Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Ответить
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

falcon,ну чё типо Бог всё замутил.А мы для него всего лишь -песчинки? Хреново себя лишь пылью ощущать.......
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение falcon »

Ну это Ваши выводы, я такого не говорил. Но полагаю, что и на каждую песчинку, вроде нас людей, у Него есть свои планы, поэтому мне совершенно не хреново, а скорей наоборот. Но есть вопросы – для чего Бог сотворил людей, может стоило ограничиться обезьянами и дельфинами? Или в ряды Ангелов требуется пополнение из числа людей, взамен всем известной трети, ушедшей за сатаной? Среднестатистический прагматичный европеец сказал бы, что действия Бога алогичны, т.к. основная масса все равно Его предаёт, и "зёрен" несравнимо меньше чем "плевел", т.е. эксперимент неудачен. А что нам скажет товарищч GomerS ? Или может кто-то еще хочет высказаться по этой теме.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение GomerS »

А чего говорить.
товарищчи теологи скользкие, как сопли. Поднаторели за века.

Прилетят сейчас осьминоги, привезут нотариально заверенные сертификаты, что люди - потомки пропавшей их экспедиции, сблудившие с обезьянами - точно встанет вопрос "а кто создал осьминогов".
И тут же достанут текст с предыдущей страницы и "докажут", что раньше "неправильно понимали", а теперь все резко встало на свои места: Бог создал "людей" (имелись в виду не мы, а вообще мыслящие, т.е. осьминоги), и создал Землю (т.е. планету Осьминог-Z468), а наша Земля действительно эволюционно слепилась из продуктов распада созданной Богом звезды - все ж так и написано, читайте!!!

Через миллион лет докажут, что в Библии речь шла о том, что Бог работал в соседнем пространстве, а наш Большой взрыв - пробой границы и выброс обломков, и осьминоги возникли случайно из сложных молекул, а настоящие "люди" - энергетические образования из Вселенной-Изначальной...и т.д.
Как-нибудь прорвемся
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение DJINGL »

Про Глорию.http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-30-14348

Хотя бы для досуга.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
[quote="GomerS" люди - потомки пропавшей их экспедиции, сблудившие с обезьянами [/quote]

Сия мысль особенно хороша ! :app: Не попасть бы под анафему!
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение vadimka »

кисамуркина писал(а):Хреново себя лишь пылью ощущать......
Ощущать излишне, достаточно лишь помнить о неизбежности конца, "ибо прах ты и в прах возвратишься".
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

DJINGL писал(а): люди - потомки пропавшей их экспедиции, сблудившие с обезьянами
А в этом есть доля правды.....Среди прочих теорий -есть и такая: астралопитэки ,питиконтропы ,неандертальцы -"продукт любви" человека"разумного" и обезьяны.И сомневаться в этом не приходится.......откройте любой зоофилический сайт-там и обезьянки и собачки и лошади с кенгуру.......И всё это -ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ?
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение Монолит »

кисамуркина
Определить Бога невозможно. Да и вообще рассуждать о замысле Божием, равно как и измерять Его человеческими мерками невозможно. Эта тема уже поднималась, что основа любой религии это вера. Хотите поспорить в теологическом русле - приходите в любой храм и поговорите со священником, но, в качестве личной просьбы, будьте добры уважительно относиться к православию. Ну разве было бы Вам приятно, если бы я начал тут поносить почем зря Ваших родителей, бабушек и дедушек, совершенно при этом не представляя кем они были или есть?
vadimka писал(а): "ибо прах ты и в прах возвратишься".
Любая религия (в том числе язычество) предполагает наше нынешнее бытие лишь частью большого пути. Материализм тот да. Без вариантов. Никогда не ответит на вопрос, зачем вообще зародилась жизнь.
кисамуркина писал(а):астралопитэки ,питиконтропы ,неандертальцы -"продукт любви" человека"разумного" и обезьяны.И сомневаться в этом не приходится......И всё это -ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ?
Не могу сказать, насколько Вам комфортно ощущать себя образом и подобием этого "продукта любви", а я являюсь образом и подобием Бога, суть которого и его истинные возможности откроются позже, если я окажусь достойным этого.

Мне кажется что тема происхождения жизни куда менее острая, чем тема о смысле жизни, к которой мы неизбежно приходим [-o<
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение DJINGL »

Монолит писал(а):кисамуркина

Не могу сказать, насколько Вам комфортно ощущать себя образом и подобием этого "продукта любви", а я являюсь образом и подобием Бога, суть которого и его истинные возможности откроются позже, если я окажусь достойным этого.

[-o<
Выражение "слава Богу", соскальзывающее с наших уст с десяток раз за день, конечно же лучше чем O'key, зашибись, класс и много с приставкой за.Но если бы человечество не пыталось искать себе,своему пониманию окружающего мира и своим поступкам оправдания, таким как "Всё по воле Божией" или " При попустительстве Божьем", а искало первопричины в себе. Если бы религии веками не навязывались кнутом и огнём.. Сомневаюсь, что кто нибудь имел бы представление о Боге, даже как просто о слове. Хотя, если Его не было,Его стоило придумать!
А вообще прикольно когда по щелчку создаются замысловатые цепочки ДНК, готовые галактики, самобалансирующиеся во Вселенной,и т.д. и т.п..
простите за множество если.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

Монолит писал(а):, а я являюсь образом и подобием Бога,
Ну мы теперь хотя бы знаем как Бог выглядит . :lol:
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение falcon »

И все-таки вернемся к поднятой теме.
Если абстрагироваться от религиозного, в т.ч. и атеистического взгляда на всё живое вокруг, то очевидного ответа вообще не существует. Например:

