Работа в такси и машины на которых ездят наши таксисты

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Gsd
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:39

Работа в такси и машины на которых ездят наши таксисты

Сообщение Gsd »

Я думаю что в такси работать не плохо а то таксисты не ездили бы на таких машинах которые даже не каждому комерсу по карману


и на форд мандэу едиют, и на мазде 6 , и на кашкай так что в такси все нормально
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Plitka »

Ну а на чем еще им ездить то???
Это их инструмент для зарабатывания денег.Или сапожник должен быть без сапог???
За границей самые последние модели авто бизнес класса встречаются в такси-это престиж.
Нашли чему завидовать-ведрам на колесах :lol: :lol: :lol:
Мазда 6 - какой дорогой автомобиль,его что так нереально купить???
Я понимаю таксовали бы на Бентли или Ролс Ройсах- тогда да есть чему удивляться,а так...
Ты сам то на чем поедешь на Вазике 06 или в Мондео прыгнешь с шашечками???? :?:
Такси это тест-драйв автомобиля,вот допустим собрасля себе что нибудь взять -сядь в такси ,прокатись,пообщайся с водилой и сделай выводы нужна тебе такая машина или нет
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Sekvent »

Plitka Вот это перл! Надо занести в аналы! :lol:
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Plitka »

Только не глубоко!! :lol:
А в чем перл то собственно???
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Nemo »

Plitka, насчет "дешевизны" Мазды 6, посмотрите здесь - _http://www.mazda.ru/showroom/mazda6/specs/
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Plitka »

цены на Мазду 2003 года от 300 т.р.
Ну и что -это космос??? :shock:
Для работы в такси нужна машина -надежная и с нормальными ценами на расходники.
На мой взгляд за 300-350 т.р. можно найти экземпляр из Японского автопрома для работы и ездить пару лет без особых проблем.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Dmitry »

убитый запорожец вообще можно получить в подарок - никто не говорил, что она древняя или выглядит в 3 раза удешевленной ;) , да и "от ..." не одно и то же, что "до ..." :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Nemo »

Plitka писал(а): На мой взгляд за 300-350 т.р. можно найти экземпляр из Японского автопрома для работы и ездить пару лет без особых проблем.
Можно найти, а можно и не найти. А можно заплатив 300 тыс. р. за произведение "японского автопрома" (хотя, Мазды еще вопрос, к какому автопрому ближе после того, как марка была выкуплена Фордом), получить сплошное мучение.
А вообще, когда говорят об автомобилях и ценах я всегда ориентируюсь на новые автомобили, т.к. все остальное - это кот в мешке, со всеми вытекающими. А про "цены на расходники" вообще не понятно, что вы хотели сказать. На расходники цены практически у всех производителей вполне разумные (если покупать, разумеется, в магазинах с адекватными ценами). Обычно сравнивают как раз цены не на расходники, а на узлы, требующие больших затрат при ремонте.
Sekvent
Заблокирован (за мат)
Заблокирован (за мат)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Sekvent »

1ое - таксовать только на отечественных, смысла нет на инках, тк ремонт подвески будет убивать.
2ое - в посаде заработать 300тр не так и просто, если ты не крутой комерс.
3е обычно не выбирают, в какую сесть, едут в той, что везёт. потому и отечественные сойдут
4ое сравнивают не цены на узлы (они довольно все надёжны), а цены на обслуживание-нормочасы.
5ое Таки что там по ценам на услуги. Кто же их установил???
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Plitka »

Nemo писал(а):Обычно сравнивают как раз цены не на расходники, а на узлы, требующие больших затрат при ремонте.
Не знаю как Вы это делаете,но на мой взгляд глупо при покупке автомобиля сравнивать например ремонт коробки автомат одного авто с другим и делать из этого выбор. :shock:Большие агрегаты редко выходят из строя при правильной эксплуатации. Один раз столкнулся с ремонтом двигателя,вот тогда и стало понятно,что работа стоит одних и тех же денег независимо от марки авто,а вот запчасти различаются ого го :shock:
Расходники(это жидкости,колодки,фильтра)как раз будут отличаться по цене.Цена колодок на МерсW221 и на Мазду6 будут значительно отличаться-разве не так?И независимо в каком магазине вы их купите...
При работе в такси авто получает огромный пробег,поэтому рассходники на мой взгляд являются значительной статьей расходов на содержания авто.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Nemo »

