Безопасность

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Аватара пользователя
Детектив
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:34
Откуда: г. Павловский Посад

Безопасность

Сообщение Детектив »

Я, житель Павловского Посада, являющийся частным детективом, имеющий большой опыт работы в правоохранительных органах (Криминальная милиция: ОБХСС, ОБЭП, Уголовный розыск) и по линии экономической безопасности коммерческих структур, в том числе банков, предлагаю объять необъятное - обсудить тему "Безопасность", где буду размещать практические рекомендации по обеспечению личной и имущественной безопасности, а также могу (постараюсь) отвечать на вопросы по теме.
С уважением!
Детектив.

В безопасности мелочей не бывает!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

buch писал(а):на стоянке около даного магазина появляются время от времени барсеточники. Для тех кто не знает: вы приходите с барсеткой, портмане и т.п. в магазин, светите бумажником , возвращаетесь после покупок к авто и обнаруживаете спущенное колесо. Кладете барсетку в авто и начинаете менять колесо. В это время у Вас барсетку из авто крадут. (легче в иномарках)
Детектив
Что скажите?
Аватара пользователя
Детектив
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:34
Откуда: г. Павловский Посад

Сообщение Детектив »

«СОВЕТЫ ДЕТЕКТИВА»

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ

Я начинаю публикацию материалов по вопросам безопасности, при этом использую большой опыт работы в правоохранительных органах, рекомендации практических работников и мнения экспертов в области безопасности. Какие-то из них очевидны и известны, какие-то спорны, какие-то на первый взгляд смешны и наивны. Однако, человек устроен так: зная, что кирпич обязательно упадет, он уверен, что не на его голову. Дай Бог, чтобы с вами этого не произошло, и чтобы он пролетел рядом.
Целью публикаций я ставлю ознакомление читателей с простыми правилами безопасности, к которым желательно привыкнуть и соблюдать их автоматически. Они совсем не обременительны, но их несоблюдение ведет иногда к тяжелым последствиям, которых легко можно было бы избежать. При этом кто-то посмеется над их наивностью, кто-то задумается, а кто-то использует. И если хоть одному человеку они помогут, я буду считать свои усилия не напрасными. Данные рекомендации не претендуют на абсолютность. Обезопасить себя на 100% невозможно. Если найдется специалист, который даст Вам совет, гарантирующий абсолютную безопасность, можете плюнуть в его сторону. В лучшем случае, он выдает желаемое за действительное, а, скорее всего, просто заблуждается.
Некоторое время назад я начинал публикацию аналогичных материалов в одной из П-Посадских газет. К сожалению, размещены они были не все. Надеюсь, что на форуме П-Посада найдется достаточно места и эти публикации кому-нибудь помогут.
И так:

