Команда Варфоломеева. Или Колтунова?

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Команда Варфоломеева. Или Колтунова?

Сообщение Владимир »

Прошло почти 3 месяца со дня выборов Главы района. С новым Главой, естественно, связываются и надежды на обновление.
Однако реализовывать замыслы пусть даже распрекрасного руководителя предстоит его подчиненным.

А подчиненные И.А.Варфоломеева – это, практически, все те, кого собрал В.С.Колтунов.

Может быть, это крутые специалисты, которыми нельзя разбрасываться?
Возможны разные мнения об их компетентности, но, полагаю, наиболее авторитетными являются мнения их бывшего руководителя В.С.Колтунова.
В октябре 2002 г.:
- Как вам работается с вашей командой, не разочаровались ли?
- Элементы разочарования в определенных кадрах есть, если бы я это отрицал, то был бы не прав, хотя основная масса заместителей работает неплохо.

(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=1132)

В октябре 2004 г.:
… будет произведена радикальная перестройка и сокращение управленческого аппарата Администрации. Сегодня мы имеем массу чиновников, чьи деловые качества оставляют желать много лучшего. Району необходим компактный, высокопрофессиональный аппарат, способный грамотно ориентироваться в проблемах прикладной экономики, многопрофильного хозяйства района.
/Программа развития П-Посадского района/.

На мой взгляд, характеристика за 2 года несколько изменилась.

В декабре же 2004 г. помощник Главы района Д.Райков произнес, что работники администрации в большинстве своем хорошие профессионалы и давно заслужили прибавку
(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=1992)

Так каков же он, аппарат Администрации? Раздут и непрофессионален (по мнению В.С.Колтунова)? Или, все-таки, "в большинстве своем профессионален" (по мнению Д.Райкова)?
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

А кто может дать авторитетную оценку работы чиновников, я сомневаюсь, что кто-то из участников форума на это способен... Да, и чтобы оценить работу оставшегося аппарата нужно обнародовать конкретные результаты работы этих чиновников, а уж если нынешний Глава оставил их на месте, значит эти результаты есть?
Это твое заднее слово?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):А кто может дать авторитетную оценку работы чиновников, я сомневаюсь, что кто-то из участников форума на это способен
Уважаемый Koza Nostra, на мой взгляд, среди участников форума есть такие способные.
В данном форуме высказано некоторое количество критических замечаний и пожеланий по городским проблемам. Каждое такое замечание и пожелание имеет отношение к какому-либо направлению деятельности администрации, т.е. к конкретному чиновнику. Или, проще, - к деятельности Аппарата Администрации в целом.
Так вот, к способным дать авторитетную оценку работы чиновников я смело отношу авторов этих замечаний и пожеланий.

Могу сообщить и количество "способных" за пределами форума.
Их около 67 тыс. человек. Плюс гости района.
KoZa Nostra писал(а):... если нынешний Глава оставил их на месте, значит эти результаты есть?
Вывод слишком категоричен.
Возможны и другие варианты.
Например, эти чиновники устраивают нового Главу (вне зависимости от результатов их работы).
Или – эти чиновники "неприкасаемы".
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Владимир писал(а): Или – эти чиновники "неприкасаемы".
Уважаемый Владимир, что Вы имеете ввиду, под термином"неприкасаемы"?
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Еще мне кажется стоит иметь ввиду, что нельзя менять всю команду одновременно (даже если они все не устраивают). Система может вообще потерять управляемоть.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Zloy писал(а):...что Вы имеете ввиду, под термином"неприкасаемы"?
Приведу пример.
Судя по предвыборной (и послевыборной) критике в адрес В.С.Колтунова, последний ну никак не должен бы пересесть в кресло Главы Аверкиевского сельского округа. Однако он пересел.
Видимо, поступило чье-то указание...
Так же может быть и с чиновниками-"колтуновцами".
Zloy писал(а):...нельзя менять всю команду одновременно
Безусловно. Это - дело не одного месяца.
Да и сам И.А.Варфоломеев планирует "менять систему управлений района в целом" в течение наступившего года.
Вот только проекты, задуманные предыдущей администрацией, претворяются в жизнь (например, ГТУ ТЭЦ).
Когда же через год-полтора система управления района будет сменена, поздновато будет рассказывать, что эти проекты - наследие проклятых коммуни... простите, - "колтуновцев".
Впрочем, как и чиновники, проекты, допускаю, также могут быть "неприкасаемы".
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Владимир