-Откуда появилась материя?
-Откуда появились законы вселенной (гравитация, инерция и др.)?
-Почему материя находится в таком четком порядке? Откуда появилась энергия для образования порядка?
-Когда, где, почему и как появилась жизнь из неживой материи?
-Когда, где, почему и как жизнь научилась воспроизводиться?
-С чем первая клетка, способная к половому размножению, вступила в оплодотворение?
-Почему растения или животные хотели бы размножаться, если это увеличит количество нуждающихся в пропитании индивидуумов, что значительно уменьшит их шанс на выживание?
-Как мутации (рекомбинация генетического кода) создают новые, усовершенствованные разновидности? (рекомбинация английских букв никогда не произведет китайскую книгу)
-Естественный отбор работает только с доступной генетической информацией и способствует сохранению прочности вида. Как вы объясните возрастающую степень сложности генетического кода, который должен был появится случайно, если верна эволюция?
-Когда, где, почему и как одноклеточные растения стали многоклеточными?
-Когда, где, почему и как появились двухклеточные и трехклеточные переходные формы?
-Когда, где, почему и как эволюционировали одноклеточные животные?
-Когда, где, почему и как рыбы изменились в земноводных?
-Когда, где, почему и как земноводные изменились в пресмыкающихся?
-Когда, где, почему и как пресмыкающиеся изменились в птиц? (Разные легкие, кости, глаза, органы размножения, сердце, метод передвижения, телесный покров и т.д.)
-Когда, где, почему и как живут переходные формы?
-Как эволюционировал фотосинтез?
-Как эволюционировало мышление?
-Когда, почему и как у человека развились (эволюционировали) чувства? Любовь, милосердие, вина и другие.


Этих "как" и "когда" на самом деле в десятки раз больше, но ответа на них, повторюсь, не существует.
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение кисамуркина »

falcon писал(а):Этих "как" и "когда" на самом деле в десятки раз больше, но ответа на них, повторюсь, не существует.
Если есть вопрос, то логично предположить -должен быть и ответ.Другое дело,что мы(люди) не можем его найти....(шейные позвонки свиньи устроены так-что она не может видеть небо-но это не значит что его НЕТ) А вот когда человек не в состоянии объяснить то или иное .....вот тут и появляется -"на всё воля Божья"
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение falcon »

Ну в первой части абсолютно согласен, если мы не можем видеть Бога - это не значит что Его нет.
А вот "на все воля Божья", заметьте, я этого нигде ни разу не писал, и на сей счет могу сказать следующее: - Нет не на всё. Человек сам решает, любить ему или ненавидеть, прощать или не прощать, помочь или пройти мимо и т.д., Бог создал людей абсолютно свободными в выборе, а значит человек сам и только сам решает свою судьбу. Поэтому я совершенно не верю во всякое там предначертание судьбы или рок. То как я живу сейчас, это следствие моих поступков в прошлом, соответственно мои поступки сейчас определяют мое будущее. Единственно с чем я согласен, что Бог создает ситуацию, но как поступить решает сам человек. Если "экзамен сдан", человек движется дальше, как сейчас сказали бы – переходит на следующий уровень, если нет – начинается все сначала и так всю жизнь. Что наша Жизнь - Игра … :D
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение GomerS »

falcon писал(а):Откуда появилась материя?
-Откуда появились законы вселенной (гравитация, инерция и др.)?
.... ну и т.д.
falcon писал(а):но ответа на них, повторюсь, не существует.
Не так давно "не существовало" ответа - почему мясо гниет, что такое чума .... Разобрались, поскольку ПЫТАЛИСЬ разобраться. И даже летать научились, хоть и крыльев не дано.

Если я спрошу "Откуда появился Бог" - я знаю, что мне ответят.
Но чем тот ответ правдоподобнее "материя существовала всегда...законы вселенной есть сущность материи.."? Только тем, что принято три раза "ку" при этом говорить и в колокольчик звонить?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
falcon писал(а): -Как мутации (рекомбинация генетического кода) создают новые, усовершенствованные разновидности? (рекомбинация английских букв никогда не произведет китайскую книгу)
как программист отвечу - рекомбинации ограниченного набора машинных команд (по большому счету: сложить, вычесть, отправить по адресу, получить из адреса) начинали с "Hello, World!", а теперь гоняют спутники в космосе и монстров в WOW. Неудачные комбинации умирают.
Как-нибудь прорвемся
DJINGL
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 19:53
Откуда: французский посёлок

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение DJINGL »

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nuGDvz5-F0

А почему бы и нет ?!! Скажите нет? Бред ? Кощунство ? Но за предположение , что Земля круглая, когда то сжигали на костре! Хотя сами в последствии обзавелись телескопами и обсерваториями (читай духовенство). А зачем? У них и так есть путеводитель на все времена.
"блаженны алчущие и жаждущие правды..."
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Жизнь на Земле (процесс эволюции или Дар Божий?)

Сообщение falcon »

GomerS писал(а): как программист отвечу - рекомбинации ограниченного набора машинных команд (по большому счету: сложить, вычесть, отправить по адресу, получить из адреса) начинали с "Hello, World!", а теперь гоняют спутники в космосе и монстров в WOW. Неудачные комбинации умирают.
Так Вы тем самым только подтверждаете, наличие, а не отсутствие Разума - программы создает Программист (разум), а не обезличенное Время, на которое кивают приверженцы теории Эволюции (мол это же не сразу, а миллиарды лет). НИЧТО стало ЧЕМ-ТО только потому, что просто прошло большое количество времени. Я не программист, но мне совершенно понятно, что программа сама собой не появится и не станет совершенней, без работы над ней извне, сколько бы времени этому дай, хоть миллиард, хоть триллион, хоть биллионы лет.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»