ВУЗы нашего города (институты, университеты и т.п.)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение ElenaBuran »

На самом деле дистанционная форма обучения подходит не для всех. Есть 4 психотипа, двум из них такая форма подойдет идеально, двум - нужно физическое присутствие в аудитории с профессором за кафедрой, чтобы они поверили в реальность происходящего и стали учиться. Все правильно - одно дело личная способность к обучению, другое - формальное подтверждене профпригодности. Одно другое не подменяет и не отменяет. Никто ведь не сказал, что выпускникам МГУ не нужно доказывать профпригодность, лохов среди работодателей уже не осталось, а некоторые при виде красного и престижного диплома относятся к соискателю еще придирчивее. С другой стороны, выпускник СГА, который в процессе обучения имел возможность и воспользовался ею, уже найти свое свое место среди профессионалов на основе личных деловых контактов - свою пригодность доказывать уже никому не будет. на то и расчитана дистанционная форма. если вы просто будете читать учебники дома - хорошо, но кто-то должен вас проверить и засвидетельствовать ваш уровень знаний - это право дано вузам. однако вузы не делают человека другим.
Живи сам и дай жить другим!
Катрин
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:55

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение Катрин »

СГА шарага проучилась год там, только зря время тратила и деньги :evil: :oops:
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Re: обучение в ВУЗе

Сообщение ElenaBuran »

Я думаю Вам и всем кто пожелает надо просто точнее ориентироваться чтобы получать максимум пользы из любой ситуации и любой возможности. Как раз актуальна сейчас тема ориентирования. потому что кадровых агенств и вакансий много, профессий разных много и у них разное положение на рынке и перпективы. А надо разобраться еще в своих способностях, целях, планах. ценностях, смыслах и пр. И надо еще свой выбор вуза, профессии, места работы как-то согласовывать с домашними, близкими, друзьями и пр. В общем, речь идет о выстраивании целостного плана карьеры, где будут проставлены все возможные на сегодня ответы на все уже имеющиеся вопросы. Например, какой диапазон зарплат у системных администраторов. какие там требования, как будет меняться профессия в ближайшее время и ее положение на рынке. Если выбрать эту профессию, то как и где набраться опыта, чтобы потом не на последних ролях быть. Вот этим я собственно сейчас занимаюсь в Центре планирования карьеры Института деловой карьеры на Юго-Востоке Москвы. ИДК - первый ВУЗ, в котором серьезно взялись за рассмотрение карьер с научной точки зрения. Там вместе с департаментом образования Москвы сейчас начался проект ориентирования учащихся 20 московских школ в рынке труда, чтобы они не как котятя из школы уходили, а уже точно знали что и как делать. Может присоединиться любой желающий (любого возраста и положения). В Посаде можно прийти в представительство ИДК на БЖД 21 и получить доступ к описанию профессий, тестам на профпригодность, собственную одаренность и активность, получить информацию о делах на рынке труда, последних тенденциях и пр. Нужно позвонить мне и договориться о встрече на БЖД. Оплата за консультацию невысокая. тел 8 905 544 44 62
Живи сам и дай жить другим!
Светланка
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:57

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Светланка »

В нашем городе высшее образование получить легко. Не просто легко, а очень легко. В одной из шараш контор: РГСУ, СГА, туризма, на Ленской.

Многие мои знакомые там учились или учатся. Считают свои институты самыми крутыми. Гонора много. А на деле. Задания примитивные. Решают им все за деньги. Или качается из интернета. Да и программы не проработаны. Сколько я всего им переделала.

У большинства выпусников "ВУЗов" нашего города знаний практически нет. Платят деньги, а им все проставляют.

Техническое образование всегда сильнее гуманитарного. Только одних технических предметов не достаточно. Надо их разбавлять и гуманитарными. Процентов на 20-25. Ведь надо растить не роботов. Ведь не все выйдут Эйнштейнами. Надо же им будет о чем то с другими людьми и поговорить.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Пенсионер »

В Павловском Посаде высшее образование получить невозможно. Можно только купить бесполезную корочку. В Москву, в Москву.. как писал А.П.Чехов.
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение derbi »

Высшее образование можно получить где угодно,главное уметь учится. Можно и МГУ закончить и не факт,что твой интеллект будет выше закончившего павлово-посадскую шарашку. Многие и в Москве так же тырят знания в интернете или решают деньгами.Главное, для чего вам нужно высшее образование,в какое место вы его сунете. А если в школе научился только зубрить,а не понимать того что изучаешь, то тут и институт не помощник. Вот "младореформаторы" хорошие заканчивали учреждения, некоторые даже за границей учились,а реформы можно одним словом обозвать.Сам Чубайс подвёл итоги своим экспериментам:" Что в 1991году ВВП России было 26,8% от ВВП США,что в 2010 26,8%", прям цифра какая-то заколдованная."
И смеётся,а чего ему не смеяться,молодец рыжий.

