Архив(2008/9). Про ответы главы района

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Даже жителям, раз уж
...было замечено огромное количество мусора и НИОДНОГО цветочка!!!
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

Shadow писал(а):Скажем так - никому нет дела до нашего земляка и до Дня Космонавтики.
Вы не правы. В последнем номере газеты "ИСТОКИ" на первой полосе опубликован материал о Дне космонавтики. Там, в частности, есть абзац и про Быковского.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Reosaur писал(а):Тоже вариант, хотя и не однозначный.
Reosaur, однозначным (одновременно - единственно уважительным к жителям) может быть вариант лишь один: ответы на все вопросы с разумной задержкой. Организационно (технически) - в любом виде, обеспечивающем, в конечном счете, доведение этих ответов до участников форума.
Всё остальное - "крутёж", пиар и т.д.
В этом случае, можно, конечно, заниматься гаданием, зачем всё это было затеяно. Но любые предположения сведутся, в конце концов, к одному - это не есть обещанные ответы на вопросы, а это есть что-то другое.
misstata
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:18
Откуда: Павлик

Сообщение misstata »

День добрый! Хочу узнать о строительстве строительного магазина по ул. Карповская д. 11 - оно таки будет?! Вы сами видели этот клачок земли?
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

misstata писал(а): Хочу узнать о строительстве строительного магазина по ул. Карповская д. 11
Вообще то это жилой девяти этажный дом. :wink:
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Власть добилась своего

Сообщение Владимир1987 »

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.
misstata
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:18
Откуда: Павлик

Сообщение misstata »

denys7766
Боже мой, а я и не знала! Я живу в этом доме, а перед ним и должно быть строительство. Будет время посмотрите этот клочок земли.
misstata
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:18
Откуда: Павлик

Сообщение misstata »

Владимир1987
Что куришь?! Дайте две.
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

misstata писал(а):Боже мой, а я и не знала! Я живу в этом доме, а перед ним и должно быть строительство. Будет время посмотрите этот клочок земли.
Насколько мне известно, жильцы дома на общественных слушаниях высказались против строительства и районная администрация их поддержала.
misstata
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:18
Откуда: Павлик

Сообщение misstata »

Да, высказались, да поддержала – но это еще не значит, что строительства не будет. С «шариками» и лакокрасочным заводом тоже так было.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

misstata писал(а):С «шариками» и лакокрасочным заводом тоже так было.
Нет, было не так. Против шаров и лакокрасочного администрация не высказывалась.
В остальном, согласен.

Reosaur
Полагаю, misstata хочет услышать ответ именно от Главы района. Видимо, ответственность других чиновников вызывает сомнения.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Оперативное совещание. 8.04.08

И.А.Варфоломеев:
Те вопросы, которые в Интернете приходят, их очень много. В частности, по, как раз, магазинам. И люди пишут о том, зачитаю, прямая речь.
Очень волнует вопрос хороших магазинов в нашем городе. Слово «хороших» - большими буквами. Дальше идет информация о том, что люди ездят в Орехово, и так далее, и так далее. Цены у нас в разы выше, они пишут, ну, с чем я не согласен, в разы выше они просто быть не могут. Это нереально. Продукты частенько тоже покупают в Орехово. Почему в городе нет нормальных супермаркетов? Потом спрашивают меня, был ли я в Сити-центре, в Вестерне. Цены высокие, ассортимент мизерный, а качество продукции, в частности – полуфабрикаты и мясо, оставляют желать лучшего.
Значит, я в целом по магазинам что могу сказать, учитывая что на этот вопрос я в Интернете не отвечал. Я полностью согласен, что магазинов хороших должно быть больше и бороться за уровень магазина должен сам предприниматель, понятно, да?
Вообще, рынок, он насыщается, и спрос определяет предложение.
Если есть сегодня предложение по хорошим магазинам, вернее - спрос по хорошим магазинам, значит, и предложение должно быть.
Что касается качества товаров, которые продаются, вот у нас есть Госадмтехнадзор. Если кто-то из жителей или руководителей недоволен качеством, пишите, пожалуйста, они проверят, придут, посмотрят и дадут свою оценку. Потому что других вариантов нет. То, что написано, вот, допустим, про Сити-центр, что ассортимент мизерный, я лично с этим не согласен. Ассортимент там очень, весьма обширный. Просто каждый со своей колокольни оценивает.
Вопросов по «Копейке» очень много. Вот «Копейки», «Копейки» заполонили город, но их всего-то три, по-моему, «Копейки». Три, наверное, да? Вокзал, Южная, Кузьмина. В частности, для многих жителей, это, считаю, на Володарского, да, там планируется, и в частности, многие жители считают, что некоторые товары там дешевле. Поэтому, магазинов должно быть много, уровень обслуживания должен быть высоким, качество продукции должно быть хорошим. И когда идет речь о строительстве новых магазинов, то к этому тоже надо подходить, наверное, исходя из того, что вот и качество, и обслуживание, и красота этого магазина, и так далее, и так далее. То есть, тема очень обширная, однозначно ответить невозможно, но могу сказать лишь одно, что я двумя руками за большинство хороших магазинов в нашем городе.
А по качеству еще раз жителям говорю, что, пожалуйста, пишите письма. Есть организации, которые занимаются контролем за качеством продукции.
Ну и вот сегодня ремонтируется здание. Каждый собственник здания ищет того арендатора, который придет, который будет там выполнять в силу своих, так сказать, своей специфики, те работы, которые он на себя берет, я имею в виду – либо торговлю, либо еще что-то. Конечно, хотелось, чтобы это был бизнес, который очень по-доброму относился бы к потребителю.
Вы помните, с чего мы начинали. Вообще, в городе не было, был период, когда вообще продуктов не было. Потом появились ларьки маленькие. Сегодня идет продвижение, строятся новые магазины.
А то, что магазинов должно быть больше и хороших, в этом нет ни у кого вообще сомнений. Наверное, так и должно быть.

