На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Dmitry »

uuee, предлагаю Вам читать название темы и... если вопросов нет, то не писать в этой ветке!
PS. Это относиться ко всем!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Пенсионер »

Пенсионер писал(а):А в данный момент где Вы работаете?
Поднимаю свой вопрос. На него ответить трудно или это слишком личное? Игнорирование самых простых вопросов тоже штрих к портрету.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение aleks »

Вячеслав Ясный
В этой теме уже зазвучали риторические вопросы. И вопросы — провокации. Они не требуют ответа.Все провокаторы, паникеры и хамы идут, в смысле удаляются, сами знаете куда.

P.S. Особенно приятно наблюдать, как люди осознают себя названными лицами и самоликвидируются из темы.
С такой позицией Вы собираетесь балотироваться в депутаты? Т.е. людей, задающих вопросы (пусть даже провокационные), которые Вас не устраивают, Вы будете посылать в далекий путь? Для чего Вы избираетесь, для того чтобы "отбить" деньги затраченные лично Вами на ремонт дороги (пока, из Ваших сообщений, складывается такое ощущение)? Что такое "риторический вопрос" в Вашем понимании?
Сколько Вам лет?
Какое у Вас образование, если есть высшее, то какой ВУЗ заканчивали?
В какой сфере Вы работаете?
Какие проблемы города Вам известны и как планируете их преодалевать?

PS Люди "самоликвидируются" из темы не потому что узнали себя, а потому что поняли Вас и осознали что ответа не дождаться. Продолжайте в том же душе отвечать на вопросы и я Вас уверяю - тема умрет совсем!
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ИринаС. »

Вячеслав, а уточните "широкий круг вопросов" - какие именно темы?
Как вы отностесь к коррупции?
Если высшая власть вас припрет к стенке и не разрешить выделываться, как вы поступите?
Вы тоже будете принимать только по определенным дням минут по 10-20?
И какие все-таки вопросы, касающиеся нашего района, вы будете игнорировать?
Fixxxer
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Fixxxer »

Вячеслав, очень понравился ваш рецепт приготовления мяса. Посоветуйте что можно вкусного придумать с грибами (много их собрали, девать некуда). И, да! Заинтригован секретом приготовления пюре, хотелось бы знать!
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

В свои 24 года я успел поучиться в МГТУ им. Баумана и уйти из него по собственному желанию в 2007 году с незаконченным высшим образованием. Уже писал, получаю высшее юридическое образование, заочно в Павлово-Посадском филиале РГСУ.

Не так уж и давно я был школьником. Никогда не любил тех училок, которые пришли в школу поучать детей. Это, часто женщины с легкими отклонениями и проблемами в личной жизни. Зато преподавателей, которые давали возможность получать знания самому, я уважаю и люблю. Готов вникать в проблемы школ. Но считаю, что материальная обеспеченность не главное. А главное поддержать и удержать в школах инициативные, самостоятельные молодые кадры. Поддержать хотя бы морально. Рад был бы найти единомышленников в этом вопросе.

В школьные годы подрабатывал соц.работником, помогал бабушкам, так что не понаслышке знаю проблемы пенсионеров. Бабушек и дедушек замучила бюрократия. Им, как никому другому тяжело заполнять всякие бумажки и вникать в процессуальные действия. Я намерен работать над упрощением всех процедур. Чтобы у пенсионеров оставалось время на передачу жизненного опыта молодым.

Когда был студентом, потрудился на ремонте домов — промышленным альпинистом. Это опасное и ответственное дело. За которое, к тому же, хорошо платили. Пошел заниматься я этим ради интереса. Бывало, висишь на веревках и любуешься закатом. Романтика, одним словом.

Сейчас я занимаюсь политикой, работаю с общественностью и законами. За это я получаю деньги. Это мой основной род занятий. Люблю вникать в детали любого своего дела. Скрупулезно перечитываю законы и размышляю, о чем это думали законотворцы в момент их написания. Влезаю в их шкуру. Дал себе бессрочный отпуск от других сфер деятельности.

