церковь-кто при власти?

KrasimVannu
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:14

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение KrasimVannu »

А почему бы церкви не начать платить налоги?!?!?! Они сейчас практически никак от коммерсантов не отличаются....
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение jktu »

думаю пожаловаться можно к благочинному Павлово-Посадских церквей, а если монастырь не принадлежит к этому благочинию, то нужно обратиться к монастырскому благочинному, который находится в Чехове (Давидова пустынь). звать его Роман.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение katyushka200788 »

jktu
спасибо.а кто -нибудь знает у нашего благочинного есть сайт?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Osya-sama
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:23
Точная дата рождения: 21- 2- 0

Ищите церковь по душе и для души!!!

Сообщение Osya-sama »

:roll: Даааа!(чешу репу...ах,ах) :!: Шок!!!
Дурят нашего брата не по детски! Докатились церкви до судов, нечто!? И понятно, что такое произойдёт, непонимание с одной и с другой стороны. Одни хотят как лутьше, а получается как всегда. Вот, что получается, когда вмешивается бизнес в духовность, кавардак, а страдают простой народ, главное дети.
Знакомый батюшка с Новозагарья приезжает с Москвы работать и говорит про бабушек, что своими нравоучениями они простых гаражан выжывают из церки и те 100 раз подумают приходить им или нет. И при этом сами бабули ни чего не смыслят. Он их вежливо ругает, чтоб те не трогали и не напрыгивали из-за угла на прихожан. Даже дети не сразу идут причаститься, им надо привыкнуть ну и т.п.
Ездили в Нестерево к церкови, осмотреться, откуда ни возьмись вылетела бабка и что-то рявкнула.Охота сразу отпала подходить! Может они считают себя защитниками церкви от "нечести". С какой стороны правда посмотреть! :|
:idea: Не стоит обращать внимание на сворливых. Выбор всегда за вами. Лишний раз лутьше к батюшке обратиться, а иногда и церковь сменить проще. Ищите церковь по душе и для души!!! :)
Аватара пользователя
николавна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:25

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение николавна »

Побойтесь Бога,о чем вы....какие налоги?!
Вы вообще имеете представление о затратах наших церквей,восстановительный процесс....
А вы попробуйте с нуля восстановить храм,вы думаете это легко?
Вы думаете все подносят на блюдечке с голубой коeмочкой, вот возьмите пожалуйста!!!!....
Нет,мои дорогие,все это не так и легко как вы это себе представляете....
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Игумен Амвросий »

Мне бы кто это блюдечко с голубой каемочкой показал - просто глянуть для интереса - какое оно?
А вообще чудеса в церкви случаются каждый день, да и в жизни человека такое бывает. Надо просто глазки размылить. И не думать - все что со мной хорошего - я сам достиг. А что плохого - это враги, соседи и завистники, время, обстоятельства, Президент, армия, школа.
Вот тогда и видишь чудеса.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Прихожанин »

николавна писал(а):избыточное цитирование
А бизнес в России, по вашем манна небесная? Всем тяжело, всем приходится крутиться и как никак налоги платить и взятки кому надо... Так что не не пребедняйтесь, уважаемые.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение jktu »

вы что, предлагаете платить взятки? - тогда цитату из Библии уважаемый...
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Прихожанин »

Кто предлагал взятки платить??? У вас совсем с головой туго??? Если вы не ПУСТОСЛОВ покажите мне, где это я такое предлагал???
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение jktu »

не обижайтесь, я это сказал шутя. :) вы же говорили о едином ведении бизнеса и опоминули о взятках... вот я и пошутил. а если серьезно, то с чего платить налоги, если практически весь доход в храме - это пожертвования частных лиц, которые уже оплатили налоги государству и в этом смысле их деньги уже очищены? (конечно мы говорим о тех, кто не выставляет никаких тарифов на свои требы, иконки, крестики и проч. торговлю в храме, о тех кто не занимется другой какой-то комерческой деятельностью - школа, свечное предприятие, сельское хозяйство и животноводчество)
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Прихожанин »

:) Да я и не обиделся. Просто прикольный повод придраться :D
....
Но... Вот вы платите НАЛОГ за ПРИВАТИЗИРОВАННОЕ жилье, которое купили ЗА СВОИ ДЕНЬГИ отчищеные, за которые заплатили налоги. Вот по справедливости, вы не должны ничего платить, за что уже заплатили однажды. А вы все же плотите... Такой закон.
...
Если все начнуть открывать магазины, супермаркеты, где в чеках, в место покупки, будет значится "пожертвование в обмен на хлеб", "пожертвование в обмен на телек" ... и никто бы не платил налоги... к чему бы это привело...
РПЦ - должна быть как все!!!
Делаешь бесплатно услуги - живи как хочешь, А сели берешь за это деньги - плати налог.
jktu
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:52

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение jktu »

интересно послушать наших священников за что они сейчас платят налог (за землю, за здание, за тех кто там работает и получает зарплату) что сейчас облагается налогом государства? - просветите пжл.
Прихожанин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:08

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Прихожанин »

Можете не ждать. Ибо на вопросы, не угодные им, они предпочитают не отвечать.
Попробуйте у них спросите, почему РПЦ отобрала здание у 12й детской поликлинники (Ленинградский проспект, 16) и 36-я взрослая (1-я Тверская-Ямская, 54).
http://scepsis.ru/library/id_315.html
или почему Русская православная церковь пытается забрать в собственность бывшие католические и протестантские кирхи, в Калининграде, в которых сейчас расположены музеи, театры и школы.?
http://www.gazeta.ru/social/2010/10/23/3431070.shtml
...
это я только две ссылки выложил, задайте вопрос гуглу "церковь отбирает здание" и найдете много интересного про "Русскую православную церковь"
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Игумен Амвросий »

Хорошо бы еще на самом деле узнать всю правду, а не всполошные выкрики СМИ, для которых главное - прокукарекать, набрать рейтинг и трава не расти.
Думаю, что совершенно правильно стоит вопрос о бюджетном финансировании религиозных организаций, как во многих странах. Это раз и навсегда успокоит мятущиеся души. И отцам будет спокойнее. Служи, учись, проповедуй. А "прихожане" тоже будут спокойны - все финансовые вопросы церкви будет решать государство. Благодать. Вы довольны?
Leon
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:02

Re: церковь-кто при власти?

Сообщение Leon »

Да, что и говорить вопрос злободневный. Моё Мнение налоги конечно должны все платить и религиозные организации в том числе - это цивилизованный путь перераспределения национального продукта. Могут быть льготы, но общий подход ко всем (равенство)должен быть соблюден. Меня вообще всегда возмущает, когда в церковных лавках не дают чек - вроде не наркотики да и не оружие покупаю.
А вот с бюджетным финансированием церкви это Вы, Игумен Амвросий, погорячились. Государство и так именно для РПЦ создало благоприятные условия для развития - и здания церквей и храмов бесплатно в собственность передаёт, и землю под ними тоже бесплатно, и налогов практически не взымает,а уж про всевозможные льготы вообще молчу. Вот бы бизнесу такие условия- ВВП бы в 1000 раз бы поднялся разом.
В регионах храмы в разрухе стоят, а РПЦ все мало - то земель им больше подавай (в границах до 17-го года), то из якобы их бывших зданий наравят выгнать то школу, то музей. С имеющемся имуществом разобраться достойно не могут, а хотят еще больше загрести! Какое тут может быть отношение к РПЦ, как головной организации православной веры?
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»