Что строят у вокзала? - 2

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Klimov »

Здравствуйте.
Прежняя тема "Что строят у вокзала?" была подробно обсуждена, все обстоятельства вроде прояснились и тема себя исчерпала.
Но вот на днях обратил внимание, что у вокзала снова что-то затеяли! Снова поменяли пейзаж :). Теперь уже спилили деревья от новой стоянки до пешеходного моста. Неужели и эту площадку асфальтом закатают?? Не ужели мало стало территории стояночной?? Не понятно мне. Может разъяснит кто знающий?
Нет, не подумайте, что я против наведения порядка в районе прилегающем к вокзалу. И замусоренная посадка конечно не красит город. Да и деревья там были не особо ценные, в основном тополя пуховые, их не особо то и жалко под топор пустить. Но есть и другая сторона медали. Ежели так активно всё вокруг в асфальт упаковывать, то скоро и вовсе рубить нечего будет :(. Да и есть куда употребить асфальт в городе на более актуальные места, дороги в городе до сих пор после зимней бомбардировки ямами зияют и портят подвески автомашин, вот куда бы асфальт-то и применить, на ремонт дорог, а не на стоянки пустующие...
Или там не стоянка задумана, а что-то другое?? А что ежели там парковую зону сделают?? Деревьев и кустарников насодют, газоны и вазоны поставют?? А вдруг, бывают же чудеса :)
Так что прошу высказываться, кто в курсе дела, что там новое затеяли?? какие есть догадки или точные данные?? :)
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение zandr »

Klimov писал(а):Теперь уже спилили деревья от новой стоянки до пешеходного моста.
Давно там не был, но, судя по этим Вашим словам, это то самое место, аукцион на которое я поминал в теме Аукционы на землю под коммерческую застройку
по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков (2х0,5га) «под размещение объектов торговли» на пустыре между железной дорогой и 1-й Пушкинской улицей.
Разворачиваться там будет ЗАО «ГЛАВЗАРУБЕЖСТРОЙ»

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:
Само ЗАО «ГЛАВЗАРУБЕЖСТРОЙ» — группа строительных компаний из которых название одного ООО знакомо несколько десятлетий: "Трест 17".
И в его планах
Компания уже приступила к обустройству автостоянки на 420 парковочных мест, а в планах - строительство торгово-логистического комплекса, возведение спортивного комплекса с крытой ледовой ареной и комплексная реконструкция центральной исторической части города.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
мезинец
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:15

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение мезинец »

Klimov писал(а): вот куда бы асфальт-то и применить, на ремонт дорог, а не на стоянки пустующие...
Уважаемый Klimov,стоянки-это частная собственность,и соответственно,они строятся на частные деньги и владельцам данных стоянок нет никакого дела до государственных дорог и ям на них,а для особо одарённых и несогласных,предлагаю на свою зарплату(хотя бы месячную) взять и отремонтировать кусочек дороги,думаю,что после этого возмущения отпадут сами собой. :lol:
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Klimov »

мезинец писал(а): Уважаемый Klimov,стоянки-это частная собственность,и соответственно,они строятся на частные деньги и владельцам данных стоянок нет никакого дела до государственных дорог и ям на них,а для особо одарённых и несогласных,предлагаю на свою зарплату(хотя бы месячную) взять и отремонтировать кусочек дороги,думаю,что после этого возмущения отпадут сами собой. :lol:
Не учите меня жить мезинец, я как нибудь сам разберусь куда мне вкладывать свою зарплату. Чего ты вообще взвился, особо одарённый? разве я высказал возмущение нерационалным использованием асфальта? :) нет, я просто предположил, что заасфальтировать ямы на улицах города было бы более полезно для города, чем очередная пустующая стоянка :), но это только моё личное мнение, я его ни кому не навязываю.
Впрочем всё это уже флуд, и не должно тут находиться.

Что касается стоянки за дорогой-- стоянку там сделали очень даже интересную, большая площадь, забор, охрана, цена стоянки... но вот машин там по-прежнему не много, два десятка, не больше :( , что-то неохотно пока автолюбители пользуются предоставленным сервисом. Как знать,может один из факторов этого, то что дорога подъездная к стоянке по-прежнему похожа на прифронтовую полосу, со множеством ям, канав, луж и прочих "радостей". Странно, что построив такую стоянку владельцы не позаботились сделать подъезд удобным и доступным. Но это наверное в планах на будущее :).
Новая же площадка под строительство, что сейчас подготавливается, гораздо меньше по площади соседней стоянки, не могу себе представить там торговый центр, или (к примеру) закрытую ледовую арену. К тому же там довольно болотистое место, там же постоянно стоят высокие грунтовые воды. Осушать будут? Да и вопрос с жителями Пушкинской улицы интересен, как они относятся к стройке у своего дома? с ними кто-то беседовал по этому поводу, или по закону этого согласование не требуется?
Что же там всё-таки будет?? интересно :?: а главное город мало по малу развивается, и это уже хорошо =D>
мы делили апельсин, много наших полегло...
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Nemo »

