Неформалы

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Сообщение dp »

ту же Пушкину (которая Маргарита) без мелодии прочесть?
Гы, ты Ревякина почитай.
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

2dp:
)) Его и спеть-то непросто
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

Княжна Мери писал(а):...скорее их тексты похожи на сказки..мистично-романтичные сказки...И опять же это относится к Gothic и Black...
... и ни имеет никакого отношени к реальной жизни... Музыка может и хорошая, спорить не буду. Но смысл должен же быть! Ради чего тогда петь, если ничего не нести этим?
Лучше всего в этом преуспел Шевчук, я считаю.
согласен :D :D :D Опять же, не стоит забывать Кинчева, Башлачева... Хоть и его (СашБаша) стихи кроме акустической гитары ничем не оформлялись (он, в отличие от других, не записывался в электрчиестве), все арвно сильно :) А музыка DDT с "Пропавшего без вести" напоминает старый добрый Pink Floyd :D ЮЮ на концертах часто стихотворения просто читает. Вообще, русский рок - это все-таки больше поэзи, чем музыка. Своего рода серебрянный век в русской поэзии.
Кто бы хорошо Deep Purple перевел...
ну... Чтобы читать между строк, нужно быть носителем языка. представь, если тексты того же Шевчука перевести на английский. И многое ли в переводе станет ясно?
А попробуй ту же Пушкину (которая Маргарита) без мелодии прочесть?
ну уж простите, но Пушкина - это попса. Представь сколько эмоций, пережеваний, боли вложено в "Беду" Шевчука. А здесь все проще. нужна песня - получите. конвейер. Ты почитай ее биографию, с кем она только не работала! В свое время была в какой-то музыкальной комиссии при МинКульте СССР, которая решала судьбу рок-групп. решала, можно ли им жить и петь, или дать направление в КГБ. О литературности ее текстов я промолчу. И об их подоплеке. Стихи на деньгах быть не могут. это попса. Во что Кипелов превратился, смотреть обидно. ему теперь только с Тату на одной сцене выступать. :(
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
Княжна Мери
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:43

Сообщение Княжна Мери »

To Steel
Думаете в жизни мистики,магии и,казалось бы,сказок не бывает??? :twisted: для тех кто посвещен в эти дела,смысл этой музыки и текстов значит гораздо большее...Я просто пытаюсь сказать,что кто-то видит в этом глубочайший смысл, а кто-то нет...
In this world of vainly mission
I'm a god of a superstission(c)
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

Княжна Мери писал(а):To Steel
Думаете в жизни мистики,магии и,казалось бы,сказок не бывает??? :twisted:
уверен - да! кто захочет увидеть в опоздании электрички замысел темных сил - тот его увидит :twisted: А студент-технарь подумает, что, возможно, оборвался контакный провод))))))))

Мир один, восприятие разное. а из магии пора вырастать. и потихонечку вливаться в рок :D каких людей мы теряем :D :twisted:
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
Княжна Мери
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:43

Сообщение Княжна Мери »

To Steel
До магии дорости надо, а не вырастать)) ...Вы меня совсем не понимаете(((( :cry: ..Ну да ладно,ибо не о магии речь ведем...Кстати, вы ведь уважаете многих девок-готок???так вот большая их часть серьезно практикует магию!!!
Нас больше, чем вы думаете :twisted:
Кстати, Nirvana к какому стилю музыки относится??Не рок, кажется???....тогда что??....(мне из всего их творчества одна лишь песня нравится....)
In this world of vainly mission
I'm a god of a superstission(c)
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

Да вроде она всю жизнь гранж играла.
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

Княжна Мери писал(а):...Вы меня совсем не понимаете(((( :cry: ..Ну да ладно,ибо не о магии речь ведем...Кстати, вы ведь уважаете многих девок-готок???так вот большая их часть серьезно практикует магию!!!
...и вы меня тоже :( Насчет готок вы правильно заметили, очень милые существа. я, правда, не знаю, кусаются ли они :D
У меня два хвоста с этой сессии, а вы о магии думаете...
Княжна Мери писал(а):Нас больше, чем вы думаете :twisted:
"Когда мы вместе - никто не круче!" (с) гр. "Звери" :twisted: :twisted: :twisted:
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
Княжна Мери
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:43

Сообщение Княжна Мери »

Когда мы вместе,то это уже шабаш))...
Два хвоста с сессии-ох,нехорошо [-X ...Знания-сила,уважаемый!)))....так что вперед к знаниям))...
А магия....это всего лишь смысл жизни...
In this world of vainly mission
I'm a god of a superstission(c)
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

"Шабаш" - это не когда вы вместе, а один из лучших альбомов Алисы :D
Как магия может быть чем-то большим, чем сиюминутным увлечением? и мне понравилось - "всего лишь" смысл жизни )))

А Nirvana - гранж. Интересно почитать переводы текстов. по сути - набор слов. Еще раз пдтверждает то, что без знания языка служать зарубежную музыку очень и очень сложно...

