Проблемы с соседями.

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Проблемы с соседями.

Сообщение Фигаро »

И вот снова я - с новенькой темой, суть которой заключается скорее в прошении совета и толикой жалобы.

У моей соседки сверху полуторагодовалый ребёнок, девочка. Ребёнок начинает свои перебежки и пляски с 7.30 и до 21.00 с перерывом на ясли ( с 9.00-17.00). А дому уже 30 лет и я боюсь за сохранность своего недавно отреставрированного потолка. Плюс беспокойный утренний сон, а спать мне необходимо часов до десяти, т.к до 2.00 ночи я работаю, шум очень мешает сконцентрироваться на работе. Что посоветуете, стоит ли обратиться к участковому, потому что разъяснительные беседы проводить бесполезно, мамаша молодая, словоохотливая, нервная и дурная. Когда я летом делала ремонт и в 13.00 пришлось сверлить потолок для того, чтобы повесить люстру, она приходила и жаловалась на то, что мы не даём почивать её драгоценной деточке. Жалоба сопровождалась гонором и нецензурными словами.
Повторюсь, разъяснительные беседы проводить БЕСПОЛЕЗНО.

Что делать?
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Вряд ли участковый сможет объяснить полуторогодовалому ребенку, что под ним живет тётя, которой надо спать до 10 утра. Да и потолок, я думаю, никак не может пострадать от такой малышки.
В данной ситуации Фигаро, по-моему, перегибает палку.
Надо успокоиться и быть терпимей к людям (ИМХО). Если ты живешь в панельном доме, от различных шумов со стороны соседей никуда не денешься.
А тема отношений с соседями интересна.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

В этой малышке не 300 грамм. А так - штукатурка валится... И повторяюсь. Снова и снова. Почему ко мне люди не были терпимей, когда я делала ремонт? А малышку, я думаю, надо с детства приучать к тому, чтобы та знала, что под ней живёт тётя, которая работает до 2.00 ночи и тёте надо выспаться, иначе тётя будет пугать малышку гробовой крышкой. В подъезде. Почему наши родители, то старшее поколение нас растили чуткими к чужим проблемам, лично мне не разрешали носиться по квартире с утра и до ночи. Почему новое поколение так балует своих шалопаев? Ведь сами же страдать будут.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Соседи будут проблемой пока они будут.
Единственный выход - собственный дом
Вон у меня раньше (слава богу прошло) соседи решили, что ТВ включенный на самую минимальную громкость им мешает. И они бросались на батарею с гаечным ключом. Как думаете в полночь стук замечал только я или весь стояк :?:
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да вот мы с мужем твёрдо решили строиться. И от отопления не будем зависеть соседи сверху мешать не будут. :lol:
Это ещё ладно. Мама сегодня пришла, говорит, что у неё соседи сверху до 4 ночи носилась друг за другом по квартире (панельный дом, молодая пара) с гиканьем и гаканьем. Короче, моя мама - умничка, она в 9 утра Раммштайн врубила. А то убираться в квартире скучно. :lol:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

вот видишь, а ты про внушения маленькому ребенку и молодой мамаше :D
miron
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:26
Откуда: Павловский Посад

Сообщение miron »

Фигаро -молодец ,полностью поддерживаю и ... уже строюсь , вот только - включишь в 8 утра Def Leppard ... а ведь никто больше не услышит - досадно :)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да и фиг с ним, если кто не услышит, главное и ты никого слышать не будешь.
Кстати, тут муж этой мамаши под окнами полчаса свистел, пьяный вдрызг, теперь я поняла, откуда у неё столько агрессии, она же несчастная. Мне её так жалко. :cry:
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

соседи...

Сообщение Гарачка »

