Правила размещения объявлений! Как удалить устаревшее и т.п

Доска объявлений Павловского Посада - раздел продам:
Авто / вело / мото, Компьютеры и комплектующие, Разное
Отдам (бесплатно!)
Закрыто
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Правила размещения объявлений! Как удалить устаревшее и т.п

Сообщение Dmitry »

Правила для "Доски объявлений Павловского Посада".

:idea: Доска объявлений предназначена только для объявлений связанных с Павловским Посадом и павлово-посадским районом (в качестве исключения возможно однократное размещение объявлений соседних городов востока МО) :!: Для интернет магазинов это означает - и в объявлении и на сайте должно быть явным образом указано бесплатная (или очень символическая) доставка в Павловский Посад.

Просмотр объявлений доступен для всех. Для всех, зарегистрированных на форуме, так же доступна подписка на новые объявления раздела (о появлении нового сообщения будет приходить уведомление на электронную почту). В связи с этим запрещено создание новых тем в разделе "Доска объявлений" - просто добавляйте объявление в уже существующую тему (наиболее подходящее вашему объявлению).

Для размещения объявления обязательна регистрация. При регистрации указывайте действующий адрес электронной почты - на него будет отправлен ключ для активации (без него Вы не сможете оставлять объявления и общаться на форуме)!

Все объявления размещены в порядке их поступления.

Выбирайте правильно раздел для своего объявления - тогда его смогут найти люди, которым оно адресовано!

Строго запрещено :
- запрещено размещение одного объявления в нескольких разделах! Выберите один (наиболее подходящий раздел) перед размещением. Оставляю за собой право удалить дубль сразу в обоих местах (без уведомления или с предупреждением о нарушениях Правил);
- запрещена регистрация дублирующих аккаунтов, как для размещения "не дублей", так и для других целей. Нарушители зарегистрировавшие два и более аккаунтов (для размещения объявлений) имеют большие шансы на блокировку всех учетных записей (логинов) и, возможно, удаления все регистраций содержащих подобное объявление в будущем.
- запрещена публикация объявлений, размещенных в других регионах или по всей (большей части) московской области (исключение - соседние города восточного подмосковья)
- размещение двух одинаковых (почти одинаковых или подобных) объявления на одной странице (в некоторых разделах на двух-трех страницах подряд)!
Для тех, кто "в танке": режим просмотра - настройки форума по умолчанию, то есть как видит большинство и все незарегистрированные пользователи (для проверки ушло ли оно на другую страницу можете выйти из своей учетной записи).
- запрещено любое цитирование на доске объявлений (в том числе своих сообщений)![/size]
- запрещено размещение без крайней необходимости гиперссылок (это доска объявлений, а не каталог ссылок!).
- запрещается злоупотреблять (более 20% текста объявления) выделением текста (как цветом, так и размером, курсивом, жирным, наклонным). Уважайте авторов других объявлений и ваших потенциальных клиентов, читающих эту "цветомузыка".
- фотографии размещайте в одну строку (а не по фотографии на строчку или через строчку!) - это упростит просмотр Ваших фотографий и будет не сильно мешать просматривать другие объявления.
- фотографии предназначенные для использования в объявлениях размещайте только в специально созданном альбоме фотогалереи.
- если объявление (текстовый и/или фото) по высоте занимает более "2/3 экрана" (600-800 точек) или содержит большое количество технических и прочих характеристик - уважайте читателей и авторов других объявлений: используйте кнопку [spoiler] для возможности просмотра менее важной информации после нажатия на соответствующую кнопку. Пример:
Скрытый текст:
Технические характеристики, фотографии и др. дополнительная информация
В случае нарушения этого правила - оставляю за собой право убрать в спойлер текст на свое усмотрение (при многократных нарушениях - вплоть до всего объявления или удаления объявления).
- при использовании в объявлениях фотографии с "внешних" сайтов:
- - убирайте их в спойлер (абзацем выше описано как это сделать)
- - следите за их доступностью (выбирайте надежные фото-хостинги, следите за доступностью размещенных фото - особенно это касается приватных альбомов и удаления). В случае обнаружения недоступности фотографии, использованной в объявлении, объявление может быть удалено без уведомления.
- - используйте либо увеличиваемые превью (в этом случае ссылка с фотографии допустима), либо полноразмерные (не более 800х800 точек, но не менее 100х100 точек) фотографии без ссылок на фотосервисы (особенно это касается случаев, когда по указанному в ссылке адресу нет более подробной фото и/или ссылка не имеет отношения к самому фото и, часто, ведет на главную сервиса).

Если Ваше объявление потеряло актуальность и его требуется удалить, то оформите на него жалобу (справа над сообщением восклицательный знак в треугольнике "Пожаловаться на это сообщение"). Жалоба должна быть только от того же пользователя, который разместил сообщение (подобные жалобы от других пользователей не рассматриваются!).
На комментирование своих объявлений на самой доске ("не актуально" с цитатой или без старого сообщения) или написание личных сообщений "удалите" то-то и то-то будет выдаваться предупреждение! Удаление только через жалобу на свое объявление с пометкой "потеряло актуальность" (или подобной).
Буду благодарен если кроме просьбы удаления так же укажите помогла ли данная доска объявлений в "реализации" указанного в объявлении.
Размещении нескольких одинаковых (по содержанию, а не только форме) сообщений - пользователю может быть запрещено размещение объявлений, а учетная запись будет заблокирована.

Объявления без указания контактов или способа связи будет удаляться без уведомления (или с предупреждением):
- обратите внимание, электронная почта указанная при регистрации на форуме не видна большинству читателей (если в настройках своего профиля (Личный раздел->Личные настройки->Общие настройки) Вы явно не указали Показывать мой адрес email: да)
- не все пользователи на форуме имеют возможность отправлять/получать личные сообщения (не забывайте о, то что при использовании в качестве контактов личных сообщений Вашим предложением не смогут воспользоваться все не зарегистрированные на форуме) , а так же для возможности связаться с Вами не зарегистрированным на форуме - используйте способ связи через личные сообщения только в самом крайнем случае! Если это сделано намеренно, то в объявлении должно быть указано: связь через личные сообщения форума (только для зарегистрированных пользователей со стажем)
Рекомендую указывать в объявлении электронную почту или телефон.

Обсуждение объявлений (в виртуальных Агентстве недвижимости, Доске объявлений, Центре занятости) запрещено - связывайтесь с автором сообщений через указанные контактные данные или, если данные не указаны, то через личные сообщения.

Эти правила являются дополнением Правил форума.
Незнание правил и элементарной сетевой этики не освобождает от ответственности.
КРИК (написание слов и, тем более, целых предложений, заглавными буквами (если это не является общепринятыми аббревиатурами) показывает неуважение к читателям, а так же авторам других объявлений и автор имеет шансы получить предупреждение (при этом объявление будет удалено, уменьшено или сделано едва видным цветом, а возможность редактирования подобных объявлений будет отключена!).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Продам в Павловском Посаде»