Архив(2008/9). Про ответы главы района

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Reosaur и МихаилВ, вы близко знакомы с Игорм Александровичем и знаете его распорядок дня и можете помочь определить время в которое ему лучше отвечать на вопросы!? Нет? Тогда к чему домыслы и упреки!!!

Если и эта ветка себя исчерпала, то и её тоже я удалю - останется только основная с жесткой модерацией: предупреждениями и блокировками пользователей за флуд и оффтоп.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Dmitry писал(а):МихаилВ, вы близко знакомы с Игорем Александровичем и знаете его распорядок дня и можете помочь определить время в которое ему лучше отвечать на вопросы!? Нет?
Нет. Близко (и вообще) не знаком, распорядка не знаю и помочь не могу. Впрочем, и не собираюсь помогать. В определении времени.

Однако, как участник форума и павлово-посадец, я считаю необходимым для себя и, надеюсь, полезным для главы района высказать свое мнение о качественности общения (например, о продолжительности пауз).
Ему может не быть интересным это мнение? Вполне допускаю.
Dmitry писал(а): Тогда к чему домыслы…
К тому, что мы здесь можем высказывать лишь предположения (домыслы). Если кто-то знает что-либо доподлинно (ну, например, что желание-то есть, но нет возможности), то, на мой взгляд, нужно сообщить, откуда эта «доподлинность».
А еще лучше (опять же, на мой взгляд) это же высказать самому Игорю Александровичу.
Dmitry писал(а): … и упреки!!!
Вышесказанное воспринимается как упрек(и)? Пусть так.
Но разве ответственное лицо (тот же глава администрации) не должно быть ответственным (в данном случае, за свои слова)?

По всему вышесказанному есть иное мнение (иные мнения)? Ну так никто, вроде бы, не мешает его (их) высказать.
Dmitry писал(а):... её тоже я удалю…
Ну и кому от этого будет лучше?
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

МихаилВ
Присоединяюсь ко всему сказанному.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Reosaur, к чему именно?
Или вы сами ответы не читаете? Тогда специально для вас процитирю часть вчерашнего ответа:
Игорь Варфоломеев писал(а):В завершение, хочу сказать, что, как и обещал, буду отвечать на Ваши вопросы, на некоторые – во время оперативных совещаний. Чтобы дать возможность высказаться специалистам и более подробно и широко осветить тему. С уважением,

Игорь Варфоломеев
Вам нужны быстрые ответы не по сути или по сути от компетентных лиц!? Или может быть важен сам процесс обсуждения, а ответы вообще не интересуют?

PS. Написанное Михаилом до ответов и ваша "поддвержка" уже после ответов выглядят очень "по-разному"
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

Dmitry
Дело в том, что формат оперативного совещания таков, что глава просто не успее ответить на все вопросы жителей, только на избранные, т.е., те, ответить на которые сочтет нужным. Остальные, получается, "в пролете"? В то время как на форуме можно ответить абсолютно каждому, было бы желание... А насчет времени... Что, Игорь Александрович не знал, на какую должность избирался? Вы уж извините, но общение с павловопосадцами - прямая обязанность главы. Хорошо, что он появился на форуме, главное теперь, чтобы это начинание не заглохло.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Reosaur писал(а):...формат оперативного совещания таков, что глава просто не успеет ответить на все вопросы жителей
Не соглашусь. Если не накапливать вопросы, то при существующей активности форумчан вполне можно справиться.
Понятно, что разгрести накопившуюся кучу потребует значительных усилий. Но, с другой стороны (если я правильно понял Игоря Александровича), неотвеченные вопросы - это те, на которые он "ответить не готов".
Понятно, что отвечать с телеэкрана на заданные в Интернете вопросы - видимо, не совсем корректно. Но уж лучше так, чем совсем никак. Да и выкладывать транскрипции пока получается...
Reosaur писал(а):... только на избранные, т.е., те, ответить на которые сочтет нужным. Остальные, получается, "в пролете"? В то время как на форуме можно ответить абсолютно каждому, было бы желание...
С учетом вышесказанного, не вижу различий между ТВ и форумом.
Большую озабоченность вызывает неопределенность в сроках ответов на "все вопросы".
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

