Ювенальная юстиция в России.

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Пенсионер »

Традиционные ценности и низкая рождаемость
Интересная статья Низкая рождаемость и государство: эффективность политики http://demoscope.ru/weekly/2007/0285/analit01.php

Обратите внимание на следующий абзац:
"В широком смысле страны, входящие в Группу 2 (страны, с уровнем рождаемости ниже 1.5, куда входит и Россия - я), объединяет традиция, согласно которой семья и государство являются отдельными субъектами, и предполагается, что семья сама осуществляет поддержку своих членов без вмешательства со стороны государства. В связи с этим данные государства не спешили принимать меры, направленные на оказание помощи семье. За некоторыми исключениями, для Группы 1 (страны с уровнем рождаемости выше 1.5 - это Северная Европа, англоязычные и франкоязычные страны - я) характерна обратная ситуация. В целом их отличает наличие институциональных механизмов, направленных на поддержание семьи, которые эти страны реализуют в течение последних 20 лет, а также относительно высокий уровень гендерного равенства в семьях. В странах Группы 2 ответственность за заботу о семье и ведение домашнего хозяйства (за исключением получения доходов) лежит почти исключительно на женщинах, т.е. в этих странах сохранилась неизменной та модель семьи, при которой в роли кормильца выступает мужчина. Так как предполагается, что при этом женщина сама будет осуществлять всю работу по дому и заботу о семье, то сфера услуг и государственный сектор в странах Группы 2 не так развиты, как в странах Группы 1 (54). В странах Группы 1 в этих секторах чаще принимают на работу женщин и создают для них благоприятные для семейной жизни условия работы. Поэтому не удивительно, что как уровень рождаемости, так и доля работающих женщин в странах Группы 2 ниже. Как ни парадоксально, но страны Группы 2 считают, что у них развита глубоко традиционная система «семейных ценностей». Подобное представление о себе затрудняет процесс политических перемен, связанных с отходом от традиционной организации семьи."

Комментарий к статье: http://meshuga80.livejournal.com/278467.html#cutid1

З.Ы. Там еще всякие интересные мысли про капитализм и "общество рисков" ) Познавательная статья.
Leto
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:55

Общественная организация.

Сообщение Leto »

Предлагаю присоединиться. Это общественная организация создана родителями.
Уже есть несколько отделений по России. Давайте создадим свое в Павловском-Посаде.
Подробная информация об объединении здесь - http://blog.profamilia.ru/
Я сама с удовольствием отвечу на вопросы, если таковые появятся. А если не смогу ответить я, то их можно задать в нашем форуме.

Мы создали организацию в августе, на сегодняшний день уже многое удалось сделать, посмотрите сами.
Мы ищем единомышленников.

О нас: http://blog.profamilia.ru/about-us
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Пенсионер »

Подруга воспитывает приемного ребенка. На днях ей звонили из соцслужбы по поводу приемного сынишки.

Мы, -говорят, - к вам придем. Посмотрим, как мальчику живется, не обижаете ли его, всего ли ему хватает. Завтра вот и придем.
- Завтра невозможно, - отвечает подруга. – Я занята, муж занят, ребенок занят.
- Ну, послезавтра придем.
- Послезавтра тоже все заняты. Приходите в выходные.
- В выходные не можем, у нас тоже выходные. Можем только в рабочее время. А Вы почему все время заняты? Сын во сколько из садика приходит?
- Откуда?!- удивляется подруга?
- Из садика.
- Да он у нас в шестом классе учится. В гимназии.
- Ну ладно, мы еще не успели все материалы изучить. Он ведь у Вас только два месяца.

Немая пауза.

