В каком городе работают павлово-посадцы?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Мих77 »

Уважаемые павловскопосадчане и постоянно проживающие гости города, такой вопрос -многие ли из вас ездят работать в Москву? Где, в основном, работают живущие в Павловском Посаде?
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение falcon »

Ответ очевиден, если понаблюдать на вокзале за пассажиропотоком утром и вечером - в основном работают где угодно, но не Посаде.
В Павловском Посаде нормально оплачиваемой работы (от 30 000) нет и не предвидится.
«Дорогая моя столица, Золотая моя Москва !»
Ещё спеть?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Михаил Анатольевич »

На самом деле, по разному. Дорога в Москву отнимает много времени и как следствия здоровья.
Большинство работают в Павловском Посаде на меньших, чем в Москве зарплатах, и это правильно, а то здоровья никакого не хватит. С нашими электричками, работать в Москве, тупиковое направление. Хотя, если работать в Новогиреево, или Перово, то путь сокращается довольно сильно. В этом случае очень важно, как близко вы живёте от железнодорожной станции.
Слава интернету, можно вообще работать хоть в Париже, а жить в Павловском Посаде. В своё время была концепция информационной деревни, так ныне она вполне реализована.
Меня в Павловском Посаде всё устраивает, кроме одного, дороги :D и высшее образование. Вопрос, где учить детей? Со среднем я проблему снял, но вот с высшем, судя по всему придётся что-то с Москвой делать. Есть ещё пару лет, интенсивно думаю по этому поводу.
Кстати, не вижу ничего плохого в том, что бы тратить на жизнь меньше денег, у нас, как-то, это получается, в Москве нет, почему, мне не понятно, люди везде одинаковые, но тратят по разному, при этом одинаково счастливы и несчастливы, вот уж во истину, не в деньгах счастье.
Насчёт работы в Павловском Посаде мало что знаю, я никогда не работал в нём по найму, хотя сейчас риелторской работы в Павловском Посаде тоже много.
Повторяюсь, что большинство павлово-посадцев работают в Павловском Посаде.
Спаси Господи.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение falcon »

Михаил Анатольевич писал(а):Cлава интернету, можно вообще работать хоть в Париже, а жить в Павловском Посаде.
Это как? Предлагаю научить нас деревенских - 5% от доходов будем отстегивать Вам, и можно не работать.
(а кроме П-Посада отстегнет еще Электрогорск, Орехово и т.д. :D )
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Михаил Анатольевич »

Готов и так научить, из любви к прогрессу, так сказать :D
Программистам так вообще ныне офис не нужен, всяким там администраторам баз данных и прочих данных, тоже не очень. Кто работает с информацией, это рекламщики, и те кто её даёт, и те кто ею пользуется, обычно в офис как-то могут и не ходить, я, грешный, уже так только на встречи езжу, переговоры провожу на объектах, ну и т.д и т.п. Повторяюсь, очень многие из моих друзей, как-то редко появляются в офисах. Если учесть развитие интернет магазинов, всяких там электронных средств платежей, то и в банки то, только на открытия счёта появляюсь, ну и на закрытие.
Вот с учёбой, конечно, но дистанционные средства обучения бурно развиваются и здесь, не удивлюсь, если и школа как-то в обычном понимании станет рудиментом, мне на радость, кстати. Вот высшее образование проблема, но слышал, что все известные мировые школы начинают активно предоставлять услуги дистанционного обучения, ну там Сорбона, Кембридж и иже с ними. Даже духовные школы, такие как Свято Тихоновский университет, внедряет дистанционные формы обучения, но пока ещё только для тех, кто хочет получить дополнительное образование.
У меня хороший мой друг, программист, уже давно программист, работает в Америке, а живёт в Москве, хотя ему всё равно где жить, с точки зрения работы, просто Москва его любимый город. Я, начиная свою трудовую деятельность на риелторском поприще в 1996 г, как миленький ездил в Москву из своей деревне, и иного быть не могло, вся информация там, средства связи там, клиенты все тоже там, но офисное рабство закончилось так в году 2007, затем в московском офисе я стал появляться всё реже, так, что меня там совсем забыли. Недавно другу снял офис, так он меня звал к себе, говорил, но хоть изредка приезжай, но вот на чай езжу, а то обидеться.
Но может это у меня так, у моих друзей, конечно, нужно где-то общаться по профессиональной линии, но и здесь болтаемся на форумах, спорим с друг другом, объясняем, помогаем.
Но эта концепция была разработана в начале 80 годов, мне она тогда очень понравилась. Я тогда учился на инженера механика, технологический факультет, специальность технология роботизированного производства, я понимал, что технически это просто, не хватало доступной инфраструктуры, сейчас всё есть. Так что оптимизируйте своё время жизни, думайте о высоком, о спасении души и прочих вечностях с этим связанных. Одним словом.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Nat_N »

Все это проблемы нашей инфраструктуры. Не знаю, как у Михаила Анатольевича, а у нас в 2011 света почти полтора месяца больше не было, чем был. Хорошо еще, что зима была, и холодильник на улице. Батарейку к компьютеру все равно придется куда-то заряжать ездить. :D Чтобы работать.

