Что нужно исправить в нашей церкви?

Ответить
bugor
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 09:02
Откуда: П-Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение bugor »

Может нев этой теме мой вопрос.
Если есть более подходящая то перенесите его туда.
И сам вопрос Царь Николай второй причисленный к лику святых за что был удостоин такого внимания?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение GomerS »

Вчера, 17.04 в 23.15 в НТВ-Итоги показали репортаж о крестинах Киркорова (можно глянуть на lapti.tv, там вроде есть архивы, примерно с 16-той минуты). Слегка осудили священника, в том числе Чаплин и еще один дьякон. Игумен Амвросий упомянут не был.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Nat_N »

Причисление к лику святых Николая Второго - это политическая угода власти на тот момент, т.к. президента тогдашнего многое связывало с Екатеринбургом. Ну и ладно, пусть канонизировали. Но ведь в РПЦ были времена, когда они в угоду власти даже ДЕканонизировали. Прочитайте про Анну Кашинскую, например. Да и многое всякое другое в истории РПЦ было, о чем не принято говорить, т.к. это сейчас называется нападками на церковь и мракобесием. А это история, объективные факты.

Отношение власти и РПЦ - это очень большая история, не всегда красивая. Официальная РПЦ помогала империи колонизировать народы, в том числе и христианские. Власть же всячески помогала РПЦ, отдавая ей покоренные народы, и предавая в руки РПЦ местных священников для расправы. Конечно, после развала империи церковь каялась в этом и просила прощения. Но на мой взгляд, часто это официальное покаяние было опять-таки в угоду светской власти (например, извинились перед грузинской церковью, т.к. Сталин, будучи грузином и бывшим священником, когда был у власти всей империи, кое что для этого сделал). Естесственно, ни власть, ни РПЦ, не заинтересованы в том, чтобы правда была известна широкому кругу лиц. Поэтому узнать такие исторические подробности можно только или у пострадавшей стороны, или у историков, или у беспристрастных третьих стран.
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение GomerS »

Краткое отступление от темы:
Краткое отступление от темы:
или у историков
Краткое отступление от темы:
- бесполезно, ибо они как раз и являются штатными сотрудниками по апгрейду актуальных вариантов истории :)
Как-нибудь прорвемся
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Vitaliy »

Гатчинский суд запретил называть бога мифом

Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев.
http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_zapretil_/
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение EGO13 »

Vitaliy писал(а):Гатчинский суд запретил называть бога мифом

Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев.
http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_zapretil_/
:app: :app: :app: действительно наступают времена мракобесия.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Vitaliy »

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Откровенно говоря я за штраф.
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение EGO13 »

исправительные работы, оно наглядней и полезней. Ну в хосписе о работать, или улицы по убирать.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Vitaliy »

Скрытый текст:
Изображение
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Весы »

была с крестницей 14.04 в церкве в Саурово. Пошли свечки покупать, крестница выбирает самые большие, естественно, они и самые дорогие. На что ей бабушка, которая прдает свечки сказала: Ты маму пожалей, выбери поменьше и подешевле. И так она по-доброму сказала, с улыбкой. И показала крестнице, куда свечку ставить, чтобы учиться хорошо. И так всё ненавязчиво, по-доброму. От общения с этой бабушкой одни положительные эмоции. Наверное, церковь исправляется, потому что раньше были шикающие и озлобленные бабки. И была у меня боязнь идти с ребенком в церковь, потому что она шустрая, может пройти и там, где не разрешается ходить, или сказать мне что-нибудь громко.
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

Христос воскресе!
Не буду повторяться, что сейчас идет большая работа по воспитанию церковнослужителей - тому ваш пример в Саурове.
Меня здесь больше радует знаете что? То что Вы с КРЕСТНИЦЕЙ пришли в храм в Великую Субботу.
Это как раз то, что должны делать крестные.
Это их обязанность и право.
Это то, ради чего проводят все собеседования перед Крестинами с воспреемниками и родителями.
Но у Вас это , судя по всему - норма жизни.
Слава Богу!
Всем форумчанам - Весы - образец для подражания хотящим стать крестными.
А если без шума - искренне рад за Вас и Вашу крестницу. Так и дальше шагайте.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Весы »

ну, я бы так не шумела... не так всё позитивно. да, я провожу с крестницей много времени, занимаюсь, гуляю, хожу в музеи, помогаю с уроками, но в церкви я с ней была 2 раза: когда крестила (7,5 лет назад) и в эту Великую Субботу.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
я, наверное, верю, но, как-то глубоко в душе. Быть крестной для меня великая честь. Также я осознаю, что практически не занимаюсь ее церковным воспитанием. Но я и сама-то не все понимаю, и не до конца решила все вопросы относительно церкви для себя самой...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Игумен Амвросий »

В таком случае у Вас есть возможность выбрать себе священника и храм по вкусу и начать знакомство с вопроса - а что делать дальше? ведь я - крестная!
С Богом!
Проникнитесь важностью задачи и действуйте.
Это будет и ей и Вам и ее родителям только на пользу.
Морковка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:49

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение Морковка »

Нас надо исправлять в нашей церкви,изменимся мы и все измениться вокруг.Хочу сказать челу который кричал тут что бы детям о Боге не говорили.так вот нельзя ребенка без Бога вырастить,душа русского человека -христианка,а заповеди Божьи-это понятие о том что хорошо.а что плохо.Вам то наверное в школе говорили как плохо воровать.врать,не слушаться маму,а ведь все это заповеди Божьи .И я например не хочу что бы мой ребенок в 12 лет пил пиво.жил половой жизнью.и разговаривал матом как пол города Павловский Посад ,а хочу что бы он меня чтил и был честным человеком и хочу что бы у ребенка был выбор -пить пиво или пойти на причастие,а что бы был выбор надо знать из чего выбирать.PS Россия .на 97% населения -крещена и только 2-3% кто регулярно ходит в храм.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Что нужно исправить в нашей церкви?

Сообщение GomerS »

Морковка
Я не жил половой жизнью в 12 лет, почти не пью пиво и мало ругаюсь матом. Из рабоче-крестьянской семьи, без религиозного воспитания.
Знаю достаточно много людей, гораздо более моральных, чем я, и при этом атеистов.
Не перекладывайте свою неспособность привить ребенку правила поведения в среде себе подобных (существовавшие задолго до возникновения христианства, да и человечества тоже) на иные институты.
А уж разговоры о тяге "русской души" к определенной религии - смешно.
Отдайте своего маленького ребенка в иную культурную среду - и если у него есть тяга к Богу - вырастет он счастливым буддистом или иудеем, а то и идолопоклонником - и иного знать не захочет.
В России, говорят, до сих пор есть деревни ортодоксальных русских иудеев. И переходы русских в мусульманство не редки.
97% крещеных - это тоже, что и 100% октябрят и пионеров. И только когда взрослого человека спрашивают - "будешь верить в Бога по православному канону" - всплывает правда. Евреи вроде бы "крестят" только взрослых, и после того, как человек трижды подтвердит, что он готов к этому.
Как-нибудь прорвемся
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»