I. В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ

Большинство краж происходит в местах скопления людей: в магазине, на рынке, в транспорте. В толпе вор-карманник незаметно вытаскивает бумажник из заднего кармана брюк, где его никогда не следует держать. Внутренний карман верхней одежды труднодоступен, однако и он не является безопасным местом, если не застегнут. Это особенно касается женщин с сумочками через плечо, замки которых легко открываются или их нет совсем. В магазине, где женщина «теряет голову», забывая не только о сумочке, в толпе, где сумочка ускользает из-под ее контроля, и становится легкой добычей карманника. Железнодорожные станции, очереди в кассы, посадка на поезд, проход в вагоне и купе являются местами, которые часто выбирают воры. Достаточно поставить на землю чемодан, чтобы посмотреть расписание поездов, выйти из купе, отвлечься на некоторое время при остановке поезда, чтобы остаться без багажа или бумажника.
В крупных универсальных магазинах иногда можно увидеть, как женщины оставляют тележки с сумками и идут выбирать что-либо на полках. Это недопустимо.
Мелкий вор чаще всего работает в паре, а порой и в группе. Техника проста. В многолюдном месте преступник начинает "случайно толкаться". Когда жертва перестает быть "восприимчивой" к толчкам, он запускает руку в карман или сумочку и делает свое дело. Операция молниеносна. Добыча сразу же переходит напарнику, который отходит от жертвы, а это чаще всего домохозяйка, пожилая женщина, больной, одинокий или рассеянный человек.
Карманник обычно действует наверняка, потому что он видел, как брали деньги со сберкнижки или содержимое бумажника во время оплаты в кассе магазина.
Бывает, что один напарник сначала старается отвлечь жертву, в то время как другой обворовывает ее. Нередко напарником является женщина с располагающей внешностью.
Если вам удалось "вычислить" карманника, можно перейти в атаку: пристально разглядывая его, дать понять, что его намерения разгаданы. Будъте уверены, он спешно удалится. В этой «схватке» вы победили.
Чтобы исключить риск быть ограбленным, следует держать ценные вещи во внутреннем кармане пиджака, брюк или юбки с застежкой-молнией. Безусловно, различные изменения в собственной одежде, сделанные вами, помогут уберечься от неприятных инцидентов.
Когда случается путешествовать с большой суммой денег, не следует держать их все вместе. Разумеется, нужно оставить часть денег под рукой для различных нужд или утоления аппетита возможных грабителей, исключая таким образом еще большие неприятности.
Перевозя драгоценные вещи, держите их при себе, а для того, чтобы обмануть преступника, возьмите другую сумку с вещами, не представляющими ценности. Еще лучше, если вас кто-нибудь сопровождает.
Вот еще несколько советов:
- собираясь за покупками на крупную сумму или получая деньги в сберегательном банке (на почте), попросите родственников или друзей сопровождать или подстраховывать вас;
- оплачивая дорогостоящие покупки, пользуйтесь чеками Сбербанка или кредитными карточками для безналичного расчета;
- бумажники и ценные вещи носите в закрытых сумках (в дипломате) или пользуйтесь внутренними карманами пиджаков; не применяйте для хранения денег модные карманы-пояса;
- держите в разных местах крупные и мелкие деньги, при оплате покупок не привлекайте внимание окружающих к содержимому вашего кошелька; прикрепите кошелек внутри сумки на легкую и прочную цепочку или иным способом;
- карманные кражи чаще всего происходят при посещении крупных магазинов, рынков, в очередях, в переполненном транспорте, на вокзалах. Поэтому, находясь в толпе, будьте особенно внимательны и осторожны;
- если вы не одни, попросите своего спутника подстраховывать вас при выборе товара или отдайте ему свою сумку;
- находясь в толпе, держите сумку в руках так, чтобы ее нельзя было открыть или разрезать снизу или сбоку лезвием;
- обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают сзади или сбоку, прижимаются или отвлекают ваше внимание;
- карманные воры часто прибегают к различным ухищрениям, чтобы усыпить бдительность выбранной заранее жертвы (используют гадалок, изображают глухонемых, обращаются с просьбой разменять крупные купюры, поднести вещи, показать дорогу и т.п.), поэтому будьте осмотрительны при попытке остановить вас и завязать разговор;
- при следовании в общественном транспорте постарайтесь не засыпать и не забываться, например не читать во время движения, не заглядываться в окно, если на полу стоит ваша сумка или чемодан;
- избегайте в транспорте стоять около дверей, так как здесь у вас из рук может выхватить сумку кто-нибудь из выходящих пассажиров;
- воры-карманники рассчитывают на ловкость своих рук, вашу беспечность и безразличие людей к окружающим, зачастую оставляя своих жертв без средств к существованию, поэтому будьте внимательны к людям, предупреждайте их, если заметили готовящуюся кражу. Помогайте другим, и вам помогут в подобной ситуации.

С уважением,
Детектив

Читайте в следующих публикациях: Безопасность детей, женщин; на улице, на концерте, на митинге. Аварии. Безопасность жилища, дачи. Ура, едем в отпуск! Осторожно - собака! Ловкость рук и … мошенничество!
С уважением!
Детектив.

