ВУЗы нашего города (институты, университеты и т.п.)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

ВУЗы нашего города (институты, университеты и т.п.)

Сообщение Фигаро »

Прислушиваясь к совету Владимира, я решила создать эту тему, чтобы больше узнать об институтах (университетах) города Павловский Посад. У нас есть несколько ВУЗов и некоторые участники, как я поняла, учатся именно в нашем городе. Расскажите о своём учебном учреждении, какие там факультеты, чему можно поучиться, каковы мнения о своих ВУЗах.
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Спасибо, Фигаро, за создание темы!! Действительно было бы очень интересно и полезно узнать о ВУЗАХ Павловского Посада и ближайших городах..
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Лучшие ВУЗы в "соседнем" городе - Москва.
Я окончил МЭИ (ТУ). На нас правда эксперименты ставили - мы первыми шли по бакалавриату.... Ну они там и понапереставляли предметов - у самих преподов волосы дыбом вставали :umn: .
ДА и самое главное - до него 25 минут пешком от платформы Серп и Молот! И ещё тут вчера маршрутку видел, вроде 69 - написано СиМ - Авиамоторная. Вот бы её с десяток лет раньше....
Сосед
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 20:05
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Сосед »

Не спорю, лучшие ВУЗы действительно в Москве. Со всего мира туда съезжаются для получения образования. Преподаватели там намного квалифицированнее. Лично мы с Павликим учимся не в Москве (денег не хватит), в нашем городе есть филиал РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет). Как было сказано ранее, мы учимся на юридическом факультете. Чтобы полновесно оветить на вопрос качество-условия образования мне нужно подготовить материал. Выложу в скором времени в этой теме.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Ну, на счет денег, Сосед, зря загибаешь. В Москве вполне достаточно до сих пор бесплатный ВУЗов, это если говорить о первом высшем. Однако стоимость второго образования в столице так же очень сильно колеблется и зачастую даже дешевле того, что есть в Посаде.
Знакомый закончивший посадский филиал РГСУ, юридический факультет, ныне работает торговым агентом. Не скажу, что это хуже, но далеко как не по специальности.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я же хочу заметить, что большинство студентов после окончания института находят работу не по специальности. Пример: после окончания пед. института в школу устроились 3 человека. Один мальчик чтобы откосить от армии, одна девочка устроилась в школу № 5 и ещё одна в школу №9. Всё. Остальные поступили на второе высшее, другие - окончили курсы и работают секретаршами и офис-менеджерами.
Как такая статистика? Ещё один небольшой пример. Моя родственница, закончив факультет программирования и веб-дизайна работает бухгалтером в фирме. Главное - ей там хорошо платят. Сегодня, я так поняла, главное не то, какой специальностью ты овладел, а какую работу нашёл... :lol:
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Фигаро полностью с тобой согласен! Лично мне, армия уже не грозит(ДМБ-98 :P ) И учусь я действительно не для того чтобы стать юристом. Просто в последнее время, основным условием работадателей стало в\о( я имею ввиду действительно достойную работу с хорошей оплатой моего же труда). То чем на данный момент я занимаюсь меня не устраивает.Так что учёба для меня является лишь способом улучшить мою жизнь,добиться новых высот. 8)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Павлик, подтверждаешь мои слова(извините за скромность :oops: ). В нашем городе учатся исключительно ради "корочки".
В моей группе до диплома дошло 6 человек, 4 работают в области связанной с основной специальностью. Спасибо тов. Бауману.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Я окончил МЭИ в 98 году и до СИХ пор работаю по специальности (сам удивляюсь что я там до сих пор делаю :wink: ). Таких в нашей группе (кто пошел по специальности) было 3 человека (я, жена и ещё один парень :( ).
Так что корочка для большинства важнее, но я считаю, что институт важен не только ради корочки, даже если идти не по специальности!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Правильно, институт в первую очередь учит мыслить, развивает логику и мышление. А ещё, институт - это своеобразная школа выживания: вышибут- не вышибут ( но это действует только в нормальных строгих ВУЗах), я уже через это прошла. Боше ни хачу!!! :cry:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

И так какие же ВУЗы известны в нашем городе?
Знаю СГУ и МИРЭа(хотя последний большинство занятий проводит в Москве), также МГТА. Есть ВУЗ на Кирова, но честно говоря не помню как называется, и кажется он технологический.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

На ул. Кирова РГСУ (бывш. МГСУ) и он не технический, на Сенной (в лицее) МФЮА, вот этот институт мне и важен, кто что о нём знает? 8)
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Простите, а кто-нибудь может расшифровать РГСУ, СГУ, МИРЭа??
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

МГСУ -Московский государственный социальный униниверситет.
МИРЭА - что-то типа Московский инст. радиотехнической и электронной аппаратуры. Раньше был филиал при з-де "Экситон". А сейчас по-моему филиала МИРЭА у нас в городе нет (как нет и "Экситона").
Знаю многих, кто учится в наших Павлово-Посадских ВУЗах. Учеба там сводится к своевременному оплачиванию семестра. Потом на учебу "забивают" до следующей оплаты. Если же человек учится осознанно, а не только для корочки, он, конечно, может получить знания и в Павлово-Посадских ВУЗах. Но репутация у подобных высших заведений все-таки не очень... Поэтому нормальные фирмы не возьмут тебя на работу только потому, что ты имеешь корочку РГСУ, МГТУ и.т.п. Сейчас деньги платят за мозги, а не за корочку.

По-поводу корочек. Сейчас уже почти прошли те времена, когда смотрели на наличие корочки при поступлении на работу.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

У меня кучища знакомых, которые окончили наш РГСУ и устроились работать в Москву, во время учёбы работали в Павлове, притом, удивитесь, многие - по изучаемой специализации: бухгалтерия и юриспруденция. :lol:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»