Курение

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Ответить
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение annamari »

Игумен Амвросий писал(а):От рака легкого и других опухолей погибли курильщики:...первый владелец компании Marlboro.
Вот это я понимаю, сильно :app:
И не понимаю, как, например, мужчине может нравится, я извиняюсь, сосать. И неважно, что - тоненькую палочку с извлечением из нее дыма, а не...сами понимаете, чего... Механика процесса от этого не меняется.
А вообще, кто сам себя травит - это одно. Но почему другие-то травиться вместе с ними должны :twisted: Деваться уже некуда: утром на платформе отовсюду дым, в тамбуре дым, из поезда на Курском или еще где выходят - палку в рот и давай наяривать. А что толпа, в которую летят искры, да и не всем нравится дымом травиться, а деться с лестницы просто некуда - это хоть бы что.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
AZot
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:33

Re: Курение

Сообщение AZot »

Вот это я понимаю, сильно :app:
И не понимаю, как, например, мужчине может нравится, я извиняюсь, сосать. И неважно, что - тоненькую палочку с извлечением из нее дыма, а не...сами понимаете, чего... Механика процесса от этого не меняется.
А вообще, кто сам себя травит - это одно. Но почему другие-то травиться вместе с ними должны [/quote]
Ссылки не совсем корректны. Из многих миллионов курильщиков, "выдернуты" несколько известных людей. С таким же успехом можно отыскать умерших от рака знаменитостей, которые не прикасались к сигарете. Так же реально знаю очень пожилых, курящих людей, которые не собираются умирать. Советую тщательно изучить вопрос о курении. Последние исследования подвергают сомнению связь онкологии и курения. А исследования американских ученых доказали аналогичную вредность потребления помидоров (и других пасленовых), на предмет содержания никотина. Никто не спорит, что курение безвредно, но преувеличивается роль, так называемых пассивных курильщиков. Дышите спокойно. Автомобильные выхлопные газы, фабричный дым, приносят больше вреда. Сам я не курю табак уже пол года. Перешел на электронное курение. Насчет-"сосать". Умоляю Вас, не лижите мороженое, не сосите леденцы и наконец, не суйте в рот ложку. Вас могут не правильно понять.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Курение

Сообщение Nemo »

Последние исследования подвергают сомнению связь онкологии и курения.[/quote]
Это какие такие "исследования"? Можно поподробнее?
Насколько мне известно, табачный дым - одна из субстанций с доказанной канцерогенностью.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение annamari »

Какие исследования подтверждают безопасность курения? Да понятно, какие - табачных компаний. Вернее, "исследовали" были ими профинансированы.
AZot, не передергивайте, пожалуйста - с ложкой, прямо скажем, пример неудачный :lol: . Не говоря уже о леденцах и мороженом (его я как раз ложкой ем :mrgreen: ). В помидорах никотиновая кислота, да, но в количествах, неспособных составить мало-мальски серьезную конкуренцию даже бычку. И там не смол и прочей гадости, зато куча дополнительных витаминов =D> А вот насчет смога - тут вы правы и в Москве, например, от него деться просто некуда. Но топик не об этом.
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
AZot
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:33

Re: Курение

Сообщение AZot »

Nemo писал(а):Последние исследования подвергают сомнению связь онкологии и курения.
Это какие такие "исследования"? Можно поподробнее?
Насколько мне известно, табачный дым - одна из субстанций с доказанной канцерогенностью.[/quote]
Я не занимаюсь исследованием вреда табакокурения, поэтому не запомнил ссылки на конкретные источники. Но, все, о чем написал, было вычитано в Интернете, со ссылками на конкретные источники. Можете подвергать сомнению мои слова. Никому, ничего не собираюсь доказывать и навязывать свое мнение. Я бросил курить не из за боязни онкологии, т.к. знаю, что НИКТО не знает причин возникновения рака (равно и его лечения). Тем более врачи. В противном случае, многие "сильные мира сего" избежали бы печального конца ( с их связями и деньгами).
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Курение

Сообщение Nemo »

AZot, вы слишком упрощаете проблему. Все гораздо сложнее.
AZot
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:33

Re: Курение

Сообщение AZot »