И еще один вопрос я затрону.
Это вопрос о «Надежде», многие задают его, и пишут тоже очень интересно.
Заработал долгожданный спорткомплекс «Надежда». Однако вызывает недоумение, что Вы еще не ознакомились с открывшимися детскими секциями. Откуда человек знает, ознакомился я или нет, не знаю, но пишет так.
Иначе, человек не сомневается, что я навел бы там порядок.
Ну, во-первых, я считаю, что там порядок есть. Это – раз.
Следующее. По вопросу работы секций. Вот все секции, которые там работают, в соответствии со структурой этого объекта, то есть – есть объект, есть количество необходимых должностей, тренеров, вот всё там работает бесплатно.
Но туда потянулись, конечно, из близлежащих из школ и так далее. Дети записываются в секции дополнительно.
На дополнительные секции ставок тренеров, их просто нет. И для того, чтобы тренеры работали, необходимы деньги. Поэтому вот эти дополнительные секции, они уже получаются платными.
Что касается, так сказать, качества, что там, какие вопросы, ну, их еще будет много. Учитывая, что он работает не так долго и буквально на прошлой неделе Совет депутатов туда выходил, проводил там внеочередное свое заседание. Если, Михаил Николаевич, есть, что сказать, пожалуйста, по работе, какие вопросы, какие нарекания.

М.Н.Калинин:
Подробно рассматривалась работа этого Дворца спорта «Надежда». Конечно, это серьезный комплекс и сказать, что за 3 месяца все проблемы сняты, это, конечно, их очень много, в плане того, что укомплектовать штатом сотрудников.
То, что там сделано в рамках выделенных бюджетных средств, там, действительно, работают бесплатные секции, различные, и то, что не хватает для покрытия содержания Дворца спорта, для этого привлекается уже работа на платной основе, то, что
утверждено в соответствии с решением Совета депутатов, утверждены тарифы на платные услуги, и Дворец спорта в этом плане работает.
По мере дальнейшего развития, конечно, там будет укрепляться и материальная база, будет набран тренерский состав и конечно многие вопросы снимутся, он будет еще более лучше работать.
Сегодня он заполнен, часы расписаны, где-то порядка 60%, может – даже больше, это работа на бесплатной основе. В такие часы ходят школьники, интернат, ветераны пользуются.
Поэтому конечно, сейчас естественный повышенный ажиотаж, потому что он новый, всем сразу захотелось.
По секции таэквондо. Во 2-й школе занималось порядка 40 человек, а сейчас в 2 раза больше пришло. Ну, наверное, со временем урегулируется, было бы желание, все найдут применение и условия.
Но я надеюсь, что в газетах наших, телевидение осветит то, как он сегодня работает.
Ну а мы будем смотреть и контролировать.

И.А.Варфоломеев:
И заниматься спортом, да, Михаил Николаевич?
Действительно, там количество детей большое, мы посчитали – порядка 500 детей сейчас занимается в секциях.
Помимо этого, сегодня там новая форма работы. Они буквально недавно начали. Это дети приезжают, их привозят на автобусах, они купаются в бассейне бесплатно.
Это то же самое, сейчас это поставят на поток, и дети будут приезжать в утренние часы, когда бассейн не заполнен практически или мало заполнен, они будут купаться, дети будут заниматься.
Что касается дополнительных секций, опять же, - не растянуть зал, который сегодня расписан, его уже растянуть невозможно. Он заполнен и работает практически все дни.
Появляется несколько там часов, вот ко мне приходили, в частности, из баскетбола девочки, просят заниматься в этом зале. Хотя у них время на «Юности» - неограниченное. Пожалуйста, занимайтесь. Но они хотят уже в этот зал. И тренеру перед этим предлагали, говорили, давай в «Надежду». Он говорит, нет, меня устраивает «Юность».
После того как дети увидели как проходят соревнования по индорхоккею, ну вот эти вот боление зрителей, свистки там, крики поддержки, им захотелось в этот зал. Ну, захотелось, конечно мы можем выделить где-то в утренние часы, если удобно будет, часа там полтора.
Уже просто все расписано. Поэтому есть определенные моменты.
Наверное, это говорит о том, что надо местным предпринимателям собраться и построить еще один Дворец спорта. Для того чтобы ниша эта была уже полностью заполнена. Это и шутка, и предложение.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Считаю, что предпринимателям лучше собраться и построить наконец-то кинотеатр приличный :wink: :wink: ЭТО НЕ ШУТКА, ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. :)
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

А я и за Дворец спорта, и за кинотеатр, и за хорошие(современные, безопасные) аттракционы в Городском парке, и за отличный Дом отдыха(пансионат, санаторий) в нашем районе.
Хоть помечтать...
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Фигаро
Кто бы ещё собрал бы этих предпренимателей.Думаю что сами по себе они не соберуться
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»