- Вообще-то три года! А Вы только сейчас решили проверить как он живет?
-Ну, мы же не только проверить, но и еще и помочь.
-Помочь? – Подруга уже слегка на взводе. -И чем Вы можете помочь? Вы же про него ничего не знаете. А рветесь помочь. Может Вы психолог?
-Нет, что Вы.
-Тогда может Вы юрист? Нам очень нужен юрист. Много вопросов накопилось.
- Нет, тут мы Вам ничем помочь не можем.
- Тогда кто Вы?
- Социальный педагог.
- Вы наверное преподаете или прием ведете?- спросила, всегда готовая помочь, подруга.
- Ничем таким мы не занимаемся. Мы – проверяем! И Вас придем проверять.


Вот я и решила - завершает рассказ подруга- когда они придут, показать им нашу собаку Ряпу. И сказать, что за то время пока они шли, процесс очеловечивания пошел вспять. До превращения в собаку. Известный случай. Даже в литературе такое описывали.

Хорошо,- говорю. Случай действительно известный. Но как ты объяснишь, как мальчик превратился в суку?
Да, -грустнеет подруга, - тут я не додумала.

А знаете зачем она приходила?

Взять повторно подпись на характеристике, что подруга достойна воспитывать приемного ребенка. Потому что первый пакет документов соцслужба потеряла. Весь, целиком.

Ну не уроды ли?
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

и это не самое страшное.
Ювеналка в Европе - это хуже гестапо.
У меня есть прихожанка. Она давно уехала в Германию, за принцем на белом коне. Там нашла принца. Тот оказался порядочным... немцем.
После рождения сына и окончания пеленочно-подгузничного возраста ребенка отняли от матери и отдали арийцу. Основание - нервные стрессы матери, ее необустроенность в жизни. (и то и другое есть у каждого человека живущего за границей). Встречи - только после длительных процедур, справок, консультаций с психологами. И только в присутствии комиссаров. И после встречи матери и сына - обследование его на получение от матери негатива. Проверки матери на то, как она живет, работает, учится, получает, лечится, увлекается. Срыв свидания по причине не от нее зависящей, по причине отца - вовсе не дает ей возможность удлиннить следующее.
Круг общения отца - гомосексуалисты преклонного возраста и сын там проводит много времени. Расспрашивать - чем там дяди с тобой занимаются - она не имеет права, так как это будет влиянием, а влиять - нельзя.
Переезжать на другое место работы или учебы - нельзя без комиссаров. Случайно увидеть сына возле школы, на стадионе, в кафе - нельзя.
Говорить о том, что парень растет без Бога в душе - не приходится. Русский язык - забыт. Мамы стесняется, как зачумленной.
Ювенальная юстиция. И это происходит с каждой третьей семьей.
Кстати, страшная подробность - все подруги, соработницы и знакомые считают своим долгом стучать комиссарам, если находят это нужным после встречи с ней, и если им что-то показалось. И если она с ними чем-то поделилась по русской привычке.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение annamari »

Самое страшное - алименты приюту от родителей отобранных детей. Зная, как у нас власти падки до денег, можно предположить, что этот пункт будет ключевым. И вряд ли детей будут отбирать у неработающих алкашей :evil:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

Не самое страшное... Комиссар за каждого выявленного ребенка получает около 10 долларов.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение annamari »

Правильно. Но я говорила об отправленных
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Leto
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:55

http://mamupodsud.net/

Сообщение Leto »

http://mamupodsud.net/
http://natalya-kiriche.livejournal.com/945562.html

В первом чтении депутаты Государственной думы РФ приняли законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он прямо затрагивает основные положения Семейного кодекса РФ и ставит под угрозу институт семьи и брака. В случае развода родителей новая редакция Семейного кодекса гарантирует им и их детям массу проблем, вплоть до уголовного наказания.

10 лет тюремного заключения – такую меру ответственности предлагают авторы закона «за сокрытие ребенка от второго родителя и препятствование общению ребенка со вторым родителем». Очевидно идейная вдохновительница поправок – председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, не осознает, какое это поле для провокаций и шантажа.

Место жительства ребенка при разводе родителей суду предлагают определять уже на предварительном заседании. То есть сначала суд примет решение, и только потом в ходе дальнейших судебных слушаний будет решать, правильно ли он поступил.

