Жить с родителями или без?

Ответить
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Жить с родителями или без?

Сообщение denys7766 »

собственно, вопрос в теме. :)
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

безззз! :wink:
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Смотря в какой период твоей жизни
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

С родителями, пока сам не станешь родителем.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Да, собственно, кому как нравится. Некоторым представителям, например, нравится жить с мамой, которая стирает и готовит, чтобы оставалось больше времени на пиво и диван. Вряд ли они поменяли бы такое "счастье" на какое-либо другое. Семейное счастье при этом тоже, наверное, возможно.

У самостоятельных от природы, такого вопроса, мне кажется, не возникает и они отрываются от гнезда очень рано.
В общем, как всегда, вариантов два: либо жить с родителями, либо отдельно.
Вот в Англии, например, все просто-таки выпихиваются из родительского гнезда в 18 лет, а то и раньше (в частную школу), причем никого не волнует, куда. Прочие варианты считаются неприличными. Поэтому проблемы там такой не существует.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

А Вы были в Англии?
Пионер
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 19:53
Откуда: Дубки

Сообщение Пионер »

А вот у нас в России (на Городке). К моему отцу приехала теща. (No jokes!) Из ссылки. В гости. Посидела-посидела и собралась уходить. А он ей: мать, куда ты пойдешь, оставайся здесь. И после этого она прожила в его доме почти полвека. Без преувеличений - все люди не без изъянов, соотв. не все безоблачно, но для народившихся моих братьев, сестры и меня это было просто счастье.
Соображая, с кем жить, имейте ввиду и тех, кто придет после нас.
Ах, как хочется ворваться!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Для меня лучше БЕЗ.К родителям хорошо ходить в гости.Отношения намного лучше в таком варианте.У меня своя семья,в ней свой уклад жизни.У родителей свой.С мамой мы всегда уживались очень тяжело.Так что жить отдельно намного лучше.И в плане свободы действий,и в плане отношений.
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

К родителям хорошо ходить в гости
Вот это верно. К теще тоже лучше ходить в гости. И особенно, наверное, к свекрови, или выходить замуж за сироту...

В Англии бываю периодически. Очень много друзей туда уехало (там, видите ли, нехватка а) специалистов б) классных девчонок. Поэтому и те и другие там востребованы. Зато там избыток ищущих семейного счастья мужиков, которые ко всему прочему очень хорошо готовят). Если такие получаются оттого, что их выпихивают из гнезда в 18 лет, то я только за такое. Если бы и у нас так было, то и у нас было бы такое же счастье.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Я смотрю Вы покушать любите? :)
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Нат Н,прям рай на земле.Тоже хочу.... :wink:
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Пионер писал(а):А вот у нас в России (на Городке). К моему отцу приехала теща. (No jokes!) Из ссылки. В гости. Посидела-посидела и собралась уходить. А он ей: мать, куда ты пойдешь, оставайся здесь. И после этого она прожила в его доме почти полвека. Без преувеличений - все люди не без изъянов, соотв. не все безоблачно, но для народившихся моих братьев, сестры и меня это было просто счастье.
Соображая, с кем жить, имейте ввиду и тех, кто придет после нас.
Поддерживаю, поменьше абстракций, побольше индивидуального подхода, вникания в ситуацию, прочувствованности.
Живи сам и дай жить другим!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

без
предполагаю возможность житья с родителями, когда появляется в семье малыш, но при условии, что они переберуться на месяц к нам, помогут, научат, покажут, а потом благополучно покинут, и будем мы жить дружно и счатливо и ездить друг другу в гости
Все будет хорошо! Готовьтесь....
ElenaBuran
Гость
Гость
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 16:38

Сообщение ElenaBuran »

Весы писал(а):без
предполагаю возможность житья с родителями, когда появляется в семье малыш, но при условии, что они переберуться на месяц к нам, помогут, научат, покажут, а потом благополучно покинут, и будем мы жить дружно и счатливо и ездить друг другу в гости
Многие молодые так рассуждают. Но тут-то кроется роковая ошибка. Родители учатся общаться с маленьким ребенком интуитивно, здесь старшие скорее мешают, когда вмешиваются со своими понятиями. Это почти таинство между мамой, папой и малышом, много полезного открывается, когда родители погружаются в мир детского творчества и первооткрывательства. Так что лучше самим. И с другой стороны - дедушки-бабушки угадывают то, о чем я уже сказала, поэтому они склонны осуждать своих детей за нерадение к маленьким, и как компенсацию требуют за свой труд отчетов: "хоть признайте свою инфантильность ошибочную, покайтесь, если уж не хотите сами возиться". Так что независимо от жилплощади должна быть дистанция и четкое осознание своей зоны ответственности.
Живи сам и дай жить другим!
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

Я люблю хорошо поесть. В смысле, хорошего качества и побольше. Всякие рябчики, перепелки и др. мелочь - это точно не для меня. Мне как минимум надо и куриное бедрышко и голень. Мужчины в Англии, (как и на Кавказе), понимают толк в мясе, за это я их уважаю. Они, правда, не понимают толк в настоящей соли, сахаре, шоколаде, масле, кофе, чае и др. натуральных вещах, так как хотят жить долго и всего этого боятся, пользуются заменителями. Но это можно привозить с собой и класть все эти белые яды совершенно свободно в свою порцию.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»