P.S. Сегодня еще хвост в автошколе добавился))) Сдал теорию на отлично, на автодроме нормально откатался, а в городе проскочил на красный. понаставили, блин, светофоров. жесть)))
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
Княжна Мери
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:43

Сообщение Княжна Мери »

To Steel
Магия не может быть сиюминутным увлечением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: Черт,я и тут о магии речь завела))...И еще раз забьем на эту тему..ибо лишь с себе подобными есть взаимопонимание относительно магии и чертовщины всеразличной....а переводы...я перевожу песни иногда, но лишь самые любимые...остальные влом...или ищу переводы...P.S.У нас разное представление о магии совершенно.Я так давно уже не общадась с людьми, которые не верят в магию))даже странно и непривычно..))как-будто общаешься с человеком с другой планеты))...И как вы люди можете в это не верить?????Это просто как 2x2!!...
P.P.S.А можно узнать,сколько вам лет?)) :wink: интересно хоть примерно знать с кем речь ведешь))... ... ...
In this world of vainly mission
I'm a god of a superstission(c)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Мэри, я с такого сайта, посвящённого всяким там магическим штукам бежала без оглядки... Полчища тамошних " магов " ополчились против меня, а ведь сайт был таким приятным, наивняцким, а превратился в чернуху. Почему ополчились? Потому что я не считаю магию таким уж безобидным делом, а если это небезобидно, то зачем оно вообще существует? Такое искоренять надо... Вообще-то... :roll:

Более того скажу, я не понимаю совершенно тех людей, которые занимаются подобной чернухой. Но это сугубо моё непонимание. :wink:
Княжна Мери
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:43

Сообщение Княжна Мери »

К Фигаро..
А можно адрес сайта??...
Извини,но я прекрасно понимаю тех, кто на тебя ополчился..Ибо сама таковой души человек...Я не стану тебя переубеждать...все-равно не выйдет...да и это дело каждого человека, чем заниматься и во что верить...Магию искоренять???Черт,ну и скажете же...и смешно,и плакать хочется...
Многие не понимают...просто есть у людей предрасположенность к этому,к черноте,магии...было,есть и будет,и это не искоренить, как ты выразилась...И это не зло в том понимании, в каком все люди это понимают...Просто люди всегда боялись того,чего не понимали...
Да к тому же,ты видимо христианка,вот так к магии и относишься...
In this world of vainly mission
I'm a god of a superstission(c)
Steel
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 май 2006, 12:59

Сообщение Steel »

Княжна Мери, не верю я и точка. не верю. Потому что нет ее в реальной нашей жизни. Вот когда увижу сам и потрогаю руками, может быть, поверю. Опять же, кто-то ее видит. Я уже говорил, кто захочет, тот в любом событии, явлении увидит что-то магическое. вот.
А вообще, блин, надо запрещать Гарри Поттера вместе с алкоголем и табаком.)))) Пусть лучше дети классику читают. Сегодня за ночь прочел "Игрок" Достоевского. Потрясная весчь! :wink:

Фигаро, то, что ополчились - очевидно ))) Представьте себе, вы приходите и говорите: "Вы не правы". а аргументировать свою правоту они не могут ))) И тут проще всего прогнать неверного с форума )))))

А вообще, если вы так увлекаетесь магией... Если это даже в какой-то мере смысл жизни... Должны же быть у вас доказательства существования этой магии. Это аксиомы в геометрии принимаются на веру - все остальное требует доказательств :!:
Княжна Мери писал(а):Я так давно уже не общадась с людьми, которые не верят в магию))даже странно и непривычно..))
Мне же, напротив, непривычно говорить о магии и пр. с человеком, воспринимающим это всерьез.
There is no dark side of the Moon really, matter of facts its all dark.
Княжна Мери
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 13:43

Сообщение Княжна Мери »

Доказательства???
Любой листок лишь взять решись и каплей крови подпишись!
In this world of vainly mission
I'm a god of a superstission(c)
Ответить

Вернуться в «Прочее»