P.S. Выбирайте там,где вам нравится,а не там где престижно. Душа и сердце обязаны быть в гармонии с головой.
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение seva balalaykin »

Хороший вопрос поставлен автором темы. Нужно ли оно? Это действительно вопрос! Сейчас из-за пресловутой корочки хорошие специалисты не могут работу получить, так как РАБОТАТЬ человек умеет и ХОЧЕТ, а корочки у него нет. Таких людей к сожалению много. А те, кто этот свой диплом за деньги "высидел" в ВУЗе каком-нибудь и не " в зуб ногой" - те сидят на хороших местах и ни чего не делают! Посмотрим на основные современные специальности: банковское дело, медеджмент, маркетинг, юрист!!! Всё! А где те, кто РАБОТАЕТ? Все получается заняты исключительно интеллектуальными делами. Все хотят сидеть на попе ровно, бабло чтоб само рекой в карманы текло, и палец о палец не ударять.
И всем фирмам наплевать на это. Зато имидж не пострадает! Как же! Ведь все - исключительно дипломированные!!! Я считаю, что мало одной корочки, нужно ещё и хоть что-то уметь делать.
А диплом, вернее его отсутствие, не должено быть причиной отказа при приёме на работу.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

Хочу подлить масло в огонь и предложить прочитать памятку московского карьериста которая находиться по ссылке:
http://blackjob-msk.org/t1070.html
_______________________________
Сообщение было редактировано из-за того, что сайт "черный список работодателей Москвы" переехал на http://blackjob-msk.org
Последний раз редактировалось Морковный сок 22 июн 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение seva balalaykin »

оверквотинг
"Слишком умные и умелые не нужны!" - Воот! Вот она главная истина современного рынка труда!!!

Добавлено спустя 1 час 38 минут 37 секунд:
Кстати сказать, эта статья отлично показывает "всё как есть". И как раз таки зря автор написал в самом начале, что её не рекомендуется читать :
"1. Натурам впечатлительным.
2. Студентам.
3. Свежим выпускникам ВУЗов.
4. Лицам без первоначального опыта какой-либо работы.!"
Вот как раз этим типам людей её и надо прочесть. Особенно студентам и свежеиспечённым специалистам ( выпускникам то есть). Конечно тем, у кого нет "уже нагретого местечка" по-знакомству или на папиной/маминой фирме. Выходя из ВУЗа простой молодой специалист НЕ должен думать и строить себе иллюзии о том, что он - самый-самый и его везде ждут с распростёртыми объятиями и бешеными бабками!!!! Такого нет!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

Seva Не надо забывать про тех людей которым и в своих грезах хорошо живется. По этому и написано кому не рекомендуется читать.
Azrael
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:17

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Azrael »

Несколько лет назад я прочёл на баше один пост там разговор экзаменуемого и экзаменатора (юр.фак): -какую оценку вы хотите?, - пятёрку,- хорошо давайте зачётку, - а почему вы меня не спрашиваете? - а зачем? чем меньше вы знаете, тем ценнее я как специалист!

Скажу по своему опыту учёбы в вузе, учиться как выше было сказано можно по разному, только в конечном счёту это влияет только на личные проф. качества обучаемого, если вы ходите быть первоклассным специалистом то и идите учиться в сильный вуз, а если вам нужен диплом, то дороге СГА, РГСУ для вас открыты! Но и не надо думать что раз вы школьный 2оешник то вас за уши будут тянуть, подбирайте вуз по себе, где вы СМОЖЕТЕ УЧИТЬСЯ! А не то место где придётся платить!
А по поводу преподавателей, у меня был профессор которому за 80, так этот "дедушка" писал книги и получал научные премии в то время в которое я обучался, и думаю нет смысла объяснять что раз ему эти премии дают, значит его научные публикации востребованы и современны!
Ещё писали о самообразовании, я бы хотел посмотреть чему вы сами выучитесь и сколько на этом заработаете, будь вы инженером-строителем, ядерным физиком и даже простым менеджером (без того-же тренинга по психологии не думаю что вы сможете много продать)
Azrael
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:17

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Azrael »

И вообще не понимаю как люди могут говорить о высшем образовании не зная правописания русского языка!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

Azrael писал(а):если вы ходите быть первоклассным специалистом то и идите учиться в сильный вуз, а если вам нужен диплом, то дороге СГА, РГСУ для вас открыты!
С каких это пор РГСУ стала "дорогой к диплому". :lol: Я там учусь. У нас бывают такие строгие учителя что пол группы не могут экзамен сдать и потом еще по пол года бегают за препадом что бы ему сдать. :roll: По себе могу сказать что учиться там совсем не просто. Отчисляют просто так и не на какие уступки не идут. :cry: Как вообще можно писать такое никогда там не учась? #-o Сейчас еще пару человек таких найдутся и у всех "по умолчанию" сложиться мнение что там одни дураки учатся и ничему научиться не могут и не смогут. Вот отучусь, "диплом получу" как по Вашему, а дальше с этим дипломом можно будет что? И куда идти? ](*,) Не надо здесь ляля про РГСУ! [-X
И не очень понимаю что Вы там про самообучение пишите. По моему самый лучший способ развития человека-это самообучение. А вообще каждому свое. 8-)
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Пенсионер »

Морковный сок писал(а): Вот отучусь, "диплом получу" как по Вашему, а дальше с этим дипломом можно будет что? И куда идти? ](*,)
Если у Вас мама, тетя, дядя не работают в Администрации или соцзащите, то пойдете торговать мобильными телефонами в связной. Все.
Но вот что заставляет молодых людей "учиться" в РГСУ? Лень? Страх? Промытые мозги? Где причина, в которую не стыдно поверить?
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Трудно ли получить высшее образование в нашем городе?

Сообщение Морковный сок »

Все, видимо поздно, "по умолчанию" свершилось. Аплодисменты :app: :app: :app:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»