про ЖКО

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
viper
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:23

про ЖКО

Сообщение viper »

по улице первого мая дом 33 нет ни забора ни ворот жко говорят нет денег и делать не будем куда обратиться выше как выложить фотографии данного дома
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: про ЖКО

Сообщение zandr »

Над всеми ЖКО - МУП "УК Жилой дом", нач. Горюнов. Тел. 2-40-76 (скорее всего - секретарь)
В Администрации города имеются :
Начальник отдела ЖКХ Управления по ЖКХ и благоустройству - Крыленко Наталья Самуиловна
Дни приема: понедельник, четверг с 09.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00
А также Глава города и несколько заместителей, которые также принимают граждан, но реже и по предварительной записи.
Вариант: письменный ответ на письменное обращение (отправленное заказным письмом, или лично с отмектой секретаря на копии) в двухнедельный срок

Также имеются депутаты Городского Совета, за некоторых из которых Вы голосовали (или не голосовали, но всё равно, выбрали)
и они также должны отвечать на вопросы граждан.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: про ЖКО

Сообщение GomerS »

Есть еще администрация президента. Если согласовать с ними маршрут посещения нашего города кой-какими лицами - будут и заборы и тротуары и газоны (впрочем, газоны, как в Пскове, сразу изчезнут на дачи местной богемы)
Как-нибудь прорвемся
ЭльвираПавловна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 04:18

Re: про ЖКО

Сообщение ЭльвираПавловна »

Ув. жители П.-Посада! Я не понимаю, где я живу: на помойке среди БОМЖей или в городе?! Просто крик души какой-то! Мне кажется, что любой любит чистоту нетолько у себя дома, но и вокруг! Уже 3 (ТРИ) года не могут убрать битое стекло с козырька подъезда! Ливни, снег, лед и всё по новой, всё это смывается и омывается каждую весну, вид крайне неприятный! Смахнуть - 3 минуты! Скажите мне, ЗА ЧТО я за плачу коммунальным службам?
Скрытый текст:
Эти ********* (не могу подобрать приличное слово) жирные старые бабищи делают всё, кроме того, что надо! Несколько раз была в ЖКО: "всё-всё, уберём!" и так год! Целая проблема у них стремянку достать! Год ищут! Сегодня опять приехал кран с этой убогой и они начали красить самую важную вещь: трубу!!! Эта корова взгромоздилась-таки на, не поверите, этот несчастный козырёк! Ну, думаю, УРА! Наконец-то, сметут! Ага! Щас! В итоге: кран помят большинство кустов, что росли в цветочнике под окнами, эта уборщица обляпала этой желтой краской всю трубу и всё вокруг и собралась слезать с козырька обратно в корзину крана, я её вовремя остановила и сказала ей, чтоб она смела, в ответ на это я услышала всё, что только родили её 3 извилины: и, что это не её работа, и дворника-то нет, о стёкла кто-нибудь порежется (а то, что в паре метров от неё уже кто-то раздолбал бутылку её не волнует), предложила мне пойти убрать! Закончилось всё тем, что это, оказывается, мы все свиньи, гадим у себя во дворе и вообще идите мойте свои окна! Всё это, конечно, "на ты", ну, как и принято в колхозе.
Вот объясните мне, неужели я сама должна это убирать?! Да, я бы оторвала руки тем, кто гадит во дворах и бьёт стёкла, но эти люди всегда будут, а этот же мусор уже лежит несколько лет, ну, куда это годится?!
Честно говоря, меня это достало настолько, что я была готова взять стремянку и сама оттуда смести, но теперь из принципа этого делать не буду!
Куда жаловаться на этих уродов нетолько за невыполнение обязанностей, но и за такое жуткое хамство? У меня всё записано на моб.! Когда мы будем жить, как люди, а не как этот скот?!
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: про ЖКО

Сообщение zandr »

С официального сайта Администрации района:
Телефон горячей линии по всем вопросам ЖКХ района- 5-56-69.
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Старая вешалка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:28

Re: про ЖКО

Сообщение Старая вешалка »

Мой пост немного не по теме, но зачем переходить на личностные оскорбления людей??? "Жирные бабищи", "коровы"... Простите,но внешность людей не влияет на качество их работы. В каждом человеке есть какие-то изъны... Ваши пропорции 90/60/90 или Вам всегда будет 30 лет и Вы не постареете?? То что Вы уподобляетесь "убогим", не многим отличает Вас от них же...
Morozov
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 07:25

Re: про ЖКО

Сообщение Morozov »

ЭльвираПавловна писал(а):Ув. жители П.-Посада! Я не понимаю, где я живу: на помойке среди БОМЖей или в городе?!
ЭльвираПавловна, сложно ответить на этот вопрос, принимая во внимание, то обилие оскорблений и хамства в вашем, как Вы его называете, «крике души». И как люди жить мы будем, думаю не скоро, пока душа «стройных, молодых и интеллектуальных девушек» так «кричит».
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: про ЖКО

Сообщение GomerS »

Честно говоря, меня это достало настолько, что я была готова взять стремянку и сама оттуда смести, но теперь из принципа этого делать не буду!
А вот мы в частном секторе не платим три копейки в месяц ЖКО, зато и убираем перед домами мусор после всяких проходящих.
А есть люди (например, мои знакомые в Москве), которые убирают перед домом, и видел я по весне женщину, которая в Рассадке на Техникуме убирала вековые залежи мусора в кустах.