МихаилВ
И все-таки я считаю, что отвечать на вопросы лучше всего в форуме, поскольку оперативное совещание (в идеале) должно решать немного другие вопросы, например, решение проблем коммунальных служб. Хотя и телевидению не обязательно оставаться в стороне. Можно, к примеру, организовать ежемесячную программу, где Игорь Александрович будет отвечать на заданные в форуме вопросы.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Reosaur писал(а):И все-таки я считаю, что отвечать на вопросы лучше всего в форуме...
И я так считаю.
Если - отвечать.
За недосугом же Главы района, лучше заведомо соглашаться на то, что ему удобнее. Конечно, при условии доведения до форумчан достоверной информации.
Reosaur писал(а):... поскольку оперативное совещание (в идеале) должно решать немного другие вопросы, например, решение проблем коммунальных служб.
Ну а почему бы на оперативном совещании Главе района не поддерживать оперативное же общение с жителями?
Reosaur писал(а):Хотя и телевидению не обязательно оставаться в стороне. Можно, к примеру, организовать ежемесячную программу, где Игорь Александрович будет отвечать на заданные в форуме вопросы.
Да. Но только почему - ежемесячную? Из установленного месячного срока ответов?
Почему на простые вопросы ответа нужно ждать неделями? Или задаваемые вопросы настолько сложны?
Хотя, из нежелания отвечать на многие из заданных вопросов уже можно сделать вывод, что не так-то просты эти "простые" вопросы.
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

МихаилВ писал(а):Ну а почему бы на оперативном совещании Главе района не поддерживать оперативное же общение с жителями?
Вы правы в том, что поддерживать общение с жителями необходимо, но оперативное совещание - не лучшее для этого время. По-моему, гораздо удобнее проводить встречи с жителями и отвечать на вопросы после оперативки. Есть совещание с главами поселений, почему бы не быть совещаниям с жителями района.
МихаилВ писал(а):Да. Но только почему - ежемесячную? Из установленного месячного срока ответов?

Почему на простые вопросы ответа нужно ждать неделями? Или задаваемые вопросы настолько сложны?

Хотя, из нежелания отвечать на многие из заданных вопросов уже можно сделать вывод, что не так-то просты эти "простые" вопросы.
Я же указал, что это "к примеру". Конечно, я бы хотел, чтобы ответы появлялись более оперативно, однако, сильно сомневаюсь даже в том, что подобная передача будет хотя бы ежемесячной (чего уж говорить о более частом выходе). Да и вообще, если честно, сомневаюсь, что такая передача вообще получит "путевку в жизнь".
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Reosaur писал(а):Есть совещание с главами поселений, почему бы не быть совещаниям с жителями района.
Да хоть - "пресс-конференция в новом формате". Если пресс-конферируемый "распишется" за всё, что перескажет жителям пресс-конферирующий.
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

МихаилВ писал(а):Да хоть - "пресс-конференция в новом формате". Если пресс-конферируемый "распишется" за всё, что перескажет жителям пресс-конферирующий.
Тоже вариант, хотя и не однозначный. Сами же знаете, какие в последнее время были пресс-конференции...
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Уважаемый Игорь Александрович!
Сегодня, 12 апреля Всемирный день Космонавтики.В нашем городе установлен памятник лётчику-космонавту СССР, полковнику, Герою Советского Союза Быковскому Валерию Федоровичу.Уроженцу г.Павловский Посад.
Этот памятник находится рядом с Павлово-Посадской Администрацией.
И,проходя,сегодня около 14часов,было замечено огромное количество мусора и НИОДНОГО цветочка!!!
СТЫД и ПОЗОР Главе города,который не удосужился проверить календарь и не знает о знаменитом космонавте,нашем земляке!!!

Жители Павлово-Посада.
=BIG BUG=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:18

Сообщение =BIG BUG= »

Присоединяюсь к Olhoo...
К своему стыду, забыл что Валерий Федорович, лётчик-космонавт, уроженц Павловского Посада... И ни одной напоминалки в городе о празднике!!! ... хотя растяжек и рекламы - предостаточно... :-(
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

Olhoo писал(а):СТЫД и ПОЗОР Главе города,который не удосужился проверить календарь и не знает о знаменитом космонавте,нашем земляке!!!
Вы уверены, что это - недоработка главы именно города? У г-на Корсака пока что нет бюджета, а вот у г-на Варфоломеева он есть...
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Сообщение Shadow »

Reosaur
Скажем так - никому нет дела до нашего земляка и до Дня Космонавтики.
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»