Отравление собак в районе вокзала

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Arisha »

Может кто что-нибудь слышал про отравления собак в районе вокзала? Нам рассказали, что в субботу, гуляя на поляне у пруда на вокзале, отравилось две собаки: одну побольше откачали, а вторую (поменьше) не успели... Кому там помешали собаки?!..
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Валерик »

Собаки, гуляли в центре города без поводка и (или) намордника?
Если так, то считаю что правильно.
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Arisha »

Валерик, какой ужас вы пишете.
Разбросанную отраву могут съесть любые собаки - и бездомные, и на поводке, и даже в намордниках...
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Амели »

умышленно травить животных могут только психически нездоровые люди.
доведи меня до сарказма
EMIR
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:14
Точная дата рождения: 29.03.1980
Откуда: Павловский Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение EMIR »

Если бездомных травят, то правильно делают, т.к. государству до этого дела нет никакого! Сколько случаев когда бездомные твари набрасывались на детей, сколько покалеченных жизней и сколько летальных случаев... А за домашними псами пусть смотрят хозяева и не винят других!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Амели
Не умышленно, а в целях безопасности!
Не зная броду, не суйся в воду!
Anatol
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:05

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Anatol »

Травить собак днём, в центре города - ненормально! Видеть смерть животного могли маленькие дети, городские дети, неподготовленные к этому.
Если собаки представляют опасность, надо сообщить куда следует - в тёмное время суток приедут специально обученные люди и усыпят животных.

Амели, не будьте так категоричны :)
Вы говядину, свинину, мясо птицы употребляете в пищу? Я - да. И кто-то психически совершенно здоровый регулярно убивает для меня животных. ;)

EMIR, у нас тут, в Мещёре, несколько иные культурные традиции.
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Arisha »

EMIR писал(а):А за домашними псами пусть смотрят хозяева и не винят других!
Вы видимо никогда не гуляли с собакой, посмотрела бы я, как бы вы "смотрели".
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Амели »

EMIR писал(а):Если бездомных травят, то правильно делают, т.к. государству до этого дела нет никакого!


специально для них есть статья в УК.
Anatol писал(а): Вы говядину, свинину, мясо птицы употребляете в пищу? Я - да. И кто-то психически совершенно здоровый регулярно убивает для меня животных. ;)
сравнение совершенно неуместно
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение EGO13 »

EMIR писал(а):Если бездомных травят, то правильно делают, т.к. государству до этого дела нет никакого! Сколько случаев когда бездомные твари набрасывались на детей, сколько покалеченных жизней и сколько летальных случаев... А за домашними псами пусть смотрят хозяева и не винят других!
а может заставить государство работать (кстати это мы с вами помимо верхушки власти), а не уподобляться скотам и издеваться над животными. Хотя бы выполнять два простых правила:
1. не выкидывать, ставших неугодными, животных на улицу, это основной "источник" бездомных собак.
2. если по каким либо причинам собака или кошка не нужна, гуманно отвезти и усыпить, а не выкинуть травить и потом оправдывать жестокое обращение с животными что это во благо.

Для примера, у нас во дворе дети подбирают собак, строят будки им, или в подъезде пристанище, кормят выгуливают. Двух собак сердобольные бабашки уже усыпили при помощи спец служб. Сейчас охотятся за третьей. На что дети (один из них мой племянник) заявляют - ненавидим старух и как следствие их поведение в адрес пожилых не уважительно, и когда начинаешь воспитывать и поучать, то в ответ очень весомые аргументы с претензиями. Задумайтесь, "мы" взрослые, своим провидением воспитываем озлобленное поколение, которое потом нам же "счет" и предъявит. Помните, мы все родом из детства.

Так же хочу отметить все три собаки не гадили в подъезде, и вели себя спокойно в отношении всех, кроме бабуль, которые провоцировали маханием палок, сумок, веников. Эти собаки были брошены- с ошейниками, и породистые (такса и колли -покойные), тот кобель что сейчас живет, не знаю породы, но видно что брошенная домашняя собака.
А вот внуков своих, тинейджиров, они защищают, которые пьют, сут, харкают, и оставляют мусор после себя.