И, наконец, у ребенка окончательно отбирают право на выбор. Теперь он сможет сказать с кем из родителей хочет жить после их развода только в 14 лет, только после официального получения паспорта.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: Ювенальная юстиция в России.
http://mnogodetok-1.livejournal.com/profile

Если к вам приходит опека-звоните 8-915-009-17-13, 8-903-961-85-00
напишите по адресу mnogodetok2020@yandex.ru, обращайтесь -вам обязательно
помогут консультанты "Горячей линии помощи семьям и детям" Если вы узнали
о факте отобрания детей или о фактах лишения или ограничения родительских
прав родителей,о нарушении прав семьи,родителей и детей-звоните по тел.
8-915-009-17-13 , 8-903-961-85-00 напишите по адресу в Сети
mnogodetok2020@yandex.ru , - обращайтесь,этим семьям обязательно
постараются оказать помощь консультанты Горячей линии помощи семьям и
детям". многодеток.рф
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Игумен Амвросий »

Многодеток - серьезное сообщество, знаю по Бывалинским проблемам. Так что, если у кого вопросы - обращайтесь к ним.
Таня Боровикова даже с ВВП общается , хотя и не так часто, как надо.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение annamari »

ВВП, видимо, часто не надо. Дети - это ж не нефть и не "Зенит", чай, и подождать могут ](*,)
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Asya »

Что делать, если к вам пришли органы опеки:
http://eot.su/node/13283

Что делать, если вашими детьми заинтересовалась ЮЮ:
http://www.babyblog.ru/user/koketka7/3019052

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Насколько опасна ювенальная юстиция:



Фильм "Стена. Ювенальная юстиция" (полная версия). Длительность фильма более 2-х часов, но если не поленитесь и посмотрите, получите полное (исчерпывающее) представление о том, что такое ювенальная юстиция. Очень хорошо сделанная работа - собрано множество фактов, интервью с различными людьми, множество реальных историй.
подпись - не каталог ссылок
кисамуркина
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:09

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение кисамуркина »

Игумен Амвросий писал(а):Рождается механизм шантажа малышом мамы с папой, обеспечивается рост монстров,
Игумен Амвросий, Вы конечно умный человек и всех тут уму-разуму учите......Но, Вы некогда не задумывались о том , что это "чадо" вообще не хотело на "свет божий" появляться.А его (чадо) никто не спрашивал.Каму-то -5 минут удовольствия,а кому-то-всю жизнь в этой"долбаной" стране мучиться.Кто отвечать за данное деяние должен?
dp писал(а):Игумен Амвросий
Не знаю есть ли у Вас дети,
у игумена детей не может быть-в принципе.
Игумен Амвросий писал(а):Воспитание детей - подвиг и Крест.
На счёт креста-поповские словоблудия,по поводу подвига-действительно-подвиг.
Игумен Амвросий писал(а):. И путь тяжелого делания.
Ну вот здесь как раз всё просто. :lol:
Игумен Амвросий писал(а): И на этом пути у наших детей множество искушений.
Вот именно у наших-у Вас детей нет,а соответственно и права нас учить.
Legolass писал(а): такие методы как ремень и часовые постойки в углу пошли на пользу,хотя,в тот момент хотелось пожаловатся,а сейчас я понимаю действенность метода "кнута и пряника" !!!
Средневековье. И методы-инквизиции.Мне Вас -жаль.
Игумен Амвросий писал(а): дети — это именно те, к кому не просто допустимы, но необходимы и принуждение, и соответствующая система наказаний и поощрений, и, страшно сказать, прямое и достаточно масштабное ограничение информации.
Конечно.....чтоб выросло тупое поколение покупателей-свечек.
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Asya »

Спасибо, игумен Амвросий, за Ваши мудрые слова. Я с Вами согласна!
подпись - не каталог ссылок
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение GomerS »