В безопасности мелочей не бывает!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Детектив, а где здесь ответ на вопроc?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Детектив
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:34
Откуда: г. Павловский Посад

Сообщение Детектив »

Данные события имеют место быть! При этом потерпевшие или просто бессмысленно сотрясают от возмущения воздух, или обращаются в милицию, что также на 90% не дает должного эффекта, т.к. процесс раскрытия и доказывания очень сложен и длителен! Предложения и рекомендации:
1. Как показавает печальный опыт, кражи (и не только аналогичные) совершаются при утере собственником контроля за своим имуществом и материальными ценностями. Соответственно, необходимо ремонтировать автомобиль, не забывая при этом о своем имуществе.
2. Все уважающие себя магазины и супермаркеты оборудованы системами видеонаблюдения (не только внутри, но и наружнего). Объекты, где беспокоются о безопасности своих клиентов и покупателей, "просматривают" видеонаблюдением стоянки автомобилей, не только после очередной беды, но и в режиме реального времени. Если охрана объекта предотвратит кражу у клиента (покупателя), авторитет данного объекта существенно вырастет!
По вопросам установки современных систем видеонаблюдения в П-Посаде можно обратиться на ул. Кирова, д. 77, тел. 5-56-89. Там грамотные специалисты с большим опытом, монтируют и не только видео.
Это ответ экспромтом. Если хорошо подумать, то придут и другие светлые мысли.
С уважением, Детектив.
С уважением!
Детектив.

В безопасности мелочей не бывает!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Денис, со мной такое случилось. Около Папы Карло. Выхожу. Что-то шипит. Смотрю - боковой порез переднего левого колеса. Ну поехал, думаю, доеду до шиномонтажа, но спускать стало так, что ехать дальше не смог. Я сразу смекнул в чем дело. В итоге барсетку положил в багажник, достал колесо и домкрат и запер багажник с барсеткой внутри. Запер двери машины, без постановки на сигналку (ЦЗ). Поменял колесо и поехал. Но резину-то ускалечили, уроды.
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Кстати, наблюдал тут такую картину:
Те, кто ездит в Москву на концептуальной электричке, знают, какая толчея образуется при входе в вагоны (3-4 открытых двери на весь состав). Так вот уже несколько раз замечал, как мелкий такой паренек терся в этой толпе, один раз его "вежливо" попросили убрать руку из сумки девушки. Люди, будьте бдительны!
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Silver
рядом с магазином Папа Карло есть шиномонтаж,и ехать никуда ненадо :roll:
Аватара пользователя
buch
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 01:30

Сообщение buch »

denys7766 писал(а):рядом с магазином Папа Карло есть шиномонтаж
оч. дельный совет, тем более, что ш/м там НЕТ! Извините конечно, но или я ошибаюсь, или Вы, denys7766, пишите только ради того, чтобы писать! Извините конечно.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

buch, было такое неоднократно замечено. Но вот только правее П.Карло было что-то автомобильное - разве там нет шиномонтажа?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
buch
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 01:30

Сообщение buch »

точно, там автосервис, но вот только шиномонтажа там нет. Завтра на всякий случай проверю, если есть - принесу извинения.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Денис, что значит не надо никуда ездить? Проколотое колесо ведь снимать все равно придется и менять на запаску, чтобы заделать порез (если оно подлежит вообще ремонту), а уж насчет шиномонтажа - я бы точно в Папу Карлу не поехал, а нашел бы что-нить менее пафосное. Один раз у них просил помощи (давно дело было), там меня послали, причем в не очень вежливой форме.
Аватара пользователя
Детектив
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:34
Откуда: г. Павловский Посад

Сообщение Детектив »

Земляки! Рядом (восточнее) с магазином "Папа Карло" (ООО "ВТА") только автосервис ЗАО "Аккорд" (кстати очень приличный и люди работают там грамотные), с другой стороны (с запада) автостоянка того-же ЗАО "Аккорд". Ни какого шиномонтажа там ни когда не было.
С уважением!
Детектив.

В безопасности мелочей не бывает!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Колесо поменял на запаску, а потом в спокойном режиме отремонтировал колесо. Без разницы где шиномонтаж по большому счету. И ваще, речь не об этом. А о том, что меня постигла учать быть жертвой мошенников и я поделился опытом ЧТО Я СДЕЛАЛ, чтоб у меня не сперли барсетку. Вот.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

denys7766 писал(а):рядом с магазином Папа Карло есть шиномонтаж
Извиняюсь за ложную инфу,просто помню что
правее П.Карло было что-то автомобильное
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»