Я думаю такая история знакома многим.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Nemo »

EGO13 писал(а): 2. если по каким либо причинам собака или кошка не нужна, гуманно отвезти и усыпить, а не выкинуть травить и потом оправдывать жестокое обращение с животными что это во благо.
"Усыпить" - это значит убить. Получается, по вашему, убивать - гуманно?
Если кому-то не нужна собака или кошка или мешает, то можно отвезти ее в приют, где люди занимаются спасением и содержанием именно таких животных. По-моему, это будет наименьшее из зол.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Амели »

Nemo писал(а): "Усыпить" - это значит убить. Получается, по вашему, убивать - гуманно?
Если кому-то не нужна собака или кошка или мешает, то можно отвезти ее в приют, где люди занимаются спасением и содержанием именно таких животных. По-моему, это будет наименьшее из зол.
в некоторых случаях и эвтаназия гуманна.
в приют? не смешите меня. лучше усыпить.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение EGO13 »

Nemo

Это гуманнее, чем выбрасывать на улицу, а потом кто-то их будет травить. Это подло по отношению к животному, и по отношению к людям которые могут пострадать от животного.

Если есть приюты, можно и туда отдать или по знакомы по бегать и по предлагать. решений много. Я предложил тот вариант если люди не хотят "заморачиваться". Хотя они и этого выполнять не будут, а тупо выкинут на улицу.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Arisha »

EGO13 писал(а):Эти собаки были брошены - с ошейниками, и породистые (такса и колли -покойные), тот кобель что сейчас живет, не знаю породы, но видно что брошенная домашняя собака.
Так может это не брошенные собаки, а потеряшки? В таких случаях ищут хозяев, если старые хозяева не находятся, то переустраивают. Но не усыплять же здоровую и молодую собаку!
Валерик
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:46

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение Валерик »

Arisha
Разбросанную отраву могут съесть любые собаки - и бездомные, и на поводке, и даже в намордниках
пусть лучше они съедят отраву чем укусят меня или моего ребенка



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и еще
Ариша у Вас есть собака?
вы убираете за ней экскременты во время прогулки?
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Отравление собак в районе вокзала

Сообщение EGO13 »

Arisha

Я говорю о тех вариантах, когда люди выкидывают собак на улицу. Объявлений по данным псам я не видел. в свое время (6-7 лет назад) одну из таких собак я подобрал и теперь у меня есть хорошая собака, которую очень люблю. И когда в прошлом году её сбил во дворе автолюбитель лихач, мы и в Железку мотались на рентген и операцию ей делали, и клизмы ставил лично после операции, и уколы научился собаке делать и массажи делал. Собака жива здорова бегает по сей день. Хотя обычная дворняга подобранная на улице.

Тот Таксон и та Колли убиты сердобольными бабушками, по их наводке а не мной, с ними я в том числе воюю. Отравление собак на вокзале я не оправдываю, а вот людей которые сначала заводят питомцев а потом их выкидывают - я осуждаю и для таких вариантов, когда нет знакомых кому отдать, или не хочется заморачиваться и животное стало ненужным, и нет возможности отдать в питомник НЕ ВЫКИДЫВАТЬ, А УСЫПИТЬ. Это гуманее, чем холоднокровное предательство и выброс на произвол судьбы.

НЕ надо выдергивать из контекста фразы и предавать им негативный оттенок. Читайте внимательно.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Валерик

http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugo ... st245.html

это ещё ни кто не отменял. и за предыдущий пост можно и налететь.

Вы не оставляете за собой мусор ( к примеру после пикника), или всегда бросаете мусор в урну, ищите её, если нет по близости? Вы за собой или вашими чадами экскременты в виде фантиков, шелухи от семечек бутылок пива(коктелей), бычков, харкотины, ах да после пива и коктейлей ещё и ссут в подъездах, на детских площадках, да и вообще где придется, убираете? Или я попробую угадать. Дети либо маленькие, либо очень прилежные, либо к ним ни чего подобного не относится. Я всегда слышу такие доводы в ответ, но каждый раз гоняю молодежь из подъезда, и убираем лестничную площадку за ними.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»