Без новой ТЭЦ невозможно развитие центра города
Если ее не построить сейчас - придется заморозить стройки, которые уже заложены.
Для обсуждения ГТУ ТЭЦ открыта соответствующая тема.
Владимир
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А можно узнать кто входит в команду Варфоломеева и на каких должностях, и какие вообщее кадровые перестановки произошли по сравнению с администрацией Колтунова?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Наиболее правильным было бы посоветовать обратиться к официальному сайту.
Но официальный сайт намеренно поддерживается, и об этом уже можно говорить с уверенностью, в "мертвом" состоянии.
Поэтому к настоящему времени можно говорить лишь о нескольких назначениях:
(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=1965)
В остальном - все на местах.
Впрочем, во вчерашней передаче об оперативном совещании телевизионщики старались показывать (из сидящих за полукруглым столом) только И.А.Варфоломеева. Говорит ли это о чем-то - не знаю.
Кстати, впервые вместо полного репортажа с оперативного совещания была показана отредактированная передача. Так что даже и непонятно, например, выступал ли представитель ОВД.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

KoZa Nostra писал(а):А кто может дать авторитетную оценку … чтобы оценить работу … нужно обнародовать конкретные результаты работы
Итак, на мой взгляд, дать авторитетную оценку в состоянии те, кто в состоянии избирать, и для таковой оценки какие-то конкретные знания вовсе не требуются.
Это возражений не вызвало. И это отрадно.
Обычно - начинаются словопрения о том, что для того, чтобы оценивать результаты работы власти, необходима какая-то совершенно особенная компетентность. Гораздо большая по сравнению с необходимой для выборов этой власти.

Теперь – как оценивать.
Для начала приведу пример, основанный исключительно на материалах данного форума.
Тема – культура.
Отсутствие "досуга", отсутствие кино, отсутствие парка, непонятно, для кого и для чего производится восстановление "П-Покровского", состояние музея…
Зато руководителя комитета по культуре Н.М.Краснова радует возвращение к традициям светских балов (тема "Впечатления" в "Культурной жизни").
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

О! Владимир, тут я прямо-таки полностью с вами соглашаюсь!
Действительно, про культурную жизнь в нашем городе можно сказать: "помоги себе сам"!
А в П-Покровский клуб поставят игровые автоматы, рядом с портретами классиков, буду проводить выставку кошек и иногда продажу меховых изделий!
Это твое заднее слово?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Владимир писал(а):В остальном - все на местах.
Так вот и интересно, кто какой поста занимает. Т.е. фамилия-должность. А вот после этого сказать, что изменилось в администрации.
Zloy
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Zloy »

Дык вроде уже была какая то ссылочка

(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=1965)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Ситуация в Администрации на осень прошлого года отражена на официальном сайте в разделе Администрация/Телефонный справочник. Там, кроме "фамилия-должность", есть еще и телефоны:
(http://www.pavlovskyposad.net/modules.p ... age&pid=11)

О крупных перемещениях я упоминал выше.
К менее крупным можно отнести уход "по собственному желанию" Гл. редактора ППИ Мигалевича.
Последний выпуск Опер. совещания готовил и.о. Главного редактора Демидов. Видимо, Шацкого тоже вывели.
И на последнем совещании И.А.Варфоломеев упомянул об отсутствии Пресс-секретаря или Нач. отдела по связям с общественностью. Из этого можно предположить, что такового отдела также не существует.
О назначении доверенного лица И.А.Варфоломеева (в предвыборной кампании) Башкова руководителем МУП "Жилой дом", думаю, давно известно.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Из этого можно предположить, что такового отдела также не существует.

По имеющейся информации:
На этой неделе должны утвердить новое штатное расписание.
При этом большинство отделов переименованы и реформированы.
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»