Насчет образования - еще с 60-х годов все ездили учиться в Москву, или жили там в общежитиях. Это нормальный процесс, для всех стран и городов. Возможно, это даже плюс, уехать из дома и научиться самостоятельности.

Не думаю, что дистанционное обучение может по качеству заменить очное, для большинства профессий. Когда я в далеких годах училась, у нас на всех курсах было примерно по 5 лабораторных работ в неделю, по разным предметам, на разном радиооборудовании, включая антенны и аккустические комнаты, т.е. все более чем стационарное. Сложно себе представить все это дистанционно. Также, мне сложно представить дистанционное обучение в ветеринарии и коневодстве. Можно, конечно, на пальцах объяснить, как коня кастрировать, но лучше в первый раз сделать это в компании с теми, кто это уже делал, чем первый раз одному после дистанционного обучения. В медицине, думаю, то же самое. Подруга в Канаде получает дистанционное медицинское, но там дистанционно можно только небольшие теоретические курсы, а потом будь добр, явись и делай большую часть очно, да еще и в режиме достаточно жесткого времени.

Большинство наших приличных университетов (МГУ, МИФИ, Скрябинка, Тимирязевка, Меды и т.д.), т.е. те дипломы, которыми потом можно гордиться, требуют достаточно жесткого очного обучения. Возможно, какой-нибудь ун-т Натальи Нестеровой и перейдет на это, только куда ж с таким дипломом потом идти, разве что замуж...

А вообще, еще есть Электросталь. И работа, и учеба. И Ореховские вузы, не новодел которые. Но котироваться они будут у работодателя ниже.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Glikman »

А я сегодня с Москвы слился, буду работать в Электростали...
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Plitka »

Отвечу на вопрос-Я работаю в Посаде
А теперь задам вопрос
Михаил Анатольевич писал(а):можно вообще работать хоть в Париже, а жить в Павловском Посаде.
Михаил Анатольевич писал(а):Готов и так научить, из любви к прогрессу, так сказать
научите-хочу жить в Ефимово - а недвижкой Парижской торговать :lol:
Михаил Анатольевич писал(а):концепция информационной деревни, так ныне она вполне реализована.
Надеюсь это про Ефимово,где в сети 180 вольт( с ваших слов) :D
Михаил Анатольевич писал(а):в начале 80 годов, мне она тогда очень понравилась. Я тогда учился на инженера механика, технологический факультет, специальность технология роботизированного производства
вы уже тогда все знали про компьютер или хотя бы дотрагивались до него :shock: :shock: :shock:
Михаил Анатольевич писал(а):не хватало доступной инфраструктуры,
Наверное Интернета и вы его создали ,
Михаил Анатольевич писал(а):я понимал, что технически это просто,
ВЫ гений :app:
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Михаил Анатольевич »

С кем мы имеем дело, детский сад :D
На 180 есть трансформаторы, на отсутствие электричества есть генераторы. ;)
Принципиально в вычислительной технике мало что поменялось, как был АЗУ, ПЗУ, процессор с шиной и периферией, так всё и осталось. Язык низкого уровня, тоже остался. Протоколы обмена данных, конечно, меняются, но от этого не перестают быть протоколами. Интернет я не создавал, но локальные задачи по связи различных объектов технологической цепочки в единое информационное пространство, решали успешно. Интернет, это всеобщая паутина, своего рода шина, на которую навешиваются различные устройства, контролеры и драйверы, архитектура не претерпела существенных изменений.
Концепции информационного общества http://www.e-shpora.ru/shporgalky/kultu ... gii59.html
Термин введен американским экономистом Ф. Машлупом в работе «Производство и распространение знания в Соединенных Штатах» (1962). Информационная концепция является производной от концепций постиндустриального общества. Концепция является более универсальной, так как описывает целый комплекс социокультурных изменений и показывает вектор социального развития от доиндустриального через индустриальное к постиндустриальному обществу.
Скрытый текст:
Я, так сказать, пионер советской информатизации, но вот давно уже не в этой области, но некоторые мои друзья, из пионеров давно стали монстрами :D .
Насчёт образования, ценные замечания, но концепт образования, боюсь, во многом у меня и милых форумчан расходится. Я рассматриваю образование как открытие в человеке Образа Божия, а не только как придание ребёночку способность зарабатывать деньги.
Мизинец, сходите к психиатру, у вас устойчивая фобия на всё Православное, а Православного в России много, так что можно и с ума сойти.
Насчёт все ездили в Москву и жили там в общежитии, это конечно правильно, сам там жил, но время было другое, я бы не рискнул своих детей поселять в общежитии, во всяком случае в ближайшее время.
Ну и потом, граждане товарищи, вот все мы ездили в электричках, и все получали какое никакое образование в более или менее хороших ВУЗах, и что, читая вас, я вижу, что всё плохо, что счастья нет, ну и как говорится, что все бабы бляди мир бардак болеем только за Спартак. И вот ради этой деприсухи мучить своих чад, что-то неправильно есть в этой системе, уж больно много несчастных людей на выходе.
Спаси Господи.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Shadow »