Специально для annamari не поленился порыться в интернете. Вот ссылочка:
"Эдвард Домино и его коллеги из Мичиганского университета (США) показали, что в овощах семейства пасленовых, к которому относится и табак, содержится довольно много никотина. Как показали измерения, достаточно съесть сто граммов баклажанов, 150 граммов картофеля или 250 граммов спелых томатов, чтобы в крови накопилось столько никотина, как будто вы провели в накуренной комнате тридцать часов. Что удивительно, большие количества никотина обнаружены также в цветной капусте, которая относится к крестоцветным, а не к пасленовым. Открытие сделано в ходе работы по изучению усвоения никотина из табачного дыма некурящими, находящимися в замкнутом помещении вместе с курильщиками. У некурящих подопытных субъектов никотин в крови был обнаружен еще до начала опытов, после обеда, вкпючавшего овощи. New England Journal of Medicine 31.7.1993."
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Курение

Сообщение zandr »

AZot
annamari писал(а):там не смол и прочей гадости, зато куча дополнительных витаминов
+1
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Курение

Сообщение Nemo »

AZot, вы забыли сказать о том, что в заметных количествах никотин у пасленовых есть только в полностью созревших (спелых) плодах, которые люди никогда не употребляют. Мы едим только недозрелые плоды пасленовых.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Курение

Сообщение Пенсионер »

Меня в проблеме "курить-не курить" занимает другой аспект. Представьте себе конвейр, одна и та же операция, кто-то бегает курить каждые 20 минут, а некурящие продолжают работать. Как мне объяснил один мужчинка, это пошло из армии (для него, во всяком случае) - кто курит - перекур, кто не курит - работает. И как? Поневоле любой закурит. Зачем? Лучше б пива выпил, ей Богу. Да и воняет от куряк, не приведи Господь! У нас в подъезде курит один старик, жена его из квартиры гоняет, так в подъезд войти невозможно, предполагаю, что он навоз в газетку заворачивает и курит. За такую вонь надо моральный ущерб взыскивать. Ну, да я отвлеклась в сторону, а основной посыл такой: курят тогда, когда делать нечего или лень работать, а посему - нет премии, нет продвижения, и вонючий ты, и больной.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Курение

Сообщение Игумен Амвросий »

В ЦРБ такая вонь всегда на лестнице на 2 и 3 этаж. А ведь там больные ходят, и навещающие, и врачи, и сестры. Рядом легочное и сердечные отделения. Думаю, что в больницах то уж можно было бы запретить курение.
Получается одни лечат, а другие тутже калечат. А еще хуже - калечатся, только что излеченные.
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение annamari »

AZotу даже отвечать не буду: хочет человек кое-что найти и попачкаться, обязательно найдет - хоть в интернете со ссылками, хоть где :mrgreen:
Курящих, кстати, не осуждаю, потому как не ангел и тоже имею "счастье" обладать всякими привычками неполезными. Но ровно до тех пор, пока они не мешают жить окружающим. И снова кстати :D - электронная сигарета, получается, травит исключительно того, у кого она во рту... Замечательное изобретение 8-)
Пенсионер, может, вам скинуться подъездом и подарить мужичку сигаретку? :lol:
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
webPP
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:45

Re: Курение

Сообщение webPP »

Доказано.Курильщик может бросить только тогда когда этого сам захочет, ровно как и пить.
Доказано.Что бы курильщик захотел бросить курить должна быть мотивация.
Доказано.Мотивации для того что бы бросить курить две: резко и основательно пошатнувшеесе здоровье, и вторая мотивация- сильная воля.
Доказано.Даже если курильщик бросил курить, то велик шанс того что он ( будь он из первой группы - по причине здоровья, и по второй причине- по сильной воле)- скатится рано или поздно в категорию социальных курильщиков.
Nulla regula sine exceptione.
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: Курение

Сообщение zandr »

На оперативном совещании зам. главы Соковиков рассказал, что
на "круглом столе" по вопросам курения глава района (Лютоев) предложил сделать зонами свободными от курения
все стадионы и
Городской парк!

Я - "за" :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Краткое отступление от темы:
Что в парке нельзя пить спиртные напитки, в т.ч. и пиво, все в курсе!
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Аватара пользователя
annamari
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18
Откуда: Павловский Посад

Re: Курение

Сообщение annamari »

Оооо, а еще ж/платформу, пожалуйста!
Нам за тридцать уже, и все, что было, не смыть ни водкой, ни мылом с наших душ
Ответить

Вернуться в «Прочее»