О собаках и многом другом ;-)

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение vol4ok »

Конечно вредно.Собака должна выбегаться без поводка.Если продолжите подзывать и наказывать-подходить перестанет.Собака мыслит не совсем так,как мы.Посмотрите на это собачьими глазами:я бегал,играл,что-то вкусное скушал,мама зовет-надо идти,я прибежал со всех лап-мама отругала,на поводок пристегнула,гуляние закончилось((((( Логика собаки??? Наказали за то,что выполнял команду,несся со всех ног.Вывод??? Подходить не стану-потому как отругают,на поводок привяжут. Если хотите собаку наказать-подходите сами и наказывайте.Собака воспринимает вашу реакцию на свое крайнее действие.Именно поэтому за верно выполненое действие собака хвалится незамедлительно.Иначе она просто уже не поймет за что похвалили,так же как и наказали.
Для начала приучите собаку не убегать от вас слишком далеко.Выберете радиус метров 5,к примеру.И при выбегании собаки из мысленного радиуса дозволенного-подзывайте,угощайте вкусняшкой,хвалите.Если не подходит,но на вас смотрит-убегайте в противоположную сторону-собака побежит за вами.Если даже не смотрит-спрячьтесь(но так,чтоб вы собаку видели,а собака вас нет)-пусть попаникует,что вы исчезли,поищет.Если делать так регулярно,то собака не будет уходить далеко и тогда можно отучать поднимать с земли все подряд.На это есть хитрый способ-мне помогло.Не на 100 процентов-иногда все равно подберет,но собака-живое существо.Сбои у всех случаются.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Не-не, подозвала и на поводок - это всего один раз было, с тех пор ни разу. Как соба мыслит, прекрасно представляю, тем более, что и мы, по-моему, практически так же:)))
Радиус 5 метров - дык, это и есть длина поводка #-o А спрятаться в рассадке - это суметь надо :lol: Ладно, буду внедрять в жизнь ваши советы!
vol4ok писал(а):отучать поднимать с земли все подряд.На это есть хитрый способ-мне помогло.
ПодЕлитесь? Или это только клиентам? ;)

ПС: все-таки, дворняга сильно отличается от породистых животных. Может, если бы не успел пожить на улице, эта разница была бы менее заметна... И так жалко его, дурака, как подумаешь иногда, что вот был бы сейчас не в тепле с людьми, косточкой и игрушками, а на помойке где-нибудь :cry:

Прикольный такой, ревнует...к другану своему, коту 8-месячному :D Или это не ревность, а просто "я тоже так хочу" - глажу котика, ласкаю и проч., тут же бежит песик, кладет передние лапищи на колени, голову лисью на грудь прислоняет и косит фирменным грустным взглядом :lol: Но! Даже при таком акте вселенской любви другим глазом контролирует стол - нет ли чего смахнуть. (Смахнет, конечно, кот - ночью, когда все спят и забыли вазочку с конфетами, например. Коту конфеты ни к чему, зато друг порадуется :lol: )
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение aleks »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли в нашем городе клуб собаководства? Купили щенка и теперь не знаем где зарегистрировать его в нашем городе. Также в последствии будет интересен курс ОКД и хендлинг - есть у нас такие специалисты? (всю ветку, 125 стр., читать, честно говоря, лень).

Благодарю за ответы!
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

aleks, а поиском тоже лень воспользоваться?
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение aleks »

annamari спасибо за исчерпывающий ответ, я как-то сам и не додумался до "воспользоваться поиском" (это сарказм, если что)!
Если бы поиск дал результаты, то вопрос бы не задавался!
Буду Вам признателен, если дадите ссылку на пост, в котором упоминается данная (официальная РКФ организация) в нашем городе.
Ordinary
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:09

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Ordinary »

Собаками занимаюсь уже очень давно, про клуб собаководов в нашем городе не слышал. Сам щенков обычно приобретаю клубных с документами (не в Посаде). ОКД в нашем городе тоже проблема, есть несколько инструкторов, которые обещают дать собаке курс хотя-бы послушания, но по моему опыту общения с ними, их квалификация или просто умение работать с собаками вызывает сомнение. Хотите найти хорошего хендлера, тоже проблема. Могу подсказать адресок курсов хендлеров, но в Москве. Определенная сумма российских рублей несколько занятий и вы уже сами хендлер, можете на выставках бабки сшибать. А вообще у нас в городе с собакой даже погулять негде.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Ordinary писал(а):у нас в городе с собакой даже погулять негде
Это точно. Спасает только то, что до "загорода" близко отовсюду :D
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
lexx777
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение lexx777 »