Dear Figaro,

проблемы с соседями были всегда. Естьвсегда. И будут всегда. Вопрос терпимости. Я очень нетерпимый человек. Не знаю - совпало уж так, или всегда так было, но с рождением у нгас ребенка все соседи ринулись делать ремонт. Причем в то время, когда ребенок спит. Когда чадо было еще совсем мало, оно спало невзирая ни на что. Хоть на трубе в соседней комнате играй. Но вот с возрастом сон становится более чутким. И тут на тебе. Часа в два-три дня начинается.... Перфораторы, скарпели... Сходил. Поговорил. Вежливо попросил сдвинуть рем. работы на пару часиков. Помогло. Когда-то и ко мне приходили, так же вот просили, когда я сверлил стены днем (не рано утром и не поздно вечером), а оказалось, что в соседней квартире спит ребеонк и я ему мешаю (а в этих долбаных (!!!!!) панельных домах слышимость жуткая) я понимал и прекращал. НО! Есть у меня снизу сосед. Мужику лет под 60 уже. Я другого такого урода не знаю. Он врубает какую-то хрень, типа "радио шансон" в любое время суток, причем оно орет так, что в его квартире слушать невозможно!!! А у меня полы трясутся. Я раз к нему сходил, два. Он тише делает, но огрызается, типа, музычку послушать не даю я ему. Нормальных слов не понимает. Порывался ему в рыло дать. Смачно так. Но, во-первых, он уж дед почти, а во-вторых, он меня потом по судам затаскает, это стопудово. Прибил бы гада. Самое интересное, выяснилось, музыка у него орет зачастую тогда, когда к нему приводят внука (!!!) - ровесника моей дочи. Так этот ребенок, видимо, с пультом играется и отсюда результат. Еще смешнее то, что встречаешь этого урода на улице, говоришь ему, мол, че ж ты гад, делаешь, так он в ответ, не моргнув глазом, грит, а это не я. Это снизу, ох, как они и меня достали!!!! Ух, милиции на них нет! =) Я протсо обомлел тогда.. А эти "снизу" не знали куда и деться от грохота этого.

Воот. К чему я все это? Да ктому, что ребенок это ребенок, и то, что он бегает как слоненок - никак не искоренить (к тебе самой еще по этому поводу придут ;-)))... А вот то, что тебя послали нецензурно - сие печально, как говорится "буратино был тупой"... С этим вот надо бороться. Есть факторы принимаемые, а есть - непринимаемые. В три часа ночи запускать машинку на стирку и пылесосить - преступление, а вот крик ребенка, проснувшегося ночью и не успокаивающегося, думаю нет...
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Гарачка, а вспомни юность родительский дом, ведь я правда хороший сосед? :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Я слишком терпеливый человек (особенно в таких вопросах). И это имеет быть не всегда хорошо.. Немного даже завидаю характеру Фигаро. Но! когда дело касается ребёнка, думаю, стоит немного перетерпеть; ведь дети так быстро растут, умнеют... Над нами тоже до недавних времён "слонёнок" жил, если честно, мне, даже с самого рання, нравилось просыпаться под его топот и смех. Это же ребёнок!! А вот к взрослым необходимо применять меры, попадаются до ужаса наглые экземпляры :( И всё-таки общий язык можно попытаться найти, либо же действовать, к примеру, как мама Фигаро ;)
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

о соседях

Сообщение Гарачка »

Art, да я родительском доме вообще проблем с соседями не знал. (По крайней мере в своем подъезде). А подъезд наш, как мне кааца, был, да и есть, самый нормальный в доме. Чистый и т.д. А сейчас ваще, зайдешь - цветочки на окошках, оранжерея...

А ART, это, как я понимаю, Артем? ;-)
Гордон Альф Шамуэй
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Гордон Альф Шамуэй »

Лучший способ борьбы с шансоном - старенькая Sepultura на полную катушку или что-нибудь подобное. Проверял сам. Действует безотказно. :lol: А от свиста под окнами - большой пакет с водой. :oops:
Тяжело в деревне без нагана...
Naffy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 16:57
Откуда: П-Посад

Сообщение Naffy »

А я не могу понять вот что: днем (до 21.00) при игре на гитаре соседка снизу звонит и орет, что мы ей жить мешаем, что стены трясутся и у нее давление повышается. Ночью же под нашими окнами собираются машины и врубают музыку. Причем каждый считает своим долгом переорать противника. И такая катавасия продолжается с ранней весны до поздней осени. И вот в чем парадокс: соседка спит и не слышит происходящего вокруг, хотя весь дом выслушивает весь репертуар отечественной и зарубежной музыки! Теперь мы поступаем проще: как только встречаем ее, сразу шлем без дальнейших разговоров. Вот так!
GomerS
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 14:13

Сообщение GomerS »

А вот еще способ:
'http://netzoom.ru/view/742
Живу в своем доме. Ноу проблемс
Как-нибудь прорвемся
Закрыто

Вернуться в «Прочее»