Пожары: освобождение места под застройку

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение Михаил Анатольевич »

Да, интересно, ищут ли поджигателей, заведены ли уголовные дела. Что-то очень много поджогов ныне, причём гибнут люди и имущество. Пора общественности как-то подключатся к наведению порядка.
Не мешало бы камеры во всём городе установить, где есть места массовой деревянной застройки, я думаю, что круглосуточная запись, сможет помочь в пресечении последующих пожаров.
Спаси Господи.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Да, интересно, ищут ли поджигателей, заведены ли уголовные дела. Что-то очень много поджогов ныне, причём гибнут люди и имущество.
Ну, к примеру, заведены (уголовные дела). Кому от этого легче?
Или, к примеру же, не заведены. И что?
Михаил Анатольевич писал(а):Пора общественности как-то подключатся к наведению порядка.
Подозрительно: Это не про дежурства ли сказано?
Михаил Анатольевич писал(а):Не мешало бы камеры во всём городе установить, где есть места массовой деревянной застройки, я думаю, что круглосуточная запись, сможет помочь в пресечении последующих пожаров.
Тогда уж не установить, а восстановить.
Насколько помню, при Варфоломееве камер установили столько, что поджигатели немедленно убоялись и прекратили заниматься поджигательством (по крайней мере, так было объявлено насколько помню Гущиным).
Сейчас, видимо, камеры пришли в негодность. Или поджигатели не знают, что камеры установлены.

Пресечь пожары поджоги может только местная власть.
Возможно, впрочем, что это - выше её возможностей. В этом случае, она, местная власть, должна внятно и доказательно это объяснить.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение art »

Михаил Анатольевич писал(а):Не мешало бы камеры во всём городе установить
Одна из камер располагалась на здании бывшей почты (Б.Покровская, 1). И сгорела вместе с домом.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение МихаилВ »

art писал(а):Одна из камер располагалась на здании бывшей почты (Б.Покровская, 1). И сгорела вместе с домом.
Надеюсь, на записи с этой камеры процесс поджога виден во всех деталях.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Модест
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:57

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение Модест »

МихаилВ, например FENIX писала "Только что по 3 каналу показывали сюжет про наш город. Про то, как поджигают частные дома в центре города, чтобы на их месте построить многоэтажки, притом что погорельцам квартир не дают, а выселяют в какое-то общежитие. ..... В то же время говорят, что наш «многоуважаемый» Варфоломеев получил 5 комнатную квартиру в новостройке, может это конечно и слух, но почему то я в него верю….".
А так в целом я согласен виновата ВЛАСТЬ, но не только органы местного самоуправления, но и, например, местное ОВД. В данном случае, ИМХО они виноваты даже больше - насколько я помню, где-то проскакивала информация, что видеонаблюдение с установленных при Варфоломееве камер сейчас заведено в ОВД и с учетом того, что на сгоревшем доме была установлена одна из них, то наверняка существовала возможность оперативного реагирования.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение art »

МихаилВ писал(а):Надеюсь, на записи с этой камеры процесс поджога виден во всех деталях.
Вряд ли, она, скорее всего, была направлена на площадь.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение МихаилВ »

art
Странно, а я-то думал, что камеры завсегда направлены на злоумышленников (всех мастей).

А если серьёзно, то вот он и ответ и Михаилу Анатольевичу, и Модесту.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение Кузя »

Наконец, сегодня добрался до сгоревшего дома на Чапаева. Следов огня от "земли" с правой стороны с улицы не видно. Во двор не заходил, правда. Но там же никто не жил последнее время, вроде. ИМХО, мне эти сараи уже лет 15 глаз мозолят...руины одни. А так может сломают....
Эти гады испортили лето (с)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение МихаилВ »

Михаил Анатольевич писал(а):Не мешало бы камеры во всём городе установить, где есть места массовой деревянной застройки...
Колокольня, 41/2007:
"Доподлинно зная, что Глава [Варфоломеев - М.]непричастен к поджогам, я, тем не менее, был убежден, что он должен отвечать за все безобразия, творящиеся в городе.
Гущина
[зам. Варфоломеева - М.]о поджогах я спросил напрямую: "Узнаем ли мы когда-нибудь правду о тех, кто выжигал центр города?" и, честно говоря, был удивлён, как он без раскачки ответил: "Я, наверное, лично дам развернутое интервью. Может не в ближайшее время, но оно будет. С конкретными документами, заявлениями. У меня есть достаточно серьезная подборка информации. Многое известно, но мы не правоохранительные органы. И преступники, к сожалению, пока не наказаны.
Если отталкиваться от мысли, что дома поджигали, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию и навести черную вуаль на действующую Адмиристрацию, то жечь дальше не должны, поскольку эти цели, в том объеме, к каком эти люди планировали, достигнуты не были. К тому же мы приняли серьезные меры противодействия. Сейчас установлены системы видеонаблюдения, причем никто не знает, где они установлены. Поэтому пусть попробуют! Посмотрим, как у них получится на этот раз".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение МихаилВ »

zandr писал(а):С официального сайта Городского поселения Павловский Посад
Информация
о результатах аукциона на право заключить договор о развитии
застроенной территории квартала в границах улиц:
Привокзальная, Вокзальная, Чапаева, Каляева...

Развитие застроенной территории... по-Павлово-Посадски...

Изображение

"Остался "за кадром" вопрос, который не может не волновать жителей так называемых "барачных" (как это неоднократно прозвучало на [Градостроительном] Совете) домов - не сгорят ли эти дома раньше, чем их снесут. Этот вопрос журналист районки задал председательствующему на собрании главе города М.Корсаку, на что тот ответил - "бояться жильцам ветхих и аварийных домов сегодня следует другого - что эта программа [переселения из ветхого и аварийного жилого фонда] по каким-либо причинам "не пойдет". В любом случае, надеяться на быстрое улучшение жилищных условий жителям ветхих и аварийных домов не приходится, поскольку даже при самом благополучном стечении обстоятельств на претворение проекта в жэизнь уйдет не менее трех лет". ППИ 35/2008

Оттуда же: "Сейчас на этом участке согласно утвержденному проекту застройки квартала уже стоят два дома - десяти- и девятиэтажка. Остается "посадить" еще два аналогичных дома, но прежде необходимо расселить жителей домов - шлакоблочного №4 по ул. Каляева и соседнего двухэтажного деревянного №4/2 по ул. Привокзальной"

Итак, два уже стоящих дома поставлены на месте сожженных домов.
Деревянный (4/2 по Привокзальной) недавно освобожден также посредством пожара.
Остался последний - шлакоблочный №4 по Каляева.

Вот так у нас "развиваются застроенные территории".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
Кузя
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:26
Откуда: П-Посад

Re: Пожары: освобождение места под застройку

Сообщение Кузя »

МихаилВ писал(а):
Вот так у нас "развиваются застроенные территории".
Ну а что Вы хотите? До изобретения каменного топора леса под посевы тоде выжигали. Эволюция не стоит на месте. А со временем, авось, и до культуры бронзового века дорастем.
Эти гады испортили лето (с)
Александр77
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:11

Re:

Сообщение Александр77 »

Фигаро писал(а):А у меня вообще сложилось мнение, что это город циников и хамов. Не бережём себя, не бережём культуру. Я додумалась и сделала несколько снимков достопримечательных мест города, чтобы хоть что-то на память осталось. ВДПО на первом месте. В качестве юморного снимка.
Прошу не забывать,что мы живём в России!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»