Привет всем собаководам! :)
Завел Батя собаку лайка-самоед, а опыта с такими собаками нету!
Подскажите где в павло-посадском районе собираются собаководы? где можно пообщаться и набраться опыта
как бороться с клещами :oops: это я так понял напасть собачья... купил вчера шампунь и спрей сегодня буду намывать питомца
со слов продавца помогает! Но и опять же это продавец... хотелось бы проверенного совета как обезопасить питомца от паразитов
боюсь собаку на улицу выводить
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

lexx777 писал(а):где в павло-посадском районе собираются собаководы?
Например, в рассадке :D И не специально собираются, а просто гуляют со своими питомцами. Места сбора я, к сожалению, так и не нашла. И не только я, судя по верхнему сообщению :? Но сейчас там ( в рассадке и вообще везде "на природе") и пивоводы собираются, к сожалению :(
lexx777 писал(а):как бороться с клещами
Шампуни и спреи тут не помощники, нужно защищать скотинку от присасывания (но это, кажется, спреи) и заражения. Я тоже начинающий собаковод (7 мес псу), поэтому слушала всех "старых собачников", развесив уши, и на тематических сайтах неделями сидела. Что получилось про клещей в итоге: Адвантикс, Новартис, Фронтлайн из наиболее доступных и наверняка эффективных (мы не говорим сейчас о подделках, ага. Хотя стоит иметь в виду, что Фронтлайна много поддельного. Опят же, имею в виду обычные магазины, возможно, в ветклиниках подделок не продают).
Из противопаразитных ошейников - Килтекс. Он довольно дорогой, но его хватает месяцев на 6-7, т.е., как раз на весь сезон. Мы пока Рольф-Клаб купили, в "4 лапы" только он был.

ПС: если у вас щенок до 6 мес, там надо еще смотреть, что ему можно из капель (у Новартиса это, по-моему, только Прак-Тик).
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
lexx777
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение lexx777 »

Наша самоедка плюшевая :) живет не совсем в городе а в павлово-посадском районе, крупино здесь ей раздолье :)!
Мы ее взяли не щенком ей неделю назад 2 годика стукнуло
Вчера ходил с ней гулять к лесу дома клещей 15 с нее сняли :shock:
опрыскал я ее спреем Рольф-Клаб сегодня весь день с ней гулял на рыбалке, на даче... вот сейчас ее обследовал клещей нет! :) результатом доволен!
так что считаю что клещей мы победили :) и они не будут беспокоить питомца!
Столько вопросов по поводу собачки!!! и негде даже пообщаться с опытными собаководами
тут назревает новая проблема прошлая хозяйка говорит что в мае у нее начнется течка и тут я полный ноль где найти мальчика???
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Arisha »

lexx777 писал(а): тут назревает новая проблема прошлая хозяйка говорит что в мае у нее начнется течка и тут я полный ноль где найти мальчика???
Ей мальчика, а вам щенков? Уж лучше не надо мальчика.
Беременность, роды собаки, а потом и выращивание щенков - очень сложное занятие...
lexx777
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение lexx777 »

говорят что если собака не родит до 4-х лет то потом рожать ей уже нельзя! на эту течку наверно не буду спешить а вот на следующую обязательно нужно будет подготовиться да и опыта будет побольше с этой породой
уж очень хотелось бы ей братика или сестренку :) чтоб веселее было!
а собачка не моя отца, я бы и себе хотел щеночка, уж очень понравилась мне лайка да и дочка в восторге от белоснежного чуда
я и не думал что бывают такие собаки добрые и такие нежные :)
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Arisha »

А вообще кто-то пробовал заниматься с инструктором? Может по личному опыту посоветуете кого... (можно в личку).

Гулять точно негде. Раньше была поляна на Каляева, теперь там тихий ужас. Кто где гуляет, чтобы можно было отпустить собаку побегать?
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение annamari »

Такое впечатление, что сейчас - нигде :( Мы зимой/весной старались по полной гулять-дрессироваться, предвидя, что весной будет (псяка наша приблудная, кровей неблагородных, подобрать что-нибудь и схомячить считает своим святым долгом :D ). Но вышли в растаявшее поле, а тааам #-o ОДна большая помойка :( После майских не ходили даже еще. И еще очень много праздношатающихся по трое-четверо полупьяных полупокеров ](*,) Причем, начинают с девяти утра и до темноты. Стараемся в шесть-семь ходить
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: О собаках и многом другом ;-)

Сообщение Arisha »

annamari писал(а):псяка наша приблудная, кровей неблагородных, подобрать что-нибудь и схомячить считает своим святым долгом :D ).
К сожалению, это относится ко всем без исключения - и к породистым с голубыми кровями... )))
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»