Так что не нужно три года ждать, если есть искреннее желание.
Как-нибудь прорвемся
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: про ЖКО

Сообщение Nemo »

Morozov, вывозом мусора в городе случайно не вы командуете?
Председатель ГСК-12 на улице Тимирязева уже устал обивать пороги городской администрации, которая нас 3 недели завтраками кормит, что вывезет мусор около наших гаражей. Неужели это такая большая проблема?
Мало того, что большая часть мусора - это спиленные деревья, которые бросили те, кто менял трубы, чуть не повредив при этом гаражи и машины. Так еще и валяется это уже без малого год. Куда это годится?
Я уже не говорю о запущенности котельной, которая соседствует с нами. Деревья не выпиливает, сплошные джунгли и 3 здоровенных березы рядом с гаражами.
Житель Города
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47

Re: про ЖКО

Сообщение Житель Города »

ЭльвираПавловна писал(а):Ув. жители П.-Посада! Я не понимаю, где я живу: на помойке среди БОМЖей или в городе?!
Нашла "хороший" отзыв о П.Посаде на одном форуме:
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/155/2962423.htm?messageId=75638621
Это ответили на вопрос: "Ищется квартира в городах среднего или дальнего Подмосковья в «зеленой зоне». В качестве дачи и дома отдыха одновременно. + чтобы вложить деньги и не обесценить. На покупку в М. не хватает."
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: про ЖКО

Сообщение GomerS »

Житель Города писал(а):Нашла "хороший" отзыв о П.Посаде на одном форуме:
Да уж, в других городах дети ходят в костюмах при галстуке и говорят исключительно цитатами из Цветаевой :)
Как-нибудь прорвемся
ЭльвираПавловна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 04:18

Re: про ЖКО

Сообщение ЭльвираПавловна »

Nemo писал(а):Morozov, вывозом мусора в городе случайно не вы командуете?
:lol: Видимо...

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Старая вешалка, судя по вашему нику, вас это оскорбило или кто-то оскорбил, так вот, это была не я! И напрасно вы приняли упоминание о возрасте на свой счет - это касалось именно той...женщины.
Оскорбления говорятся в лицо и, если бы я сказала ей: "слышь, старая корова, а-ну влезла быстро на козырёк, на котоый, между прочим, ты не можешь влезть уже 3 года и убрала!", тогда, наверное, я была бы не права, но я попросила нормально, тем более, что её на этот козырёк уже поднял кран и единственное, что ей оставалось - это просто смахнуть ногой! На что я услышала: "Иди и сама смахни, если тебе больше всех надо!". Нормально? С вами так обычно разговаривают? В-общем, чего я перепечатываю свой же пост, да, я писала на эмоциях и не на самых приятных, а слова типа коровы, жирной и старой относились нестолько к её фигуре, сколько к моральному облику и я дейсвительно её таковой считаю! А, если бы я назвала её в своём комментарии пушинкой, красоткой и пр, то вы бы вообще свой комментарий не ставили? :lol: Тема не об этом, как и с кем разговаривать я решу сама, и, если вы не поняли, то прочтите ещё раз и убедитесь, что тема о не выполнении своих прямых обязанностей! Каждый должен их знать и выполнять, тогда и хамства не будет ни с чьей стороны!

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
GomerS, вот вы сами же меня процитировали: "...из принципа убирать не буду", а комментарий совсем в другую сторону увели! Вы не хотите к нам завтра подъехать со стремянкой, убрать всё с козырька и денег мне ещё заплатить? :D

Вспомнила ещё момент: конечно, после первого же похода в ЖКО (год назад) я поняла, что поднять свои пятые точки они смогут ещё не скоро, поэтому долго примерялась, как же туда влезть...самой туда, конечно, не долезть - стремянки нет, поэтому ещё когда это всё только начиналось (а я так и знала, что от ЖКО толку не будет), я мужиков попросила, которые там рядом ошиваются (ну, всегда найдутся люди, готовые сделать подобную работу за бутылку :D ), так эти *** (работнички ЖКО) накинулись на них и запретили лезть! :shock: Т.е. сам не ам и другим не дам!
И всё-таки, я так и не увидела аргументированного ответа на вопрос: почему я должна выполнять чужую работу и платить за это деньги? Первым пятерым правильно ответившим - приз! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
zandr писал(а):С официального сайта Администрации района:
Телефон горячей линии по всем вопросам ЖКХ района- 5-56-69.
Спасибо! А не будет ли такого опять: "Да-да, всё сделаем..."? Может, какой-то документ оформить всё-таки?
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Re: про ЖКО

Сообщение GomerS »

ЭльвираПавловна писал(а):почему я должна выполнять чужую работу и платить за это деньги? Первым пятерым правильно ответившим
Ответ прост: так пожелало 64% избирателей. Вы обязаны подчиниться воле большинства.
Как-нибудь прорвемся
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: про ЖКО

Сообщение vadimka »

ЭльвираПавловна писал(а):почему я должна выполнять чужую работу и платить за это деньги?
Ну так не выполняйте (Вас же никто не заставляет) и не платите (если не заставят, конечно).
korvin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:21
Точная дата рождения: 18.10.1977
Откуда: Павловский Посад, Ленская, Центр

Re: про ЖКО

Сообщение korvin »

ЭльвираПавловна писал(а):Может, какой-то документ оформить всё-таки?
Любое обращение в ЖКО, МУП "Жилой Дом", Администрацию и т.д. должно быть письменное с отметкой о получении или отметкой, об отказе желательно с указанием причины отказа. В противном случае вы никогда ни чего не добьетесь от гос. структур. Если проблема не решена до сих пор напишите письмо в МУП "Жилой Дом" или местное ЖКО с просьбой убрать мусор с козырька. Предайте его в комнату, где сидят диспетчера, и попросите поставить отметку о получении. Думаю, что в 99% случаев мусор с козырька уберут в течение двух дней после подачи обращения.
Удачи.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»