А вот в чем, на мой взгляд, заключается борьба с коррупцией. Коррупционеры как гидра. Сажать их мало. Они оставляют за собой шлейф пособников и молчаливых свидетелей. Необходимо создавать прозрачные, элементарно простые схемы деятельности и структуры подчинения, вынужденные по сути быть порядочными.

Я не предприниматель. Это владельцы компаний опасаются идти в депутаты из-за вероятности получить внеплановые проверки в случае конфронтации с администрацией. Поэтому я открыт для совместной работы, если она честная, грамотная и целенаправленная. И буду смело обличать нечестных, безграмотных и расточительных управленцев. Разваливать все теневые схемы.

Вот кстати пример налаживания гласности в моем микрорайоне. Стенд, задуманый мной и сделанный моими руками.
Изображение

Слово приём мне непонятно. Я не папа римский и не король Франции. В графе напротив моего имени, когда я буду депутатом, всегда будит написано что-то вроде — договаривайтесь о встрече в удобное время, звоните по телефону 8 (926) 612-48-99, или пишите на почту slavayasniy@ya.ru.

Сейчас я живу в Павловском Посаде, в родовом доме моего дедушки, на улице Буденного. Приезжайте знакомиться. Спросите любого, где живет Слава Ясный.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Лапочка »

Интересно, почему "Слава", а не "Вячеслав"? На тему Миша Смоленский, Вова Рязанский, Паша Светомузыка? :lol:
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ReVizer »

В графе напротив моего имени, когда я буду депутатом
Тут уже замечали. И вот во второй раз.
Уже все определено и выбрано за нас?
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Амели »

Лапочка писал(а):Интересно, почему "Слава", а не "Вячеслав"? На тему Миша Смоленский, Вова Рязанский, Паша Светомузыка? :lol:
продолжу ассоциативный ряд - Никола Питерский...
доведи меня до сарказма
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Пенсионер »

Вячеслав Ясный писал(а):Сейчас я занимаюсь политикой, работаю с общественностью и законами. За это я получаю деньги. Это мой основной род занятий. Люблю вникать в детали любого своего дела. Скрупулезно перечитываю законы и размышляю, о чем это думали законотворцы в момент их написания. Влезаю в их шкуру. Дал себе бессрочный отпуск от других сфер деятельности.

Прошу простить великодушно за мою тупость, но пока осталось неясно, Вы получаете деньги за...ЧТО? Кем, какой организацией или частными лицами оплачивается Ваш труд по "занятиям политикой, работой с ..?ЗАКОНОМ?" Это какая-то политическая партия? Фонд? Или Вы заполняете бланки бедным бабушкам, а они оплачивают Ваш труд? Сформулирую вопрос иначе: Какая организация (или Вы сами) перечисляет в бюджет Ваш НДФЛ? Ведь должны же быть у Вас доходы, чтобы содержать "родовой дом Вышего дедушки", растить дочь и покупать мясо для жарки?
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ИринаС. »

Вячеслав, вы не ответили на такой вопрос: что будете делать, если вас "задвинут", когда вы уже станете депутатом?
Вячеслав Ясный
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Вячеслав Ясный »

Пенсионер, в основном, ответы — нет. У меня нет доходов, отражаемых в финансовой отчетности, нет ценных бумаг, нет вкладов в банке, нет недвижимости, нет имущества, которое следовало бы отразить в отчете перед избирателями.
Между тем. Мне всего достаточно. И для мобильности и для осведомленности, и чтобы чувствовать себя хорошо. И такой образ жизни никогда и некому не мешал быть грамотным и целеустремленным. Что и требуется от депутата. Не правда ли, Пенсионер? У вас есть вопросы, связанные с жизнью города? Вы готовы их обсудить? Если у вас есть горячее желание узнать меня получше, прошу, пишите в личку.

Ирина, ну что вы. Забросать грязью можно всякого. А вот задвинуть. Я буду опираться на народную волю, и только на неё.