Не знаю, что построят на этом месте. Но то, что спилили деревья, на мой взгляд, хорошо.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Гарачка »

Однако, торговые павильончики шустренько так поставили.
Не к открытию ли обновленной павловской керамики стараются?..
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение madraider »

Не стоит злоупотреблять цитированием - для ответа используйте не кнопку "Цитировать" на последнем сообщении, а форму для быстрого ответа или кнопку ответить
Думаешь павильончики будут обновленные кирпичики поштучненько продавать?
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Vitaliy »

Встреча с главой Павлово-посадского района

Глава района Андрей Лютоев провёл совместную встречу с руководством строительной фирмы ЗАО «Главзарубежстрой».
На встрече присутствовали заместители Главы администрации Павлово-Посадского района, главы городских и сельских поселений, представители фирмы.
Президент ЗАО «Главзарубежстрой» Б. А. Портнов планирует инвестировать средства компании в строительство нескольких объектов на территории Павлово-Посадского района. На совещании были определены области экономически выгодные для инвестирования – это малоэтажное домостроительство, мусороперерабатывающие предприятия, пищевая промышленность, логистическая система.

Павлово-Посадский район был не случайно выбран руководством ЗАО «Главзарубежстрой», поскольку район экологически чистый и на его территории находится широкий выбор незадействованных земельных участков и производственных площадей.
Встреча прошла конструктивно, в тёплой дружеской обстановке. Это лишь первый шаг к совместному сотрудничеству, следующий – проектирование.

http://glavzs.ru/press/vstrecha-s-glavo ... go-rayona/
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение denys7766 »

Vitaliy писал(а):мусороперерабатывающие предприятия
Vitaliy писал(а):поскольку район экологически чистый
правильно пора его засрать
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Кузя »

Vitaliy писал(а): район экологически чистый
Пока в Клязьме в районе Городка оба не искупаются, не буду ничего инвестировать в мусорный завод :evil:
Эти гады испортили лето (с)
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Klimov »

Извините, не знаю причём тут строительство у около железнодорожного вокзала и мусороперерабатывающий завод и купание в Клязьме :?:

Однако только вчера вечером заметил, что новая площадка еще полностью не подготовлена, асфальт еще не везде положен, а уже установлены какие-то то ли ларьки, то ли павильоны(как правильно назвать?). Не уж то там будет не стоянка, а торговая площадка?? Неужели мало торговых площадей вокруг вокзала понастроено?? Надо будет выбрать время и пройти посмотреть по-ближе, а может и расспросить тех кто там трудится, что же именно там намечено устроить.
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение zandr »

Klimov писал(а):Не уж то там будет не стоянка, а торговая площадка?? Неужели мало торговых площадей вокруг вокзала понастроено??
А поверить в приведённую выше инфу от официального источника, никак?
... (2х0,5га) «под размещение объектов торговли» на пустыре между железной дорогой и 1-й Пушкинской улицей.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Klimov
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 22:08
Точная дата рождения: 0- 0-1971

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение Klimov »

Поверить в "официальную инфу"?? :)
Официальная информация сама собой, а здравый смысл сам собою, очень часто это не пересекающиеся и не дополняющие друг друга понятия. Мало того, часто противоположны один одному. :)
Тем не менее, самому то интересно, что ж там будет, потому не поленился пройтись, пообщаться на месте...
Один из наладчиков павильонов не отказался от беседы и сообщил, что тут таки будет торговый ряд, торговля будет продуктовая, вероятнее всего овощи-фрукты и колбасы-хлеб.
А потом планируется возвести на этом месте большой торговый комплекс. Но видимо после того как торговая площадка пройдёт апробацию на торговый оборот(моё личное предположение).
Лично я ни чего не имею против новой торговой площадки, это и рабочие места для жителей, и возможность делать покупки по дороге на работу-с работы, и вообще лучше асфальт и ларьки, чем мусор и тополя. :) Короче, это скорее гуд, чем бэд. :)
А вот первая площадка-стоянка что-то пока не радует полнотою заполнения, полтора-два десятка автомобилей и всё, остальное пространство простаивает впустую :(, не знаю как учредители сводят концы с концами, стоянка явно, пока, не окупается...
ИзображениеИзображение
мы делили апельсин, много наших полегло...
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение zandr »

Klimov
:app:
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Что строят у вокзала? - 2

Сообщение zandr »

На 30 апреля с.г. по этому месту назначены публичные слушания по вопросу: «Проект планировки территории для размещения объекта торговли в городе Павловский Посад, ул. 1-я Пушкинская»
Как ясно из Приложения , планируется строительство двухэтажного торгово-развлекательного комплекса общей площадью почти 19 тыс.кв.м с обустройством прилегающих территорий.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»