кисамуркина писал(а):Средневековье. И методы-инквизиции.Мне Вас -жаль.
Да ладно. Еще и месяца не прошло - финны отобрали очередных детей за "попоприкладство". Родителей наказали или детей? Или премию тупо отрабатывали?
Как-нибудь прорвемся
Asya
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:59

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Asya »

[quote="кисамуркина"] Вот именно у наших-у Вас детей нет,а соответственно и права нас учить.[quote]

Зато у ювенальной юстиции такое право будет.
Отсюда: http://ru-cprf.livejournal.com/1173712.html#cutid1

Добавлено спустя 14 секунд:
Финляндия. Вышла замуж за финна в 2006 году. Пере­ехали, сначала все казалось хорошо, пока не родилась дочь.

Я хотела сидеть с ребенком сама, но муж почти испугался.

Я неприятно поразилась, он не был жадиной, я думала, это из-за денег, не хочет работать один. Но он мне объяснил, что с полутора лет все без исключения дети должны посещать детские сад. Это – ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я удивилась и расстроилась, но перечить не стала. Однако то, что произошло в первый же день, меня ужаснуло. Оказывается, в детском садике существует специальная процедура ухода матери. У нас как? Мать старается уйти незаметно, пока ребенка чем-то отвлекают, чтобы он не плакал. Тут же каждая мать обязана, повторяю – ОБЯЗАНА – помахать ребенку, сказать ему «пока!» и уйти на его глазах. Обязательно не спеша. В садике каждое утро стоит сплошной рев, дети к такому не желают привыкать. Я сразу разгневалась и спросила, что это за садизм?! Мне ответили, что это приучает ребенка к самостоятельности. Вы бы видели, какие были у воспитательниц лица – как у надзирателей в концлагере, высокомерные, наглые, полные ощущения своей власти и значимости! А на меня смотрели, как на взбунтовавшуюся заключенную. Я забрала дочку и ушла.

Муж почти сразу примчался с работы – ему позвонили – и был в ужасе, кричал мне (не на меня), что ребенка запросто могут за такое забрать. Я посмеялась, сказала, что это глупости. А потом узнала, что нет… Скандал с трудом удалось замять, но каждое утро в детском саду для меня было пыткой. Финские матери это переносили легче или притворялись, что легче переносят. Вообще я заметила, что они боятся, что ли, заботиться о детях. Могут совершенно больного отправить в школу, могут разрешить одеться совсем не по погоде, чтобы не подумали, что мать на ребенка «давит»… Это ужас какой-то.

Я поговорила с одним врачом, финном, и он неожиданно раз­откровенничался со мной, сказал, что я просто не понимаю, что в этом действии в садике заложен глубокий и очень страшный смысл. Ребенка как бы на подсознательном уровне, в возрасте, когда у него все формируется, приучают к мысли: МАТЬ – ПРЕДАТЕЛЬНИЦА, МАТЬ ТЕБЕ НЕ ЗАЩИТА, ТЫ НАШ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. И добавил, что если я хочу нормально воспитывать ребенка, то ДОЛЖНА (он так и сказал!) уехать. Тут я погублю или себя, или всю семью.

Мне стало страшно, как будто я оказалась в какой-нибудь фашистской стране. Я так и сказала. А врач улыбнулся и ответил, что все намного хуже, просто я не понимаю, и что русские очень счастливый народ. Я удивилась, переспросила, а он закивал и сказал: да, вы счастливые, просто не понимаете, потому что у вас это счастье с рождения.

…В 2008 году мы с мужем переехали в Санкт-Петербург, он работает здесь и возвращаться не хочет, хотя очень скучает по своей родине. Ездит туда к родным, но нас с собой не берет – боится, что дочку и сына (который ни разу в Финляндии не был, родился уже здесь) заберут прямо на границе. Раньше бы я только посмеялась над таким, сейчас понимаю его и верю ему.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Подборка реальных историй из практики Ювенальной юстиции в пилотных регионах России:
http://businessmsk.livejournal.com/235365.html
подпись - не каталог ссылок
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»