Однажды я варил грибной суп — объедение.

Полную горсть грибов бросил в кипящую воду, литра 2 в трехлитровой кастрюле. Снимал всю пену, что образовывалась. В нее вся гадость уходит. Пока грибы вываривались, почистил три большие луковицы, обмыл и обсушил их. Помыл четыре средние картофелины и морковь, обсушил бумажным полотенцем, чтобы при чистке запах земли не передавался продукту. Почистил их, сняв толстый слой кожуры (и с моркови тоже). Лук порезал кубиками и на сковородку с разогретым кукурузным маслом. На медленном огне. Когда лук зазолотился, добавил мелко порезанную морковь на сковородку. А грибы вытащил шумовкой в блендер, где превратил их в кашицу. Грибы тоже отправились на сковородку, там они еще отдадут запаха. А в кипящий бульон отправилась картошка и немного лука кубиками, лук каким-то образом придает вкус картошке при варке, замечено. Нагрел стакан молока и вылил в блендер, добавил много сливочного масла туда же. Когда картошка сварилась, шумовкой вытащил её в блендер и все перетер в кашу. Все ингредиенты из блендера и сковородки перекочевали в кастрюлю с бульеном и после перемешивания и остывания были похвалены домочадцами как очень вкусный густой, наваристый суп.

Для того чтобы картошка пюре была особенно вкусной следует придерживаться нескольких простых правил:

Выбирать высококрахмалистые сорта картошки. Это белые сорта. Красные, в свою очередь , больше подходят для жарки.

Чистить картошку сухими руками, тщательно вымытою и насухо высушенную. Для того чтобы запах земли не передавался почищенной картофелине.

Варить с одной целиковой луковицей, которую впоследствии выкинуть.

Заливать только горячим молоком и сразу разминать.

Масла не жалеть.
http://vk.com/slavayasny
8 985 158-28-47
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение Марина »

Либо над нами издеваются, либо....с этим, увы, уже ничего не сделаешь. (Дмитрий, извините за флуд, но даже я уже не выдержала)

Добавлено спустя 49 минут 11 секунд:
Вячеслав, Вы бы хотя бы свой рецепт супа человеку в личку написали, здесь это выглядит совсем неуместно и глупо. А вообще, как мне показалось, у товарища в просьбе была изрядная доля иронии
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение МихаилВ »

В ветке накопилось некоторое количество вопросов, оставшихся без ответа, что немедленно напомнило соседнюю, главы района.
Правда, есть отличие.
Там - отвечает (или чаще не отвечает) действующий глава (в принципе, может и не отвечать, как в свое время прекратил эту забаву Корсак). Здесь - будущий депутат (как он сам представляется).

Хотелось бы разобраться с вопросами неотвеченными.

Вячеслав, если не трудно, не сгуппируете ли вопросы, оставшиеся без ответа? Какие из этих вопросов - провокационные, какие - риторические, и какие, соответственно, личные?
Если трудно (некогда), могу, для Вашего удобства, составить перечень вопросов.

Краткое отступление от темы:
Марина писал(а):Краткое отступление от темы:
Либо над нами издеваются, либо....с этим, увы, уже ничего не сделаешь ... даже я уже не выдержала
Краткое отступление от темы:
Марина, человек - самовыражается.
Ну, интереснее ему рассказывать о кулинарных премудростях, чем утруждать себя подробными и продуманными ответами на заданные вопросы.
Вот такой он, будущий депутат.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
ale-gen
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 19:32

Re: На вопросы отвечает кандидат в депутаты Вячеслав Ясный.

Сообщение ale-gen »

Краткое отступление от темы:
Не так уж все плохо с ответами,был вопрос
Краткое отступление от темы:
Вячеслав, очень понравился ваш рецепт приготовления мяса. Посоветуйте что можно вкусного придумать с грибами
Краткое отступление от темы:

Какие избиратели,такие и ответы...по существу...
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»