СПИД не спит

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

СПИД не спит

Сообщение Vitaliy »

Слышал , что в Павлово-Посадском районе, большое количество людей болеющих этой больезнью. Это правда ? на форуме есть медики
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

в Москве их больше полюбому.

а вам кстати зачем?
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Vladimir писал(а):в Москве их больше полюбому.

а вам кстати зачем?
интересно...
Deemaa
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26

Сообщение Deemaa »

Их везде много!
Я медик,и официально могу подтвердить этот факт!
Много и Гепатит С положительных!
Будьте разборчивы В контактах!
Хотя....
и у стоматолого эту тему можно подхватить запросто..
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Тоже могу подтвердить. У нас очень много ходит по улицам народа с открытой формой туберкулеза (в основном, привезенного из мест не столь отдаленных), а также людей со СПИДом и гепатитом.
Не все из них даже знают об этом. Это может 10 лет в организме сидеть и не проявляться, пока в один прекрасный день не вылезет во время какой-нибудь болячки, типа затяжной простуды.


На самом деле, во всех странах так. Только у нас медперсонал часто сам не придает этому значение, поэтому приходится самим смотреть чтобы лечили одноразовыми инструментами. Предупрежден - значит, вооружен.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Nat_N писал(а): (в основном, привезенного из мест не столь отдаленных),
не надо так говорить про нас я из своей 28 летней жизни провел там 7 лет в сложности\учр.ОН-55\10\ строгий режим, и на моём пути я всего человек 7 встречал с тубиком и 2 с вичём . Они вич не из зоны привозят а с воли .про тубик да Вы посидите в камере на Бутырке .камера общая расчитана на 38 посадочных мест ,а в ней около 150 чел .особенно летом когда на улице градусов 30 жары ,как вам это .1 час прогулки в день. Я лично сам видел как парнишка первоход тубик лёгкий подхватил ,иммунитет у него слабый оказался. А когда у меня опендецит был меня из зоны вывезли на больницу в г.Торжок там я с одним вич даже чифирь пил .Не так уж они и страшны надо просто знать о них больше что можно а что нельзя.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

У меня один дальний знакомый приехал из зоны и через полтора года умер от туберкулеза, сидел где-то в Коми, считался, в общем-то, пролеченным. Возможно, успел заразить кого-нибудь, так как ездил в общественном транспорте, даже курил в тамбурах, пока не знал и пока мог еще ездить и курить. Был 1976-го года рождения, три года как умер. Никто не знал, почему он умер, родственники не говорили даже, что он сидел. Поэтому, скорее всего, подобно ему, на нашем пути нам попадается достаточно много больных людей. Вич-инфицированные, естественно, не так страшны, как туберкулезные, потому что в первом случае надо иметь контакт с кровью, чтобы заразиться, а во втором, надо очень постараться, чтобы не заразиться, потому что рискованно даже в одной комнате находиться. Тем более, в той же электричке в тамбуре по дороге на работу.

А заражаются действительно, в основном, на зоне, и именно потому, что одна камера на 38 человек и 1ч прогулки в день. Бывает, конечно, и из-за границы привозят, но это, я думаю, все же большая редкость.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Nat_N писал(а):А заражаются действительно, в основном, на зоне, и именно потому, что одна камера на 38 человек и 1ч прогулки в день. Бывает, конечно, и из-за границы привозят, но это, я думаю, все же большая редкость.

Если тубик ,то да большая часть оттудова.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

К сожалению, на сегодняшний день наша страна стала богата на простых людей по имени БОМЖ. Они никто и никому не нужны, их никто не будет обследовать. Они везде.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Вот позавчера на работе девчонка рассказала историю (правда, она в Москве живет, а не в ПП, но зато в тему)

С ее ребенком в садик в одну группу ходил мальчик, из очень хорошей семьи, но с зимы пропал. На выпускном вечере случайно выяснилось, что ребенок недавно умер от туберкулеза. Оказалось, на этаже под ними живет мужчина лет 50-ти, который год назад вернулся из зоны с открытой формой туберкулеза, и что всем срочно надо проверяться. У мальчика, думали, осложнение от гриппа, потом, что пневмония. А потом оказалось поздно, развилась резистентрая к антибиотикам форма. Угас за несколько месяцев. А мужчину пролечили и поставили на учет в диспансер.

Теперь ее и всех родителей этой группы будет трясти, когда у детей температура, хотя всех их проверили в туб.диспансере, но гарантии никакой не дали. Эта штука может себя несколько лет не проявлять.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Жалко мальчика :(
ультромар
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:35
Откуда: месный

Сообщение ультромар »

щас кстати госторбайтеры везут много разного.Слышал на вокзале на стройке один чюрек загнулся по осени с открытой формой последниии месяцы работал,так он ещё по городу лазил везде,скольких он заразил неизвесно!
обыденая реальность это бред вызваный недостатком алкоголя в крови!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»