Plitka, в теории, конечно, нужно менять только расходники. Но суровая практика показывает, что далеко не всегда это справедливо.
Двигатели на некоторых автомобилях сейчас выпускаются вообще по сути неремонтопригодные (тенденции мирового автопрома таковы). Новый может стоить как новая машина. Поэтому иметь сведения о надежности агрегата необходима. В середине 2000-х, например, на Тойоте Авенсис был неудачный двигатель, который выходил из строя всего за 50 тысяч км и ремонту практически не подлежал. А новый двигатель стоит как пол-машины.
Тоже самое с АКПП - ремонт очень недешевый. А конструкции бывают разные. Да и владельцы бывают такие, что и надежные агрегаты могут убить.
Колодки стоят, я думаю, даже на самое недешевое авто в пределах 5000 рублей за пару. И ходят они обычно не меньше 30 тысяч км при самом "безбашенном" стиле вождения. При "спокойном" могут и сотню пройти. Так что не думаю, что цена колодок является определяющим фактором стоимости эксплуатации авто в такси.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Такси и Таксисты (не забывайте указывать фирму или телеф

Сообщение Plitka »

Nemo писал(а):Двигатели на некоторых автомобилях сейчас выпускаются вообще по сути неремонтопригодные (тенденции мирового автопрома таковы). Новый может стоить как новая машина.
А можно пример??? :shock:
Была у меня Тойота Авенсис 2006 года -отличный автомобиль,так что зря вы так на нее...
По АКПП- вопрос решается сейчас намного проще,чем несколько лет назад,когда ремонтировали ее лишь в нескольких местах в Москве.Сейчас стало больше сервисов и есть вариант покупки б/у .
Nemo писал(а):Так что не думаю, что цена колодок является определяющим фактором стоимости эксплуатации авто в такси.
Так об этом никто и не говорил :)
Коммуникация
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:11

Re: Машины на которых ездят наши таксисты

Сообщение Коммуникация »

Я помню такой был случал, вызвали такси, номер с сожалению не помню, хотя по мне у нас одна только "лавочка". Ну так вот, приехала к подъезду старая "четверка" с разными дверями, сама цвета вишневого, одна дверь светло-зеленая, другая без краски. И это только с моего бока видно было, что с другого творилось, я не знаю. Да еще и не тонированная! Сели с хохотом в такси и до сити по моему на ней доехали. На удивление таксист нормальным оказался, молодой парень не старше 25 лет, видимо и такое бывает. Может машину у кого одолжил, хотя там было радио и все такое.
У Вас флудовая сетевая карта! - тогда мы идем к Вам (МКС).
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: Машины на которых ездят наши таксисты

Сообщение GomerS »

Взяли такси на вокзале - довольно драную девятку или десятку.
Поговорил с водителем. Прозвучала фраза "Вообще-то у меня иномарка, а на этой я работаю".

Честно говоря, при моей неплохой зарплате душит жаба брать авто за 600, а у таксистов это почти нижняя планка для иномарок. Там ли я работаю? Чем кататься в москву, может лучше у вокзала курить и одну поездку в час организовывать?
Как-нибудь прорвемся
Alexius
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:05
Откуда: Павловский посад

Re: Машины на которых ездят наши таксисты

Сообщение Alexius »

Да ладно вам ну что у нас так много таксистов на достойных машинах? Ну есть человек 10 из общего не меренного числа да и то один дом продал, у второго жена хорошо зарабатывает, у третьего бизнес был да всплыл ! А в основном то или кредит на всю жизнь или старые ведра так что не надо слушать байки про иномарки за 600 это все такая хрень что даже не охота говорить
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»