Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение Амели »

только золотые рыбки.
доведи меня до сарказма
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение seva balalaykin »

За карасём - согласен. Но надо сперва весны дождаться. Давайте ближе к этому и обсудим?
shiZz-5П
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:50
Точная дата рождения: 04.07.1986
Откуда: Падловский-Засад
Контактная информация:

Рыбная Ловля В Городе Павловский Посад

Сообщение shiZz-5П »

Хотелось бы узнать у более опытных рыбаков и просто любителей,где и на что можно половить рыбы. как добраться и какие снасти использовать.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 47 секунд:
Очень хотелось бы набраться навыком в рыболовстве в родном городе))
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Рыбная Ловля В Городе Павловский Посад

Сообщение seva balalaykin »

shiZz-5П писал(а):---
Да мест то много, но вот беда - не везде клюёт. Вот Fatum, всё предлагает на карася сгонять. Да, "половить рыбы" - довольно обширный вопрос. Какой рыбы? Если знать какую рыбу и где ( какой водоём) ловить собираемся , то отсюда уже и выбор снастей, и т.д. и т.п. Так же зависит от Ваших личных предпочтений в видах ловли: поплавочная, донная, спиннинг и т.д. Вот как то так. Разверните вопрос " поширее".

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 10 секунд:
Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях
Ещё хотелось бы добавить, что всвязи с сезоном купания сейчас половить на некоторых перспективных водоёмах можно лишь ночью или рано утром. Как в том кино, "от заката до рассвета". Если же кто-то знает водоёмы свободные от купальщиков, то пожалуйста предлагайте. Если конечно не жалко. Собственно для этого и создана данная тема. И, конечно же для того, чтобы обменяться мнениями/опытом, советами...
shiZz-5П
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:50
Точная дата рождения: 04.07.1986
Откуда: Падловский-Засад
Контактная информация:

На рыбалку!

Сообщение shiZz-5П »

Народ,когда на Клязьме сходит лёд? и где его уже нет? Хочется спиннинг покидать
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение seva balalaykin »

shiZz-5П НЕ забываем о запрете!!! До 1 июня. (как таковое), а , по распоряжению свыше - ... сроки могут изменится.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Я глубоко понимаю, что хочется поймать таки рыбу-щуку и всё такое. НО! Если всем ловить во время нереста или после реабилитации рыбы - то возможно, года через 3 ..... Река и так мелеет! Не стоит рыбалка "по нересту" - одной ХОРОШЕЙ рыбалки в течение всего года! Решать - только нам.... Людям. Для себя - я соблюдаю правила запрета, они ещё нашими предками придуманы были. На сети - не всегда ловили для деревень. А во время нереста, на Волге, в давние времена, тем, кто на сеть пошёл - всё село..... понятно, да? Так давайте ценить хотя бы то, что осталось от нашей Клязьмы
sanek5418
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:02

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение sanek5418 »

Народ, все сообщения (кроме про клязьму) уже довольно таки старые. Подскажите пожалуйста где сейчас то клюет и что? Посидеть с удочкой уж очень хочется.
юриий
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:38

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение юриий »

я обычно ловлю на вохне на шумах хоть и рыба не особо но посидеть и отдохнуть можно) а так только в малыгино ездию на прудку за ратоном и карисиком)
Старая вешалка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:28

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение Старая вешалка »

Уважаемые форумчане-рыбаки)), подскажите непрофессионалу в этом деле, где сейчас можно половить рыбу в пределах часа езды?
warlock
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 20:55

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение warlock »

Рыбаки, скажите где можно с фидером посидеть в окрестностях города... просто половить хочется, а ехать далеко времени нету...если клязьма то поточнее место если не жалко....
ICQ 421-669-793
zorg834
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:32

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение zorg834 »

Всем привет! Вот хочу выбраться порыбачить на восток Подмосковья. Но недавно слышал информацию, что в районе в Щелковском районе в результате выброса химических веществ из комбината, в Клязьме много рыбы погибло, было это примерно в мае-июне 2012 г. так вот хочу спросить как дела обстоят с рыбалкой на Клязьме у вас в районе?
Спасибо.
pva162
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:59

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение pva162 »

Привет всем страждущим! Как то не очень тема рыбалки раскрыта для данного района. Я недавно в этом городе, но рыбак заядлый с детства. Ловлю и летом и зимой. Практически на все снасти, кроме сетей,электро и динамит. Люблю я это дело. И не важно поймал или нет. Сам процес единения с природой много значит. По осени обследовал участок Клязьмы в районе , где проходит ежегодное Вахонское сражение. Рыба в речке есть! Подлещик, плотва, жерех, щука, окунь, пескарь, ершь, уклейка поподались на поплавочную удочку с переменным успехом, но почти всегда. Хотелось бы узнать про ближайщие к этому месту карьеры. Есть ли там рыба, какая, подъезд зимой, и так далее. Хочется половить карася, но не знаю где.Конечно это уже будет по весне. Сейчас к зиме готовиться надо. Подскажите где зимой половить можно и какую рыбу? Всем : Ни хвоста, ни чешуи!
Vladimir116
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:02

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение Vladimir116 »

Добрый день !
Подскажите где можно летом половить карпа и другую рыбу в нашем районе и ближайших районах : Электросталь , Ногинск и т.д ??? Не платные водоёмы !
С уважением .
Vladimir116
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:02

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение Vladimir116 »

Доброе утро

На сайте рыбаков ,увидел ваши Комментарии . Я понял ,что Вы удачно рыбачите в Подмосковье . Я всё лето живу на даче в районе Электростали - Павловский Пасад. И летом стараюсь с внуками ездить на рыбалку по местным водоёмам . Но в основном ловится небольшой карась . В это лето пробовал несколько раз ловить на платном водоеме возле Фрязево . Но на платниках рыбалка - дорогая да и за пойманную рыбу надо платить деньги. Получается дорого.

Подскажите пожалуйста , может Вы знаете где можно половить летом / май-август/ карпа . Недалеко от Электросталь--Пав--Пасад--Ногинск .

Спасибо за ответ. Моя почта : Golden-01@Mail.ru
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Рыбалка в нашем городе и его окрестностях

Сообщение Solmir »

Доброе время суток! Рыбаки, подскажите, где покидать спиннинг в наших окрестностях ?
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»