Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Если у Вас есть случаи мошенничества, которые случились с Вами или Вашими близкими просьба рассказать об этом. Тем самым Вы сможете предупредить других людей как избежать подобных ситуаций. Предупрежден, значит вооружен. ;)
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение kibermen »

Помница раньше был такой развод когда ходили по домам, квартирам и продавали наборы ножей, посуды и всякой фигни выдовая за фирменные вещи. Соответственно за большие деньги. раз в 10 дороже их стоимости.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

А меня "резвели" в метро. Я торопился и решил на Курской (кольцевой) у девушки билет взять. Сую его, он битый. Оборачиваюсь, а они уже влетела на верх по ступенькам к какому то парню, от дола билеты и ржет, видимо очередного лоха развела. Встал покупать в кассу. И к моему удивлению парень еще подошел и с улыбкой сказал, билет не нужен? Конечно я промолчал. Не в драку же лезть. Ну хорошо что такой урок не особо дорого мне обошелся, всего 20 рублей. На все жизнь запомнил. :evil:
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Амели »

Морковный сок, без лоха жизнь плоха.
доведи меня до сарказма
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение seva balalaykin »

Самый прикольный и мощный развод - это теле-игры. И ведь ведутся люди! С мобил деньги только в путь стригут товарищи!

Добавлено спустя 2 минуты:
Типа " угадайте слово : на ЛЯ начало, на ГУШКА - конец". И вот по часу мозги парят! А народ добровольно звонит, ждёт на линии и отдаёт бабки! И никто не жалуется. Всё ОК!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Амели »

да уж. нельзя из букв П,Ж,О,А составить слово "вечность"
доведи меня до сарказма
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение katyushka200788 »

а мне вчера из "керби" звонили-мол помните мы к вам приходили,у нашего пылесоса новые функции.на завтра только одно свободное время осталось.короче развод.я их послала,а они еще и обиделись-даже до свидания мне не сказали :(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Nemo »

Да, Кирби - известная разводка. Лучше держаться от них подальше!
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Весы »

у меня несколько знакомых купили этот пылесос - ОЧЕНЬ довольны
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Лапочка »

Ко мне тоже года три назад приезжал мальчик с этим Кирби. Сам позвонил, сам навязался, сам пропылесосил мне полквартиры.... Хотя я ему сразу сказала, что покупать это чудо не буду :)
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Nemo »

Весы, хм, а вы случайно сами ими не торгуете? Я просто слабо представляю себе человека, у которого куча довольных знакомых, которые купили пылесос (не самый выдающийся) по цене жигулей...
seva balalaykin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 11:13

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение seva balalaykin »

Nemo - да ладно, нормально всё. Ну если понравилось людям - значит так оно и есть. Пусть и по цене жигулей... У всех свои причуды.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Некоторые по цене двух новых мерседесов - просто побухать на теплоходе выезжают. На 2 дня.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Есть ещё развод. " Вы - выйграли : БМВ, Мерседес... Или там технику бытовую... Всё - по СМС. Типа, отошли, положи денег на счёт в специальных аппаратах... Короче, некоторые - ведутся...
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Nemo »

seva balalaykin, ну когда люди купили и им понравилось, то я рад за них :)
Плохо то, что бывают эти "товарищи" (кирбисты то бишь), разводят бабушек на кредит на эту хрень, лишая несчастных пенсии на много месяцев вперед.
Вот что страшно!
ЗЫ. То, что Кирби лохотрон, можете не сомневаться. "Самые лучшие вещи в мире" (с) (это они так говорят о своей "системе домашней уборки") не продают путем домашних презентаций.
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Морковный сок »

Раз уж на форуме о них заговорили, то нужно знать врага в лицо. И этот враг ТяньШи.
Сейчас интернет практический весь завален хламом от них. Давайте уж тогда опишу все как будет.
Вначале про трудоустройству.
Придет к примеру на Ваше резюме на сайте в интернете ответ помощник руководителя с очень большой заработной платой и мобильный телефон, и предложение придти на собеседование. Объяснений по телефону не дают, название компании варьируется раз от разу, Тинс, Тяньши, Золотой Лев... и т.д. На собеседовании наличие неимоверного количества людей, заполняющих анкеты в коридоре. Вопросы в анкете типа : есть ли у вас своя квартира? пугает ли вас лидерство? и проч. тому подобное. Ни оклад, только тупая история про Тяньши, диплом китайца на стене и фотографии. О работе ни слова, только краем и не о чём... Только истории из жизни. Да, чуть не забыл, за обучение надо оплатить 300 р. и 20.000$ на моем пенсионном счету сразу ж при вступлении на работу! Потом, якобы будете работать помощником руководителя. Приглашают придти на обучение которое длиться 2 дня. На обучении вообще шоу. Кто бы чего не сказал сразу аплодировать начинают. Причем все.
Теперь про работу.
Самое интересное начинается когда вы отдаете свои бабки и вроде как становитесь сотрудником компании, членом этой чудной команды, где человек человеку наставник, спонсор и друг.
Итак вам пообещали хорошие деньги за короткий срок, причем чем раньше вы добьетесь успеха тем лучше для всех, типа дальше можно будет динамично развиваться не прилагая особых усилий.
что для этого нужно сделать?
1. Клеить листовки с предложением о работе. теперь вы- РУКОВОДИТЕЛЬ и вам нужны помощники. клеить придется очень много, потому как люди в Москве и области давно не обращают внимания на всякую ерунду, расклеенную у подъезда. распечатывать макулатуру придется за свой счет.
2. Давать рекламу в газеты, тоже за свой счет.
3. Бомбить соискателей работы в интернете предложениями о работе, ведь вам же нужны помощники.
интернет естественно свой, домашний.
4. Покупать всю рекламную литературу в компании, потом бесплатно впаривать потенциальным помощникам.
В общем придется вложится в свое дело. Суммируем: первоначальный платеж на 3 звезды - 350$ + дальнейшие расходы на раскрутку. когда вы все это окупите - неизвестно. если вообще откат назад будет.
Да, это гадский бизнес, МЛМ, но чего не сделаешь ради МЕЧТЫ, поэтому люди и въе..вают годами по черному... Happy End далеко не у всех случается...
Мой совет: Оценивайте трезво свои возможности. Собственно развод этого бизнеса заключается в том что туда берут абсолютно всех кто готов ПЛАТИТЬ деньги, но далеко не все могут потом ЗАРАБАТЫВАТЬ. Что неудивительно. придется жертвовать очень многим. Распад личности и нравственная деградация это только начало того АДА который ждет вас.
О товарах.
Ну о товарах мне особо написать нечего, т.к. ничего никогда не покупал. Но что это Китайское гогно это однозначно, да еще и за большие деньги.
P.S. Я там только на собеседовании был и Вас всех читающих предупреждаю. ;)
Последний раз редактировалось Морковный сок 09 авг 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Как "разводят" на деньги (осторожно мощенники!)

Сообщение Амели »

далеко ходить не надо, у вас по боком, в соседних темах дамочка активно впаривает это Г.
доведи меня до сарказма
Ответить

Вернуться в «Прочее»