Школы Павловского Посада

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

А кто-нить из доблестной школы №9 есть?Она,кстати, в этом году толи 100 толи 105 лет отмечает!!!Вот точно,к сожалению,не помню!!!
У меня вот например классной руководительницей была Мелешкина Т.П.Огромное ей спасибо за всё!
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Я заканчивала Большедворску школу №11, правда было это достаточно давно - 8 лет назад. Качество обучения тогда зависело не от школы в общем, а от конкретных учителей. В итоге наш класс получил достаточно хорошее образование по математическим дисциплинам, физике, химии, литературе и русскому языку. Я поступала в институт сразу на 2 факультета, поэтому пришлось сдавать разноплановые экзамены: русский, литературу, математику (сборная из алгебры и геометрии) сдала без репетитора и подготовки. Многие мои одноклассники смогли поступить в высшие учебные заведения.


А вот информатика и иностранные языки в школе преподавались безобразно. Я могу похвалиться, что еще видела допотопные компьютеры бейсики и даже писала на них простейшие программы. Это все равно, что увидеть динозавра.

Иностранные языки преподавались в больших группах, без системы - учебники с разными программами менялись каждый год, оборудования никакого не было. Поэтому и на репетиторов пришлось разориться.

Но это информация, думаю, на сегодня уже не актуальна. Преподавание на прямую зависит от учителей. Когда училась я, работали опытные учителя, любящие свое дело. Они застали еще то время, когда из профессия считалась престижной и неплохо оплачиваемой.

Потом в 90 начался период, когда учителя стали получать копейки. Естественно молодые специалисы ушли из школ. Те, кто остались, думали о том, где найти кусок хлеба, а не о повышении своей квалификации и эффективности преподавания. Все таки только стимулы могут заставить людей работать. На сегодня многие хорошие учителя ушли на пенсии. Остался пласт учителей в общем не эффективных.

Может быть сейчас, когда все таки постепенно начинают повышать плату бюджетникам, преподавание в школах будет улушаться.

По моему мнению, о преподавании нужно спрашивать у тех, кто закончил школу год или два назад. Только тогда можно получить достоверную информацию. Это на производстве если машина делает 1000 деталей в день, то она и через 5 лет будет делать 1000, если не сломается. А у учителя живот к обеду заболел, вот и упало качество образования на данный момент. Люди быстро меняются.
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Это все равно, что увидеть динозавра.
А кто же я теперь - трилобит ????
Аватара пользователя
Evgenia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:11

Сообщение Evgenia »

я проучилась 11 лет (как раз под эксперимент попала, когда с 6-ти лет брали и 11 лет учили, не пропуская 4-й класс) в 1-й школе. ни за что не поведу туда своего ребенка!!!!!
я закончила школу почти 8 лет назад, но думаю, что пока там Монахова НИЧЕГО не изменится!!!!! единственная жемчужина школы - Галина Николаевна Боначева - ей ПОКЛОН. и все......
что-то тут про Голикова говорили. уж не знаю, чем он в молодости отличался, а в мое время был просто антиучителем!!!! историю ну совсем не знает никто, кто учился у него (в ВУЗы только если сами с репетиторами готовились), все уроки на баяне играл-песенки пел, самолюбиво рассказывал байки из жизни, в течение всего года урок начинал с того, что сейчас кто-то пойдет отвечать параграф 31 (каждый раз один и тот же), но так и не успевал никого спросить до конца урока со своими байками и стихами.!!!!!!
а Монахова, я соглашусь, просто показухой занимается. для нее главное, чтобы детишки в форме были, ремонтик сделан, отдилников побольше.... и все!!!! плевать ей на то, с какими знаниями ее ученики уходят... (я, кстати, медалистка золотая - просто случайно НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАВАЛА, не просила, просто случайно, ну и чё, что я "золотая"? истории не знаю, химии тоже... и так список можно продолжать) а насчет формы заморочки - так по 30 мин от урока отнимала своими ежедневными проверками формы, длины юбок и т.д. и ее идея фикс дошла до того, что в нашем климате девочкам нельзя носить брюки в школу. а, простите, брючные костюмы, чес провинились. чем не офис-стайл?
и вообще, если в эту школу отдашь ребенка, то на одно обучение работать будешь уже в начальных классах - денег на показуху будут исправно собирать ежемесячно, я уж молчу про то, что по-моему начальные класы вообще одинакову форму должны покупать!!!!