Михаил Анатольевич писал(а): как был АЗУ
Пионеру информатизации как то несерьезно лепить такие перлы.
Да спасет вас святой байт.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение art »

Михаил Анатольевич, очень радует Ваш оптимизм. Без иронии.
Однако по сути. На данный момент доля фрилансеров весьма и весьма мала.
Возможность работать в городе прельщает, но кроме сферы услуг и купли-продажи, найти что-либо достойно (ну или приемлемо) оплачиваемое невозможно.
Производства, что находятся в городе, не дают зарплат, на которые можно содержать семью. Тем более только встающую на ноги, не имеющую собственного жилья, да и вообще имущества.
Есть еще одна ниша - чиновники. Но это отдельная тема.

П.С. А каков по Вашему мнению должен быть доход, например, мужчины, содержащего жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, и двух детей?
Вопрос не только к М.А.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Plitka »

У меня в деревни Ефимово, среднее напряжение в электрической сети уже давно не превышает 180 вольт.
Михаил Анатольевич писал(а):На 180 есть трансформаторы, на отсутствие электричества есть генераторы.
Михаил Анатольевич писал(а):концепция информационной деревни, так ныне она вполне реализована.
Ну вы уж определитесь в своих умозаключениях....
А эту строчку читаем голосом Карлосона...
Михаил Анатольевич писал(а):Я, так сказать, пионер советской информатизации,
Самый лучший в мире пионер...
Михаил Анатольевич писал(а):но концепт образования, боюсь, во многом у меня и милых форумчан расходится
Да уж это совсем не вяжется с вашим образом,либо псевдообразом.
потому что
Михаил Анатольевич писал(а):все бабы бляди мир бардак
Михаил Анатольевич писал(а):Я рассматриваю образование как открытие в человеке Образа Божия,
Похоже этими строками вы подтверждаете полное отсутствие у вас морали и этики....
Сейчас очень много разоблачений разного рода "ряженых"-то генералов,то героев различных.Вы М.А. то на весь форум матом кроете,так сказать,а в конце приписочка,мол я Вот какой ....
Михаил Анатольевич писал(а):думайте о высоком, о спасении души и прочих вечностях с этим связанных. Одним словом.Спаси Господи.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение GomerS »

Я программист.
Работаю в весьма уважаемой фирме.
Общение в коллективе разработчиков реализовано в основном через компьютер.
Но довольно часты совместные обсуждения и драки, требующие прямого контакта.
Об удаленной работе наше продвинутое начальство и слушать не желает.
Да и не даст скорость Домолинка работать в совместном проекте комфортно - слишком большие объемы файлов перегоняются.
Наша головная боль - удаленная группа в Иркутске. Найти общий язык и синхронизироваться очень трудно.

Конечно, сайтики разрабатывать или кнопку шлифовать на форме - можно и удаленно. Но серьезные базы рисовать, да еще и в условиях коммерческой секретности - увольте.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
art писал(а): П.С. А каков по Вашему мнению должен быть доход, например, мужчины, содержащего жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, и двух детей?
Вопрос не только к М.А.
Ответ в заявлении на Шенген :)
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Nat_N »

Я рассматриваю образование как открытие в человеке Образа Божия...

Я эту фразу вообще не понимаю. А без образования, что, это не возможно? По моему мнению, ничто так не наталкивает на мысль о нематериальности мира, как физика. Не школьная, а в объеме технического вуза - волновая, квантовая. Да и все, собственно, естественные науки. Образование улучшает миропонимание и расширяет кругозор. А также вырабатывает самодисциплину. Чем оно лучше, тем лучше для всех. Или втемную лучше оценить всю силу сотворения мира?
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Мих77
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 11:19

Re: В каком городе работают павлово-посадцы?

Сообщение Мих77 »

Спасибо за ответы!
Недавно ездил в ваш город, внешне понравился. Люди произвели хорошее впечатление, быдлоты особенно нет. Хочу купить квартиру в ПП и жить. Но, если работать в Москве, то, получается, минимум полтора-два часа на проезд в один конец выложить придется. И что, неужели павлово-посадцы выдерживают такой режим жизни?
Nat_N писал(а): А вообще, еще есть Электросталь. И работа, и учеба. И Ореховские вузы, не новодел которые. Но котироваться они будут у работодателя ниже.
А в Электростали есть работа?
Скрытый текст:
Еще вопрос -балуют ли вас общественным транспортом? Можно ли, допустим, от станции до конца Южной доехать на городском автобусе? И, ходит ли у вас какой-нибудь транспорт поздно вечером?

Dmitry: не стоит все мешать в одну кучу! В этой теме обсуждается место работы!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»