Послание жителям Бывалино

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение Игумен Амвросий »

Думаю, что и в деревне к вам отнесутся нормально. Ведь в деревнях наших уже половина людей - или новенькие, или дачники, а то и больше. Да, собственно, и никогда против никто не выступал.Все разговоры о неприятии - больше от выходок единиц, коих все знают. А в остальном - все нормально.
Про службы Миша все правильно написал. Если есть дети - у нас - воскресная школа.
Расписания нет на сайте - так это от нашей пока нескорости в деле интернетсообщений.
Милости просим!
катюшка12345
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:41

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение катюшка12345 »

Благодарю за ответ. PS. не удивляйтесь,был такой случай в моей жизни вот и решила уточнить. Простите если обидела.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение Амели »

катюшка12345 писал(а): PS. не удивляйтесь.
мы не удивляемся. вы первый пост темы читали? видели, как отнеслись бывалинцы к своим новым соседям?
доведи меня до сарказма
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение GomerS »

Посмотрел фотографию, приблизил, насколько возможно.... Нормальный дачно-пикниковый мусор, тарелочки разовые и т.д. И место провоцирующее - не на главной дороге, а в конце мелкого аппендикса - вроде и не намусорили на виду, честно доехали до конца асфальта. Вокруг любой деревни на съездах такие кучи. Видел точно посередине между Саурово и Разина: если ты в руках нес, то чего так далеко зашел, если на машине - почему не дотянул до помойки у Уралочки? Или классические помойки у Ленского стадиона - бежим на электричку и роняем у забора? до контейнеров (2 площадки в микрорайоне) свернуть не судьба?
Насколько мне известно, выделяющийся особнячок в Бывалино принадлежит молодому талантливому программисту. Ну сыпаните ему под ворота 2 кг гвоздей на общую сумму 160 руб - пусть баги из шин трассирует.
Как-нибудь прорвемся
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение FENIX »

:lol: да они вроде успокоились, пока...посмотрим что летом будет :roll:
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение GomerS »

Шутка, конечно.
Печально, что у нас частная собственность на деле никак не защищена. Перекопал трассу - вот тебе калькуляция на восстановление.
Леть десять назад был в газетах большой шум: жители некоторых домов на Рублевке (многоэтажной) сильно возмущались, что согласно плану застройки лакомого района их престижно-великолепный вид на реку превратится в вид на колодец двора. Подозреваю, что новорусское бабло тогда победило мнение советско-блатных квартировладельцев.
Как-нибудь прорвемся
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение Игумен Амвросий »

Никогда не думал, что будут продавать земли вдоль дороги от Козлово до Ефимовской остановки...
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение vadimka »

Человек предполагает, а бог располагает. Видимо так ему (богу) угодно.
Земля - товар - деньги… Быть может денежки эти еще отольются позолотой церковных куполов. ;)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение МихаилВ »

Игумен Амвросий писал(а):Никогда не думал, что будут продавать земли вдоль дороги от Козлово до Ефимовской остановки...
Что удивляет, о.Амвросий?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение Игумен Амвросий »

Да там я бы не купил никогда. И местные тоже не взяли б. Не нравится это место - горит часто земля.
Вадимка - конкретный вопрос - вы что-то знаете о такой описанной вами перспективе? Сроки назовите. Купола не надо - сами сделали, а вот расписать внутри можно было бы. Уж больно цены на роспись высокие, нашим шести деревням их не осилить.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение vadimka »

Игумен, да какие перспективы, какие сроки – на все воля господа.
Сначала мошну набивают любыми способами, а затем благое начинают творить. :o
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение Игумен Амвросий »

Нет, я просто думал, что вы один из тех.
А про мошну - так это всем известно. Раскаяние и покаяние должно быть деятельным.
Вы наверно знаете про вклады в монастыри и храмы из Русской истории.
Помню в Таллине в соборе Александра Невского - все Евангелия напрестольные и иконы с табличками - от купца, от командира корабля, от гусарского полка, от конвоя, от кузнечной слободы.
Так люди стараются хоть немного оправдаться и искупить. Но не у всех получается.
Наш павловопосадец Василий Грязнов этому делу всю жизнь посвятил.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение vadimka »

Игумен Амвросий писал(а):...я просто думал, что вы один из тех.
Из тех, это из которых?
Игумен Амвросий писал(а):А про мошну - так это всем известно. Раскаяние и покаяние должно быть деятельным.
Действительно, какие нынче без мошны раскаяние и покаяние, разве только в келье запереться. #-o
Игумен Амвросий писал(а):...люди стараются хоть немного оправдаться и искупить. Но не у всех получается.Наш павловопосадец...
...бизнесмен и предприниматель С. тоже старается и вроде как получается у него (сам церковный староста, на благие начинания денег не жалеет, да и сынишка у него делом богоугодным занят: за порядком и благоустройством на сельских кладбищах следит), так может быть и генерал С. не менее деятельным на благом поприще окажется.
Игумен, Вы б ему (генералу) о нуждах приходских намекнули как-нибудь что ли. Авось и проникнется. ;)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Послание жителям Бывалино

Сообщение Игумен Амвросий »

Нельзя все класть на плечи одного священника - они не железные. Эту миссию - намекнуть - кому надо и о чем надо я думаю доверить вам. Вы в курсе - как все делается. Вы найдете слова. Вы знаете - кому их сказать. Вам и карты в руки. А - аз многогрешный, помолюсь за успех вашего послушания.
Дерзайте!.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»