таким образом, нам просто выхода нет (по месту жительства) во вторую школу идти...... мы даже специально в "сказку" записались...
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Evgenia писал(а):и ее идея фикс дошла до того, что в нашем климате девочкам нельзя носить брюки в школу. а, простите, брючные костюмы, чес провинились. чем не офис-стайл?
Ага, я закончила в 1996 году школу номер 4.
Такая же ерунда с брюками была.
Школьный психолог (!!!) Сибирякова Галина Сергеевна сказала мне, что ношение брюк девушками - это ГРЕХ ПОДОБНЫЙ АБОРТУ :D
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Сообщение Кузя »

Эх! Мужиков в школах не хватает... тады бы училки больше думали как они выглядят, как физически, так и морально.... а не к детям цеплялись... у всех бы своя личная жизнь была... :roll:
В общем "Большую перемену" все смотрели :wink:

PS: Голиков не в счет! :lol: Знаю его лично - это пародия на мужчину ИМХО.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Я школу закончила в 1989 году. У нас был прикольный предмет НВП (начальная военная подготовка). Изучали строевую подготовку, сборку и разборку автомата Калашникова, химическое оружие, иногда стреляли в тире и одевали жуткие противогазы. А мальчишки на время облачались в костюм химзащиты. Зато не было ОБЖ и краеведения. Учителя бесплатно занимались с отстающими (но отстающим это мало помогало). Правда были еще пионерские сборы и комсомольские поборы - 2 копейки. А еще летний лагерь труда и отдыха. Там мы мучали кукурузу и картошку, а по вечерам развлекались кто как мог. Класс был дружный и жили весело.
uuee
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2006, 23:47

Сообщение uuee »

Скажите, а это какой Голиков? Знал когда-то однофамильцев Пашу и Витю Голиковых. Паша жил около фабрики (забыл улицу, продолжение ул.Ленина), а Витя жил в Филимоново. И попутно еще, никогда не задумывался, а почему это ул.Кирова- главная, а ул.Ленина второстепенная?
P.S. Нашел на других ветках, оказывается это тот самый Витька Голиков с которым я когда то дружил, частенько бывал у него в гостях в филимоновской квартире, в школьные годы вместе бывали в пионерлагере от ф-ки Свердлова, правда после школы прошло уже много лет.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Я заканчивал 5 школу.Ничего хорошего сказать не могу :(
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

denys7766 писал(а):Школа №5

я в такой же только в Москве .м.Нахимовский проспект.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ну и чего тебе дала школа?
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Сообщение Asmodeus »

А что-то никто про 3ю школу (ныне Гимназию) ничего не скажет? А раньше была в лидерах она. Какой там был коллектив!!!! Но после 92 года, как наш поток закончил обучение, они быстренько все поуходили. Кто на пенсию, кто в Москву. Очень жаль. А понабирали туда.... мама не горюй. Волосы дыбом!!!! А какая там раньше была директриса! Гусева Лилия Францевна! С ней в школе было так уютно. Даже когда она негодовала на какого-нибудь там второгодника-оболтуса-курягу-прогульщика-хулигана(тогда были только такие) не было ощущения, что она тебя ненавидит. А сейчас там Стебелева. УЖОС!!!! Конечно, небольшой костяк учителей старой педагогической и МОРАЛЬНОЙ (что ой как немаловажно) закваски остался. Но их мало. И возраст им многого сделать может не позволить. Эх.... такое заведение прос%?:и.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Макс Гусев
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:42
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Макс Гусев »

Вот просмотрел несколько страниц(не все) и никто ничего не говорит о Школе № 6 :cry:. Я вот сам в ней уже почти 8 лет проучился и со всей смелостью могу сказать, что эта школа ничем не хуже других! У всех есть свои недостатки, где-то кабинеты плохие, где-то учителя...
Я не говорю, что наша школа лучше всех, но в ней нет ничего такого УЖАСНОГО. Лично я доволен школой(есть конечно парочка учителей, которые "не совсем мне подходят", а так все нормально :)). А есть здесь еще кто-нибудь, кто там учился? Напишите, пожалуйста.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Asmodeus писал(а):А что-то никто про 3ю школу (ныне Гимназию) ничего не скажет?.
Я выпускник 3-ей школы 2003 года. Если бы в пятом классе не перешел в нее из девятой, наверное, остался бы со знаниями уровня среднего ПТУ. Так что наша школа пока что на уровне.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Nemo писал(а):
Asmodeus писал(а):А что-то никто про 3ю школу (ныне Гимназию) ничего не скажет?.
Я выпускник 3-ей школы 2003 года. Если бы в пятом классе не перешел в нее из девятой, наверное, остался бы со знаниями уровня среднего ПТУ. Так что наша школа пока что на уровне.
Уважаемый Neo! Не стоит обижать девятую школу!Я её в 2002 окончил.Из нашего класса почти все в институты поступили!причем 90% - на бюджет.И в неплохие институты,между прочим!Кстати,вы много в пятом классе вообще о жизни понимали?И какая школа лучше,Вы тоже сами решили,основываясь на объективных показателях?
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»