Ювенальная юстиция в России.

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение GomerS »

ну как-то так...

http://procrf.ru/news/347819-prokuratur ... itila.html
Освободившись из мест лишения свободы, через 4 месяца вспомнив о том, что у них есть дочь, родители забрали ее у опекуна. Однако в поведении и образе жизни родителей ничего не изменилось: нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками, отец наносил побои матери. Отец в состоянии алкогольного опьянения выгонял девочку из дому. Установлено, что с января 2015 года девочка проживала у чужих людей. С указанного времени родители судьбой дочери не интересовались.

Также установлено, что девочка с письменным заявлением обращалась в районный отдел опеки и попечительства с просьбой о помощи, а также лишении родительских прав родителей, однако на протяжении длительного времени должностные лица бездействовали.
Как-нибудь прорвемся
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение GomerS »

Как писал в самом первом посте Игумен Амбросий - "бежим за Западом"
Да зачастую мы впереди Запада бежим
Беда всей этой ювеналки не в том, что "ребенок будет шантажировать родителей" (с этим на Западе все в порядке, этого малыша наизнанку вывернут для проверки), а в том, кто будет исполнять закон.
И тут нам равных нет. Чем будут заниматься тетки из отдела по делам несовершеннолетних из предыдущего моего сообщения? Да ради НЕлишения годовой премии начнут рыть так, что только кровавые брызги полетят от доступных им семей. А законов им хватит, не сомневайтесь. И безнаказанности тоже.
Или это: (http://www.ntv.ru/novosti/1498696/)
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ в Краснодарском крае убил 12-летнюю девочку из многодетной семьи.
Защитник, блин. Знал наверняка своих подопечных. И что надавить сможет, тоже похоже знал.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Nemo »

Просто слов нет комментировать такие новости.
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение GomerS »

http://ren.tv/novosti/2015-12-11/sosedi ... goda-nazad
Ужасной истории в Твери, где родная мать держала 10-летнего сына в доме с собаками, можно было избежать еще три года назад. Соседи рассказали, что они обращались к участковому с сообщением о жестоком обращении с мальчиком уже давно.

"Наши дети обучили его говорить. Во дворе его звали "Маугли". Ну а как еще его звать, если он на четвереньках ходил. Участковый был в курсе всех этих событий", - рассказала одна из соседок.
Но это свое, родное, патриотичное... А вот там - проклятая западнозагнивающая ювеналка.
Как-нибудь прорвемся
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение annamari »

Подолью немножко маслица... :twisted:

http://malyshi.livejournal.com/53598966.html#comments
Ужасы ювенальной юстиции - родители должны знать

Суть: В ноябре 2015 родилась четвертая малышка. Еще в роддоме меня спросили не хочу ли я получать какую-нибудь помощь как многодетная мать от социальной защиты. Я согласилась и дала свои контакты.
Потом в декабре позвонили милейшие дамы с вопросом можно ли зайти, взять мои документы. Я согласилась. Они пришли, были очень-очень милы, пели словно сладкоголосые сирены и манили пособиями и бесплатными кружками для детей.
Я подписала в итоге с ними договор «на социальное сопровождение».
Для понимания: старшей сейчас 4 года, двойняшкам 2,5 и малышке вчера исполнилось 2 месяца.
После новогодних праздников без звонка пришли две уже другие дамы. Я болела, о чем им сказала, но они зашли. И начались вопросы «чем вы кормите детей?», «во что одеваете?» и прочий допрос. Я стояла и не понимала, что вообще происходит. На мой робкий вопрос, к чему все это мне сказали, что они отдел по делам несовершеннолетних. Все это было странно и неприятно. На вопросы о том какую помощь они предоставляют ответили что психологическую и какие-то кружки да. Но так ничего конкретного.
Живем мы у моей мамы в двухкомнатной квартире 49 кв.м. Проживаем в комнате 18 квадратов вшестером, да. Тесноту чувствуем мы с мужем - дети еще маленькие и им все по кайфу. Подали документы на очередь на получение жилья в Спб ибо сейчас все говорят что жилье дают. У меня официальная работа, у мужа ИП, он английский преподает. Не пьем, не курим, наркотики естественно не употребляем. От игрушек, книжек и хорошей детской одежды все ломится. Еда, фрукты, все есть. Абсолютно нормальная семья с одним НО. Зацепили нас за отсутствие ремонта в квартире. Да, она страшненькая у нас, но я работая соцработником видела и хуже гораздо. И за то, что мы спим на матрасах на полу. У нас есть диван, но мне с детьми так удобнее. Оказалось это страшное преступление против личности.
В сад дети не ходят тоже минус.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Tata7
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:48

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Tata7 »

Ювенальная юстиция не только в России, она уже давно в Павловском-Посаде. Соседка по дому рассказала, что к ним повадилась ходить дама из СРЦН "Спектр" с какими-то странными требованиями. Очень ее возмущает, что женщина свою дочь записала не в гимназию, которая по месту прописки, а в школу в другом районе, где у них тоже имеется жилье. Почему-то настойчиво предлагала записать девочку к ним в "Спектр": "Пусть походит к нам, а потом мы ее в гимназию устроим". Хотя мама ни в "Спектр", ни в гимназию свою дочь отдавать не собиралась. Когда даме был озвучен отказ, она пригрозила, что пожалуется в органы опеки.

Кстати, девочке только 6 лет, она вообще целый год еще дома может сидеть. Вот какое "Спектру" дело до этого ребенка?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение GomerS »

Вышел "приказ"- казенные конторы должны срочно развивать рынок самоокупаемых услуг. Вот и носятся педагоги по детским садам, гребут всех в "подготовительные" отделения с англо-рисо-музо-лого уклоном. Что то типа кастрюли на ВПК в перестройку стало модно делать-это поднимет страну с колен. В целом не страшно-после марта 2018 все опять ровно на попу сядут.
Как-нибудь прорвемся
Tata7
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 20:48

Re: Ювенальная юстиция в России.

Сообщение Tata7 »

Не-е-етушки!Этим дамочкам "психологам" я однозначно не доверяю. У всех современных "психологов" сейчас одна задача: научить детей стучать на родителей по малейшему поводу, звонить на "телефон доверия", если предки не бегут выполнять какую-то их прихоть. Для того их и учили на "психологов".

Кстати, мамы и папы, вы знаете, что по закону имеете право не впускать в дом никого из этой братии? Ни "благодетелей" из "Спектра", ни радетелей за "права детей" из органов опеки? Только полиции вы обязаны открыть дверь, да и то только в том случае, если у них есть санкция прокурора на обыск! А так и полиции можете не открывать. И очень рекомендую именно так и делать, потому что они только ищут повода, чтобы забрать детей. И если впустите, то найдут его, не беспокойтесь! Например, йогурты в холодильнике отсутствуют, или апельсины. Так что лучше не впускайте, на нет и суда нет.

А самое главное, ничего не подписывайте! У них уже отработана технология психологического давления на неподготовленных мам. Действуют обычно очень агрессивно, грубо наезжают, запугивают маму, что заберут детей, и она их никогда не увидит, а "если подпишет согласие на изъятие, то детей подержат в реабилитационном центре, и скоро вернут". Им только подпись нужна, чтобы все выглядело законно, чтобы не подкопаться.

Как ни странно, мамы, повергнутые в шок, в страхе подписывают. После этого адвокатам приходится долго потеть, чтобы вызволить ребенка обратно через суд, и не всегда это удается.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»