 лет... Или наша песня хороша - начинай с начала!? ](*,)
Краткое отступление от темы:
Народ уже не знает о чем бы поговорить в этой теме!? ИМХО она себя исчерпала - если метания продолжатся, то тема будет закрыта.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
surf
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:00

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение surf »

Addicted55
Особо вредные наводки только в самой вблизи передатчиков.
С этой точки зрения, лучше обеспокоить ся работой с собственными передатчиками: минимизировать разговоры по сотовому телефону; не держать его на теле и не прислонять к уху\ пользоваться гарнитурами.

Про шапочку из фольги умолчу;)
Addicted55
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:36

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Addicted55 »

Glikman писал(а):Тема сразу мне напомнила соседа одного клиента, которому мы Триколор вешали, тот чуть грудью не закрыл то место на которое мы хотели повесить антенну ( хотя вешали на территории клиента ), мотивируя тем, что его теперь будут облучать спутниковые СВЧ сигналы и он помрет от рака мозга. Аргументы от том, что приемная антенна не может ничего излучать и прочие доводы на таких людей не действуют. Тут примерно то же самое...
Я не знаю вашего соседа,и знаю что спутниковые антенны не излучают сигнал а только принимают! У самого тарелка на окне стоит,тк смотреть по обычной антене нечего,одно подмосковье на всех частотах ловится,наверно все поняли из за чего)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Михаил Анатольевич »

surf писал(а):Addicted55
Про шапочку из фольги умолчу;)
А напрасно, ещё и два громоотводика на неё, в виде рожок :shock:
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Экология, это новый идол современности...
Как я слышал, не так давно (осенью?) приостанавливали деятельность расположенного неподалёку от Вас РеасПласта.
Это - в порядке жертвоприношения "идолу"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение РоманКалмыков »

Вообще, все эти разговоры на тему "Вот это вредно, это еще вреднее, а то - вообще полный кошмар" - чистой воды лицемерие. Я лично ни разу не замечал, чтобы "гринписи" на свои акции приезжали на экологически чистых лошадиных упряжках - все время на вреднейших автомобилях. Так же и с рассуждениями "живущих в электромагнитной зоне". Боитесь "наводок", "излучений" и т.д. - как уже писалось здесь - переезжайте в тайгу. Как минимум - отключите в квартире электричество.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Михаил Анатольевич »

МихаилВ писал(а):Как я слышал, не так давно (осенью?) приостанавливали деятельность расположенного неподалёку от Вас РеасПласта.
Это - в порядке жертвоприношения "идолу"?
Здесь никакой мистики, и ни какой экологии, просто замеры СЭС, суд, приговор, исполнение, жалобы на исполнение, ещё суд и т.д, и т.п. Никаких идолов, всё в рамках закона.
Другое дело экология, как бы разговоры не о чём, а по сути, ловля рыбки в мутной воде. Я, в своё время, был специалист в области радиохимической защиты, занимался замерами радиации, ну и прочих факторов сопутствующих ядерным взрывам и химическим атакам, так никто там не говорил об экологии, хотя, по сути, это и есть самые, что ни на есть "экологи", только без болтавни и лицемерия.
А у нас тут рядом, в Буньково целый учебный центр, экологов выпускают, :D РБХЗ называется.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Здесь никакой мистики, и ни какой экологии, просто замеры СЭС ...
То есть, если я правильно понимаю, экология ближе к мистике, нежели к замерам СЭС, правильно?
Такой постановкой вопроса Вы прямо-таки озадачили.
Может быть, Вы поясните, как Вам удаётся разделять замеры СЭС и эту, как её, экологию.
Ну и, до кучи, каков же смысл терминов "Начальник сектора экологии отдела сельского хозяйства, земельного контроля и экологии Администрации П-Посадского района", "экологическая экспертиза", "экологические нормы"?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Михаил Анатольевич »

Не экологические нормы, а санитарные нормы. Это как-то понятно. Есть вполне конкретные нормативы, методики, законодательные акты и органы, которые этим всем занимаются. Ну а всё, что называют ныне экологией, это дань моде, которая весьма переменчива.
Понятие экология около научный термин, в нём мало науки, и много веры. Ну а там где вера, то надо разбираться, во что люди верят. Экология, это идол современности, на неё молятся многие. Ни одна секта, в современной России, носит экологический характер. Причём, понятно, что так как нормативы, методики и науки, которые наполняли бы все эти страхи научным содержанием, анафемаствуется во всех этих объединениях, как порождение сатаны, то во главе всех этих людей стоит авторитет, эколог, попросту, лидер секты.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Не экологические нормы, а санитарные нормы.
Конечно, грамотнее - санитарные нормы. Просто-напросто, приведённое в качестве примера выражение "экологические нормы" взято с соседнего форума, где про РеасПласт некий участник писал: "... очень надеюсь на конструктивный путь развития ситуации, ещё раз призываю руководство предприятия к выполнению законных требований по соблюдению экологических норм, как за пределами территории так и на самой территории предприятия".
И знаете, мой слух это нисколько не коробит. Понятно же, о чём речь.

