Паркур в Павловском-Посаде

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
livington
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:25

Паркур в Павловском-Посаде

Сообщение livington »

Все кто знают,что такое паркур,кто этим занимается,кто заинтересовался,кто хочет узнать больше,кто вообще хочет узнать что это такое - пишите сюда.
В жизне нет границ,есть только препятствия...
Аватара пользователя
livington
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:25

Сообщение livington »

Для тех кто не знает...

Истинное восприятие паркура.



Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.



Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь).



Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.





Сознание трейсера:

«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.

Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.

Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.»
В жизне нет границ,есть только препятствия...
Deemaa
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26

Сообщение Deemaa »

Паркур-офигенная Вещь,-и Люк Бессон лишний раз это доказал в своём фильме Район-13!!
Всем Паркурщикам Респекты!!!
Skazi
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:46

Сообщение Skazi »

Первый фильм про это самое "зрелище" был "Ямакаси". Вот прибавится нашим 03 работы :) А так прикольно, меня радует, но когда это делают профи, а не безмозглые "диблоид"
Не кричите! Сторожа разбудите!
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

Где в павловском посаде можно заниматься паркуром (здания или что то в этом роде) и где вы обычно занимаетесь?
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

GhoSt писал(а):Где в павловском посаде можно заниматься паркуром (здания или что то в этом роде) и где вы обычно занимаетесь?
самое любимое место для паркура в нашем городе - это железнодорожные платформы и места ремонта теплотрасс и дорог
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

я бы хотел к вам присоедениться? а то мы с другом недавно начали тренироваться не подалёку от црб. там развалины неплохие.
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

постараюсь. просто мне из москвы с работы еще ехать. а как я тебя узнаю?
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

постараюсь. а как я тебя узнаю?
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

никто в воскресенье не будет тренироваться? а то я собираюсь немного потренироваться в недостроенных здание около ЦРБ начну примерно в 13:00. кто сможет приходите :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

Сообщение 584 »

GhoSt писал(а):никто в воскресенье не будет тренироваться? а то я собираюсь немного потренироваться в недостроенных здание около ЦРБ начну примерно в 13:00. кто сможет приходите :twisted: :twisted:
Это ты удачно место выбрал. Там если что - достроенное рядом :)


А я на кладбище городском наладился тренироваться. Там и забор прикольный и поперек квартала по монументам прикольно бежать. Одному только скучно, присоеденяйтесь кто хочет.

ПС: да, и я ночью обычно тренируюсь. Во-первых, так сложнее, во-вторых, прохладненько, не сильно устаешь, в-третих, посетителей нет и не орет никто.
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

Если будет время. Я к тебе присоеденюсь. А то я тоже один тренируюсь последнее время.
Deemaa
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:26

Сообщение Deemaa »

Вообще паркур это тема!
Молодцы! )
Но надо бы как то это развивать )
madraider
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:55
Откуда: из леса вестимо

Сообщение madraider »

Паркур - ништяяк. А погода-то какая!
Кстати, ни у кого хорошего знакомого травматолога нету?
GhoSt
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:19

Сообщение GhoSt »

Хорошо провел тренировку? :twisted:. Знакомых травмотологов нет. в 3 поликлинике есть нормальные врачи, сходил бы. я тоже на днях навернулся неплохо теперь храмаю. Да, травмы штука неприятная.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»