А вот когда Вы каким-то хитрым образом умудряетесь разделить "замеры" и "экологию", это мне совершенно непонятно.
Например, вот здесь:
Михаил Анатольевич писал(а):Есть вполне конкретные нормативы, методики, законодательные акты и органы, которые этим всем занимаются. Ну а всё, что называют ныне экологией, это дань моде, которая весьма переменчива.
Этой фразой Вы противопоставляете закон и экологию.
Но возьмите, например, основополагающий закон "Об охране окружающей среды" и посмотрите, сколько в нём встречается слово "экология". Причём, встречается не как некое верование, а строго если не научно, то вполне себе нормативно."Экологический аудит", "экологическая безопасность", "экологический риск" и т.д.
Особенно, в этом ряду, мне нравится "презумпция экологической опасности любой хозяйственной деятельности".

Также можете ознакомиться и, например, с земельным кодексом, градостроительным кодексом. В конце концов, с уголовным кодексом и его разделом "Экологические преступления".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич, сектанты - это плохо, согласен! Но при чем тут экология?
Экология - это вполне обоснованное современное научное направление, находящееся на стыке нескольких наук - физики, химии, биологии (и, возможно, других). Процессы в "экосистемах" (в том числе, в которые входит человек), подчиняются тем же законам, как и все в природе, но в силу некоторой специфики задач их зачастую рассматривают отдельно. Так и появилась экология.
Задача оценки загрязнения водоемов, расчета выбросов парниковых газов, оценки допустимых дозовых нагрузок на живой организм - вот те задачи, которые можно отнести к задачам экологии.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто изложил свое видение, поскольку в свое время кратко знакомился с этим предметом.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение Михаил Анатольевич »

Соглашусь с вами, что экология это как пожелание жить счастливо, не более. Противопоставления закона и требований экологов повсеместно, вот например озабоченность участника форума наличия передающих и принимающих антенн. Ещё немного, и экологически взбаламученные граждане начнут кидаться на людей с сотовыми телефонами в руках. Всеобщее желание экологического счастья не знает границ.
Кстати Реалпласт пошёл на сотрудничество и с жителями и с законом, и привёл нормы содержания вредных веществ с соответствии с нормативами. Конечно, бдительность терять нельзя, но и работа у граждан осталась, и ситуация с экологией поправилась. В данном случае, я использовал слово экология, так как просто забыл, о каких нормах шла речь, их было довольно большой перечень, были превышения по хлорвинилу, митиоловому спирту, и пыли, сейчас, вроде, тихо.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Nemo писал(а):Михаил Анатольевич, сектанты - это плохо, согласен! Но при чем тут экология?
Экология - это вполне обоснованное современное научное направление, находящееся на стыке нескольких наук - физики, химии, биологии (и, возможно, других). Процессы в "экосистемах" (в том числе, в которые входит человек), подчиняются тем же законам, как и все в природе, но в силу некоторой специфики задач их зачастую рассматривают отдельно. Так и появилась экология.
Задача оценки загрязнения водоемов, расчета выбросов парниковых газов, оценки допустимых дозовых нагрузок на живой организм - вот те задачи, которые можно отнести к задачам экологии.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто изложил свое видение, поскольку в свое время кратко знакомился с этим предметом.
К сожалению,
экология это не наука, это испуг людей перед угрозами технократического мира. Я занимался этим вопросом и не нашёл какой-то бы стройной научной теории, которая была доказана и как-то была похожа на науку.
Я понимаю, что продукт жизнедеятельности человеческой цивилизации, плохо сказывается на некие абстрактные, никем научно не описанные природные экосистемы, но по человечески понятно, что лень читать книжки по химии, биологии, да и не каждому дано, но рассуждают все, и те кто не понимает о чём идёт речь. Собственно, что есть наука, так, одно из профессиональных сообществ людей, как плотники и сапожники. Так что понимаю и знаком с термином экология, но точно знаю, что он не научный, на мой взгляд, он ныне перекачивал в поле веры, и действительно есть один из кумиров современности.
Спаси Господи.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Электромагнитная Зона

Сообщение РоманКалмыков »

Михаил Анатольевич, специально для вас три определения слова "экология":
Экология (от др.-греч. οκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Экология — познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами окружающей среды… Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе, рассматриваемые Дарвином как условия борьбы за существование.
Экология — биологическая наука, которая исследует структуру и функционирование систем надорганизменного уровня (популяции, сообщества, экосистемы) в пространстве и времени, в естественных и изменённых человеком условиях.
Заметьте, что слово "наука" есть в каждом определении.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»